地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月28日(火) 足 利 第7競走 14:00発走



C1ロ

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:13#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着39,000円 4着35,000円 5着32,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリリアントヒメ 木村芳(高崎)
全   2- 5- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   2- 5- 3- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 01.07.29 良 10頭
高崎 右1400 4番
4 01.07.14 良 11頭
高崎 右1400 9番
9 01.07.07 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
3 01.05.13 良 10頭
高崎 右1400 3番
4 01.05.04 重 11頭
高崎 右1500 7番
牝4 芦毛 04.16生 54.0 2-0-0-5 B3 C普通 C1 C2普通 幸の湖賞C1 C1 C2普通 青 葉 特 別C1 C2選抜
テンパレートシル 井田荘(高崎) 460
(-6)
6人 466 内田利 54.0 1人 464 内田利 54.0 4人 463 木村芳 54.0 4人 462 丸山侯 54.0 6人 465 久保政 54.0
ゴールデンシャワー 狩野進 1:35.0 1-1-1-2 非計測 1:33.3 1-1-1-1 非計測 1:43.6 1-1-2 非計測 1:32.5 1-1-1-1 非計測 1:38.6 8-7-6-6 非計測
(ピユウターグレイ) 社台牧場 1.9 カイザワホクト 0.8 カネハ 3.8 グリーンスパー 1.1 シャインルーブル 1.2 スプリングシオン
2 2 ウォーアイニー 丸山侯(高崎)
全   1- 0- 0- 33
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 01.08.05 良 12頭
高崎 右1400 3番
8 01.07.30 良 11頭
高崎 右1400 7番
10 01.07.21 良 11頭
高崎 右1400 1番
9 01.06.30 重 10頭
高崎 右1400 3番
11 01.06.16 重 12頭
高崎 右1400 12番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-2 C1 C2普通 B3 C1普通 B3 C1普通 B3 C1普通 C1 C2普通
オペラハウス 丸山務(高崎) 467
(+4)
7人 463 △浅沼傑 53.0 9人 471 丸山侯 54.0 11人 477 久保政 54.0 10人 474 徳江涼 54.0 11人 473 栗林宏 55.0
シヤダイムーン 土屋興三 1:35.5 11-9-7-8 非計測 1:35.0 6-6-6-6 非計測 1:34.6 10-8-10-9 非計測 1:33.8 9-9-8-8 非計測 1:33.7 8-8-9-9 非計測
(マリーノ) 佐藤幸四郎 1.2 ウェンキリコ 1.4 カイエンリズム 2.1 オナーブライト 3.0 シュテルケカイザー 2.1 トキノレーサー
3 3 オンワードボンバー 三上智(栃木)
全   14- 10- 10- 33
左   0- 0- 0- 1
右   14- 10- 10- 32
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 3
1:30.6 良1:32.3
3 01.08.04 良 10頭
高崎 右1400 5番
10 01.07.29 良 11頭
高崎 右1500 4番
2 01.07.15 良 10頭
高崎 右1400 10番
3 01.07.01 稍重 11頭
高崎 右1400 8番
3 01.06.03 良 12頭
高崎 右1400 11番
牡7 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 B3 普通 B3 C1選抜 B2 B3普通 B3 普通 B2 B3普通
アンテイーカ 佐藤勝(栃木) 458
(-1)
2人 459 木村芳 55.0 11人 463 福原好 55.0 3人 456 木村芳 54.0 2人 466 茂呂菊 55.0 6人 469 藤村龍 54.0
オンワードレベツカ 阿部行秀 1:33.1 1-1-1-1 非計測 1:41.7 1-1-4-3 非計測 1:33.0 1-1-1-1 非計測 1:32.8 2-2-1-1 非計測 1:32.0 1-1-1-1 非計測
(ソーブレスド) オンワード牧場 1.1 スピードビウ 1.6 ターフエンペラー 0.8 リワードカング 0.8 ティーエスサリー 0.2 クラビバーチェ
4 4 ミヤギニシキ 久保政(高崎)
全   6- 10- 10- 59
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 10- 59
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 01.08.05 良 12頭
高崎 右1400 10番
7 01.07.28 良 7頭
高崎 右1400 3番
10 01.06.30 重 10頭
高崎 右1400 4番
12 01.06.16 重 12頭
高崎 右1400 4番
8 01.05.05 稍重 12頭
高崎 右1400 1番
牡6 栗毛 05.09生 55.0 1-1-1-23 C1 C2普通 C1 C2普通 B3 C1普通 C1 C2普通 B3 C普通
インナティフ 一倉昌(高崎) 527
(+6)
11人 521 久保政 55.0 6人 530 斎藤誠 55.0 8人 534 斎藤誠 54.0 10人 540 久保政 55.0 10人 536 久保政 55.0
ゴールデンラブ 菅原光博 1:35.2 2-2-2-3 非計測 1:36.2 7-7-6-6 非計測 1:35.2 10-10-10-10 非計測 1:34.4 10-10-10-10 非計測 1:34.4 4-6-6-6 非計測
(ビゼンニシキ) 江渡繁治 0.9 ウェンキリコ 2.5 シルクチェイサー 4.4 シュテルケカイザー 2.8 トキノレーサー 1.9 アイノイモン
5 5 ケーイチダンサー 佐々泉(栃木)
全   10- 7- 10- 35
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 10- 35
場   5- 0- 2- 11
距   5- 0- 2- 10
1:29.2 良1:30.6
11 01.07.09 良 12頭
宇都宮 右1400 1番
9 01.06.24 良 9頭
宇都宮 右1500 9番
7 01.06.08 重 11頭
宇都宮 右1500 3番
3 01.05.27 稍重 10頭
宇都宮 右1500 2番
4 01.05.04 良 10頭
宇都宮 右1500 10番
牝7 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-1-2-7 C1イ C1 選抜 C1 選抜 幸の湖賞C1 C1 選抜
リーフアーマツドネス 長島康(栃木) 496
(0)
11人 496 青木秀 54.0 2人 496 佐々泉 53.0 7人 492 佐々泉 53.0 4人 502 佐々泉 53.0 8人 504 佐々泉 53.0
オオエエーカン 永嶋啓治 1:35.6 11-10-11 非計測 1:40.8 8-6-6 非計測 1:36.4 10-10-10 非計測 1:38.3 5-5-4 非計測 1:40.5 8-8-7 非計測
(ピツトカーン) 松本牧場 2.6 シロヤマライズ 2.0 ヒカリジェミニ 1.1 ファストテンション 1.0 ユキマル 1.4 クラシルク
6 6 クリミナルキング 蛯名民(栃木)
全   9- 6- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 7- 20
場   3- 1- 2- 4
距   2- 1- 1- 2
1:29.5 良1:32.9
6 01.08.13 不良 12頭
宇都宮 右1400 3番
7 01.07.05 良 12頭
宇都宮 右1400 9番
2 01.02.10 重 11頭
宇都宮 右1900 2番
1 01.01.19 良 11頭
宇都宮 右1400 6番
7 01.01.06 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 1-2-1-10 C1イ C1ロ 幸の湖賞C1 以下 C1イ C1 選抜
クリミナルタイプ 川原道(栃木) 461
(+4)
3人 457 蛯名民 55.0 1人 450 蛯名民 55.0 5人 469 佐々泉 55.0 3人 469 蛯名民 55.0 5人 474 蛯名民 53.0
コウテツレデイ 山口圭子 1:32.7 11-12-11 非計測 1:35.2 9-10-9 非計測 2:04.8 2-5-3-4 非計測 1:32.9 4-5-4 非計測 1:42.7 10-9-10 非計測
(ブレイヴエストローマン) 田上稔 2.8 ヤマテツライデン 2.4 スーパーフラッシュ 0.6 リッチ 0.0 ヤングホープ 1.5 ニューキンカ
7 7 ワンダークリール 山口竜(栃木)
全   1- 1- 2- 26
左   0- 1- 0- 10
右   1- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 01.08.13 不良 12頭
宇都宮 右1400 2番
10 01.07.09 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
5 01.06.26 良 12頭
宇都宮 右1400 12番
10 01.06.09 良 11頭
宇都宮 右1500 8番
7 01.05.26 稍重 11頭
宇都宮 右1500 5番
牝4 芦毛 04.26生 54.0 0-0-1-5 C1イ C1イ C1イ 矢車草特別B3 C1 C1 選抜
サマーサスピション 人見鉄(栃木) 465
(-4)
5人 469 山口竜 54.0 10人 469 山口竜 54.0 2人 468 山口竜 54.0 8人 468 山口竜 54.0 2人 470 山口竜 54.0
エリモイメージ 今成正美 1:33.4 8-8-7 非計測 1:35.5 8-7-9 非計測 1:33.3 3-3-2 非計測 1:41.3 10-10-10 非計測 1:39.7 3-3-4 非計測
(ダンサーズイメージ) 大栄牧場 3.5 ヤマテツライデン 2.5 シロヤマライズ 1.6 ミウラロード 3.5 グリーンスパー 2.8 カントウルーラ
8 オッソドゥーロ 小野三(栃木)
全   3- 3- 2- 54
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 54
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 01.08.13 不良 12頭
宇都宮 右1400 8番
7 01.07.09 良 12頭
宇都宮 右1400 8番
10 01.06.22 稍重 11頭
宇都宮 右1500 5番
9 01.06.09 良 11頭
宇都宮 右1500 7番
10 01.05.24 不良 10頭
宇都宮 右1500 8番
セン7 鹿毛 02.28生 55.0 0-0-0-6 C1イ C1イ アマリリス特別B3 矢車草特別B3 C1 B3 C1特別
タマモクロス 岡克彦(栃木) 468
(+8)
11人 460 小野三 55.0 12人 460 小野三 55.0 7人 468 小野三 54.0 11人 470 小野三 55.0 9人 475 三上智 55.0
リンドウターフ (有)エムエヌ 1:32.9 6-6-5 非計測 1:34.9 8-8-7 非計測 1:39.3 8-8-9 非計測 1:40.8 9-8-8 非計測 1:42.4 7-7-9 非計測
(ボールドリツク) 山田昇史 3.0 ヤマテツライデン 1.9 シロヤマライズ 3.4 ローランラッシュ 3.0 グリーンスパー 5.6 フクノセイカイ
8 9 アイノイモン 見附正(高崎)
全   4- 3- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 01.08.04 良 9頭
高崎 右1400 5番
4 01.07.29 良 10頭
高崎 右1400 1番
3 01.07.22 良 10頭
高崎 右1400 2番
3 01.06.23 重 9頭
高崎 右1400 1番
6 01.06.03 良 12頭
高崎 右1400 11番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 3-2-3-17 C1 C2普通 B3 C普通 B3 C1普通 C1 C2普通 C1 C2普通
グルームダンサー 金田鼎(高崎) 490
(-1)
6人 491 見附正 54.0 7人 488 見附正 54.0 9人 487 見附正 53.0 2人 492 工藤勉 54.0 8人 489 見附正 54.0
アイノキヨサチ 井門昭二 1:33.5 6-6-7-7 非計測 1:33.4 7-7-7-7 非計測 1:33.4 7-7-7-6 非計測 1:31.4 6-4-4-3 非計測 1:32.9 5-6-5-6 非計測
(サクラユタカオー) 須崎牧場 1.1 レッツゴーフジ 0.3 カイザワホクト 0.2 クリミナルゴールド 1.1 ワンダーオリオン 1.9 グランクラージュ
10 オカノシービー 髙橋和(栃木)
全   9- 6- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 3- 33
場   3- 3- 0- 9
距   1- 3- 0- 9
1:30.3 良1:32.2
8 01.06.24 良 9頭
宇都宮 右1500 8番
3 01.06.11 稍重 12頭
宇都宮 右1400 1番
8 01.05.27 稍重 10頭
宇都宮 右1500 5番
3 01.05.04 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
6 01.04.23 良 12頭
宇都宮 右1400 5番
牡6 鹿毛 04.20生 55.0 6-6-2-19 C1 選抜 C1イ 幸の湖賞C1 C1 選抜 C1イ
ミスターシービー 佐藤和(栃木) 438
(+1)
9人 437 森泰斗 53.0 4人 440 森泰斗 55.0 7人 444 岡田康 53.0 4人 440 髙橋和 54.0 5人 446 髙橋和 55.0
オカノアステイー 岡崎敏彦 1:40.0 6-8-7 非計測 1:31.0 2-3-3 非計測 1:39.3 9-9-9 非計測 1:39.8 10-10-9 非計測 1:33.4 11-11-11 非計測
(ミルジヨージ) 福田牧場 競走除外 1.2 ヒカリジェミニ 0.6 ソシアルジョオー 2.0 ユキマル 0.7 クラシルク 0.7 ゴールデンハンター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。