地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年7月12日(木) 大 井 第10競走 20:40発走



ポートサイド賞B3三 特別

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナスノハヤカゼ 山中尊(船橋)
全   14- 3- 3- 15
左   13- 3- 3- 14
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 01.06.22 重 8頭
大井 右1400 3番
5 01.06.13 良 8頭
浦和 左1400 5番
8 01.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
2 01.05.03 重 8頭
浦和 左1600 8番
6 01.04.23 良 12頭
船橋 左1600 10番
牡8 黒鹿毛 04.20生 54.0 14-3-3-13 B3四 選抜B3二 青葉特別B3二 鎌北湖特別C1一 薫風特別B3二 以下
ホスピタリテイ 米 山(船橋) 493
(+1)
6人 492 山中尊 54.0 7人 495 山中尊 54.0 7人 496 山中尊 54.0 6人 499 山中尊 54.0 8人 514 山中尊 53.0
ホリメリー 川名孝吉 1:28.8 1-4-4 38.7 1:29.0 4-4-6-4 38.8 1:45.4 4-4-4-5 40.8 1:42.3 7-6-5-4 38.9 1:45.4 6-7-7-7 41.2
(パーソロン) 友田金蔵 0.7 ダイマジンオー 1.0 エフテーサッチモア 2.3 ゴールデンイースト 0.5 シメニオペラ 2.4 トミケンレインボー
2 2 アズマラシアン 佐藤人(船橋)
全   6- 7- 3- 29
左   2- 3- 2- 11
右   4- 4- 1- 18
場   3- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:49.1 良1:49.1
7 01.07.02 良 10頭
船橋 左1600 6番
10 01.06.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
12 01.05.30 不良 13頭
船橋 左1800 9番
6 00.06.18 不良 9頭
笠松 右1600 9番
取消 00.05.31 不良 8頭
笠松 右1800 3番
牡7 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 水無月特別B3二 夏風特別B3三 初夏特別B3一 あじさい特別C1イ 特別 馬瀬川特別C1イ 特別
ラシアンボンド 佐々登(船橋) 481
(-7)
9人 488 △田中力 53.0 2人 482 △田中力 53.0 9人 487 △田中力 53.0 9人 494 青木達 56.0  - 田邉弘 56.0
アズマタンゲツト 小畑元子 1:44.1 6-7-7-9 39.4 1:44.7 7-8-8-6 41.3 1:59.6 6-7-9-12 43.6 1:44.9 5-5-4-4 非計測   
(ノノアルコ) 出羽牧場 2.5 ハイブリッジヤマト 2.4 サンビースター 4.3 ラッキーホーク 1.0 チェリーナオキ  
3 3 ギミアブレイク 佐藤晃(大井)
全   5- 4- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 6- 26
場   5- 4- 6- 26
距   1- 0- 1- 3
1:48.8 良1:48.8
11 01.06.25 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
14 01.06.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
13 01.05.21 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
14 01.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
3 01.04.16 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牡6 栗毛 06.05生 55.0 0-0-1-5 ポインタース賞B3二 特別 ゲンマ賞B3二 特別 プレセペ賞B3二 特別 特選B3三 特選B3三
インイクストリーミス 鈴木冨(大井) 473
(-3)
12人 476 佐藤晃 55.0 14人 479 佐藤晃 55.0 14人 472 佐藤晃 55.0 8人 473 佐藤晃 55.0 7人 474 佐藤晃 55.0
アストモンタナ 加賀章 1:46.1 4-5-7-10 44.1 2:00.6 8-8-9-11 43.6 1:56.9 9-11-11-10 39.2 1:46.8 4-4-7-10 44.5 1:13.9 1-1 38.0
(リーフグレイド) 藤沢牧場 4.7 マルカチーノ 4.2 マルハチハボマイ 1.9 ゼンノタンゴ 6.3 チゴハヤブサ 0.5 アイファーテイオー
4 4 サンダーゲイト 本村直(大井)
全   15- 8- 3- 35
左   0- 0- 1- 2
右   15- 8- 2- 33
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 7
1:48.7 良1:48.9
7 01.06.25 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
5 01.06.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
14 01.05.21 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
9 01.05.10 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 01.04.14 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-10 ポインタース賞B3二 特別 ゲンマ賞B3二 特別 プレセペ賞B3二 特別 緑風賞B3二 特別 アルクツールス賞B3二 特別
トウシヨウサミツト 五百幸(大井) 507
(+1)
9人 506 本村直 55.0 13人 504 本村直 55.0 13人 505 本村直 55.0 7人 510 桑島孝 55.0 11人 508 本村直 55.0
ホワイトナツツ 岩渕道良 1:43.4 7-7-5-6 41.4 1:57.1 10-9-8-7 40.2 1:57.0 5-6-4-5 40.0 1:43.1 8-8-8-5 40.5 1:56.5 5-5-6-6 38.6
(ホワイトフオンテン) 今川武美 2.0 マルカチーノ 0.7 マルハチハボマイ 2.0 ゼンノタンゴ 1.8 ゴールドヘイロー 0.4 リアルアビリティ
5 5 イツクシマ 堀千亜(大井)
全   5- 4- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 0
場   5- 4- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.06.06 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
1 01.05.08 重 12頭
大井ナ 右1200 1番
2 01.04.13 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
1 00.10.13 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
2 00.09.13 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 05.31生 55.0 5-2-0-0 B3五 選抜C1四 C1六 七八 C1八 九十 コスモス特別4才 特別
ホリスキー 宮本康(大井) 504
(+3)
1人 501 堀千亜 55.0 1人 503 堀千亜 55.0 1人 507 堀千亜 55.0 1人 509 堀千亜 55.0 1人 504 堀千亜 54.0
タニロングサドン 植田忠司 1:27.4 3-2-2 38.4 1:11.8 1-1 37.0 1:28.0 3-4-4 37.5 1:28.6 8-3-2 39.1 1:44.8 4-3-4-4 40.6
(サドンソー) 佐々木農場 0.3 シャンケーティング 0.9 ゼンノスラヴィック 0.0 トーシントップ 0.1 バトルメイトリーズ 0.1 エイユータイガー
6 6 サッシンイメージ 石崎隆(船橋)
全   3- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 10
場   3- 3- 1- 10
距   0- 0- 0- 2
1:49.6 良1:49.6
3 01.06.26 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
2 01.01.31 稍重 12頭
大井 右1200 10番
11 01.01.17 良 12頭
大井 右1600 3番
13 00.12.28 良 14頭
大井 右1600 3番
9 00.12.06 良 14頭
大井 右1700 14番
牝4 鹿毛 04.22生 53.0 0-0-0-1 特選B3三 B3四 特選B3三 特選B3三 冬霞特別B3三 特別
スキャン 太田進(大井) 477
(+1)
7人 476 △宮﨑乾 51.0 6人 463 堀千亜 53.0 6人 464 堀千亜 53.0 5人 462 堀千亜 53.0 7人 467 堀千亜 53.0
サツシユンハマナス 神山幸男 1:13.8 1-1 38.5 1:13.9 1-1 38.4 1:44.3 2-2-2-2 42.1 1:45.1 4-3-5-5 41.2 1:49.6 3-4-4-4 39.4
(アローエクスプレス) 荻伏牧場 0.2 ドラゴンダーリン 0.4 エイユータイガー 2.5 スマトラトラ 2.3 ネバーディフィート 1.6 リズドール
7 ミスターカリスマ 早田秀(大井)
全   1- 4- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 14
場   1- 4- 4- 14
距   0- 0- 2- 4
1:48.9 良1:49.2
3 01.06.25 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
6 01.05.21 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
2 01.05.10 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
7 01.04.15 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
4 01.03.28 稍重 12頭
大井 右1200 11番
牡4 鹿毛 05.11生 55.0 0-1-1-1 ポインタース賞B3二 特別 プレセペ賞B3二 特別 特選B3四 B3四 選抜B3四
ミスターシービー 阪本一(大井) 447
(-4)
8人 451 早田秀 55.0 8人 446 早田秀 55.0 3人 447 早田秀 55.0 6人 448 石崎隆 55.0 7人 446 石崎隆 55.0
アトラスヒカル 渡邉光典 1:41.9 12-12-11-9 39.6 1:55.8 13-12-12-11 38.1 1:42.5 5-4-1-1 40.2 1:27.9 12-12-11 37.6 1:13.9 7-6 37.5
(バンブーアトラス) 渡辺光典 0.5 マルカチーノ 0.8 ゼンノタンゴ 0.6 カネショウレパード 0.5 ミヨノエルフ 1.2 コアレスハンター
7 8 バクシンフージン 酒井忍(川崎)
全   2- 6- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 13
場   2- 6- 3- 13
距   0- 1- 0- 1
1:49.0 良1:52.5
1 01.06.24 稍重 10頭
大井ナ 右1600 3番
2 01.06.07 不良 10頭
大井ナ 右1700 8番
1 01.05.20 良 10頭
大井ナ 右1500 3番
11 01.05.08 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
11 01.04.13 良 11頭
大井ナ 右1500 9番
牡4 黒鹿毛 05.09生 55.0 0-0-0-0 B3五 たて座特別C1二 特別 選抜C1六 C1七 八 C1六 七八
アイネスフウジン 荒井勝(大井) 431
(+4)
2人 427 小林真 55.0 3人 424 小林真 55.0 8人 423 小林真 55.0 7人 426 小林真 55.0 7人 422 戸﨑圭 55.0
スイフトソクス 米山清一 1:41.7 2-2-1-1 40.5 1:49.0 1-1-1-1 40.2 1:34.5 1-1-1-1 38.4 1:29.6 3-4-3 40.7 1:39.2 3-3-5-5 42.5
(スイフトスワロー) 田上牧場 0.4 タカノリトルボーイ 0.1 ラマーキングオー 0.9 メリーゴールド 2.1 ラマーキングオー 3.2 ナイキガードナー
9 ショウリノサッカー 的場文(大井)
全   4- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 7
場   4- 3- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:47.9 良1:47.9
6 01.06.26 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
12 01.06.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
2 01.04.15 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
13 01.03.27 稍重 14頭
大井 右1700 14番
11 01.03.01 重 13頭
大井 右1600 6番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 2-1-0-0 特選B3三 ゲンマ賞B3二 特別 B3四 春水賞B3三 特別 望春賞B3三 特別
サツカーボーイ 栗田裕(大井) 482
(-3)
3人 485 的場直 55.0 4人 486 鷹見浩 55.0 3人 483 今野忠 55.0 3人 483 石崎隆 55.0 2人 468 張田京 55.0
ヨウメイハート (株)陽明 1:14.1 3-4 38.4 1:59.3 2-2-2-4 43.4 1:27.5 1-1-1 39.9 1:51.1 7-8-13-13 40.6 1:43.6 9-10-10-11 39.5
(タクラマカン) 小河豊水 0.5 ドラゴンダーリン 2.9 マルハチハボマイ 0.1 ミヨノエルフ 2.9 ハロースペシャル 1.6 ペルソナグラータ
8 10 サンセットグロー 戸崎圭(大井)
全   3- 10- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 8- 34
場   3- 10- 8- 34
距   0- 0- 2- 6
1:50.6 良1:51.5
5 01.06.24 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
6 01.06.03 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
5 01.05.20 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
4 01.05.11 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
6 01.04.17 良 11頭
大井ナ 右1400 10番
牝7 鹿毛 03.09生 53.0 2-5-4-22 B3五 B3四 選抜B3四 B3五 B3五
アズマイースト 高柳恒(大井) 436
(-5)
5人 441 戸崎圭 53.0 4人 437 戸崎圭 53.0 3人 433 戸崎圭 53.0 7人 433 戸崎圭 53.0 8人 426 戸崎圭 53.0
サンフラツシユ 山口総業(株) 1:42.7 6-6-7-7 39.4 1:14.3 6-6 37.4 1:42.6 3-4-3-4 40.0 1:14.8 4-3 38.2 1:29.0 7-9-9 38.5
(タクラマカン) 山口牧場 1.0 バクシンフージン 1.6 マスターフェイク 0.2 グランドライオン 0.5 マルカチーノ 1.2 マイニンハット
11 モノマネスペシャル 吉井竜(大井)
全   4- 2- 5- 58
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 58
場   4- 2- 5- 58
距   1- 2- 1- 17
1:48.5 良1:48.8
4 01.06.03 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
2 01.05.20 良 11頭
大井ナ 右1700 2番
9 01.05.10 重 13頭
大井ナ 右1700 10番
7 01.04.17 良 14頭
大井ナ 右1700 14番
6 01.03.30 重 13頭
大井 右1700 1番
牡7 栗毛 03.24生 55.0 2-1-4-46 B3四 こじし座特別C1二 特別 おおぐま座特別C1二 特別 獅子座特別C1一 特別 マーチ特別C1一 特別
ハツピープログレス 飯野貞(大井)
7人 460 吉井竜 55.0 2人 461 的場文 55.0 10人 466 吉井竜 55.0 10人 464 吉井竜 55.0 3人 466 吉井竜 55.0
リスボンプレゲ 清水章 1:14.2 7-6 37.2 1:49.2 7-7-7-6 37.9 1:50.0 13-13-13-13 39.3 1:48.8 11-11-11-11 38.6 1:48.5 6-6-6-4 40.3
(ニゾン) 石井良雄 出走取消 1.5 マスターフェイク 0.1 コンスタントリー 1.5 ゼンノタンゴ 1.2 マルハチハボマイ 0.3 タケルナパーク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。