地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月20日(月) 岩見沢 第4競走 12:30発走



一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.1  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモオーシャン 大河和(ばんえい)
全   3- 1- 3- 25
  
  
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 5
3 01.08.06 0.3 9頭
岩見沢 200 5番
10 01.07.15 2.6 10頭
北見 200 7番
10 01.07.07 2.7 10頭
北見 200 8番
2 01.06.18 0.6 10頭
北見 200 6番
5 01.06.11 2.7 10頭
旭川 200 6番
牡3 栗毛 04.04生 610 2-1-3-13 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイニタカラ 服部義(ばんえい) 936
(+11)
9人 925 大河和 610 6人 913 大河和 610 8人 893 大河和 610 4人 919 大河和 600 5人 937 大河和 600
イワノダンサー 松田勲 2:55.7   2:43.1   2:48.2   2:43.1   2:06.5  
(サクラテイオー) 丹野和子 16.4 ツカサリキオー 41.2 トモホマレ 49.8 ミドリトップ 2.6 タイキドリーム 9.6 ライデンスズカ
2 2 ダイヤクリス 藤野俊(ばんえい)
全   2- 6- 1- 24
  
  
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 6
6 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
8 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 2番
6 01.07.21 0.5 10頭
北見 200 6番
5 01.07.08 4.8 10頭
北見 200 3番
2 01.06.18 0.4 9頭
北見 200 9番
牡3 栗毛 04.08生 610 0-1-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 門脇税(ばんえい) 947
(-9)
9人 956 岩本利 610 6人 950 岩本利 610 5人 968 岩本利 610 8人 958 岩本利 610 3人 944 藤野俊 600
キヨザクラヒメ 中島隆 3:12.6   2:40.3   2:35.7   2:10.9   2:21.6  
(キタノシンザン) 白人平原牧場 47.0 タケノリキオー 23.6 ドリームズホース 15.3 サントップ 30.1 コサカトップ 8.3 カサイテンリュウ
3 3 ウイナースティル 古谷輝(ばんえい)
全   3- 2- 3- 26
  
  
場   2- 1- 1- 4
距   2- 1- 1- 4
1 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.07.29 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
9 01.07.16 4.3 10頭
北見 200 9番
8 01.07.07 3.2 10頭
北見 200 10番
10 01.06.18 0.6 10頭
北見 200 5番
牝3 鹿毛 02.16生 590 1-0-1-15 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲオー 林正男(ばんえい) 932
(+2)
2人 930 古谷輝 590 6人 928 古谷輝 590 7人 927 古谷輝 590 10人 930 古谷輝 590 8人 926 ☆澁谷益 570
第二豊姫 佐藤仁志 2:42.1   3:07.1   2:26.8   2:31.0   3:34.8  
(ジアンデユマレイ) 長崎進 0.4 ミントアジア 32.8 ハクタイガー 24.6 ブラックチェリー 21.9 ビクトリアガール 54.3 タイキドリーム
4 4 タツリキパワー 松田道(ばんえい)
全   2- 8- 7- 16
  
  
場   0- 3- 1- 4
距   0- 3- 1- 4
10 01.08.13 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
8 01.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.07.20 1.8 10頭
北見 200 10番
3 01.07.02 1.5 10頭
北見 200 9番
3 01.06.17 0.5 9頭
北見 200 6番
牡3 栗毛 04.24生 610 2-7-7-16 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
タツリキ 林正男(ばんえい) 928
(+8)
3人 920 松田道 610 3人 908 松田道 610 1人 922 松田道 610 4人 919 松田道 610 7人 915 松田道 600
イチハルヒメ 下山誠治 3:28.7   3:28.2   2:08.9   2:23.0   2:27.0  
(カゲオー) 宮本誠司 56.8 トウカイパルサ 61.3 キタノコオウン 5.7 ダイヤホーク 9.8 エビスコマチ 1.2 ソウヤムテキ
5 5 ビクトリアガール 松本秀(ばんえい)
全   4- 3- 1- 23
  
  
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 6
8 01.08.13 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
10 01.08.04 0.9 10頭
岩見沢 200 7番
6 01.07.20 1.8 10頭
北見 200 3番
1 01.07.07 3.2 10頭
北見 200 9番
8 01.06.18 0.4 9頭
北見 200 5番
牝3 栗毛 03.17生 ☆ 580 1-0-0-7 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マルゼンバージ 鈴木邦(ばんえい) 982
(+16)
10人 966 ☆中山直 580 8人 973 ☆澁谷益 580 2人 978 ☆松本秀 580 3人 968 ☆松本秀 580 7人 942 ☆松本秀 570
松 宝 菊川義春 3:01.0   2:53.8   2:17.8   2:09.1   2:51.6  
(第二オデオン) 佐藤典明 29.1 トウカイパルサ 44.1 ビューティキリン 14.6 ダイヤホーク 6.2 ヤマブキヒメ 38.3 カサイテンリュウ
6 6 ゴールドパサー 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 2- 5- 22
  
  
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
3 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
5 01.08.06 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
9 01.07.15 2.6 10頭
北見 200 1番
7 01.07.07 2.7 10頭
北見 200 5番
6 01.06.18 0.4 9頭
北見 200 2番
牡3 栗毛 03.23生 610 0-0-2-5 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
テツワン 鈴木邦(ばんえい) 944
(+3)
10人 941 鈴木勝 610 4人 938 藤本匠 610 10人 929 ☆明比進 600 9人 928 ☆明比進 600 6人 929 細川弘 600
クイントウシヨウ 皆川勝之 2:49.4   3:11.1   2:38.0   2:28.1   2:45.7  
(豊 嵐) 萬一幸 23.8 タケノリキオー 31.8 ツカサリキオー 36.1 トモホマレ 29.7 ミドリトップ 32.4 カサイテンリュウ
7 7 ネムロテンザン 山本正(ばんえい)
全   2- 6- 3- 22
  
  
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 6
2 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
6 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 1番
2 01.07.21 0.9 9頭
北見 200 5番
4 01.07.07 3.2 10頭
北見 200 1番
10 01.06.02 1.3 10頭
旭川 200 1番
牡3 栃栗毛 02.06生 610 2-5-3-21 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ケンザン 喜 来(ばんえい) 900
(+3)
7人 897 山本正 610 3人 884 山本正 610 1人 884 山本正 610 4人 880 山本正 610 5人 886 山本正 600
ドウトークイン 大道實 2:38.2   2:38.8   2:32.7   2:21.4   2:27.4  
(ゴウカイ) 佐藤正夫 12.6 タケノリキオー 22.1 ドリームズホース 0.5 プリティジョオウ 12.3 ビクトリアガール 35.6 ブラックツヨシ
8 ヘッドボーイズ 千葉均(ばんえい)
全   4- 0- 3- 26
  
  
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
7 01.08.15 0.2 8頭
岩見沢 200 4番
6 01.08.06 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.07.21 0.5 10頭
北見 200 9番
7 01.06.30 1.7 10頭
北見 200 9番
8 01.06.25 0.5 10頭
北見 200 10番
牡3 栗毛 03.20生 610 0-0-1-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
クロタカ 久保正(ばんえい) 980
(+6)
8人 974 山本正 610 9人 971 藤本匠 610 10人 944 山本正 610 9人 980 山本正 610 7人 976 山本正 600
桃 子 岩部進 3:09.2   3:28.6   3:06.3   2:35.8   3:06.4  
(ダイセイコー) ㈲幕別農業生産組合 55.8 タカラボーイ 53.6 フジダイジャ 45.9 サントップ 18.0 テンザンスペシャル 41.5 ヤマトモンジュー
8 9 エビスユウジャ 坂本東(ばんえい)
全   5- 1- 1- 25
  
  
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
9 01.08.13 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
7 01.08.05 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
1 01.07.16 4.4 10頭
北見 200 6番
8 01.07.02 1.9 9頭
北見 200 9番
3 01.06.16 1.1 9頭
北見 200 4番
牡3 鹿毛 02.22生 610 1-0-1-4 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 山田勇(ばんえい) 1006
(-1)
9人 1007 阿部武 610 3人 1015 坂本東 610 3人 1030 坂本東 610 1人 1010 坂本東 610 3人 1018 坂本東 600
綾 姫 尾崎一博 3:24.6   3:05.0   1:49.8   2:46.9   2:32.9  
(ハツイサミ) 鈴木禎治 52.7 トウカイパルサ 33.3 ハクイチ 2.3 タカラドーベル 34.3 カムイリキ 12.6 ピュアダンサー
10 キタノオシドリ 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 2- 5- 16
  
  
場   3- 0- 1- 3
距   3- 0- 1- 3
4 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 5番
7 01.07.21 0.5 10頭
北見 200 10番
8 01.07.08 4.8 10頭
北見 200 10番
6 01.06.23 1.6 10頭
北見 200 8番
牡3 鹿毛 04.05生 610 3-1-4-9 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 片 平(ばんえい) 970
(-4)
6人 974 尾瀬馨 610 5人 968 千葉均 610 8人 976 尾瀬馨 610 4人 982 尾瀬馨 610 2人 984 千葉均 600
宝 進 竹内佐一 3:00.7   2:41.3   2:46.5   2:15.8   2:27.3  
(栄  情) 高嶋健二 35.1 タケノリキオー 24.6 ドリームズホース 26.1 サントップ 35.0 コサカトップ 23.1 クメノビューティー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。