地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月20日(月) 岩見沢 第3競走 12:00発走



2歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナンエイヤマト 中山直(ばんえい)
全   1- 1- 2- 4
  
  
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
2 01.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
3 01.08.05 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
7 01.07.21 0.9 10頭
北見 200 4番
3 01.07.01 4.3 9頭
北見 200 3番
6 01.06.24 0.9 10頭
北見 200 6番
牡2 鹿毛 03.26生 ☆ 510 0-0-0-1 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ナンエイホマレ 水 上(ばんえい) 858
(-1)
6人 859 細川弘 520 7人 853 細川弘 520 5人 862 細川弘 520 7人 850 細川弘 520 4人 846 細川弘 510
ダイシンヒメ 細川貞夫 2:11.1   2:23.0   2:26.4   1:49.9   2:39.4  
(カイザンオ) 佐々木博 0.8 ガリバーボーイ 7.6 イワキボーイ 29.1 サカノオオマサ 16.1 ホシマツリ 34.7 エビスホウセキ
2 2 ミサイルテンリュウ 皆川公(ばんえい)
全   1- 1- 1- 5
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
7 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
7 01.08.04 0.9 10頭
岩見沢 200 3番
5 01.07.22 1.1 10頭
北見 200 2番
3 01.07.07 3.2 8頭
北見 200 1番
2 01.06.23 1.6 10頭
北見 200 1番
牡2 鹿毛 05.07生 520 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ヒカルテンリユウ 槻舘重(ばんえい) 930
(-10)
8人 940 細川弘 520 4人 937 鈴木勝 520 2人 937 細川弘 520 1人 931 鈴木勝 520 5人 929 鈴木勝 510
カネイドリーム 瀧川裕之 2:13.4   2:07.4   2:11.7   1:44.7   2:01.7  
(タカラフジ) 稲場洋二 10.6 ダイニハクリュウ 15.3 アサヒセンショウ 23.1 キタノオウジ 1.9 タワイサミ 1.4 エビスオウゴン
3 3 スガノニセイ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 1- 2
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
9 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
2 01.07.29 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
取消 01.07.15 2.6 9頭
北見 直200 2番
4 01.07.07 3.2 8頭
北見 200 2番
3 01.06.24 0.9 10頭
北見 200 5番
牡2 鹿毛 04.06生 520 1-1-1-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ホツカイニセイ 古田覺(ばんえい) 965
(-5)
5人 970 藤野俊 520 3人 969 藤野俊 520  - 藤野俊 520 4人 951 藤野俊 520 3人 950 藤野俊 510
スターエース 齊藤直登 2:26.0   2:29.4      1:45.0   2:13.1  
(ジアンデユマレイ) 山根清 23.2 ダイニハクリュウ 11.0 カゲーナミ   2.2 タワイサミ 8.4 エビスホウセキ
4 4 エビスセンリョウ 松本秀(ばんえい)
全   1- 1- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
10 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
10 01.08.04 0.9 10頭
岩見沢 200 5番
1 01.07.15 3.1 9頭
北見 200 1番
5 01.07.08 4.6 10頭
北見 200 4番
3 01.06.17 1.1 10頭
北見 200 2番
牡2 栗毛 04.05生 ☆ 510 0-0-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ダイヤヒカル 大友司(ばんえい) 931
(-9)
9人 940 藤本匠 520 8人 933 藤本匠 520 3人 936 岩本利 520 6人 938 岩本利 520 6人 915 岩本利 510
シャネルプリンセス 岩本五郎 2:27.1   2:51.3   1:48.7   1:52.5   2:16.5  
(ニユーフロンテヤ) 中村光雄 24.3 ダイニハクリュウ 59.2 アサヒセンショウ 1.6 プリティブライト 13.7 ハヤブサキンザン 3.1 アローコマンダー
5 5 ウイナーキララ 岩本利(ばんえい)
全   1- 1- 1- 2
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 01.08.15 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
3 01.07.14 0.6 10頭
北見 200 1番
2 01.07.09 3.9 8頭
北見 200 1番
9 01.06.25 0.7 9頭
北見 200 6番
失格 01.05.13 0.9 7頭
旭川 直200 2番
牝2 鹿毛 03.28生 500 1-1-1-2 2歳 2歳 2歳 新馬未受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬
マルゼングレート 大友司(ばんえい) 895
(-2)
4人 897 岩本利 500 3人 891 岩本利 500 2人 901 岩本利 500 2人 899 岩本利 490 5人 880 岩本利 490
ビッグレディー 佐藤久夫 2:08.2   2:19.4   2:02.7   3:44.2   5:38.1  
(ジアンデユマレイ) 有佐藤牧場 0.8 リキアサヒ 4.0 コガネシンメイ 5.6 エアスペンサー 81.1 ガジーラ  リュウオーニシキ
6 6 サンノヘスピード 千葉均(ばんえい)
全   1- 2- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
5 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.08.04 0.9 10頭
岩見沢 200 4番
9 01.07.20 1.8 9頭
北見 200 6番
2 01.07.07 3.2 8頭
北見 200 8番
1 01.06.16 1.1 10頭
北見 200 5番
牡2 栃栗毛 02.26生 520 1-1-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
マルオテンリュウ 野々豊(ばんえい) 869
(-4)
10人 873 千葉均 520 10人 876 山本正 520 9人 860 千葉均 520 2人 884 千葉均 520 2人 865 千葉均 510
マーキュリーカバト 三戸良一 2:10.5   2:24.3   2:14.1   1:44.2   2:11.3  
(マサカツ) 中村明 7.7 ダイニハクリュウ 32.2 アサヒセンショウ 38.8 シンザンタイガー 1.4 タワイサミ 13.4 フジエース
7 7 ライジングサン 大口泰(ばんえい)
全   0- 4- 1- 2
  
  
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
2 01.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 5番
2 01.08.05 0.5 9頭
岩見沢 200 3番
4 01.07.21 1.2 10頭
北見 200 3番
5 01.07.01 4.3 9頭
北見 200 4番
2 01.06.25 0.6 10頭
北見 200 8番
牡2 青毛 04.27生 520 0-3-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 883
(-5)
2人 888 鈴木勝 520 2人 880 大口泰 520 1人 876 大口泰 520 3人 871 大口泰 520 3人 867 大口泰 510
ロクサン 佐々木啓文 2:05.9   2:20.1   2:10.4   1:50.5   2:04.3  
(TRACI) 佐々木啓文 0.0 ヒカルショウリキ 1.1 ダイヤコウヒメ 7.3 ガッツキンボシ 16.7 ホシマツリ 5.9 アサヒセンショウ
8 8 ホクショダイジン 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 1- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
6 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
8 01.08.04 0.9 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.07.22 1.5 9頭
北見 200 4番
3 01.07.01 4.3 10頭
北見 200 1番
8 01.06.25 0.7 10頭
北見 200 1番
牡2 鹿毛 03.21生 520 1-1-0-5 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
キタノローメイ 光 富(ばんえい) 965
(-5)
7人 970 鈴木勝 520 3人 970 大河和 520 1人 970 鈴木勝 520 4人 935 坂本東 520 6人 937 鈴木勝 510
栄光桜 堀江篤 2:11.0   2:16.1   2:00.8   1:47.5   2:42.0  
(ヒカルテンリユウ) 伊藤裕 8.2 ダイニハクリュウ 24.0 アサヒセンショウ 11.9 ミントロード 4.7 タカラテンクウ 26.4 ガリバーボーイ
9 カキョクピカチュウ 坂本東(ばんえい)
全   1- 1- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
4 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
7 01.07.22 1.1 10頭
北見 200 10番
1 01.06.30 2.5 10頭
北見 200 5番
4 01.06.25 0.7 10頭
北見 200 4番
牡2 鹿毛 04.17生 520 0-1-0-1 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
華 旭 今井茂(ばんえい) 918
(+7)
2人 911 坂本東 520 4人 902 藤野俊 520 7人 902 藤野俊 520 1人 890 藤野俊 520 3人 892 藤野俊 510
寛 姫 成田正 2:07.1   2:19.4   2:18.2   2:03.9   2:29.0  
(タカラユーホ) 伊藤覚 4.3 ダイニハクリュウ 9.8 カイセイアーチ 29.6 キタノオウジ 0.9 ヒーロースピード 13.4 ガリバーボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。