地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年7月9日(月) 大 井 第7競走 19:00発走



C1八 九

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,750,000円 2着700,000円 3着525,000円 4着263,000円 5着175,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリングパレオ 納谷和(大井)
全   8- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:43.3 良1:43.3
1 01.06.23 重 12頭
大井ナ 右1600 12番
3 01.06.05 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 01.05.11 重 11頭
大井 右1400 4番
1 01.02.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
1 01.01.31 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番
牝4 鹿毛 06.13生 53.0 2-0-1-0 いるか座特別C2三 特別 選抜C2五 C2九 十 サラC8組C サラC10組C
コマンダーインチーフ 高橋三(大井) 476
(-2)
2人 478 納谷和 53.0 1人 476 納谷和 53.0 1人 474 納谷和 53.0 1人 466 △宇佐美 52.0 1人 470 ☆宮下瞳 53.0
アズマロイヤル 大志総合企画(株) 1:43.7 1-1-1-1 40.8 1:43.3 4-4-5-4 39.9 1:28.8 2-2-2 39.6 1:30.7  非計測 1:32.5  非計測
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 0.2 タカトモサイクロン 0.6 アクターイモン 1.3 イチヨシヒット 0.3 イセアリシヤ 0.5 ウエストスター
2 2 ベストスペシャル 内田博(大井)
全   2- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 14
場   2- 1- 1- 14
距   1- 1- 1- 2
1:43.0 良1:45.8
9 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1400 4番
2 01.03.26 重 10頭
大井 右1600 4番
7 01.02.27 良 12頭
大井 右1400 11番
11 01.02.14 良 12頭
大井 右1600 11番
9 01.01.30 重 12頭
大井 右1400 10番
セン4 栗毛 05.11生 55.0 0-1-0-0 C1六 七 C1七 八 C1六 七 C1六 七 C1五 六
ワージブ 藤江昭(大井) 449
(+3)
9人 446 郷間隆 55.0 4人 463 内田博 55.0 9人 465 堀千亜 55.0 10人 472 堀千亜 55.0 10人 466 郷間隆 55.0
シービーベレーザ 中山茂 1:30.3 9-9-8 39.8 1:43.0 10-10-3-3 39.5 1:29.3 12-10-10 37.9 1:46.3 10-11-10-11 41.0 1:30.2 8-6-7 40.5
(マルゼンスキー) 加野牧場 1.3 フラッシュボンド 0.3 シャンケーティング 1.2 オーロラヒメ 2.5 カネショウレパード 1.9 スプリンエイト
3 3 リワードインカム 石崎隆(船橋)
全   2- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 9
場   2- 3- 2- 9
距   2- 2- 0- 7
1:43.0 良1:43.2
6 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1600 7番
2 01.06.04 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
7 01.05.19 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
5 01.05.08 稍重 9頭
大井ナ 右1600 9番
7 01.04.12 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.10生 55.0 2-2-2-8 C1六 七 C1七 八 選抜C1七 C1七 八 選抜C1九 十
マイニング 太田進(大井) 515
(-6)
2人 521 佐藤祐 55.0 7人 516 佐藤祐 55.0 6人 516 石崎隆 55.0 3人 515 石崎隆 55.0 6人 510 石崎隆 55.0
リワードティンクル 宮崎忠比古 1:45.4 3-3-6-6 41.8 1:43.2 1-1-1-1 40.4 1:43.6 11-11-11-11 39.6 1:43.0 5-7-8-8 39.5 1:43.2 13-13-14-13 38.5
(ラシアンルーブル) 田湯牧場 0.9 マサノオペラ 0.1 ヘイアンハンター 1.3 コウノハンター 1.2 サブロックジョージ 0.9 ゼンノスラヴィック
4 4 チェンジシーン 達城龍(大井)
全   3- 8- 1- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 1- 38
場   3- 8- 1- 38
距   2- 3- 1- 22
1:43.1 良1:43.1
7 01.06.23 重 11頭
大井ナ 右1600 1番
9 01.06.05 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
10 01.05.21 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
12 01.05.07 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
7 01.04.13 良 11頭
大井ナ 右1400 10番
牡6 鹿毛 04.24生 55.0 2-2-1-18 C1四 五 C1五 六 C1四 五 選抜C1五 六 C1六 七八
ホスピタリテイ 髙岩隆(大井) 474
(+1)
11人 473 達城龍 55.0 8人 471 達城龍 55.0 9人 473 達城龍 55.0 8人 478 達城龍 55.0 5人 473 達城龍 55.0
トウカングレース 小坂和彦 1:44.4 9-9-10-9 39.7 1:28.8 11-10-9 38.8 1:30.3 11-9-9 38.2 1:44.1 13-13-13-13 39.0 1:28.6 10-7-6 37.7
(ドウカンヤシマ) 須崎牧場 1.1 エムジーバスター 2.0 タイキブレイズ 1.7 スクラムエース 1.5 タマモステージ 0.6 トーシントップ
5 5 アレス 佐藤隆(船橋)
全   11- 6- 10- 52
左   2- 1- 3- 21
右   9- 5- 7- 31
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:44.9 良1:44.9
1 01.06.28 良 11頭
船橋 左1600 5番
3 01.06.12 良 11頭
浦和 左1400 2番
4 01.05.31 不良 13頭
船橋 左1600 3番
2 01.05.03 重 9頭
浦和 左1400 1番
3 01.04.23 良 14頭
船橋 左1600 13番
牡7 栃栗毛 04.07生 55.0 1-0-1-2 特選C2四 C2三 ア 特選C2四 ア C2五 ア 特選C2七 イ
スズカコバン 及川肇(船橋) 431
(0)
2人 431 佐藤隆 55.0 3人 431 佐藤隆 55.0 3人 435 佐藤隆 55.0 3人 427 石井勝 55.0 6人 434 石井勝 55.0
ダイヤモンドパレス 河田和子 1:44.5 5-4-3-4 41.3 1:29.8 4-2-2-2 40.1 1:44.0 1-1-1-1 41.6 1:27.6 2-1-1-1 38.5 1:45.9 4-5-4-4 41.0
(クリスタルパレス) フラット牧場 0.2 ホクトプリウス 1.3 アサカホイスト 0.8 アレミスピード 0.1 チクサンサミット 0.1 マキバグレン
6 6 アクターイモン 鷹見浩(大井)
全   3- 4- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 27
場   3- 4- 2- 27
距   1- 2- 1- 19
1:42.7 良1:42.7
3 01.06.21 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
1 01.06.05 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
2 01.05.20 良 13頭
大井 右1600 13番
1 01.05.10 重 11頭
大井 右1500 1番
4 01.04.17 良 14頭
大井 右1600 12番
牡5 鹿毛 04.07生 55.0 2-1-1-3 C1八 九十 選抜C2五 選抜C2六 C3一 選抜C3一
ニシノエトランゼ 栗田泰(大井) 465
(-1)
2人 466 鷹見浩 55.0 4人 468 鷹見浩 55.0 1人 468 鷹見浩 55.0 2人 472 鷹見浩 55.0 6人 470 鷹見浩 55.0
ティーマローン 井門敏雄 1:44.2 6-6-4-3 41.1 1:42.7 6-6-3-1 39.7 1:43.7 3-3-3-3 39.0 1:34.5 1-1-1-1 38.7 1:42.8 8-8-6-6 39.5
(ホスピタリテイ) 須崎牧場 1.6 オーミヤボレロ 0.5 イブキハイライン 0.0 シルクワイバーン 2.0 ウインディーナイト 1.2 グランハート
7 ボールドフラッシュ 吉井竜(大井)
全   3- 3- 3- 50
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 50
場   3- 3- 3- 50
距   3- 1- 1- 26
1:42.8 良1:43.1
7 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1600 12番
4 01.06.04 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
9 01.05.19 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
6 01.05.08 稍重 9頭
大井ナ 右1600 3番
8 01.04.13 良 11頭
大井ナ 右1500 7番
牡6 鹿毛 04.30生 55.0 2-3-2-49 C1六 七 C1七 八 選抜C1七 C1七 八 C1六 七八
スターサンシャイン 飯野貞(大井) 423
(+1)
9人 422 吉井竜 55.0 8人 420 吉井竜 55.0 11人 420 吉井竜 55.0 9人 421 吉井竜 55.0 11人 417 吉井竜 55.0
サウンドアヤコ 増田陽一 1:45.4 4-3-4-5 41.9 1:43.3 9-9-8-8 39.5 1:44.2 9-9-5-7 41.2 1:43.1 7-4-5-4 40.4 1:37.1 10-10-11-11 39.5
(アラナス) 吉田三郎 0.9 マサノオペラ 0.2 ヘイアンハンター 1.9 コウノハンター 1.3 サブロックジョージ 1.1 ナイキガードナー
7 8 ゴーゴーゴジラ 早田秀(大井)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 10
場   3- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 7
1:43.1 良1:43.1
5 01.05.20 良 10頭
大井ナ 右1500 6番
5 01.05.07 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
6 01.04.13 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
7 01.03.26 重 10頭
大井 右1600 5番
12 01.02.27 良 14頭
大井 右1600 7番
セン4 栗毛 04.04生 55.0 2-0-1-7 選抜C1六 選抜C1五 六 選抜C1六 七八 C1七 八 選抜C1六 七
モガンボ 阪本一(大井) 529
(-2)
5人 531 早田秀 55.0 6人 535 早田秀 55.0 8人 536 早田秀 55.0 6人 530 早田秀 55.0 8人 535 早田秀 55.0
トウカングレース 野村茂雄 1:36.0 9-9-2-2 39.5 1:43.4 9-9-9-8 38.8 1:43.1 4-4-3-3 39.9 1:43.7 9-9-10-10 39.0 1:44.8 11-11-11-12 40.3
(ドウカンヤシマ) 須崎牧場 1.5 バクシンフージン 0.8 タマモステージ 1.6 グランエクシード 1.0 シャンケーティング 2.9 アヅマビート
9 ムラノソロモン 金原学(浦和)
全   2- 5- 7- 46
左   0- 0- 2- 12
右   2- 5- 5- 34
場   1- 2- 1- 25
距   1- 1- 1- 21
1:43.3 良1:43.3
3 01.07.02 良 12頭
船橋 左1600 9番
5 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1600 9番
10 01.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
8 01.06.11 良 9頭
浦和 左1400 6番
10 01.06.04 良 12頭
大井 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-1-10 特選C1三 C1六 七 選抜C1三 四 C1四 ア C1七 八
ヤエノダイヤ 冨田藤(浦和) 489
(+2)
8人 487 金子正 55.0 11人 486 金原学 55.0 12人 484 金原学 55.0 9人 488 金原学 55.0 10人 486 金原学 55.0
バージニアン 梅田和義 1:43.9 12-12-12-11 39.0 1:45.0 10-10-11-12 40.6 1:37.8 13-13-13-11 39.4 1:29.3 9-9-7-7 38.6 1:29.4 12-12-12 38.8
(ムクター) オリエント牧場 0.8 プレジャートーイ 0.5 マサノオペラ 1.3 シルバーライト 1.8 ラムジェット 1.7 ミナミノジョウカー
8 10 リボンフェイス 宗形竹(大井)
全   0- 1- 5- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 5- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.6 良1:43.6
11 01.06.22 重 12頭
大井ナ 右1600 4番
9 01.02.27 良 14頭
大井 右1600 12番
4 01.02.14 良 12頭
大井 右1600 6番
4 01.01.29 重 12頭
大井 右1600 9番
9 01.01.13 稍重 12頭
大井 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 05.22生 ☆ 52.0 0-0-0-1 C1六 七 選抜C1六 七 C1六 七 選抜C1七 八 C1七 八
タヤスツヨシ 佐藤寿(大井) 433
(-3)
10人 436 ☆宗形竹 52.0 7人 400 佐藤晃 53.0 6人 401 佐藤晃 53.0 6人 405 佐藤晃 53.0 10人 408 佐藤晃 53.0
リバティドール (株)リーディング 1:46.3 8-8-10-10 42.1 1:43.6 14-14-14-13 38.4 1:44.6 10-10-10-9 39.3 1:43.6 11-11-11-11 39.0 1:30.8 11-12-12 38.9
(モガミ) 千代田牧場 1.8 マサノオペラ 1.7 アヅマビート 0.8 カネショウレパード 1.4 チゴハヤブサ 1.6 オグリホープ
11 マキバファイン 坂井英(大井)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 7
場   3- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 2
1:43.4 良1:43.4
6 01.06.23 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
10 01.01.14 稍重 14頭
大井 右1500 9番
2 00.12.28 良 13頭
大井 右1600 3番
6 00.12.06 良 12頭
大井 右1600 7番
7 00.11.17 重 12頭
大井 右1500 9番
牡4 芦毛 03.28生 55.0 2-1-0-5 C1四 五 選抜C1四 五六 選抜C1五 六 C1七 C1四 五六
ベリフア 物井榮(大井) 486
(+2)
3人 484 坂井英 55.0 8人 489 坂井英 55.0 6人 492 坂井英 55.0 3人 497 坂井英 55.0 3人 495 的場文 55.0
ステイールアサ 新田幸次郎 1:29.9 1-2-2 41.1 1:37.5 4-4-4-6 41.2 1:43.4 3-3-2-1 41.0 1:43.4 3-3-4-4 39.5 1:37.2 3-4-3-3 40.9
(ステイールハート) 千葉新田牧場 1.2 シルバーライト 0.6 トップナンバー 0.2 セントエール 0.3 タマノユウユウ 1.5 ネバーディフィート

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。