地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月1日(土) 岩見沢 第4競走 12:30発走



2歳

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルバンゼン 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
10 01.08.26 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
7 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
8 01.08.05 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
7 01.07.22 0.5 9頭
北見 200 3番
8 01.07.08 4.8 9頭
北見 200 8番
牡2 鹿毛 04.15生 530 2-0-1-7 2歳 2歳 2歳 オープン 2歳 オープン 2歳 オープン
ヒカルテンリユウ 田上忠(ばんえい) 888
(+1)
8人 887 藤本匠 520 2人 901 藤本匠 520 10人 894 藤本匠 520 6人 901 藤本匠 520 6人 894 藤本匠 520
優紀姫 桑田茂市 2:24.8   2:14.5   2:17.8   2:20.3   1:53.0  
(カズミノル) 木村栄蔵 24.0 エビスホウセキ 21.2 アローコマンダー 29.5 グレートサンデー 30.1 グレートサンデー 32.7 グレートサンデー
2 2 タケノホウシュウ 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
6 01.08.26 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.07.29 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
6 01.07.22 0.5 9頭
北見 200 8番
1 01.06.30 2.0 10頭
北見 200 5番
牡2 黒鹿毛 03.08生 530 2-0-1-1 2歳 2歳 2歳 2歳 オープン 2歳
ナンエイホマレ 鈴木邦(ばんえい) 944
(+2)
1人 942 鈴木勝 520 5人 942 鈴木勝 520 5人 948 松田道 520 8人 948 松田道 520 1人 944 鈴木勝 520
ロイヤルマツヒメ 安喰武雄 2:19.4   2:00.7   2:20.8   2:09.3   2:07.6  
(ソラチホウシユウ) 大場登喜男 18.6 エビスホウセキ 10.4 ロングトップ 19.9 キングシャープ 19.1 グレートサンデー 2.6 ハイテンホー
3 3 ガリバーボーイ 中山直(ばんえい)
全   2- 1- 0- 7
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
5 01.08.26 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
1 01.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
5 01.07.15 2.6 9頭
北見 200 8番
8 01.07.01 4.3 10頭
北見 200 8番
牡2 栗毛 03.21生 ☆ 520 0-0-0-1 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ダイユーザン 尾瀬富(ばんえい) 923
(+7)
7人 916 ☆中山直 510 5人 913 皆川公 520 6人 902 村上章 520 6人 902 松井浩 520 9人 905 村上章 520
スズダイリン 三浦信一 2:15.1   2:10.3   2:30.7   1:56.0   1:48.0  
(テツワカ) 玉置力 14.3 エビスホウセキ 0.8 ナンエイヤマト 21.1 カイセイアーチ 4.7 ユミタロウ 11.1 キタノハリケーン
4 4 マリオンキラー 工藤篤(ばんえい)
全   2- 1- 0- 6
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1 01.08.25 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
2 01.08.11 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
7 01.08.05 0.5 9頭
岩見沢 200 8番
9 01.07.20 2.1 10頭
北見 200 9番
9 01.06.17 1.1 10頭
北見 200 9番
牝2 青毛 04.30生 510 2-1-0-5 2歳 2歳 牝馬 2歳 2歳 2歳 雌馬
華 旭 三浦孝(ばんえい) 868
(+9)
4人 859 工藤篤 500 8人 858 工藤篤 500 9人 844 工藤篤 500 5人 842 工藤篤 500 10人 814 折口秀 490
ベストローズ 七戸光次 2:06.2   2:15.0   2:42.4   2:24.7   3:05.5  
(キタノマルゼン) 七戸清 4.8 エビスカツキング 1.3 プリティブライト 23.4 ダイヤコウヒメ 32.1 エアスペンサー 60.3 ヒメノリュウホウ
5 5 タワイサミ 松井浩(ばんえい)
全   1- 3- 2- 4
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
3 01.08.26 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
5 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
8 01.07.29 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
9 01.07.22 0.5 9頭
北見 200 5番
1 01.07.07 3.2 8頭
北見 200 4番
牡2 栗毛 03.28生 530 0-3-2-3 2歳 2歳 2歳 2歳 オープン 2歳
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 952
(+8)
3人 944 松井浩 520 8人 943 松井浩 520 8人 935 松井浩 520 4人 933 松井浩 520 3人 929 大河和 520
オリユウ 田和廣通 2:13.0   2:12.2   2:35.8   2:26.7   1:42.8  
(マルゼンストロングホース) 木幡勇 12.2 エビスホウセキ 18.9 アローコマンダー 34.9 キングシャープ 36.5 グレートサンデー 1.4 サンノヘスピード
6 6 シャトルクイーン 加藤修(ばんえい)
全   1- 1- 3- 4
  
  
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
2 01.08.26 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
3 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
4 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
3 01.07.15 2.6 9頭
北見 200 4番
4 01.07.01 3.4 9頭
北見 200 1番
牝2 栗毛 03.03生 510 0-1-0-0 2歳 白菊賞2歳 牝馬オープン あじさい賞2歳 雌馬オープン 2歳 いちい賞2歳 雌馬オープン
カゲイサム 久田守(ばんえい) 901
(+11)
2人 890 加藤修 500 4人 893 坂本東 550 4人 886 鈴木勝 530 5人 899 鈴木勝 500 5人 883 坂本東 520
帝 宝 菊川義春 2:01.6   2:29.3   2:42.2   1:54.2   1:59.9  
(サクラテイオー) 佐藤典明 0.8 エビスホウセキ 6.2 アンローズ 9.9 ヤマノトップレディ 2.9 ユミタロウ 7.9 ビックアロー
7 7 イサムショウリキ 山本正(ばんえい)
全   2- 1- 0- 7
  
  
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1 01.08.26 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
5 01.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
1 01.07.30 2.2 9頭
岩見沢 200 8番
4 01.07.14 0.6 10頭
北見 200 5番
8 01.07.01 4.3 10頭
北見 200 8番
牡2 栗毛 04.20生 530 0-0-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
カゲイサム 尾瀬富(ばんえい) 836
(+3)
4人 833 藤本匠 520 8人 833 松井浩 520 1人 812 尾瀬馨 520 10人 802 松井浩 520 7人 795 尾瀬馨 520
ニシキコウコウ 私市春雄 2:08.0   2:21.3   2:05.9   2:20.1   2:04.6  
(ハヤブサニシキ) 斉藤祐彦 0.9 カツラユウカツ 19.1 ビックタイトル 1.9 セタナリュウ 4.7 コガネシンメイ 21.8 タカラテンクウ
8 キタノハリケーン 岩本利(ばんえい)
全   2- 1- 1- 4
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
10 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
8 01.08.16 0.1 8頭
岩見沢 200 7番
10 01.08.05 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
8 01.07.22 0.5 9頭
北見 200 6番
1 01.07.01 4.3 10頭
北見 200 7番
牡2 鹿毛 04.01生 530 0-0-0-0 2歳 ヒヤシンス特別2歳 牡馬オープ 2歳 オープン 2歳 オープン 2歳
ブラツクリキ 久保正(ばんえい) 1014
(+21)
5人 993 鈴木勝 520 8人 1001 千葉均 550 9人 993 千葉均 520 3人 985 鈴木勝 520 4人 989 藤本匠 520
キタノセンプー 佐藤實 2:22.9   3:10.1   2:29.0   2:22.8   1:36.9  
(ジアンデユマレイ) 白人平原牧場 33.5 ユミタロウ 65.4 ハタカゼ 40.7 グレートサンデー 32.6 グレートサンデー 0.7 アローコマンダー
8 9 イワキボーイ 坂本東(ばんえい)
全   2- 0- 0- 8
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
4 01.08.26 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
6 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
1 01.08.05 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
6 01.07.22 1.5 10頭
北見 200 10番
6 01.06.30 2.0 10頭
北見 200 4番
牡2 芦毛 03.27生 530 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
トカチリユウ 松井浩(ばんえい) 923
(+4)
9人 919 大河和 520 6人 921 千葉均 520 6人 914 鈴木勝 520 4人 906 松井浩 520 6人 902 松井浩 520
カプリスユーズ 秋田博 2:15.0   2:14.2   2:15.4   2:25.6   2:14.7  
(TAMPON) 風間進 14.2 エビスホウセキ 20.9 アローコマンダー 7.5 トマランチャー 24.6 カピタンオーカン 7.1 タケノホウシュウ
10 ヤマノトップレディ 村上章(ばんえい)
全   2- 0- 2- 3
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
7 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
1 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
9 01.07.22 1.1 10頭
北見 200 1番
3 01.07.01 3.4 9頭
北見 200 7番
牝2 栗毛 04.03生 510 0-0-0-0 2歳 白菊賞2歳 牝馬オープン あじさい賞2歳 雌馬オープン 2歳 いちい賞2歳 雌馬オープン
テツワン 鈴木邦(ばんえい) 896
(+3)
6人 893 坂本東 500 2人 900 鈴木勝 550 2人 884 大河和 530 6人 884 水嶋恵 500 1人 877 鈴木勝 520
クイントウシヨウ 中村光雄 2:03.0   2:46.1   2:32.3   2:37.6   1:57.0  
(豊 嵐) 萬一幸 13.6 ユミタロウ 23.0 アンローズ 1.0 ダイコールビー 49.0 キタノオウジ 5.0 ビックアロー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。