地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月24日(金) 大 井 第9競走 20:05発走



’01アデレードシティカップB1 以下準重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着9,000,000円 2着3,150,000円 3着1,800,000円 4着1,080,000円 5着720,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンコウタイセツ 佐藤祐(船橋)
全   3- 6- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 19
場   3- 6- 6- 19
距   1- 1- 4- 2
1:42.3 良1:42.3
7 01.08.06 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 01.07.13 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
5 01.06.21 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
7 01.06.03 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
9 01.05.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 鹿毛 03.29生 54.0 1-0-0-3 トゥインクルフォレスト賞B2一 サンセット賞B2二 特別 ダイアモンドターン賞B2二 特 スピカ賞B2二 特別 シリウス賞B2二 特別
シンボリルドルフ 太田進(大井) 495
(-1)
4人 496 佐藤祐 55.0 2人 502 佐藤祐 55.0 10人 500 佐藤祐 55.0 9人 499 佐藤祐 55.0 11人 504 △宮﨑乾 53.0
サンワシヨウリ 高橋秀夫 1:56.9 5-5-6-5 39.5 1:53.7 3-3-3-3 37.5 1:57.3 6-7-2-2 40.5 1:55.4 7-8-8-6 39.2 1:57.3 3-3-3-3 41.5
(ソーブレスド) 北海牧場 1.4 ナイキダンサー 0.0 ベルモントルビー 0.8 ノースパサディナ 1.1 ハネダダーバン 2.0 グットウエイ
2 2 ミサトプリムローズ 石崎隆(船橋)
全   8- 2- 2- 7
左   8- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.3 良1:45.6
2 01.08.02 良 11頭
浦和 左1600 4番
1 01.07.17 良 11頭
浦和 左1600 2番
1 01.06.14 重 9頭
浦和 左1600 3番
1 01.05.25 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
4 01.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 鹿毛 04.07生 52.0 5-1-0-6 清秋特別B1 B2一 夏中特別B2二 B3一 長瀞特別B3一 選抜B3二 特選B3三
カコイーシーズ 野口孝(浦和) 447
(+1)
1人 446 石崎隆 52.0 1人 442 石崎隆 54.0 1人 438 秋田実 53.0 2人 434 石崎隆 53.0 2人 436 石崎隆 53.0
ヒカリミスマルゼン 戸部三治 1:42.2 4-3-3-2 40.3 1:41.5 2-2-1-1 38.2 1:40.0 1-1-1-1 37.5 1:40.7 4-4-4-3 38.4 1:41.3 8-8-5-5 39.0
(マルゼンスキー) 野口牧場 0.8 タカオゴールド 1.3 ドウカンタイヨオー 1.7 フツロルンルン 0.2 フツロルンルン 0.8 チゴハヤブサ
3 3 グットウエイ 佐藤晃(大井)
全   3- 2- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 21
場   3- 2- 4- 21
距   1- 1- 1- 6
1:41.4 良1:41.4
5 01.07.14 良 9頭
大井ナ 右1800 5番
15 01.06.22 重 16頭
大井ナ 右1600 16番
9 01.06.08 重 11頭
大井ナ 右1600 9番
1 01.05.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
9 01.04.16 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 1-1-3-14 アンタレス賞B2一 特別 ’01シーサイドカップB1 以 ペガサス賞B1二 特別 シリウス賞B2二 特別 北極星賞B2一 特別
エブロス 佐藤寿(大井) 464
(+1)
7人 463 佐藤晃 55.0 15人 459 佐藤晃 55.0 8人 459 佐藤晃 55.0 8人 458 佐藤晃 55.0 10人 455 佐藤晃 55.0
マーガレットラブ 勝田實 1:55.1 5-5-6-5 38.2 1:45.3 4-4-3-6 43.8 1:43.5 4-4-5-5 40.6 1:55.3 8-6-6-5 38.3 1:56.1 13-13-13-13 37.3
(シリウスシンボリ) 佐藤正光 0.5 アクティブスーパー 4.1 ジャストアドラゴン 1.7 ベイオブパール 0.1 ユキノエイス 1.1 ミラーズライト
4 ワキシングムーン 左海誠(船橋)
全   5- 1- 7- 17
左   4- 1- 3- 9
右   1- 0- 4- 8
場   1- 0- 4- 8
距   0- 0- 1- 2
1:41.8 良-
1 01.07.09 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
4 01.06.22 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
3 01.06.08 重 11頭
大井ナ 右1600 8番
6 01.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
3 01.02.04 稍重 14頭
船橋 左1800 11番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 1-0-1-4 ミルキーウェイ賞B1 特別 ’01シーサイドカップB1 以 ペガサス賞B1二 特別 ’01スターライトカップB1 ウインターサンデー特別B1二
ダイナガリバー 出川龍(船橋) 502
(+4)
5人 498 左海誠 55.0 9人 502 左海誠 55.0 7人 506 左海誠 55.0 11人 509 左海誠 55.0 6人 500 齊藤正 56.0
マルサセツター 星野壽市 1:55.3 10-10-9-9 37.8 1:41.8 13-14-11-11 39.2 1:42.2 11-11-11-10 38.2 1:13.8 16-15 36.4 1:54.1 11-10-11-9 38.3
(ダイコーター) 前野博幸 0.2 マルカンスポット 0.6 ジャストアドラゴン 0.4 ベイオブパール 0.6 レッツゴービバリー 1.1 オリエントギャル
4 5 アクティブスーパー 吉井竜(大井)
全   6- 7- 4- 48
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 4- 48
場   6- 7- 4- 48
距   1- 1- 1- 12
1:42.0 良1:42.0
11 01.08.10 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
1 01.07.14 良 9頭
大井ナ 右1800 4番
11 01.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1700 3番
4 01.06.04 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
5 01.05.22 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
牡7 鹿毛 04.18生 56.0 4-6-3-36 ’01トワイライトカップA3 アンタレス賞B2一 特別 みなづき賞B1二 B2一特別 ムーンストーン賞B2一 特別 オメガ賞B2一 特別
ジングウモアー 飯野貞(大井) 480
(-2)
11人 482 吉井竜 54.0 3人 473 吉井竜 55.0 4人 472 吉井竜 54.0 10人 470 吉井竜 55.0 7人 472 吉井竜 55.0
ミスジングウ 津村靖志 1:29.5 5-6-9 40.0 1:54.6 1-1-1-1 38.4 1:49.5 7-7-9-9 38.8 1:55.3 3-4-4-3 39.0 1:42.0 3-3-3-3 39.0
(トウシヨウボーイ) 鵡川牧場 2.6 ミリオンヒット 0.0 レオブラック 1.6 ジェンニタスカイ 0.5 プリオールボナンザ 0.7 ヒカリチャン
6 オンワードビット 野口正(船橋)
全   7- 5- 8- 31
左   6- 2- 5- 20
右   1- 3- 3- 8
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:44.2 良1:44.2
1 01.06.28 良 9頭
船橋 左1700 4番
3 01.05.25 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
4 01.05.01 重 9頭
浦和 左1600 9番
4 01.04.11 良 11頭
浦和 左1900 3番
1 01.03.08 良 14頭
川崎 左1600 3番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-2 麦秋特別B1二 下 さつき特別B1 B2一 さいたま特別B1二 B2一 春馬特別A2下 スプリングスター賞B2 B3選
デュラブ 宮下雅(船橋) 503
(-4)
5人 507 佐藤隆 56.0 6人 510 佐藤隆 56.0 4人 511 桑島孝 56.0 5人 509 石井勝 54.0 6人 505 佐藤隆 56.0
オンワードメモリー 藤内正壽 1:48.9 7-5-5-4 40.0 2:00.1 7-6-3-3 37.4 1:40.1 8-7-6-5 37.4 2:02.0 9-10-6-4 38.3 1:43.8 13-13-11-12 39.1
(ハードツービート) オンワード牧場 0.0 サクラカンムリ 0.8 スクオールメモリー 0.6 スクオールメモリー 0.8 ファビュレーション 0.0 ヤマニンサーパス
5 7 ベイオブパール 澤佳宏(大井)
全   16- 8- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   16- 8- 2- 13
場   6- 5- 0- 10
距   5- 1- 0- 5
1:41.2 良1:41.2
9 01.08.10 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
5 01.07.20 良 16頭
大井ナ 右1700 11番
8 01.06.22 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
1 01.06.08 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
1 01.05.20 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
セン5 鹿毛 04.25生 56.0 6-5-0-8 ’01トワイライトカップA3 ’01サマーナイトカップB1 ’01シーサイドカップB1 以 ペガサス賞B1二 特別 薫風賞B2二 特別
アジュディケーティング 秋吉和(大井) 467
(-1)
8人 468 澤佳宏 54.0 7人 463 宮浦正 55.0 2人 466 澤佳宏 55.0 4人 462 澤佳宏 55.0 3人 460 澤佳宏 55.0
デンタルパール 澤田嘉隆 1:29.1 3-4-6 40.2 1:48.2 6-5-2-2 39.9 1:42.7 1-2-3-3 41.0 1:41.8 1-1-1-1 39.6 1:55.9 2-2-2-3 38.4
(テユデナム) 本間牧場 2.2 ミリオンヒット 0.7 ミリオンヒット 1.5 ジャストアドラゴン 0.3 マルカンスポット 0.2 アイアンハヤブサ
8 ディーミラクル 武智政(大井)
全   8- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 1- 3
場   8- 2- 1- 3
距   2- 1- 1- 0
1:41.7 良1:41.7
16 01.07.20 良 16頭
大井ナ 右1700 15番
9 01.03.30 重 14頭
大井 右1800 6番
13 01.02.14 良 14頭
大井 右1800 7番
3 00.06.21 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
2 00.05.19 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 8-2-1-3 ’01サマーナイトカップB1 アクアマリン賞B1二 特別 ’01ベイサイドカップB1 以 ’00シーサイドカップB1 以 ’00スターライトカップB1
ワツスルタツチ 武智一(大井) 489
(+4)
12人 485 武智政 53.0 10人 470 武智政 53.0 7人 472 武智政 53.0 2人 465 武智政 53.5 1人 472 武智政 54.5
ピリカスワロー 勝又久一郎 1:50.9 2-4-5-7 42.1 1:55.6 2-2-4-6 39.6 1:58.9 2-2-1-1 44.9 1:41.7 3-3-4-3 39.0 1:13.3 1-1 38.3
(マイスワロー) 越田牧場 3.4 ミリオンヒット 2.0 カゼノモンジロウ 4.6 カナハラカレン 1.1 チェイスチェイス 0.1 トゥインクルジョイ
6 9 グランラピード 今野忠(川崎)
全   8- 5- 5- 22
左   0- 0- 0- 1
右   8- 5- 5- 18
場   8- 4- 5- 11
距   2- 2- 1- 2
1:41.3 良1:41.3
8 01.08.10 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
15 01.07.20 良 16頭
大井ナ 右1700 16番
11 01.07.09 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
7 00.11.02 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
8 00.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
セン7 鹿毛 06.03生 56.0 0-0-0-1 ’01トワイライトカップA3 ’01サマーナイトカップB1 ミルキーウェイ賞B1 特別 リゲル賞B1一 特別 ’00ムーンライトカップB1
アロングオール 髙岩隆(大井) 486
(+1)
6人 485 今野忠 54.0 13人 490 堀千亜 55.0 8人 485 堀千亜 55.0 2人 498 堀千亜 55.0 3人 486 的場文 55.0
シユジンスキー 中田和宏 1:29.1 2-2-2 40.8 1:50.8 5-8-9-11 41.2 1:56.6 1-1-1-1 40.1 1:56.1 2-2-2-2 39.2 1:55.1 2-2-2-2 39.7
(Nijinsky) 中田和宏 2.2 ミリオンヒット 3.3 ミリオンヒット 1.3 ワキシングムーン 0.9 リンドアマゾネス 1.0 トウカイギンガ
10 ジェンニタスカイ 鷹見浩(大井)
全   5- 1- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 18
場   4- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 2
1:41.9 良1:41.9
7 01.08.10 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
9 01.07.09 良 13頭
大井ナ 右1800 1番
1 01.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1700 1番
6 01.06.04 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
1 01.05.08 不良 14頭
大井ナ 右1700 2番
牡4 黒鹿毛 05.24生 56.0 2-0-0-4 ’01トワイライトカップA3 ミルキーウェイ賞B1 特別 みなづき賞B1二 B2一特別 ムーンストーン賞B2一 特別 プレアデス賞B2三 特別
ロイヤルニジンスキー 中村健(大井) 516
(0)
10人 516 鷹見浩 54.0 2人 518 鷹見浩 55.0 1人 519 鷹見浩 54.0 3人 514 小安和 55.0 5人 510 小安和 55.0
サチモチアキ 中村正美 1:28.2 9-9-8 38.5 1:56.2 4-4-5-5 39.1 1:47.9 3-3-3-2 37.7 1:55.6 11-11-12-12 37.6 1:47.6 4-3-3-2 38.9
(ヤマニンスペキユラ) 山大牧場 1.3 ミリオンヒット 0.9 ワキシングムーン 0.1 アサカゼオー 0.8 プリオールボナンザ 0.0 ベイオブパール
7 11 ヤマゲンスマコバ 桑島孝(船橋)
全   10- 3- 10- 38
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 10- 36
場   2- 1- 5- 29
距   0- 0- 0- 5
1:42.2 良1:42.2
6 01.07.20 良 16頭
大井ナ 右1700 1番
7 01.07.09 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
9 01.06.22 重 16頭
大井ナ 右1600 14番
8 01.06.08 重 11頭
大井ナ 右1600 1番
9 01.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡7 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 ’01サマーナイトカップB1 ミルキーウェイ賞B1 特別 ’01シーサイドカップB1 以 ペガサス賞B1二 特別 ’01スターライトカップB1
スマコバクリーク 大山二(大井) 480
(+5)
10人 475 桑島孝 55.0 11人 473 金子正 55.0 16人 476 柏木健 55.0 11人 476 △柏木健 53.0 16人 472 柏木健 55.0
ナイスグリーン 山元猛 1:48.3 9-9-8-7 39.2 1:55.8 9-9-10-10 38.2 1:42.8 16-16-16-14 39.5 1:43.4 8-9-9-9 39.7 1:14.3 14-14 37.2
(ナイスダンサー) 日西牧場 0.8 ミリオンヒット 0.5 ワキシングムーン 1.6 ジャストアドラゴン 1.6 ベイオブパール 1.1 レッツゴービバリー
12 タカトモトップガン 張田京(船橋)
全   5- 3- 0- 22
左   2- 2- 0- 4
右   3- 1- 0- 9
場   3- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:41.6 良1:41.6
1 01.07.23 良 14頭
大井ナ 右1700 11番
2 01.07.11 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
1 01.06.23 重 14頭
大井ナ 右1800 10番
5 01.06.05 良 14頭
大井ナ 右1700 6番
1 01.05.22 良 13頭
大井ナ 右1700 1番
牡4 鹿毛 06.05生 56.0 0-0-0-0 ホマルハウト賞B2二 特別 ムーンビーチ賞B2三 特別 サタデーナイト賞B3一 特別 プロキオン賞B3一 特別 新緑特別C1一 特別
ダイナコスモス 栗田裕(大井) 451
(0)
1人 451 的場文 55.0 1人 448 的場文 55.0 1人 445 的場文 55.0 1人 448 的場文 55.0 1人 449 的場文 55.0
ユーワシスター 高橋顯輔 1:47.2 5-5-4-4 37.8 1:41.6 11-11-10-9 38.4 1:54.7 6-7-6-5 38.7 1:48.9 8-9-10-11 38.1 1:46.8 9-8-8-7 38.0
(ロイヤルスキー) 新冠橋本牧場 0.1 ゼンノタンゴ 0.4 イチコウバクシンオ 0.8 ミヨノエルフ 0.5 スーパーシルバー 1.3 ドラゴンダーリン
8 13 ニイタカヒーロ 金原学(浦和)
全   7- 6- 5- 80
左   6- 6- 4- 56
右   1- 0- 1- 24
場   1- 0- 1- 24
距   0- 0- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
12 01.08.06 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
5 01.08.02 良 11頭
浦和 左1600 3番
10 01.07.18 重 12頭
浦和 左1400 12番
9 01.07.14 良 9頭
大井ナ 右1800 1番
10 01.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1700 6番
牡8 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-37 トゥインクルフォレスト賞B2一 清秋特別B1 B2一 マルチサンド特別B2 B3選抜 アンタレス賞B2一 特別 みなづき賞B1二 B2一特別
マグニテユード 冨田藤(浦和) 435
(+4)
14人 431 金原学 54.0 11人 434 金原学 53.0 12人 433 金原学 56.0 9人 432 金原学 54.0 14人 437 金原学 53.0
タマギヤル 小野茂子 1:57.9 10-10-14-14 39.0 1:42.7 8-7-8-5 39.2 1:27.8 10-10-10-10 37.4 1:56.5 6-6-6-7 39.6 1:49.4 9-9-12-12 38.5
(リマンド) 三木農場 2.4 ナイキダンサー 1.3 タカオゴールド 2.2 メイプルベガ 1.9 アクティブスーパー 1.5 ジェンニタスカイ
14 タイキエメラルド 内田博(大井)
全   10- 7- 1- 6
左   0- 2- 0- 1
右   10- 5- 1- 4
場   7- 0- 1- 1
距   4- 0- 1- 0
1:40.4 良1:40.4
1 01.07.24 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
1 01.06.25 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 01.06.08 重 10頭
大井ナ 右1200 3番
6 01.05.07 良 14頭
大井ナ 右1700 13番
1 00.11.15 良 13頭
大井 右1700 6番
牝5 鹿毛 05.23生 54.0 7-0-1-1 パームツリー賞B1二 B2一特 特選B2三 選抜B2四 カシオペア賞B2四 B3一特別 錦秋賞B3一 特別
ジェイドロバリー 荒居貴(大井) 467
(-9)
1人 476 内田博 52.0 1人 477 内田博 53.0 1人 479 内田博 53.0 1人 484 内田博 54.0 1人 483 内田博 53.0
ファッショナブリーレイト 佐藤淑子 1:54.2 1-1-1-1 37.6 1:40.4 1-1-1-1 38.6 1:13.0 3-2 37.0 1:49.2 2-2-2-2 37.8 1:48.1 8-8-7-4 37.9
(My Gallant) 大樹ファーム 0.2 ハロースペシャル 0.8 タマノユウユウ 0.6 イガノタラ 0.7 ダイヤノルション 0.8 ミラーズライト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。