地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月20日(月) 岩見沢 第10競走 16:05発走



雉ヶ森特別

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノキリンオー 松田道(ばんえい)
全   30- 14- 16- 96
  
  
場   5- 4- 1- 23
距   5- 4- 1- 23
3 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
1 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
6 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 5番
6 01.07.02 1.0 10頭
北見 200 7番
7 01.06.16 0.6 10頭
北見 200 6番
牡9 青毛 04.06生 750 0-0-1-1 ゴールデンジョッキー賞 羊ヶ丘特別 混合 能取湖特別 一般3歳以上 硫黄山特別
センシヨウリ 水 上(ばんえい) 1030
(-6)
3人 1036 松田道 750 9人 1026 藤野俊 720 5人 1027 藤野俊 720 1人 1030 藤野俊 690 10人 1027 細川弘 710
辻本学 3:05.0   2:48.4   3:04.9   2:45.5   2:54.5  
(ブラツクリバー) 梶野晴人 12.1 ヤマノキャプテン 15.2 トモメジロハヤブサ 25.2 サロマオーカンオー 28.0 インディボクサー 37.7 ツルマキシンザン
2 2 レディワンダー 鈴木勝(ばんえい)
全   15- 12- 9- 49
  
  
場   7- 2- 3- 9
距   7- 2- 3- 9
6 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
4 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
1 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 1番
1 01.07.08 4.1 10頭
北見 200 3番
2 01.06.30 1.4 9頭
北見 200 9番
牝5 栗毛 04.05生 740 6-6-4-11 サマーカップ オールカマー 鳩が丘特別 網走湖特別 オールカマー勝入 オールカマー
ペイトンズ 久田守(ばんえい) 958
(-4)
3人 962 鈴木勝 680 4人 957 鈴木勝 730 1人 952 鈴木勝 700 4人 954 鈴木勝 660 2人 972 鈴木勝 670
サツキジヨウ 伊藤広志 2:35.7   3:04.7   2:00.3   1:43.0   2:22.1  
(ゴウカイ) 川尻弘 13.9 ウンカイ 17.5 ウンカイ 9.1 ゴールドタイトル 7.2 ヒカルセンプー 0.7 ミサキテンリュウ
3 3 ダテチカラ 大河和(ばんえい)
全   14- 10- 16- 47
  
  
場   6- 1- 5- 11
距   6- 1- 5- 11
4 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
5 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
10 01.07.20 1.1 10頭
北見 200 8番
5 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 8番
8 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 1番
牡5 鹿毛 04.12生 750 6-4-6-23 ゴールデンジョッキー賞 鳩が丘特別 混合 摩周湖特別 川湯特別
カネミフロンテイア 服部義(ばんえい) 1025
(+1)
5人 1024 鈴木勝 750 7人 1031 大河和 740 10人 1015 村上慎 690 8人 1008 大河和 740 5人 1026 尾瀬馨 740
ダテトツプ 赤井澤政義 3:07.4   3:09.6   2:30.1   2:10.0   2:41.6  
(タカラコマ) 赤井沢政義 14.5 ヤマノキャプテン 22.4 ウンカイ 23.8 ウンカイ 14.3 ハクウンリュウ 27.8 カネサビッグ
4 4 センコウキング 西 弘(ばんえい)
全   17- 11- 5- 46
  
  
場   0- 4- 0- 14
距   0- 4- 0- 14
8 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
9 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
8 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 9番
9 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 6番
3 01.06.17 0.3 8頭
北見 200 5番
牡5 青毛 03.05生 750 16-11-5-43 ゴールデンジョッキー賞 鳩が丘特別 摩周湖特別 川湯特別 オホーツク特別
イエヤス 大橋和(ばんえい) 1076
(+4)
7人 1072 西 弘 750 6人 1076 西 弘 740 9人 1079 西 弘 740 6人 1069 西 弘 740 2人 1077 西 弘 730
富士姫 小椋昭彦 3:33.6   3:39.1   2:25.0   2:47.3   2:55.6  
(フジ) 永井和弘 40.7 ヤマノキャプテン 51.9 ウンカイ 29.3 ハクウンリュウ 33.5 カネサビッグ 12.6 ヒロノツヨシ
5 5 ヒロノツヨシ 藤本匠(ばんえい)
全   17- 20- 20- 81
  
  
場   3- 5- 2- 23
距   3- 5- 2- 23
6 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
3 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
2 01.07.20 1.1 10頭
北見 200 3番
4 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 5番
4 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 4番
牡7 鹿毛 04.04生 760 4-6-6-10 ゴールデンジョッキー賞 北海道競馬記者クラブ特別 オー 混合 摩周湖特別 川湯特別
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 1119
(-5)
1人 1124 尾瀬馨 760 2人 1114 藤本匠 750 3人 1119 藤本匠 690 1人 1134 藤本匠 740 1人 1132 藤本匠 740
バリンジヤーズシナモン 大森勝廣 3:28.7   3:20.8   2:09.1   2:04.8   2:23.4  
(BROSHELAMYS MASTER ABE) 山根清 35.8 ヤマノキャプテン 2.5 ヤマノトップガン 2.8 ウンカイ 9.1 ハクウンリュウ 9.6 カネサビッグ
6 6 ヤマノキャプテン 松井浩(ばんえい)
全   14- 18- 15- 61
  
  
場   2- 5- 4- 13
距   2- 5- 4- 13
1 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
3 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
7 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 3番
7 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 5番
4 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 2番
牡6 鹿毛 03.14生 760 12-12-10-33 ゴールデンジョッキー賞 鳩が丘特別 摩周湖特別 川湯特別 一般3歳以上
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 1050
(0)
2人 1050 藤野俊 750 5人 1051 藤野俊 740 10人 1048 尾瀬馨 740 8人 1041 千葉均 740 5人 1045 千葉均 670
パワーハヤテ 前川浩作 2:52.9   2:52.5   2:16.7   2:35.3   2:15.2  
(タツマキ) 三井樹雄 3.9 ミラクルプリンス 5.3 ウンカイ 21.0 ハクウンリュウ 21.5 カネサビッグ 8.1 ミラクルプリンス
7 7 ミラクルプリンス 藤野俊(ばんえい)
全   18- 13- 8- 38
  
  
場   6- 3- 2- 11
距   6- 3- 2- 11
2 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
7 01.07.20 1.1 10頭
北見 200 4番
6 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 10番
5 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 3番
1 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 5番
牡5 青毛 04.18生 760 11-2-3-7 ゴールデンジョッキー賞 混合 摩周湖特別 川湯特別 一般3歳以上
コーネルライス 金山明(ばんえい) 1050
(0)
9人 1050 岩本利 760 1人 1046 藤野俊 690 4人 1044 藤野俊 750 4人 1041 藤野俊 750 1人 1040 藤野俊 670
カミノコトブキ 栃木義雄 2:56.8   2:14.6   2:11.7   2:27.9   2:07.1  
(マツノコトブキ) 竹ケ原誠一 3.9 ヤマノキャプテン 8.3 ウンカイ 16.0 ハクウンリュウ 14.1 カネサビッグ 1.4 レディワンダー
8 8 タカラホウショウ 尾瀬馨(ばんえい)
全   26- 13- 20- 103
  
  
場   3- 3- 6- 29
距   3- 3- 6- 29
5 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
9 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
9 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 7番
2 01.06.30 1.4 9頭
北見 200 2番
3 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 8番
牡8 鹿毛 01.17生 750 1-0-0-4 ゴールデンジョッキー賞 羊ヶ丘特別 混合 摩周湖特別 温根湯特別 一般3歳以上
ホウシヨウリキ 梨本照(ばんえい) 1040
(+11)
4人 1029 藤本匠 750 3人 1036 藤本匠 730 5人 1050 松田道 740 2人 1050 藤本匠 720 6人 1049 藤本匠 670
ジユリエツトニセイ 干場照子 3:18.6   3:44.0   2:55.2   2:38.2   2:11.2  
(楓朝) 遠山昇 25.7 ヤマノキャプテン 55.6 フジノキリンオー 59.5 ハクウンリュウ 4.0 キタノスサノオ 4.1 ミラクルプリンス
9 ダイカツ 西 康(ばんえい)
全   19- 12- 10- 68
  
  
場   7- 0- 2- 18
距   7- 0- 2- 18
9 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
10 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
10 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 6番
10 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 7番
9 01.06.10 1.9 10頭
旭川 200 2番
牡6 青毛 04.05生 750 2-0-1-9 ゴールデンジョッキー賞 羊ヶ丘特別 混合 摩周湖特別 川湯特別 日本レーシングサービス特別
イエヤス 大橋和(ばんえい) 1078
(-2)
8人 1080 坂本東 750 9人 1076 西 弘 730 6人 1086 西 康 740 10人 1082 西 康 740 9人 1080 岩本利 730
ミサキフロンテイア 安居孝 3:59.9   3:58.8   3:13.5   3:05.4   2:21.7  
(ハイスピード) 石井成行 67.0 ヤマノキャプテン 70.4 フジノキリンオー 77.8 ハクウンリュウ 51.6 カネサビッグ 21.9 ヒロノツヨシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。