地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月20日(月) 岩見沢 第6競走 13:40発走



混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.1  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チサトグレイス 中島敏(ばんえい)
全   4- 3- 7- 8
  
  
場   2- 2- 3- 1
距   2- 2- 3- 1
3 01.08.13 0.1 9頭
岩見沢 200 6番
9 01.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
9 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 1番
9 01.06.09 0.5 10頭
旭川 200 7番
7 01.02.11 1.6 10頭
帯広 200 10番
牝3 栗毛 03.28生 610 2-0-1-4 混合 雌馬混合 ばんえいプリンセス賞3歳 雌馬 一般3・4歳 イレネー記念3歳 オープン
カゲオー 大友司(ばんえい) 968
(+10)
6人 958 中島敏 610 10人 940 中島敏 610 10人 963 中島敏 630 4人 922 中島敏 600 7人 966 岩本利 680
宝 姫 滝花幹 2:34.8   3:18.4   3:22.7   2:38.6   1:55.7  
(ハヤホマレ) 引地清雄 4.7 フジセンショウリ 45.3 イサムヒメ 53.3 シズカヒメ 31.5 サンノチハル 16.3 キンセイウン
2 2 アキノアヤ 夏井功(ばんえい)
全   7- 2- 1- 11
  
  
場   2- 2- 0- 2
距   2- 2- 0- 2
10 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
10 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 10番
10 01.06.09 0.5 10頭
旭川 200 1番
6 01.05.27 0.4 9頭
旭川 200 8番
4 01.05.04 0.2 9頭
旭川 200 3番
牝3 栗毛 02.01生 610 7-2-0-10 混合 ばんえいプリンセス賞3歳 雌馬 一般3・4歳 一般3・4歳 桜花特別3歳 雌馬オープン
バンユウキング 古田覺(ばんえい) 984
(0)
9人 984 夏井功 620 7人 968 夏井功 630 3人 980 夏井功 600 3人 976 夏井功 600 5人 979 夏井功 610
第四宝 野月孝子 3:24.8   3:35.3   2:54.5   2:26.1   2:26.8  
(クオントヘイブンエデー) 鈴木高雄 65.0 サクラガール 65.9 シズカヒメ 47.4 サンノチハル 18.2 キタノゴウキ 7.6 キンノホシ
3 3 ヤマトダンディー 西 康(ばんえい)
全   6- 5- 9- 37
  
  
場   3- 0- 3- 8
距   3- 0- 3- 8
3 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 7番
7 01.07.16 4.3 10頭
北見 200 1番
7 01.06.30 1.5 9頭
北見 200 3番
8 01.06.16 0.8 10頭
北見 200 2番
牡4 栃栗毛 03.12生 630 0-0-1-7 一般3・4歳 混合 混合 一般3・4歳 混合
シゲタイシヨウ 山田勇(ばんえい) 1067
(-9)
7人 1076 西 康 630 7人 1070 西 康 630 10人 1064 西 康 630 9人 1071 西 康 630 10人 1065 西 康 620
花姫 石垣一典 2:16.7   2:26.8   2:02.0   2:38.8   2:33.8  
(マルトカチヨシ) 田中朝吉 1.8 アサリキ 13.8 ヴィクトリーベガ 14.9 ホクショウハヤブサ 21.8 ウィナーローズ 22.3 プランドルドラゴン
4 4 ヘラクレス 岩本利(ばんえい)
全   7- 7- 6- 29
  
  
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 8
6 01.08.11 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
7 01.07.29 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
7 01.07.21 0.4 10頭
北見 200 3番
3 01.06.30 1.5 9頭
北見 200 6番
5 01.06.17 0.4 10頭
北見 200 5番
牡4 栗毛 04.17生 630 4-4-2-11 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マルゼンバージ 門脇税(ばんえい) 1066
(-10)
10人 1076 岩本利 630 7人 1068 水嶋恵 630 2人 1094 安部憲 630 2人 1087 安部憲 630 7人 1077 岩本利 620
マイフエアーレデイ 中島隆 3:02.3   3:06.4   2:30.4   2:23.0   2:15.6  
(タケシ) 中島隆 37.9 モトヒロ 39.8 エビスジェッター 20.5 ニヤピン 6.0 ウィナーローズ 11.9 ヨシノウンリュウ
5 5 ロイヤルセンプー 松田道(ばんえい)
全   4- 6- 3- 43
  
  
場   0- 2- 1- 11
距   0- 2- 1- 11
7 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
8 01.08.05 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
4 01.07.16 4.3 10頭
北見 200 10番
9 01.07.09 3.0 10頭
北見 200 2番
9 01.06.24 0.8 10頭
北見 200 9番
牡4 青毛 03.15生 620 0-0-0-5 混合 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
ギンカツプ 宮崎正(ばんえい) 990
(-10)
5人 1000 松田道 620 9人 995 松田道 620 6人 995 松田道 620 8人 999 松田道 620 9人 995 松田道 610
タツマキサンセー 渡辺則一 3:03.4   2:59.4   2:17.1   2:21.2   2:54.5  
(ソラチキリン) 青田善夫 33.7 サカノエイカン 35.3 ダイヤホーク 14.9 ブラックチェリー 22.1 マツノシン 41.7 オーゴンパワー
6 6 クイントパーズ 藤本匠(ばんえい)
全   6- 0- 0- 13
  
  
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
5 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
9 01.08.04 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
6 01.07.16 4.3 10頭
北見 200 7番
6 01.07.09 3.0 10頭
北見 200 4番
失格 01.06.09 0.5 9頭
旭川 直200 2番
牝3 鹿毛 02.04生 600 5-0-0-9 混合 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 混合
エビスタイシヨウ 大友司(ばんえい) 1016
(+9)
4人 1007 岩本利 600 3人 1005 山本正 600 1人 1002 藤本匠 600 10人 991 藤本匠 600 3人 1004 藤本匠 590
トキノゴゼン 大道實 2:42.0   3:14.9   2:23.2   2:13.8   4:33.9  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 12.3 サカノエイカン 53.9 サワノフジサカエ 21.0 ブラックチェリー 14.7 マツノシン  キタノスズハナ
7 7 ピュアナチュラル 折口秀(ばんえい)
全   5- 7- 6- 40
  
  
場   1- 3- 1- 9
距   1- 3- 1- 9
7 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
7 01.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
6 01.07.21 0.4 10頭
北見 200 2番
4 01.06.30 1.5 9頭
北見 200 5番
4 01.06.16 0.8 10頭
北見 200 3番
牝4 鹿毛 03.19生 610 4-6-6-39 一般3・4歳 雌馬混合 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
キタノマルゼン 三浦孝(ばんえい) 998
(-1)
10人 999 折口秀 610 8人 990 折口秀 610 7人 1008 折口秀 610 6人 1012 折口秀 610 8人 1000 折口秀 590
松琴姫 岩崎洋吉 2:28.3   3:04.1   2:25.5   2:24.2   2:20.2  
(キングビーク) 小松八郎 13.4 アサリキ 31.0 イサムヒメ 15.6 ニヤピン 7.2 ウィナーローズ 8.7 プランドルドラゴン
8 アルタイア 藤野俊(ばんえい)
全   2- 5- 6- 44
  
  
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 11
10 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
8 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
7 01.07.14 0.5 10頭
北見 200 10番
10 01.07.09 3.0 10頭
北見 200 10番
7 01.06.23 1.3 10頭
北見 200 9番
セン4 栗毛 03.02生 620 2-3-4-21 混合 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 混合
スーパーカスタム 今井茂(ばんえい) 900
(-4)
10人 904 ☆中山直 610 8人 911 岡田祐 620 4人 918 藤野俊 620 1人 930 藤野俊 620 4人 938 藤野俊 610
洋幸 川原義信 3:18.5   3:25.9   2:47.4   2:46.0   2:25.6  
(アキホープ) 触沢清 48.8 サカノエイカン 62.4 セイウンアーチ 30.9 ダイコムテキ 46.9 マツノシン 13.6 ムソウリキ
8 9 ハシレアキオー 村上慎(ばんえい)
全   6- 4- 7- 39
  
  
場   0- 2- 3- 9
距   0- 2- 3- 9
7 01.08.13 0.1 9頭
岩見沢 200 1番
8 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 6番
4 01.07.14 0.5 10頭
北見 200 6番
5 01.07.02 1.5 9頭
北見 200 4番
6 01.06.16 0.8 10頭
北見 200 1番
牡4 栗毛 03.03生 630 3-0-1-29 混合 混合 混合 混合 混合
マルオキンコー 服部義(ばんえい) 977
(-16)
2人 993 村上慎 630 10人 983 村上慎 630 3人 984 村上慎 630 6人 982 村上慎 630 9人 976 村上慎 620
アバシリレデイー 村上隆司 3:07.5   2:44.7   2:35.5   2:28.2   2:25.6  
(ハクリユウ) 木幡利則 37.4 フジセンショウリ 31.7 ヴィクトリーベガ 19.0 ダイコムテキ 14.5 スーパークリオ 14.1 プランドルドラゴン
10 ダイヤタロウ 岡田祐(ばんえい)
全   5- 4- 6- 40
  
  
場   2- 0- 1- 10
距   2- 0- 1- 10
10 01.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
3 01.07.16 4.3 10頭
北見 200 4番
9 01.07.02 1.5 9頭
北見 200 5番
10 01.06.25 0.5 10頭
北見 200 9番
7 01.06.04 1.1 8頭
旭川 200 4番
牡4 鹿毛 03.05生 620 0-0-1-4 一般3・4歳 混合 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 岡田定(ばんえい) 968
(+10)
10人 958 中島敏 620 9人 960 中島敏 620 9人 962 岡田祐 620 9人 952 中島敏 610 5人 938 中島敏 610
乙姫 滝花幹 3:47.3   2:15.1   3:33.8   3:42.1   3:17.8  
(キンタロー) 今野薫 69.0 ペイトンズオー 12.9 ブラックチェリー 80.1 スーパークリオ 91.2 ホッカイヤマト 56.3 オシマセイウン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。