地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年7月9日(月) 大 井 第6競走 18:30発走



C1八 九

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,750,000円 2着700,000円 3着525,000円 4着263,000円 5着175,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サブノジェロニモ 内田博(大井)
全   2- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 17
場   2- 2- 2- 17
距   1- 0- 0- 3
1:29.8 良1:29.8
10 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
3 01.06.04 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
4 01.05.19 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
2 01.05.06 良 13頭
大井ナ 右1700 2番
8 01.04.13 良 14頭
大井ナ 右1700 6番
牡4 芦毛 05.29生 55.0 2-1-2-12 C1六 七 C1七 八 選抜C1七 こぐま座特別C2一 特別 うしかい座特別C2一 特別
エルセニョール 秋吉和(大井) 505
(+2)
1人 503 内田博 55.0 4人 501 内田博 55.0 5人 501 内田博 55.0 9人 500 納谷和 55.0 9人 501 内田博 55.0
スプリングジョージ (有)サブノ 1:45.6 4-5-3-4 42.1 1:43.3 4-4-4-4 40.0 1:42.8 2-2-2-2 40.1 1:49.9 4-4-5-5 39.4 1:51.5 12-12-12-12 38.7
(ミルジヨージ) 藤沢牧場 1.1 マサノオペラ 0.2 ヘイアンハンター 0.5 コウノハンター 0.4 エビスカムイ 2.3 タマモステージ
2 2 パワフルヒッター 桑島孝(船橋)
全   1- 5- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 14
場   1- 5- 4- 14
距   1- 1- 1- 4
1:28.6 良1:28.6
3 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1400 11番
2 01.06.03 良 12頭
大井 右1600 6番
3 01.05.18 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 01.05.07 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
2 01.04.14 良 12頭
大井 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 05.28生 55.0 0-2-0-0 C1六 七 C1九 十 かに座特別C2一 特別 荒川区特別C2二 特別 C2三 四
アサティス 柏木一(大井) 515
(-5)
3人 520 △柏木健 53.0 3人 516 桑島孝 55.0 2人 518 佐宗応 55.0 1人 523 △柏木健 53.0 6人 519 △柏木健 53.0
スピーカーミラ 桑原時夫 1:29.0 8-2-1 39.9 1:42.7 3-1-1-1 40.0 1:43.9 5-5-5-5 40.9 1:43.5 4-4-6-5 40.7 1:28.6 7-4-4 38.3
(ノノアルコ) 山岸昭一 0.0 フラッシュボンド 0.0 ダイナウォリアー 0.2 ボスオブモス 1.3 ダブルフェーザー 0.2 スクラムエース
3 3 ウエイターロンマー 御神本(益田)
全   2- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 11
場   2- 0- 2- 11
距   0- 0- 0- 4
1:28.5 良1:29.6
5 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1400 6番
11 01.06.04 良 12頭
大井 右1400 10番
9 01.05.20 良 10頭
大井ナ 右1500 10番
5 01.05.08 稍重 12頭
大井ナ 右1400 2番
6 01.03.26 重 11頭
大井 右1400 5番
牡4 栗毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 C1六 七 C1七 八 選抜C1六 C1七 八 C1七 八
ヒシアリダー 三坂盛(大井) 473
(-4)
7人 477 張田京 55.0 9人 482 張田京 55.0 6人 482 張田京 55.0 2人 486 張田京 55.0 4人 480 久保一 55.0
ラブリーポリー 南方明 1:29.7 1-1-1 40.7 1:29.6 3-3-3 40.3 1:37.5 4-5-7-7 40.7 1:28.5 2-2-2 39.7 1:29.0 2-3-3 40.9
(クリスタルパレス) 米田廣充 0.7 フラッシュボンド 1.9 ミナミノジョウカー 3.0 バクシンフージン 1.0 ラマーキングオー 1.4 サウンドオブルンバ
4 4 ホッカイボッシー 石崎隆(船橋)
全   1- 4- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 17
場   1- 4- 1- 17
距   0- 1- 0- 4
1:29.9 良1:29.9
8 01.06.23 重 12頭
大井ナ 右1400 4番
1 01.06.05 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
8 01.05.20 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
7 01.04.14 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
12 01.02.27 良 12頭
大井 右1600 11番
牡4 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-1-2 C1四 五 さざなみ特別C2三 特別 草笛特別C2三 特別 豊島区特別C2二 特別 鷺宮特別C2二 特別
アロングオール 太田進(大井) 476
(-3)
5人 479 佐藤祐 55.0 11人 480 佐藤祐 55.0 13人 479 佐藤祐 55.0 9人 476 佐藤祐 55.0 11人 471 佐藤祐 55.0
ホッカイクローゼン 石田勇 1:30.4 5-5-4 40.5 1:43.6 5-5-5-5 40.1 1:44.7 10-11-9-8 40.2 1:44.0 7-7-8-8 39.7 1:45.1 4-5-5-6 41.9
(Northern Baby) 北海牧場 1.7 シルバーライト 0.1 ロードシュタイン 1.4 テッケンドリーム 0.9 ユイマール 2.6 マルハチハボマイ
5 5 ガッチャン 山中尊(船橋)
全   2- 5- 2- 20
左   2- 5- 2- 19
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 01.06.28 良 13頭
船橋 左1600 4番
8 01.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 01.05.29 良 14頭
船橋 左1600 4番
1 01.05.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 01.04.26 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 2-1-1-3 特選C1二 イ 選抜C1三 四 特選C1四 イ 特選C2一 二 C2七 八
クリエイター 米 山(船橋) 484
(-2)
6人 486 山中尊 55.0 1人 482 山中尊 55.0 2人 481 山中尊 55.0 1人 481 山中尊 55.0 2人 479 山中尊 55.0
グロリーフラツグ 福野隆敏 1:44.1 3-3-4-3 40.5 1:37.6 1-1-1-2 42.9 1:43.6 2-2-2-1 40.2 1:36.3 2-2-2-1 40.2 1:35.9 1-1-1-1 39.3
(ラツキーソブリン) 高岸牧場 1.5 トミケンコンドル 1.1 シルバーライト 0.6 リュウゼンスキー 0.6 セトノサンデー 1.8 サンジュリアン
6 6 バイスプレジデント 石崎駿(船橋)
全   10- 4- 4- 22
左   5- 2- 1- 8
右   5- 2- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 01.06.28 良 11頭
船橋 左1600 7番
5 01.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
5 01.06.01 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8 01.02.06 良 11頭
船橋 左1600 11番
13 01.01.25 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
牡5 鹿毛 01.30生 ▲ 52.0 0-0-1-0 特選C1二 ア 選抜C1三 四 特選C1三 特選C1四 選抜C1二 三
Premiership 佐藤賢(船橋) 463
(-1)
3人 464 ▲石崎駿 52.0 4人 475 秋田実 55.0 7人 466 秋田実 55.0 4人 445 秋田実 55.0 6人 439 秋田実 55.0
Knoll Body’s Fool 相澤順 1:43.9 4-4-5-5 40.2 1:36.7 6-6-6-5 40.5 1:44.1 1-1-1-1 41.2 1:45.4 4-6-5-5 41.0 1:38.4 4-3-6-8 43.2
(El Barril) JacarieFar 0.2 マキバスパイラル 1.6 コスモフレイズ 0.7 イシノバーディ 1.0 フクノトミー 1.8 ベルモントアトム
7 7 マウンテンベル 佐藤祐(船橋)
全   10- 7- 8- 23
左   0- 1- 1- 1
右   10- 6- 7- 20
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 0
1:29.1 良1:29.1
6 01.07.02 良 12頭
船橋 左1600 7番
3 01.05.29 不良 14頭
船橋 左1600 13番
11 00.09.11 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
12 00.08.27 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
8 00.08.16 重 14頭
大井ナ 右1700 8番
牡6 栗毛 04.19生 55.0 2-0-1-5 特選C1三 特選C1四 ア マーズ特別C1三 特別 デネブ特別C1二 特別 葛飾区特別C1二 特別
スーパークリーク 渡部茂(船橋) 534
(+1)
2人 533 佐藤祐 55.0 10人 519 佐藤祐 55.0 13人 510 佐藤祐 55.0 8人 513 佐藤祐 55.0 10人 514 佐藤祐 55.0
カプリオーレ 中島稔 1:44.6 6-6-5-5 41.3 1:43.4 8-9-6-3 39.1 1:45.5 12-12-12-11 40.7 1:44.6 8-8-11-12 40.1 1:51.9 10-10-8-9 39.4
(トウシヨウボーイ) 修栄牧場 1.5 プレジャートーイ 0.3 グランモンテ 1.9 エムエフミラクル 2.2 キョウランマン 2.3 バクシンダンディー
8 ヤマヒサキャプテン 金原学(浦和)
全   3- 13- 10- 87
左   3- 12- 7- 73
右   0- 1- 3- 14
場   0- 1- 3- 14
距   0- 0- 1- 5
1:28.7 良1:28.7
11 01.07.05 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
11 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1400 8番
12 01.06.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
10 01.06.12 良 11頭
浦和 左1600 2番
10 01.06.05 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
牡8 鹿毛 05.05生 54.0 0-3-2-45 C1三 C1六 七 選抜C1三 四 C1三 ア C1五 六
サクラシンゲキ 冨田藤(浦和) 451
(+1)
11人 450 金原学 54.0 11人 456 金原学 54.0 12人 453 金原学 54.0 9人 462 金原学 54.0 10人 462 金原学 54.0
ヤマノアナリス 小野忠 1:39.5 10-11-10-11 41.8 1:31.4 11-11-11 40.0 1:39.2 12-12-12-12 41.6 1:45.3 8-8-10-10 39.1 1:45.0 10-10-10-10 40.1
(ノーアテンシヨン) 原弘之 3.3 オシロノカゼ 2.4 フラッシュボンド 4.1 コスモフレイズ 2.5 ソワカフジ 2.0 ハクリュウヒメ
8 9 マキバセイント 吉井竜(大井)
全   4- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 01.06.21 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
1 01.06.03 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
1 01.05.22 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
8 01.05.11 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
4 01.04.17 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.14生 53.0 4-1-0-5 C1八 九十 選抜C2四 選抜C2九 十 C2九 十 選抜C2九 十
ポリッシュパトリオット 飯野貞(大井) 432
(-2)
3人 434 吉井竜 53.0 2人 426 吉井竜 53.0 8人 421 吉井竜 53.0 5人 422 吉井竜 53.0 4人 419 吉井竜 53.0
ライラトウショウ 新田幸次郎 1:43.5 1-1-1-1 40.8 1:43.7 2-2-1-1 40.2 1:43.1 2-2-2-1 39.9 1:45.8 8-8-4-4 42.2 1:44.5 2-2-5-5 40.4
(モガミ) 金石牧場 0.9 オーミヤボレロ 0.7 タケミタイム 0.6 カネミコンドル 1.9 アラマササイダー 0.8 ハネダスキー
10 アンゲロス 立花伸(大井)
全   3- 6- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 21
場   1- 2- 3- 17
距   0- 0- 0- 6
1:29.1 良1:30.2
12 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
12 01.06.04 良 12頭
大井 右1400 4番
10 01.05.19 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
7 01.05.08 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
10 01.04.13 良 11頭
大井ナ 右1500 10番
牡5 栗毛 03.18生 55.0 0-0-0-5 C1六 七 C1七 八 選抜C1七 C1七 八 C1六 七八
リファーズウィッシュ 荒居貴(大井) 423
(-2)
12人 425 立花伸 55.0 11人 428 立花伸 55.0 9人 431 立花伸 55.0 11人 434 立花伸 55.0 8人 436 立花伸 55.0
カデット 根田喜久雄 1:31.5 7-8-9 41.3 1:30.2 11-10-9 40.0 1:44.7 3-4-5-6 41.7 1:29.1 5-6-6 39.9 1:38.2 5-6-6-6 41.1
(エブロス) 本巣市三 2.5 フラッシュボンド 2.5 ミナミノジョウカー 2.4 コウノハンター 1.6 ラマーキングオー 2.2 ナイキガードナー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。