地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年5月3日(木) 宇都宮 第7競走 13:45発走



C1イ

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着410,000円 2着123,000円 3着46,000円 4着41,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノクイン 早川順(栃木)
全   5- 6- 10- 37
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 10- 37
場   1- 1- 8- 30
距   1- 1- 6- 15
1:29.4 良1:31.7
12 01.04.23 良 12頭
宇都宮 右1400 9番
3 01.04.08 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
7 01.03.18 良 10頭
足利 右1400 6番
2 01.02.23 良 10頭
足利 右1400 8番
6 01.02.11 稍重 10頭
宇都宮 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.17生 54.0 1-2-2-5 C1イ C1イ C1 選抜 C1ロ C1イ C2イ
アルカング 長島茂(栃木) 438
(-4)
3人 442 早川順 54.0 4人 433 早川順 54.0 3人 449 髙橋和 53.0 3人 443 早川順 54.0 4人 442 平沢則 54.0
ケイエヌクイン 中村正子 1:34.8 2-3-5 非計測 1:34.3 1-1-1 非計測 1:34.5 2-2-3 非計測 1:32.3 2-2-2 非計測 1:31.7 2-2-2 非計測
(ワツスルタツチ) 赤田牧場 2.1 ゴールデンハンター 1.4 ゴールデンハンター 1.8 フレイズパワー 0.3 ワカオボーイ 1.4 ミスシャンハイ
2 2 ヤマテツライデン 柴嵜勝(栃木)
全   4- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 6
場   3- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 1
1:30.4 良1:33.0
1 00.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
7 00.05.16 重 9頭
足利 右1400 9番
8 00.02.27 良 10頭
宇都宮 右1900 2番
6 00.02.13 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
2 00.02.02 良 10頭
足利 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.26生 55.0 2-1-0-3 4才 選抜 4才 選抜 チューリップ特別4才 4才 選抜 4才 選抜
ワカオライデン 菅原末(栃木) 505
(+13)
4人 492 柴嵜勝 55.0 5人 488 柴嵜勝 55.0 6人 496 柴嵜勝 55.0 3人 498 松本大 55.0 1人 499 柴嵜勝 55.0
タップオンホース 荒木正 1:38.2  非計測 1:33.3  非計測 2:08.4  非計測 1:39.6  非計測 1:33.8  非計測
(タツプオンウツド) 吉田牧場 0.3 ヘルメス 2.5 オリエントハンター 1.7 ヤマノリージェント 1.0 ヨコハマブリッチ 0.1 ユキマル
3 3 オオトネテンザン 野澤憲(栃木)
全   4- 4- 7- 74
左   1- 2- 4- 23
右   3- 2- 3- 51
場   1- 0- 2- 39
距   1- 0- 1- 8
1:29.1 良1:30.6
7 01.03.17 良 10頭
足利 右1400 1番
8 01.01.06 良 10頭
宇都宮 右1500 1番
3 00.12.27 良 11頭
宇都宮 右1400 1番
7 00.12.01 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
1 00.11.18 不良 10頭
宇都宮 右1400 5番
牡8 黒鹿毛 03.21生 55.0 1-0-0-25 C1イ C1 選抜 C2ロ C2イ C2ハ
モガミ 平石正(栃木) 473
(-10)
8人 483 藤江渉 55.0 10人 484 野澤憲 55.0 9人 485 ☆三井健 54.0 11人 484 野澤憲 55.0 7人 482 野澤憲 55.0
ソシアルダイテン 山口二三男 1:35.8 9-9-10 非計測 1:42.8 3-3-4 非計測 1:35.1 3-3-4 非計測 1:35.0 7-7-7 非計測 1:33.1 6-5-4 非計測
(パーソロン) 大典牧場 2.7 セイエイワイド 1.6 ニューキンカ 1.2 マルエイスター 1.0 セントアルダン 0.2 ウェンキリコ
4 4 ワンダークリール 山口竜(栃木)
全   1- 1- 1- 21
左   0- 1- 0- 10
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 00.11.23 重 11頭
水沢 右1400 10番
12 00.11.12 良 12頭
盛岡 左1400 7番
8 00.10.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
10 00.10.16 良 12頭
盛岡 左1400 1番
8 00.10.02 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝4 芦毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 4才 B2 4才 C1 4才 B2 4才 B2 4才 B2
サマーサスピション 人見鉄(栃木) 465
(+5)
11人 460 南郷家 53.0 10人 461 南郷家 53.0 6人 458 小林俊 53.0 10人 457 南郷家 53.0 9人 452 草地保 53.0
エリモイメージ 今成正美 1:31.0  非計測 1:31.3  非計測 1:31.1  非計測 1:31.2  非計測 1:31.1  非計測
(ダンサーズイメージ) 大栄牧場 0.8 チャンピオンツナー 1.5 アケノシズマイ 1.6 ワインセンプー 1.1 トウホクダンディー 2.5 ラヴリー
5 5 セイカンムテキ 山田博(栃木)
全   3- 6- 6- 71
左   2- 2- 2- 19
右   1- 4- 3- 42
場   1- 0- 1- 20
距   1- 0- 1- 14
1:31.2 良1:31.6
7 01.04.20 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
6 01.04.08 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
8 01.03.18 良 10頭
足利 右1400 9番
4 01.02.23 良 10頭
足利 右1400 7番
1 01.02.08 不良 11頭
宇都宮 右1400 3番
牡7 栗毛 03.19生 55.0 0-0-0-6 C1ロ C1イ C1 選抜 C1ロ C2ニ
ヤエノムテキ 山口健(栃木) 506
(+3)
9人 503 山田博 55.0 7人 501 山口竜 55.0 7人 506 藤本靖 55.0 9人 507 藤本靖 55.0 7人 517 藤本靖 55.0
ハイスター 吉橋計 1:36.4 9-9-9 非計測 1:35.0 10-9-9 非計測 1:34.8 10-10-8 非計測 1:33.2 8-7-5 非計測 1:32.5 8-8-5 非計測
(グレートセイカン) 酒井源市 2.8 タカイチスキー 2.1 ゴールデンハンター 2.1 フレイズパワー 1.2 ワカオボーイ 0.3 ユウショウエイカン
6 6 トキノギャラクシー 古澤泰(栃木)
全   7- 8- 10- 84
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 10- 76
場   6- 5- 8- 52
距   5- 2- 7- 31
1:29.7 良1:30.5
10 01.04.23 良 12頭
宇都宮 右1400 2番
5 01.04.08 良 12頭
宇都宮 右1400 8番
4 01.03.17 良 10頭
足利 右1400 6番
6 01.02.23 良 10頭
足利 右1400 10番
3 01.02.09 重 12頭
宇都宮 右1400 10番
牡8 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-2-12 C1イ C1イ C1イ C1ロ C2ハ
ビーインボナンザ 人見鉄(栃木) 443
(0)
12人 443 野澤憲 55.0 11人 443 野澤憲 55.0 2人 447 古澤泰 55.0 5人 448 古澤泰 55.0 12人 455 古澤泰 55.0
タイガーグレース 熊久保勅夫 1:34.0 9-8-7 非計測 1:34.5 9-9-6 非計測 1:34.5 8-8-7 非計測 1:33.7 10-10-8 非計測 1:30.8 12-12-8 非計測
(ミルジヨージ) 地興牧場 1.3 ゴールデンハンター 1.6 ゴールデンハンター 1.4 セイエイワイド 1.7 ワカオボーイ 0.6 ダンスオブマジック
7 バンブーサクラオー 加藤和(栃木)
全   3- 2- 1- 35
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 0- 17
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 4
1:30.7 良1:33.1
6 01.04.20 良 12頭
宇都宮 右1400 4番
12 01.04.08 良 12頭
宇都宮 右1400 7番
2 01.03.19 良 10頭
足利 右1400 10番
7 01.02.22 良 10頭
足利 右1400 8番
10 01.02.10 重 11頭
宇都宮 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.23生 55.0 2-2-0-4 C1ロ C1イ C2ハ C2ロ C2ロ
オールドヴィック 堀江富(栃木) 469
(+4)
6人 465 山口盛 55.0 5人 477 平沢則 55.0 1人 482 加藤和 55.0 4人 479 加藤和 55.0 1人 470 ☆山口盛 54.0
アスコツトストライク (有)バンブー牧場 1:36.1 10-11-10 非計測 1:36.7 8-5-7 非計測 1:33.7 5-5-1 非計測 1:34.2 7-7-4 非計測 1:31.1 9-11-9 非計測
(Mr. Prospector) バンブー牧場 2.5 タカイチスキー 3.8 ゴールデンハンター 0.2 ブロンディーラリー 1.3 ヒカリジェミニ 1.1 スマコバタロー
7 8 エスケイツヨシ 藤江渉(栃木)
全   4- 3- 2- 11
左   4- 2- 2- 7
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:36.1 良1:36.1
9 01.04.08 良 12頭
宇都宮 右1400 10番
10 01.03.16 良 10頭
足利 右1400 9番
11 00.11.22 不良 11頭
宇都宮 右1400 3番
8 00.10.17 良 10頭
宇都宮 右1500 4番
12 00.07.31 良 14頭
船橋 左1600 6番
牡6 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-1 C1イ C1ロ C2イ C1イ C1 選抜 特選C2四 イ
オサイチジョージ 山口敬(栃木) 490
(+8)
12人 482 藤江渉 55.0 9人 481 藤本靖 55.0 7人 495 ☆三井健 54.0 3人 490 藤本靖 55.0 4人 509 左海誠 55.0
ブシヨウカルメン 吉橋興生 1:36.1 11-11-11 非計測 1:35.5 10-10-10 非計測 1:38.7 10-10-10 非計測 1:43.7 7-7-8 非計測 1:46.3 9-8-7-10 41.3
(ノーザリー) 中村敏明 3.2 ゴールデンハンター 3.1 ハットスキー 6.9 トップオージ 2.0 シービースピリット 1.5 パワースペクター
9 ジョージオオザ 鈴木正(栃木)
全   0- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 19
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:34.0 良1:34.0
9 01.04.23 良 12頭
宇都宮 右1400 3番
11 01.04.07 良 11頭
宇都宮 右1500 4番
5 01.02.09 重 9頭
宇都宮 右1500 9番
5 01.01.19 良 11頭
宇都宮 右1400 10番
5 01.01.06 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
牡4 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-3 C1イ C1 選抜 C1 選抜 C1イ C1 選抜
アジュディケーティング 川村元(栃木) 485
(-2)
10人 487 鈴木正 55.0 5人 483 鈴木正 55.0 6人 489 山田博 55.0 6人 487 鈴木正 55.0 2人 480 山田博 55.0
ダイアナオオザ 渡邊信 1:34.0 3-3-3 非計測 1:41.3 2-2-4 非計測 1:37.6 4-8-8 非計測 1:34.7 2-3-1 非計測 1:42.5 2-2-2 非計測
(ミルジヨージ) オリエント牧場 1.3 ゴールデンハンター 2.9 フクノセイカイ 1.2 マイネルアルザン 1.8 クリミナルキング 1.3 ニューキンカ
8 10 バイビームス 小野三(栃木)
全   3- 7- 7- 57
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 7- 57
場   2- 2- 3- 24
距   2- 1- 2- 11
1:30.4 良1:31.2
9 01.04.20 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
8 01.04.08 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
9 01.03.18 良 10頭
足利 右1400 3番
5 01.02.25 稍重 9頭
足利 右1400 5番
6 01.02.09 重 9頭
宇都宮 右1500 8番
牝7 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-9 C1ロ C1イ C1 選抜 C1イ C1 選抜
パドスール 岡克彦(栃木) 400
(-4)
12人 404 小野三 54.0 6人 402 青木秀 54.0 9人 407 小野三 54.0 7人 408 松本大 54.0 8人 410 小野三 54.0
フアストラフイーネ 猪越政良 1:36.5 6-5-7 非計測 1:35.4 4-3-3 非計測 1:34.9 6-6-8 非計測 1:31.6 4-3-3 非計測 1:38.0 5-7-7 非計測
(ホスピタリテイ) 天羽禮治 2.9 タカイチスキー 2.5 ゴールデンハンター 2.2 フレイズパワー 1.1 ニューキンカ 1.6 マイネルアルザン
11 テリーフォンテン 藤本靖(栃木)
全   4- 4- 3- 31
左   2- 4- 1- 17
右   2- 0- 2- 14
場   2- 0- 1- 9
距   2- 0- 0- 5
1:31.2 良1:33.4
11 01.04.20 良 12頭
宇都宮 右1400 9番
6 01.03.17 良 10頭
足利 右1400 3番
9 01.02.23 良 10頭
足利 右1400 9番
10 01.02.11 稍重 10頭
宇都宮 右1400 9番
1 01.01.22 稍重 11頭
宇都宮 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.19生 55.0 2-0-2-10 C1ロ C1イ C1ロ C1イ C2イ C2ハ
ギヤロツプダイナ 山口敬(栃木) 480
(-2)
10人 482 藤本靖 55.0 9人 479 藤本靖 55.0 8人 493 松本大 55.0 10人 500 藤本靖 55.0 5人 484 藤本靖 55.0
ソフィアフォンテン 吉橋計 1:37.4 11-10-11 非計測 1:35.5 10-10-8 非計測 1:35.3 5-8-8 非計測 1:33.4 9-9-9 非計測 1:33.7 8-8-7 非計測
(カツラノハイセイコ) 寺井文秀 3.8 タカイチスキー 2.4 セイエイワイド 3.3 ワカオボーイ 3.1 ミスシャンハイ 0.0 マーブルヘッド

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。