地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月1日(土) 岩見沢 第11競走 16:25発走



駒ヶ岳特別

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サロマオーカンオー 坂本東(ばんえい)
全   19- 12- 9- 55
  
  
場   3- 4- 4- 9
距   3- 4- 4- 9
1 01.08.27 3.2 9頭
岩見沢 200 4番
2 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.07.30 1.4 10頭
岩見沢 200 4番
1 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 9番
10 01.07.08 4.1 10頭
北見 200 10番
牡6 芦毛 03.25生 760 11-4-4-10 樽前山特別 ルスツ特別 エルム特別 能取湖特別 白馬賞 芦毛選抜混合
フジノパワー 林正男(ばんえい) 1010
(+8)
2人 998 坂本東 740 1人 1002 坂本東 740 4人 1000 坂本東 720 6人 1001 鈴木勝 720 4人 998 鈴木勝 710
宝姫 窪内久義 2:15.9   2:52.9   2:33.7   2:39.7   3:54.3  
(キヨウエイ) 野村貞子 2.9 カゲマサムネオー 2.7 カゲマサムネオー 1.7 ホクトタイクーン 6.7 マルニフォーブス 99.0 ヨネイチ
2 2 フジノキリンオー 藤野俊(ばんえい)
全   30- 15- 16- 96
  
  
場   5- 5- 1- 23
距   5- 5- 1- 23
2 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 1番
3 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
1 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
6 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 5番
6 01.07.02 1.0 10頭
北見 200 7番
牡9 青毛 04.06生 750 13-7-9-43 雉ヶ森特別 ゴールデンジョッキー賞 羊ヶ丘特別 混合 能取湖特別 一般3歳以上
センシヨウリ 水 上(ばんえい) 1034
(+4)
2人 1030 松田道 750 3人 1036 松田道 750 9人 1026 藤野俊 720 5人 1027 藤野俊 720 1人 1030 藤野俊 690
辻本学 2:55.4   3:05.0   2:48.4   3:04.9   2:45.5  
(ブラツクリバー) 梶野晴人 3.5 レディワンダー 12.1 ヤマノキャプテン 15.2 トモメジロハヤブサ 25.2 サロマオーカンオー 28.0 インディボクサー
3 3 タカラホウショウ 藤本匠(ばんえい)
全   26- 13- 20- 104
  
  
場   3- 3- 6- 30
距   3- 3- 6- 30
6 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 8番
5 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
9 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
9 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 7番
2 01.06.30 1.4 9頭
北見 200 2番
牡8 鹿毛 01.17生 750 2-2-3-16 雉ヶ森特別 ゴールデンジョッキー賞 羊ヶ丘特別 混合 摩周湖特別 温根湯特別
ホウシヨウリキ 梨本照(ばんえい) 1045
(+5)
6人 1040 尾瀬馨 750 4人 1029 藤本匠 750 3人 1036 藤本匠 730 5人 1050 松田道 740 2人 1050 藤本匠 720
ジユリエツトニセイ 干場照子 3:17.0   3:18.6   3:44.0   2:55.2   2:38.2  
(楓朝) 遠山昇 25.1 レディワンダー 25.7 ヤマノキャプテン 55.6 フジノキリンオー 59.5 ハクウンリュウ 4.0 キタノスサノオ
4 4 センコウキング 西 弘(ばんえい)
全   17- 11- 5- 47
  
  
場   0- 4- 0- 15
距   0- 4- 0- 15
9 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 4番
8 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
9 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
8 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 9番
9 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 6番
牡5 青毛 03.05生 750 16-11-5-44 雉ヶ森特別 ゴールデンジョッキー賞 鳩が丘特別 摩周湖特別 川湯特別
イエヤス 大橋和(ばんえい) 1068
(-8)
9人 1076 西 弘 750 7人 1072 西 弘 750 6人 1076 西 弘 740 9人 1079 西 弘 740 6人 1069 西 弘 740
富士姫 小椋昭彦 3:33.8   3:33.6   3:39.1   2:25.0   2:47.3  
(フジ) 永井和弘 41.9 レディワンダー 40.7 ヤマノキャプテン 51.9 ウンカイ 29.3 ハクウンリュウ 33.5 カネサビッグ
5 5 ダテチカラ 大河和(ばんえい)
全   14- 10- 17- 47
  
  
場   6- 1- 6- 11
距   6- 1- 6- 11
3 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 3番
4 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
5 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
10 01.07.20 1.1 10頭
北見 200 8番
5 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 8番
牡5 鹿毛 04.12生 750 6-4-7-23 雉ヶ森特別 ゴールデンジョッキー賞 鳩が丘特別 混合 摩周湖特別
カネミフロンテイア 服部義(ばんえい) 1020
(-5)
5人 1025 大河和 750 5人 1024 鈴木勝 750 7人 1031 大河和 740 10人 1015 村上慎 690 8人 1008 大河和 740
ダテトツプ 赤井澤政義 3:07.1   3:07.4   3:09.6   2:30.1   2:10.0  
(タカラコマ) 赤井沢政義 15.2 レディワンダー 14.5 ヤマノキャプテン 22.4 ウンカイ 23.8 ウンカイ 14.3 ハクウンリュウ
6 6 ダイカツ 西 康(ばんえい)
全   19- 12- 10- 69
  
  
場   7- 0- 2- 19
距   7- 0- 2- 19
8 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 9番
9 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
10 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
10 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 6番
10 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 7番
牡6 青毛 04.05生 750 2-0-1-10 雉ヶ森特別 ゴールデンジョッキー賞 羊ヶ丘特別 混合 摩周湖特別 川湯特別
イエヤス 大橋和(ばんえい) 1075
(-3)
7人 1078 西 康 750 8人 1080 坂本東 750 9人 1076 西 弘 730 6人 1086 西 康 740 10人 1082 西 康 740
ミサキフロンテイア 安居孝 3:29.7   3:59.9   3:58.8   3:13.5   3:05.4  
(ハイスピード) 石井成行 37.8 レディワンダー 67.0 ヤマノキャプテン 70.4 フジノキリンオー 77.8 ハクウンリュウ 51.6 カネサビッグ
7 7 ヤマノキャプテン 松井浩(ばんえい)
全   14- 18- 15- 62
  
  
場   2- 5- 4- 14
距   2- 5- 4- 14
4 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 6番
1 01.08.15 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
3 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
7 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 3番
7 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 5番
牡6 鹿毛 03.14生 760 12-12-10-34 雉ヶ森特別 ゴールデンジョッキー賞 鳩が丘特別 摩周湖特別 川湯特別
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 1050
(0)
4人 1050 松井浩 760 2人 1050 藤野俊 750 5人 1051 藤野俊 740 10人 1048 尾瀬馨 740 8人 1041 千葉均 740
パワーハヤテ 前川浩作 3:08.1   2:52.9   2:52.5   2:16.7   2:35.3  
(タツマキ) 三井樹雄 16.2 レディワンダー 3.9 ミラクルプリンス 5.3 ウンカイ 21.0 ハクウンリュウ 21.5 カネサビッグ
8 ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい)
全   15- 21- 16- 25
  
  
場   2- 2- 3- 8
距   2- 2- 3- 8
2 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
5 01.07.20 1.1 10頭
北見 200 5番
3 01.07.14 8.6 10頭
北見 200 2番
3 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 2番
1 01.06.16 0.6 10頭
北見 200 10番
牡5 鹿毛 05.20生 750 11-15-11-19 鳩が丘特別 混合 摩周湖特別 川湯特別 硫黄山特別
テンシヨウリ 岩瀬和(ばんえい) 1024
(-15)
3人 1039 岩本利 740 6人 1065 水嶋恵 690 2人 1053 岩本利 740 3人 1066 岩本利 740 3人 1076 岩本利 710
ツルマキクイン 鶴巻廣一 2:50.6   2:10.7   1:59.5   2:22.6   2:16.8  
(ジアンデユマレイ) 鶴巻広一 3.4 ウンカイ 4.4 ウンカイ 3.8 ハクウンリュウ 8.8 カネサビッグ 13.5 ヤマノキャプテン
8 9 リュウセイライオン 鈴木勝(ばんえい)
全   19- 26- 25- 97
  
  
場   3- 2- 6- 30
距   3- 2- 6- 30
7 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
6 01.08.11 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
8 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
8 01.07.15 1.5 9頭
北見 200 2番
6 01.07.09 2.1 10頭
北見 200 8番
牡8 栃栗毛 03.26生 750 10-7-13-42 混合 オープン混合 鳩が丘特別 二世ロッシーニ記念特別 オープ 川湯特別
グレートパンサー 鵜沼武(ばんえい) 1013
(+1)
4人 1012 鈴木勝 700 9人 1020 鈴木勝 710 9人 1022 夏井功 740 8人 1029 鈴木勝 740 9人 1040 鈴木勝 740
タカノヒメリユー 原輝正 2:47.9   3:02.1   3:25.1   3:06.9   2:33.3  
(ソラチホウシユウ) 加藤鶴雄 20.2 キリツレディ 17.1 ダイヤタイショウ 37.9 ウンカイ 31.1 サンデーブライアン 19.5 カネサビッグ
10 ナリタビッグマン 千葉均(ばんえい)
全   15- 12- 23- 66
  
  
場   3- 3- 6- 16
距   3- 3- 6- 16
3 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.08.17 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
4 01.08.05 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
3 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
5 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 6番
牡6 鹿毛 04.30生 750 0-1-1-3 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 羊ヶ丘特別 混合 一般3歳以上
タカラユーホ 大友人(ばんえい) 1069
(-3)
1人 1072 藤野俊 700 1人 1072 藤本匠 690 5人 1087 千葉均 680 7人 1077 千葉均 720 1人 1076 千葉均 690
宝栄姫 勝山良美 2:41.5   2:36.9   2:40.4   3:09.4   2:06.8  
(ロムビル) 鈴木忠 13.8 キリツレディ 4.6 ホクトシラタカ 7.8 ヨシミノル 21.0 フジノキリンオー 13.8 エビスリュウホウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。