地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年3月12日(月) 船 橋 第8競走 14:50発走



特選C2二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノースハット 野口正(船橋)
全   4- 2- 3- 24
左   4- 2- 3- 24
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 2- 15
距   1- 1- 2- 8
1:42.0 良1:44.5
3 01.02.04 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
6 01.01.10 不良 13頭
船橋 左1600 5番
5 00.12.18 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
7 00.11.27 良 14頭
船橋 左1600 9番
4 00.11.06 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝5 栃栗毛 04.08生 53.0 0-1-1-5 特選C2二 特選C2二 特選C1七 特選C1六 ア C1五 イ
テンパレートシル 佐々功(船橋) 469
(+3)
8人 466 野口正 53.0 5人 465 野口正 53.0 7人 471 大友勝 53.0 7人 468 佐藤祐 53.0 7人 468 野口正 53.0
コンニチワ 田中ふみ 1:43.3 7-7-9-7 39.5 1:42.8  非計測 1:44.4 6-6-6-4 41.1 1:44.5 3-3-3-3 41.9 1:29.1 4-3-5-4 38.5
(Commanche Run) 安藤牧場 0.8 マスターシルク 1.4 アイエスクロス 1.3 ミレーヌボンバー 0.8 アーサカイウン 0.3 サブリナクロス
2 2 フジルーブル 張田京(船橋)
全   3- 9- 6- 16
左   3- 8- 5- 16
右   0- 1- 1- 0
場   3- 7- 4- 14
距   1- 1- 2- 9
1:43.1 良1:44.2
13 01.02.05 良 14頭
船橋 左1700 12番
1 01.01.12 不良 14頭
船橋 左1600 1番
8 00.12.19 稍重 12頭
船橋 左1600 1番
3 00.11.29 良 14頭
船橋 左1600 2番
5 00.10.25 重 14頭
船橋 左1600 6番
セン6 鹿毛 04.07生 55.0 0-1-2-1 駿望特別C1六 以下 鎌ケ谷特別C3一 年の瀬特別C2二 特選C2四 特選C2二 イ
ラシアンルーブル 白川章(船橋) 447
(-3)
9人 450 田部和 54.0 2人 450 的場文 55.0 7人 454 石井勝 55.0 2人 457 張田京 55.0 3人 453 張田京 55.0
ヒダカアクト 藤田達男 1:52.4 6-6-9-12 42.2 1:43.8 5-5-4-3 39.5 1:45.3 11-11-11-9 39.8 1:45.4 7-7-7-6 39.5 1:43.1 13-13-11-9 40.1
(フアバージ) 大豊牧場 4.1 アズマエース 0.1 オータムゼファー 1.5 タイハクホープ 0.2 スプリングジニア 0.7 ホーカーズダンサー
3 3 ゴールデンエージ 薮口一(浦和)
全   3- 3- 3- 21
左   3- 3- 3- 21
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:44.1 良1:48.0
9 01.02.19 良 9頭
浦和 左1400 4番
7 01.01.18 良 12頭
浦和 左1400 5番
3 00.12.29 良 8頭
浦和 左1600 7番
7 00.12.13 良 12頭
川崎 左1500 10番
5 00.11.21 重 11頭
浦和 左1600 1番
牡5 鹿毛 05.05生 55.0 3-2-2-16 C2二 C2二 ア C1四 ア C1六 七 C1四 イ
ニツポーテイオー 稲葉道(浦和) 442
(-4)
5人 446 薮口一 55.0 7人 453 薮口一 55.0 6人 453 薮口一 55.0 8人 454 薮口一 55.0 9人 456 橋尚也 55.0
マエシンロマン 前田晋二 1:31.2 3-3-4-6 41.1 1:31.7 7-9-8-6 39.6 1:45.5 2-2-2-3 41.4 1:37.8 2-2-2-4 41.4 1:41.9 7-7-7-7 39.3
(テユデナム) 土居忠吉 2.6 サンマウント 2.2 マイネルシリウス 1.0 シンボリクリヨン 0.7 ノースウィンディ 2.2 ビッグシャーディ
4 ピュイサンマロン 今野忠(川崎)
全   1- 1- 2- 17
左   1- 1- 2- 15
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
6 01.03.06 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
4 01.02.11 良 13頭
川崎 左1500 6番
9 01.01.25 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
5 01.01.01 良 10頭
川崎 左1500 8番
7 00.12.11 良 13頭
川崎 左1600 11番
牡4 栗毛 03.28生 55.0 1-1-1-10 C2二 選抜C2三 選抜C2二 三 C2三 四 万両特別4才
エルセニョール 鈴木敏(川崎) 467
(-7)
8人 474 佐々竹 55.0 9人 475 森下博 55.0 8人 471 森下博 55.0 6人 470 森下博 55.0 10人 465 今野忠 54.0
シシリヤ 岡村孝三郎 1:39.0 5-5-4-3 41.2 1:39.0 10-10-8-6 39.7 1:40.3 12-11-7-5 42.3 1:38.3 3-3-4-4 41.9 1:45.8 11-11-11-10 40.0
(シヤトーゲイ) 昭和牧場 1.1 ラッキーテイオー 0.3 ボールドボナンザ 3.2 セフティプラスター 1.2 ロックサンダー 1.6 ヤマニントゥイーク
4 5 カルラミュージック 佐藤隆(船橋)
全   7- 8- 8- 21
左   3- 1- 4- 1
右   4- 7- 4- 20
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:43.3 良1:44.0
2 01.02.04 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
11 00.12.20 良 14頭
船橋 左1600 9番
3 00.11.27 良 14頭
船橋 左1600 13番
3 00.11.20 重 12頭
浦和 左1400 3番
1 00.11.06 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡5 鹿毛 05.22生 55.0 0-1-0-0 特選C2二 アクアライン特別C1三 特選C1六 ア C1五 C2二
ミュージックタイム 及川肇(船橋) 474
(+2)
2人 472 佐藤隆 55.0 3人 465 左海誠 55.0 1人 463 左海誠 55.0 1人 468 左海誠 55.0 2人 464 左海誠 55.0
ユキノマサヒメ 篠原剛士 1:43.3 1-1-1-1 40.7 1:46.1 7-8-7-7 42.5 1:44.0 2-2-2-2 41.9 1:27.2 5-4-4-3 38.4 1:27.9 3-3-4-2 38.2
(ハクホオシヨウ) 山形哲美 0.8 マスターシルク 2.2 デリケートラック 0.3 アーサカイウン 0.5 ゴールドアビリティ 0.1 タカオリード
6 ハシレコマコ 桃井十(浦和)
全   3- 5- 3- 39
左   3- 5- 3- 35
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:44.6 良1:46.0
7 01.02.19 良 9頭
浦和 左1400 6番
1 01.01.23 良 7頭
浦和 左1400 7番
4 00.12.25 良 9頭
浦和 左1600 1番
3 00.12.11 良 10頭
川崎 左1500 8番
9 00.11.20 重 12頭
浦和 左1400 8番
牝5 鹿毛 04.03生 53.0 2-3-1-26 C2二 C2 選抜牝馬 冬日和特別C2一 C2二 三 C2二
マニラザルーラー 宇野数(浦和) 468
(+2)
6人 466 桃井十 53.0 3人 461 桃井十 53.0 4人 465 桃井十 53.0 9人 466 桃井十 53.0 6人 468 桃井十 53.0
ミスオートロマン 浦野恭行 1:30.6 9-9-9-9 39.3 1:31.0 6-6-5-4 39.1 1:44.9 6-6-8-6 40.0 1:37.5 7-7-8-7 40.7 1:28.5 12-12-11-11 38.0
(ロジンスキー) 中山雅信 2.0 サンマウント 0.6 アトランタスピード 0.4 トモノパトラ 0.9 アインステップ 1.9 アトランタスピード
5 7 マルカツセンプー 甲斐年(川崎)
全   2- 4- 5- 21
左   2- 4- 5- 19
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良1:44.6
7 01.03.06 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
3 01.01.25 稍重 12頭
川崎 左1500 11番
2 01.01.03 良 12頭
川崎 左1500 12番
5 00.12.11 良 12頭
川崎 左1500 8番
6 00.11.21 重 11頭
浦和 左1600 9番
牡5 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-1 C2二 選抜C2二 三 C2五 六 C1八 九 C1四 イ
スキャン 梅山和(川崎) 448
(+1)
7人 447 甲斐年 55.0 4人 450 的場文 55.0 3人 451 的場文 55.0 9人 451 一瀬亨 55.0 8人 450 一瀬亨 55.0
プリテイスマイル (有)丸勝 1:39.4 11-11-9-8 41.2 1:38.2 10-10-8-8 40.0 1:37.4 7-7-7-6 39.6 1:37.9 12-12-12-11 39.6 1:41.9 10-10-8-8 37.4
(ニチドウアラシ) 高田牧場 1.5 ラッキーテイオー 1.1 セフティプラスター 0.4 リュウゼンスキー 1.7 フェアシュンライ 2.2 ビッグシャーディ
8 マルヒロオーカン 柿本政(船橋)
全   4- 0- 1- 1
左   4- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   4- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.9 良1:44.9
1 01.02.06 良 14頭
船橋 左1600 3番
1 00.12.18 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
1 00.11.27 良 12頭
船橋 左1500 5番
3 00.10.24 重 12頭
船橋 左1400 2番
5 00.07.27 不良 12頭
船橋 左1500 1番
牡4 鹿毛 03.21生 55.0 2-0-1-1 特選C2五 4才ア 4才イ 4才 4才ア
カコイーシーズ 玉井吉(船橋) 490
(-5)
1人 495 柿本政 55.0 1人 499 佐藤隆 54.0 1人 496 佐藤隆 54.0 2人 502 柿本政 54.0 1人 509 柿本政 54.0
マルヒロダンサー 廣川直 1:44.9 4-3-4-4 39.8 1:36.3 2-2-2-1 39.4 1:36.6 2-2-2-2 39.4 1:31.3 8-8-7-4 39.9 1:37.4 5-4-3-3 40.4
(ナイスダンサー) 若山文利 0.2 ホクトシャーロック 1.2 ヤマノハイキング 1.2 リスポンスシーダ 0.6 サテライトマキ 1.4 トガミハリヤー
6 9 クロスギャング 鵜沼和(浦和)
全   2- 0- 2- 10
左   2- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 01.02.19 良 9頭
浦和 左1400 5番
9 01.01.18 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 00.12.25 良 9頭
浦和 左1400 9番
8 00.05.29 良 8頭
浦和 左1600 5番
9 00.05.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 青鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-3 C2二 C2二 ア C1五 ア 若鮎特別4才一 あやめ特別4才
スターオブコジーン 浜村恵(浦和) 457
(-8)
8人 465 鵜沼和 55.0 9人 468 鵜沼和 55.0 6人 464 鵜沼和 55.0 8人 460 △熊谷満 53.0 7人 462 △熊谷満 53.0
バツテンコマチ 小峰清文 1:30.1 8-7-7-7 39.3 1:31.9 5-5-6-7 40.5 1:31.4 7-7-7-8 41.3 1:44.7  非計測 1:45.7 5-5-8-9 40.4
(リアルシヤダイ) パラダイス・ファーム 1.5 サンマウント 2.4 マイネルシリウス 1.4 アイアイヒンギス 2.3 ウツミライデン 1.0 ショウナンライン
10 マエノジャスティス 秋田実(船橋)
全   3- 3- 5- 14
左   3- 1- 4- 14
右   0- 2- 1- 0
場   3- 1- 4- 13
距   0- 1- 3- 7
1:41.4 良1:44.7
6 01.02.04 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
3 01.01.10 不良 13頭
船橋 左1600 9番
8 00.12.18 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
2 00.09.08 重 12頭
大井ナ 右1500 2番
2 00.08.13 重 12頭
大井ナ 右1600 1番
牝5 鹿毛 03.24生 53.0 2-3-2-6 特選C2二 特選C2二 特選C1七 C1十 サードニックス特別C2二 特別
ビシヨツプボブ 森 始(船橋) 470
(0)
5人 470 秋田実 53.0 2人 478 秋田実 53.0 5人 483 秋田実 53.0 2人 475 秋田実 53.0 3人 475 秋田実 53.0
エイコーグツド 前田重夫 1:44.8 5-5-5-5 41.3 1:42.0  非計測 1:46.0 5-3-3-6 42.9 1:37.2 2-1-1-1 40.3 1:43.7 1-1-1-1 39.8
(ギイールグツド) 藤川美子 2.3 マスターシルク 0.6 アイエスクロス 2.9 ミレーヌボンバー 0.1 グレートデリバー 0.2 プリオールボナンザ
7 11 ロードダリヤ 森下博(川崎)
全   6- 7- 8- 40
左   6- 7- 8- 38
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:44.5 良1:44.5
5 01.03.06 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
4 01.02.09 重 11頭
川崎 左1500 3番
1 01.01.26 不良 13頭
川崎 左1500 3番
5 01.01.04 良 12頭
川崎 左1500 11番
10 00.12.13 良 12頭
川崎 左1500 2番
牡7 鹿毛 06.05生 55.0 1-5-3-7 C2二 選抜C2二 選抜C2四 五 C2七 八 C1六 七
アレミロード 大和明(川崎) 465
(0)
6人 465 森下博 55.0 5人 460 一瀬亨 55.0 12人 466 金子正 55.0 10人 466 一瀬亨 55.0 9人 464 一瀬亨 55.0
ゴールデンダリヤ 佐野行男 1:38.9 6-6-5-5 41.0 1:38.2 8-8-8-5 40.6 1:37.2 8-8-7-5 40.2 1:38.4 9-9-10-7 39.5 1:38.2 12-11-10-10 40.7
(デイクタス) 赤石牧場 1.0 ラッキーテイオー 1.0 サパースジルハー 1.0 ヤングナツ 1.0 オトメ 1.1 ノースウィンディ
12 ダンスグローリアス 湯浅淳(船橋)
全   4- 5- 2- 2
左   4- 5- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   4- 5- 2- 1
距   3- 3- 1- 0
1:42.4 良1:44.1
1 01.02.05 良 11頭
船橋 左1600 7番
2 01.01.11 不良 12頭
船橋 左1600 5番
7 00.07.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
2 00.06.26 重 7頭
船橋 左1600 6番
2 00.05.24 良 14頭
船橋 左1600 6番
牡5 青毛 04.14生 55.0 4-5-2-2 特選C2四 特選C2四 イ 選抜C2三 四 特選C1六 牡丹特別C2二
キンググローリアス 林正人(船橋) 537
(+2)
2人 535 湯浅淳 55.0 3人 541 湯浅淳 55.0 1人 524 湯浅淳 55.0 1人 509 湯浅淳 55.0 1人 514 湯浅淳 55.0
ベイリーフスキー 西森三智代 1:44.9 2-2-2-2 39.8 1:42.4 2-2-2-2 39.7 1:38.6 1-1-1-2 40.6 1:42.5 1-1-1-1 38.2 1:44.4 1-1-1-1 40.0
(ロイヤルスキー) 渡辺芳一 0.3 リンドカシュガル 0.2 マルマツスパイラル 0.5 ロードダリヤ 0.3 カーライル 0.2 プラスタードン
8 13 ハートフォーユー 髙松淳(川崎)
全   1- 2- 4- 22
左   1- 1- 4- 10
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 01.03.05 重 13頭
川崎 左1500 13番
9 01.02.08 不良 13頭
川崎 左1500 2番
5 01.01.25 稍重 13頭
川崎 左1500 6番
10 01.01.05 良 10頭
川崎 左1600 6番
3 00.12.13 良 12頭
川崎 左1500 12番
牝6 鹿毛 03.21生 53.0 0-0-3-9 選抜C2一 特選C2一 選抜C2二 三 福寿草賞C2二 C1六 七
タイトスポット 中野五(川崎) 463
(-4)
7人 467 髙松淳 53.0 6人 467 髙松淳 53.0 8人 468 髙松淳 53.0 6人 473 髙松淳 53.0 3人 474 髙松淳 53.0
オットム 田中晴夫 1:40.6 5-6-7-8 43.5 1:38.7 13-13-11-10 41.2 1:38.7 10-11-10-9 40.1 1:47.0 6-6-7-6 41.7 1:37.1 4-4-4-2 40.6
(Shirley Heights) 土田扶美子 2.4 リンドクリーム 2.7 イズミカムイ 2.4 メイプルベガ 2.1 トウカイエンペラー 0.0 ノースウィンディ
14 ニッポークロス 小林照(船橋)
全   3- 3- 1- 27
左   3- 2- 1- 24
右   0- 1- 0- 3
場   1- 1- 1- 16
距   0- 0- 0- 11
1:42.7 良1:44.2
8 01.02.04 稍重 13頭
船橋 左1600 10番
5 01.01.10 不良 13頭
船橋 左1600 7番
11 00.12.19 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
11 00.12.13 良 12頭
川崎 左1500 7番
5 00.11.27 良 14頭
船橋 左1600 4番
牝5 鹿毛 05.23生 53.0 1-2-1-9 特選C2二 特選C2二 特選C1六 C1六 七 特選C1六 イ
ニツポーテイオー 新 井(船橋) 442
(-5)
11人 447 小林照 53.0 11人 457 左海誠 53.0 9人 459 左海誠 53.0 7人 456 左海誠 53.0 10人 448 左海誠 53.0
スイートウイノナ 川崎善之助 1:44.9 8-8-6-6 41.4 1:42.7  非計測 1:47.0 6-6-9-9 41.9 1:38.4 11-12-11-12 40.9 1:44.2 12-12-11-8 40.0
(シンボリルドルフ) 合資会社カネツ牧場 2.4 マスターシルク 1.3 アイエスクロス 3.1 ゼンノポーロ 1.3 ノースウィンディ 1.8 ニゲサセテ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。