地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年7月9日(月) 大 井 第4競走 17:30発走



C3九 十

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,350,000円 2着540,000円 3着405,000円 4着203,000円 5着135,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タガノウィスパー 宮浦正(大井)
全   8- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 2- 18
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 01.06.21 重 11頭
大井 右1500 2番
6 01.05.12 良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 01.05.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
中止 01.04.15 良 8頭
佐賀 右1400 8番
1 01.03.28 良 8頭
佐賀 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-1-0 C3七 八 C2 C2 C2 C2
トニービン 秋吉和(大井) 445
(+2)
2人 443 宮浦正 55.0 2人 448 北村欣 56.0 2人 457 北村欣 56.0 3人 447 吉田順 56.0 2人 448 吉田順 56.0
タガノハニー 岡友則 1:39.8 6-5-6-6 41.5 1:34.7 3-4-5-8 非計測 1:32.0 1-1-1-1 非計測    1:33.6 2-1-4-4 非計測
(リヴリア) 出口繁夫 0.4 ハッサミロード 1.8 ロイヤリスト 0.2 バトルクイーン  タカノスパーク 0.1 サラノユメ
2 2 タケシャイン 沖野耕(益田)
全   0- 5- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 1- 17
場   0- 5- 1- 17
距   0- 0- 0- 1
1:17.9 良-
6 01.06.22 重 10頭
大井 右1200 10番
13 01.05.19 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
11 00.12.08 良 11頭
大井 右1600 5番
2 00.11.16 良 13頭
大井 右1600 1番
5 00.11.03 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-0 C3五 六 選抜C3五 六 C3一 選抜C3二 C3三 四
ホスピタリテイ 栗田武(大井) 443
(+1)
6人 442 桑島孝 55.0 7人 443 的場文 55.0 7人 432 桑島孝 55.0 6人 437 桑島孝 55.0 8人 440 桑島孝 55.0
アリアドネ 松本隆夫 1:17.9 6-7 39.6 1:47.9 12-12-13-13 42.9 1:46.3 5-4-4-4 42.1 1:46.0 4-2-2-2 40.8 1:30.3 6-6-5 非計測
(ハンターコム) 大和牧場 1.5 ヘクターバンダム 3.1 ヒワノホワイトオー 3.3 トーアフーウンジ 0.2 フラワールビー 1.1 キンザンユタカオー
3 3 マスターコジーン 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 1- 37
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 37
場   1- 1- 1- 37
距   1- 0- 0- 3
1:17.6 良1:17.6
11 01.06.21 重 11頭
大井 右1500 3番
6 01.06.03 良 10頭
大井 右1600 5番
6 01.05.18 良 14頭
大井 右1600 12番
9 01.05.07 良 12頭
大井 右1600 6番
6 01.04.13 良 11頭
大井 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 C3七 八 C3七 八 選抜C3七 八 C3六 七 C3八
スターオブコジーン 山田秀(大井) 475
(-3)
11人 478 戸﨑圭 55.0 7人 475 戸﨑圭 55.0 14人 472 戸﨑圭 55.0 9人 475 戸﨑圭 55.0 8人 471 戸﨑圭 55.0
ミスハヤカゼ 新田幸次郎 1:42.3 7-7-9-11 43.2 1:46.9 8-8-7-9 42.2 1:46.4 11-11-12-12 41.5 1:46.7 9-9-4-5 41.5 1:31.4 9-9-9 40.8
(モーニングフローリツク) グリーン農林 2.9 ハッサミロード 1.9 ミッレミレア 1.8 ミッレミレア 2.3 クラッシング 1.5 ジュエルエム
4 4 ニッポーユタカオー 坂井英(大井)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:16.5 良1:16.5
7 01.06.22 重 12頭
大井 右1500 10番
9 01.06.04 良 11頭
大井 右1400 7番
8 01.05.19 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
7 01.05.07 良 12頭
大井 右1600 2番
10 01.04.14 良 13頭
大井 右1600 12番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-5 C3五 六 C3五 六 選抜C3五 六 C3六 七 選抜C3六 七
サクラユタカオー 物井榮(大井) 461
(0)
10人 461 郷間隆 55.0 10人 463 郷間隆 55.0 10人 462 坂井英 55.0 8人 470 坂井英 55.0 7人 467 張田京 55.0
モムズザワード 服部和則 1:39.9 2-2-3-5 42.6 1:31.5 4-2-3 42.0 1:46.3 8-7-8-7 41.7 1:46.1 8-8-9-8 40.6 1:44.3 5-6-6-7 41.0
(Danzig) 服部和則 2.1 ロトハンター 1.6 ハーティロビン 1.5 ヒワノホワイトオー 1.7 クラッシング 1.7 アイエスグレート
5 5 アブクマトウコウ 藤村和(大井)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
10 01.06.21 重 11頭
大井 右1500 10番
10 01.06.03 良 12頭
大井 右1400 7番
9 01.05.18 良 14頭
大井 右1600 4番
9 01.05.06 良 12頭
大井 右1600 9番
10 01.04.12 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-4 C3七 八 C3七 八 選抜C3七 八 C3八 九 C3九 十
ホスピタリテイ 佐々忠(大井) 455
(-3)
7人 458 藤村和 53.0 7人 460 藤村和 53.0 10人 461 藤村和 53.0 11人 462 藤村和 53.0 9人 460 佐藤晃 53.0
アキノレデイー 太田克弘 1:41.8 1-2-7-8 43.3 1:32.0 12-12-12 39.0 1:47.1 12-12-7-6 42.5 1:46.6 12-12-12-12 40.5 1:47.5 10-10-6-6 42.7
(ステインテイノ) 山岸昭一 2.4 ハッサミロード 1.7 フジヤマキング 2.5 ミッレミレア 2.5 ミッレミレア 2.1 クラッシング
6 ホーレストボーイ 宗形竹(大井)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 13
場   0- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:18.1 良-
5 01.06.21 重 9頭
大井 右1200 8番
9 01.06.03 良 12頭
大井 右1400 3番
11 01.05.06 良 12頭
大井 右1600 3番
10 01.04.12 良 12頭
大井 右1400 7番
5 01.03.28 稍重 12頭
大井 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.30生 ☆ 54.0 0-1-0-8 C3七 八 C3七 八 C3八 九 C3九 十 C3五 六
セクレト 鈴木冨(大井) 474
(+3)
8人 471 ☆宗形竹 54.0 10人 472 ☆宗形竹 54.0 9人 475 ☆宗形竹 54.0 7人 472 ☆宗形竹 54.0 8人 477 ☆宗形竹 54.0
キヤツチングクイン 林田軍治 1:18.1 9-9 39.5 1:32.0 8-7-7 40.1 1:46.6 8-8-8-8 41.9 1:32.0 8-6-6 40.7 1:30.6 11-10-8 39.5
(トウシヨウボーイ) 林田軍治 1.1 スギノグリーミング 1.7 フジヤマキング 2.5 ミッレミレア 2.7 ミッレミレア 1.0 タイフウサクセス
6 7 アケボノサトミ 本村直(大井)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:17.9 良1:17.9
12 01.06.22 重 12頭
大井 右1500 3番
9 01.06.04 良 9頭
大井 右1600 6番
3 00.10.17 良 10頭
大井ナ 右1400 2番
10 00.09.29 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
8 00.06.07 良 12頭
大井 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.21生 53.0 0-0-1-3 C3五 六 C3五 六 4才 4才 選抜4才
ロイヤルスキー 五百幸(大井) 414
(-6)
12人 420 本村直 53.0 9人 416 本村直 53.0 8人 398 本村直 53.0 10人 396 本村直 53.0 6人 405 市村誠 53.0
リンドサトミ 林忍 1:41.4 8-8-8-7 43.4 1:47.2 7-6-6-6 42.2 1:31.9 7-6-6 40.6 1:33.6 5-4-4 42.0 1:31.8 7-5-5 41.6
(ヴアリイフオージユ) 石井良雄 3.6 ロトハンター 3.0 チェンジベター 1.0 ミスタパシフィック 2.2 マウンテンワン 1.6 ミリオンヒット
8 ラビアンビーナス 脇本一(大井)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 3
1:17.7 良1:17.7
8 01.06.21 重 9頭
大井 右1200 6番
8 01.06.03 良 12頭
大井 右1400 10番
11 01.05.19 良 12頭
大井 右1400 3番
12 01.05.07 良 12頭
大井 右1400 10番
11 01.04.12 良 12頭
大井 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.06生 53.0 0-0-0-4 C3七 八 C3七 八 C3五 六 C3六 七 C3九 十
エルハーブ 柏木一(大井) 412
(-3)
7人 415 △柏木健 51.0 6人 415 桑島孝 53.0 9人 421 桑島孝 53.0 12人 423 桑島孝 53.0 10人 417 桑島孝 53.0
ネヴァーダイ 青木啓二朗 1:19.6 7-8 41.9 1:31.8 9-8-8 39.7 1:32.2 1-2-2 41.2 1:31.8 11-11-11 40.6 1:32.0 11-11-10 40.0
(リヴリア) 谷口牧場 2.6 スギノグリーミング 1.5 フジヤマキング 1.2 オイワケカンムリ 2.7 エーブカムオン 2.7 ミッレミレア
7 9 ホッカイミュラー 宮﨑乾(大井)
全   0- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 10
場   0- 3- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:18.7 良-
7 01.06.21 重 9頭
大井 右1200 7番
9 99.12.31 良 12頭
大井 右1600 10番
2 99.12.09 良 12頭
大井 右1600 7番
4 99.11.26 重 11頭
大井 右1500 8番
2 99.11.10 良 12頭
大井 右1600 8番
牡6 鹿毛 04.22生 △ 53.0 0-1-0-3 C3七 八 選抜C3一 C3二 C3二 C3三
オールドヴィック 太田進(大井) 426
(-8)
5人 434 石崎隆 55.0 1人 435 ▲宮﨑乾 52.0 4人 430 佐藤祐 55.0 1人 433 石崎隆 55.0 4人 434 ▲宮﨑乾 52.0
シンコウズラス 石田勇 1:18.7 6-5 41.4 1:47.6 4-5-3-4 42.3 1:45.2 4-3-5-3 40.7 1:40.2 9-9-8-3 40.9 1:47.2 9-9-6-3 40.3
(Desert Wine) 北海牧場 1.7 スギノグリーミング 1.3 ペイシャンスバーン 0.1 エルカーサラブ 0.6 トワノゴールド 0.1 アミノナポレオン
10 アルフィークイン 石崎隆(船橋)
全   0- 2- 7- 31
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 7- 30
場   0- 1- 7- 30
距   0- 1- 1- 4
1:17.2 良1:17.2
3 01.06.22 重 10頭
大井 右1200 2番
4 01.06.04 良 11頭
大井 右1400 8番
8 01.02.14 良 12頭
大井 右1500 4番
5 01.01.29 重 14頭
大井 右1500 8番
10 01.01.14 稍重 14頭
大井 右1600 14番
牝6 鹿毛 05.20生 53.0 0-2-6-25 C3五 六 C3五 六 C3三 四 選抜C3四 五 選抜C3四
スイフトスワロー 久保与(大井) 478
(0)
2人 478 石崎隆 53.0 8人 478 石崎隆 53.0 7人 465 石崎隆 53.0 4人 468 石崎隆 53.0 5人 467 石崎隆 53.0
メイワジョージ 黒木實 1:17.2 10-9 38.4 1:30.6 11-10-10 39.3 1:39.1 12-12-11-10 40.6 1:38.0 9-9-9-8 39.7 1:47.6 11-12-13-13 41.9
(ミルジヨージ) 神島芳一 0.8 ヘクターバンダム 0.7 ハーティロビン 2.0 ゼンノポポラーレ 2.1 ゼンノポポラーレ 2.7 カヤスイマー
8 11 ナカネガッツ 戸﨑圭(大井)
全   3- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 13
場   3- 2- 0- 13
距   0- 0- 0- 3
1:18.2 良-
8 01.06.22 重 12頭
大井 右1500 11番
4 01.06.04 良 9頭
大井 右1600 8番
6 01.05.19 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
11 00.08.27 良 11頭
大井 右1600 9番
1 00.07.21 良 9頭
大井 右1600 2番
牡6 芦毛 04.21生 55.0 0-0-0-3 C3五 六 C3五 六 選抜C3五 六 C3一 二 C3四 五
ウィナーズサークル 荒井勝(大井) 466
(-3)
3人 469 戸﨑圭 55.0 1人 465 戸﨑圭 55.0 12人 468 戸﨑圭 55.0 4人 473 張田京 55.0 2人 475 張田京 55.0
コウテツプリマ 石井與四郎 1:40.4 3-4-5-4 42.9 1:44.6 3-4-4-5 40.3 1:46.0 6-6-7-7 41.7 1:45.9 3-4-2-3 41.4 1:45.7 2-2-2-1 40.7
(ロンバード) 細川牧場 2.6 ロトハンター 0.4 チェンジベター 1.2 ヒワノホワイトオー 2.0 ステンベルゲン 0.2 マルトメキャサリン
12 ジェンツマズル 熊野勲(大井)
全   8- 5- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:17.6 良-
3 01.06.21 重 9頭
大井 右1200 2番
1 01.05.13 良 9頭
荒尾 右1400 1番
2 01.05.06 良 9頭
荒尾 右1400 7番
1 01.04.30 不良 10頭
荒尾 右1400 5番
1 01.04.23 良 9頭
荒尾 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 05.06生 55.0 0-0-1-0 C3七 八 C2 C2 C2 C2
ホワイトマズル 赤嶺本(大井) 509
(-2)
1人 511 熊野勲 55.0 1人 509 古泉悟 56.0 1人 501 古泉悟 56.0 1人 508 古泉悟 56.0 1人 503 古泉悟 56.0
オースルーザンナ 金重勝次郎 1:17.6 3-2 40.5 1:34.2 4-4-4-2 非計測 1:33.5 4-3-3-1 非計測 1:33.5 5-4-4-3 非計測 1:33.6 5-3-3-1 非計測
(Seattle Slew) 早田牧場新冠支場 0.6 スギノグリーミング 0.5 ヤマノアイバー 0.0 マックスパレス 0.3 グリーンアトラス 1.3 トーシンタイムリー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。