地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年7月12日(木) 大 井 第3競走 16:25発走



3歳

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着640,000円 3着480,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルータイム 石崎隆(船橋)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:38.8 良-
6 01.06.24 稍重 9頭
大井 右1500 6番
4 01.05.22 良 11頭
大井 右1400 4番
6 01.05.10 重 12頭
大井 右1400 2番
8 01.04.15 良 12頭
大井 右1400 4番
2 01.03.30 重 9頭
大井 右1000 7番
牝3 芦毛 05.04生 53.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞
ミュージックタイム 久保与(大井) 441
(-6)
8人 447 白田日 53.0 6人 444 白田日 53.0 5人 442 白田日 53.0 5人 435 白田日 53.0 5人 434 白田日 53.0
ホクトツーショット (有)ブルーホースク 1:38.8 2-2-2-2 41.6 1:31.3 4-4-3 41.2 1:31.5 3-4-6 40.2 1:31.7 2-1-1 42.6 1:01.4 5-5 37.3
(サンシー) 丹羽敏則 1.8 コンコースクイーン 1.8 ドリームサラ 1.5 シュンプウ 2.0 スーパーグランデー 1.1 パープルフォンテン
2 2 クイーポ 郷間隆(大井)
全   0- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良-
9 01.06.24 稍重 9頭
大井 右1500 3番
2 01.06.07 稍重 12頭
大井 右1400 2番
2 01.05.11 重 10頭
大井 右1200 9番

 


 


牡3 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞
アルカング 宮本康(大井) 445
(0)
3人 445 堀千亜 54.0 2人 451 堀千亜 54.0 2人 454 堀千亜 54.0
サトミジョオー 中村和夫 1:40.0 8-8-9-9 40.8 1:32.0 2-5-5 40.7 1:16.5 2-2 39.4
(トウシヨウボーイ) 宇野一男 3.0 コンコースクイーン 0.8 カグラヒーロー 0.8 サテライトネッシー
3 3 ミュージックエビス 鷹見浩(大井)
全   0- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 01.06.26 良 11頭
大井 右1400 9番
4 01.06.07 重 11頭
大井ナ 右1400 4番
3 01.05.21 良 10頭
大井 右1200 3番

 


 


牝3 芦毛 04.17生 53.0 0-0-2-1 3歳 3歳 3歳
ミュージックタイム 栗田泰(大井) 501
(+1)
1人 500 鷹見浩 53.0 3人 501 鷹見浩 53.0 1人 502 鷹見浩 53.0
プリティビラ 黛大介 1:31.1 3-3-3 39.9 1:29.5 2-2-2 40.5 1:17.1 4-4 40.2
(アーテイアス) マル良牧場 0.4 ヤエノスパート 0.5 グラストップ 1.3 イシノマダム
4 4 ミカノジャンプ 内田博(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.06.08 重 9頭
大井 右1200 6番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 03.26生 54.0 1-0-0-0 3歳
アジュディケーティング 松浦備(大井) 467
(-6)
1人 473 内田博 54.0
ウインザーミカ 酒井靜 1:15.5 1-1 39.7
(ウインザーノツト) 桑嶋英明 1.0 クリノスキャン
5 5 ホクソウイーグル 高橋博(大井)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:40.9 良1:40.9
9 01.06.24 稍重 11頭
大井 右1500 7番
10 01.06.06 良 12頭
大井 右1500 11番
8 00.11.02 重 12頭
大井ナ 右1200 6番
8 00.10.15 良 8頭
大井 右1200 7番
3 00.09.10 稍重 6頭
大井 右1000 4番
牡3 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3才 3才 3才 新馬
ロビンランサー 長 尾(大井) 454
(-2)
11人 456 佐藤晃 54.0 12人 458 佐藤晃 54.0 11人 455 高橋博 53.0 8人 457 佐藤晃 53.0 2人 461 桑島孝 53.0
ムサシオリオン 林作一 1:41.1 7-7-8-9 43.0 1:40.9 11-11-12-12 42.6 1:18.7 8-8 40.8 1:18.0 3-5 40.9 1:05.2 3-3 39.1
(ハバツト) 北総ファーム 2.9 アスキット 1.3 ウィナーズフレンド 2.1 グローリーエクセル 1.5 サンキョウマジック 1.4 アイティーウエルズ
6 6 アミノエリカ 的場文(大井)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 01.06.26 良 11頭
大井 右1400 6番
11 01.06.07 稍重 12頭
大井 右1400 11番
2 01.05.21 良 10頭
大井 右1200 2番
6 01.05.11 重 12頭
大井 右1200 1番
9 01.04.17 良 12頭
大井 右1200 8番
牝3 黒鹿毛 04.07生 53.0 0-1-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞 3歳 未出走
モガミ 倉内賢(大井) 456
(-4)
3人 460 的場文 53.0 7人 465 郷間隆 53.0 5人 466 郷間隆 53.0 7人 475 鷹見浩 53.0 7人 478 内田博 53.0
プリンセスイサヤ 柴一男 1:30.9 1-2-2 40.0 1:33.0 4-5-7 42.5 1:16.5 2-2 40.3 1:17.3 11-11 39.5 1:18.9 11-11 40.9
(トウシヨウボーイ) 中央牧場 0.2 ヤエノスパート 2.8 オグリボーイズ 0.7 イシノマダム 3.1 トップアミー 3.1 ウィナーズスキップ
7 ダイワショウリ 坂井英(大井)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:39.1 良1:39.2
8 01.06.24 稍重 9頭
大井 右1500 7番
6 01.06.06 良 12頭
大井 右1500 8番
11 01.05.20 良 14頭
大井 右1500 1番
4 01.05.10 重 12頭
大井 右1400 7番
8 01.01.16 良 11頭
大井 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 選抜3歳 3歳 3歳
ミルジヨージ 矢作和(大井) 505
(-4)
7人 509 桑島孝 54.0 7人 506 桑島孝 54.0 5人 508 的場直 54.0 2人 513 的場文 54.0 10人 514 的場直 54.0
アトムプリンセス 大和商事(株) 1:39.1 9-9-8-8 40.3 1:40.2 9-9-9-9 42.5 1:39.2 12-12-10-9 40.5 1:31.0 11-9-2 39.2 1:32.2 9-10-10 40.6
(ダイアトム) 大塚牧場 2.1 コンコースクイーン 0.6 ウィナーズフレンド 2.7 チトセエチュード 1.0 シュンプウ 2.3 ハネダネイビー
7 8 カサイモデリスク 熊野勲(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.6 良-
9 01.06.24 稍重 9頭
大井 右1500 6番
5 01.06.07 稍重 12頭
大井 右1400 10番
6 00.12.08 良 9頭
大井 右1200 5番
4 00.11.16 良 6頭
大井 右1000 1番

 


牝3 鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-1 3歳 3歳 3才 3才 新馬
ダイナガリバー 小 池(大井) 422
(-4)
5人 426 市村誠 53.0 8人 428 熊野勲 53.0 8人 429 早田秀 53.0 4人 429 早田秀 53.0
レンクスイート 笠井益子 1:41.6 7-7-8-9 43.5 1:32.9 5-2-2 42.2 1:17.5 7-6 40.1 1:04.2 4-4 39.7
(モガミ) 前田牧場 3.7 アンリバレット 1.7 カグラヒーロー 1.3 サンダースコール 1.7 バニヤンクイーン
9 マサノトップ 佐宗応(大井)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 01.06.25 稍重 10頭
大井 右1200 4番
10 01.06.07 重 11頭
大井ナ 右1400 3番
7 00.11.18 重 10頭
大井 右1200 2番
9 00.11.02 重 10頭
大井ナ 右1200 10番
5 00.08.12 良 9頭
大井 右1000 6番
牡3 鹿毛 05.15生 54.0 0-1-0-4 3歳 3歳 選抜3才 3才 3才 新馬
ダイタクヘリオス 菅原秀(大井) 476
(-3)
2人 479 佐宗応 54.0 8人 488 佐宗応 54.0 9人 465 佐宗応 53.0 10人 473 佐宗応 53.0 8人 460 佐宗応 53.0
ホスポート 板橋政治 1:16.6 4-4 39.8 1:31.0 3-3-3 41.8 1:17.6 4-6 41.1 1:19.3 2-3 42.7 1:04.9 5-5 40.0
(ホスピタリテイ) 平取橋本牧場 0.0 ダイサンジュニア 2.0 グラストップ 2.3 ステージフォーラム 3.2 ハナノデュラブ 1.3 ロドリコティアラ
8 10 アスキットリュウ 吉井竜(大井)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:38.3 良1:39.6
7 01.06.24 稍重 9頭
大井 右1500 5番
5 01.06.06 良 11頭
大井 右1500 11番
取消 01.05.20 良 10頭
大井 右1500 10番
4 01.05.09 不良 11頭
大井 右1500 1番
4 01.04.15 良 12頭
大井 右1400 10番
牡3 栗毛 05.07生 54.0 0-1-0-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
メジロマックイーン 飯野貞(大井) 448
(+3)
5人 445 吉井竜 54.0 3人 449 吉井竜 54.0  - 吉井竜 54.0 2人 446 吉井竜 54.0 3人 450 吉井竜 54.0
ケイエフアクトレス 中江隆一 1:39.1 3-3-3-4 41.7 1:39.6 5-7-4-3 41.3    1:38.3 2-4-4-4 40.4 1:31.0 3-4-4 41.0
(サクラユタカオー) 三木田明仁 2.1 コンコースクイーン 0.6 カネショウシャイン   1.4 リンドウラカワ 1.3 スーパーグランデー
11 エクセレントボーイ 桑島孝(船橋)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.7 良1:40.7
8 01.06.06 良 12頭
大井 右1500 6番
4 01.05.10 重 11頭
大井 右1400 2番
2 01.03.02 重 10頭
大井 右1000 2番
7 00.12.28 良 9頭
大井 右1000 1番

 


牡3 鹿毛 06.19生 54.0 0-1-0-1 3歳 3歳 3歳 3才 新馬
サクラチヨノオー 栗田武(大井) 437
(+5)
4人 432 鷹見浩 54.0 1人 434 鷹見浩 54.0 4人 431 桑島孝 54.0 8人 438 桑島孝 53.0
イシノプリンセス (有)巽興商 1:40.7 8-8-5-4 43.2 1:31.7 4-3-3 41.6 1:03.2 1-1 38.6 1:04.6 7-6 39.8
(リベロ) 横山浩司 1.1 ウィナーズフレンド 0.1 イブキピンフォール 0.1 タケショウキング 2.0 ビッグアビリティ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。