地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月20日(月) 岩見沢 第9競走 15:25発走



一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨシミノル 鈴木勝(ばんえい)
全   24- 12- 21- 105
  
  
場   13- 2- 4- 23
距   13- 2- 4- 23
5 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.08.05 0.2 9頭
岩見沢 200 10番
6 01.07.30 1.4 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 2番
5 01.07.02 1.0 10頭
北見 200 8番
牡8 青毛 03.13生 690 0-0-1-5 キロロ特別 一般3歳以上 エルム特別 一般3歳以上 一般3歳以上
カズミノル 前原陽(ばんえい) 974
(+5)
3人 969 鈴木勝 730 4人 972 西 弘 680 7人 959 鈴木勝 720 4人 964 鈴木勝 690 6人 966 鈴木勝 690
春姫 古村善美 3:18.8   2:32.6   2:51.9   2:09.4   2:40.4  
(アイスリヤル) 引地清雄 23.2 スズノオーカン 0.9 オーザカップ 18.2 サロマオーカンオー 16.4 エビスリュウホウ 22.9 インディボクサー
2 2 ダイヤニシキ 坂本東(ばんえい)
全   16- 14- 9- 72
  
  
場   2- 5- 3- 17
距   2- 5- 3- 17
10 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
6 01.08.06 0.2 8頭
岩見沢 200 2番
5 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 10番
8 01.07.08 4.1 10頭
北見 200 2番
6 01.06.25 0.5 8頭
北見 200 6番
牡6 芦毛 05.06生 690 13-9-8-59 キロロ特別 大倉山特別 能取湖特別 白馬賞 芦毛選抜混合 美幌峠特別
オオノニシキ 林正男(ばんえい) 1009
(+6)
6人 1003 坂本東 730 4人 1010 坂本東 720 9人 994 坂本東 720 3人 1002 坂本東 710 6人 1003 坂本東 710
宝の新生 林實 3:54.9   3:11.8   3:01.3   2:41.1   3:30.3  
(タカラコマ) 原田英雄 59.3 スズノオーカン 21.7 ミサキスーパー 21.6 サロマオーカンオー 34.2 ヨネイチ 36.1 アバシリフジ
3 3 クリスタルボーイ 藤本匠(ばんえい)
全   24- 13- 12- 80
  
  
場   8- 3- 3- 16
距   8- 3- 3- 16
3 01.08.17 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
1 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
10 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 10番
10 01.07.07 2.0 10頭
北見 200 9番
10 01.06.02 1.2 10頭
旭川 200 4番
牡7 芦毛 04.18生 690 4-2-1-9 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
アサヒダケ 大友人(ばんえい) 1048
(+13)
2人 1035 松田道 690 5人 1051 松田道 690 7人 1043 藤本匠 690 2人 1042 藤本匠 680 8人 1027 藤本匠 680
宝姫 大道實 2:49.2   2:26.6   2:41.9   2:54.7   2:55.6  
(タカラハヤブサ) 森昭一 12.3 ナリタビッグマン 8.3 タカダヤジェット 48.9 エビスリュウホウ 46.5 イワキテンリュウ 51.3 ホクトタイクーン
4 4 オーザカップ 明比進(ばんえい)
全   12- 17- 7- 50
  
  
場   7- 4- 2- 11
距   7- 4- 2- 11
3 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 7番
2 01.08.05 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
5 01.07.30 1.4 10頭
岩見沢 200 5番
8 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 8番
2 01.07.02 1.0 10頭
北見 200 5番
牡5 鹿毛 04.08生 ☆ 680 0-2-0-0 キロロ特別 一般3歳以上 エルム特別 能取湖特別 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 大友人(ばんえい) 1167
(+4)
1人 1163 藤野俊 730 8人 1152 ☆明比進 670 5人 1156 藤本匠 720 2人 1167 岩本利 720 8人 1155 ☆明比進 680
睦姫 岩本隆三 3:08.8   2:33.5   2:49.5   3:15.8   2:33.0  
(ハツイサミ) 岩佐勝明 13.2 スズノオーカン 0.9 ヨシミノル 15.8 サロマオーカンオー 36.1 サロマオーカンオー 15.5 インディボクサー
5 5 ハギノクイン 松井浩(ばんえい)
全   14- 7- 10- 56
  
  
場   3- 1- 4- 15
距   3- 1- 4- 15
9 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
1 01.07.20 1.0 9頭
北見 200 2番
5 01.07.01 3.3 10頭
北見 200 4番
8 01.06.16 0.6 10頭
北見 200 10番
牝5 鹿毛 04.20生 670 1-0-0-4 キロロ特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 槻舘重(ばんえい) 1072
(-21)
8人 1093 藤本匠 710 7人 1094 山本正 670 2人 1083 藤本匠 650 7人 1070 折口秀 650 4人 1054 折口秀 640
裕帝 中西トシヱ 3:38.9   3:13.8   2:12.2   1:58.0   2:36.4  
(武潮) 木幡一男 43.3 スズノオーカン 47.2 クリスタルボーイ 2.1 マサフジ 6.0 ハヤブサボンバー 25.9 マツノユーキ
6 6 エビスリュウホウ 岩本利(ばんえい)
全   16- 5- 3- 44
  
  
場   3- 2- 1- 10
距   3- 2- 1- 10
7 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 5番
9 01.07.30 1.4 10頭
岩見沢 200 7番
1 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 3番
3 01.07.07 2.0 10頭
北見 200 10番
8 01.06.25 0.5 8頭
北見 200 4番
牡5 鹿毛 05.04生 690 16-5-3-43 キロロ特別 エルム特別 一般3歳以上 混合 美幌峠特別
スーパーテンリユウ 大友司(ばんえい) 1069
(+15)
10人 1054 岩本利 730 8人 1060 岩本利 720 3人 1072 岩本利 690 4人 1057 岩本利 680 5人 1066 岩本利 710
シマノハヤカゼ 岩本五郎 3:21.9   3:31.7   1:53.0   2:16.7   4:10.6  
(シマノカチクリ) 佐藤重夫 26.3 スズノオーカン 58.0 サロマオーカンオー 6.1 ライデンオー 8.5 イワキテンリュウ 76.4 アバシリフジ
7 7 イシノドラゴン 西 弘(ばんえい)
全   10- 11- 8- 53
  
  
場   0- 2- 1- 15
距   0- 2- 1- 15
4 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
4 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 3番
7 01.06.30 1.4 9頭
北見 200 9番
8 01.06.23 0.6 8頭
北見 200 1番
10 01.06.11 2.8 10頭
旭川 200 10番
牡5 鹿毛 02.10生 690 10-8-8-31 キロロ特別 能取湖特別 温根湯特別 一般3歳以上 北の峰特別
アアモンドマレー 大橋和(ばんえい) 1041
(-2)
7人 1043 西 弘 730 7人 1046 西 弘 720 9人 1050 西 弘 720 6人 1053 西 弘 680 10人 1059 岩本利 710
ヨシノホープ 石村正二 3:12.1   3:00.2   3:01.5   3:01.6   2:24.6  
(タカラカイリキ) 岩本政治 16.5 スズノオーカン 20.5 サロマオーカンオー 27.3 キタノスサノオ 42.5 ミサキスーパー 25.6 ヤマノキャプテン
8 エアードリーム 大河和(ばんえい)
全   15- 17- 14- 57
  
  
場   5- 4- 3- 14
距   5- 4- 3- 14
8 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
10 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 5番
8 01.06.30 1.4 9頭
北見 200 6番
3 01.06.23 0.6 8頭
北見 200 5番
牡6 鹿毛 06.09生 690 0-0-0-1 キロロ特別 一般3歳以上 網走湖特別 温根湯特別 一般3歳以上
マツノコトブキ 大友司(ばんえい) 1052
(+12)
9人 1040 大河和 730 8人 1038 岩本利 690 10人 1055 岩本利 720 8人 1048 岩本利 720 7人 1046 岩本利 680
敏姫 加藤正法 3:34.8   2:55.0   2:36.7   3:07.9   2:31.1  
(ジアンデユマレイ) 蜜石勝是 39.2 スズノオーカン 28.4 クリスタルボーイ 36.4 レディワンダー 33.7 キタノスサノオ 12.0 ミサキスーパー
8 9 トキフロンティア 山本正(ばんえい)
全   16- 23- 19- 79
  
  
場   8- 4- 3- 22
距   8- 4- 3- 22
6 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
7 01.07.30 1.4 10頭
岩見沢 200 8番
3 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 4番
9 01.06.30 1.4 9頭
北見 200 8番
8 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 7番
牡7 鹿毛 03.11生 690 10-15-14-50 キロロ特別 エルム特別 能取湖特別 温根湯特別 一般3歳以上
カネミフロンテイア 久保正(ばんえい) 1043
(+3)
4人 1040 山本正 730 6人 1038 山本正 720 7人 1056 尾瀬馨 720 5人 1051 山本正 720 8人 1052 山本正 670
トキノマリー 岩倉正幸 3:19.3   2:54.8   2:58.4   3:07.9   2:33.2  
(ジアンデユマレイ) 岩倉正幸 23.7 スズノオーカン 21.1 サロマオーカンオー 18.7 サロマオーカンオー 33.7 キタノスサノオ 26.1 ミラクルプリンス
10 スピードカザン 夏井功(ばんえい)
全   17- 16- 10- 66
  
  
場   7- 4- 3- 14
距   7- 4- 3- 14
2 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 4番
6 01.08.05 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
4 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
7 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 6番
3 01.07.02 1.0 10頭
北見 200 3番
牡6 栗毛 05.09生 690 8-13-10-62 キロロ特別 一般3歳以上 羊ヶ丘特別 混合 能取湖特別 一般3歳以上
ニユーフロンテヤ 小林勝(ばんえい) 1100
(+10)
5人 1090 夏井功 730 7人 1086 夏井功 680 8人 1085 夏井功 720 4人 1095 夏井功 720 10人 1092 夏井功 690
ニシキヒリユウ 川本俊清 3:06.3   2:48.5   3:13.7   3:07.1   2:36.4  
(カイリキ) 管野富夫 10.7 スズノオーカン 15.9 ヨシミノル 25.3 フジノキリンオー 27.4 サロマオーカンオー 18.9 インディボクサー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。