地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月10日(月) 岩見沢 第10競走 16:05発走



支笏湖特別

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:4.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着700,000円 2着210,000円 3着105,000円 4着70,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エビスオウジャ 岩本利(ばんえい)
全   12- 5- 7- 36
  
  
場   4- 0- 1- 9
距   4- 0- 1- 9
7 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
6 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
8 01.08.05 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
1 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
1 01.07.20 1.3 10頭
北見 200 10番
牡4 青毛 04.20生 700 3-1-2-11 定山渓特別 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
マルゼンバージ 林豊(ばんえい)
9人 1039 岩本利 700 5人 1040 岩本利 660 4人 1045 金田勇 640 1人 1047 金田勇 640 1人 1044 岩本利 640
風鈴の一 岩本五郎 2:49.4   2:48.9   2:42.7   2:30.2   1:53.8  
(アイスリヤル) 小枝重市 出走取消 17.2 ヒカルセンプー 33.9 ヒカルセンプー 25.9 ミノルキンショウ 4.9 ダイゼンシン 5.7 タキタイトル
2 2 ヒカルユウセン 松井浩(ばんえい)
全   8- 13- 10- 53
  
  
場   4- 2- 5- 14
距   4- 2- 5- 14
2 01.08.26 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
3 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
1 01.08.11 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
6 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
牡5 青毛 03.25生 710 7-11-6-35 一般3歳以上 手稲山特別 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1005
(+4)
5人 1001 松井浩 660 5人 1000 松井浩 710 5人 1000 尾瀬馨 650 10人 995 松井浩 650 1人 992 松井浩 650
キタノユウヒメ 松下護 2:19.7   2:49.5   2:19.5   2:21.3   2:41.6  
(ユウセン) 高山稔 13.5 キタノアラナミ 15.5 カグラオウカン 7.4 タキタイトル 0.6 タキタイトル 10.4 オウセイリキ
3 3 ヨシノファイト 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 8- 5- 28
  
  
場   6- 2- 2- 3
距   6- 2- 2- 3
1 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 10番
1 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
2 01.08.04 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
7 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 4番
2 01.07.08 4.4 10頭
北見 200 10番
牡4 青毛 04.30生 700 10-6-4-18 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ロングボーイ 鵜沼武(ばんえい) 1000
(+4)
1人 996 鈴木勝 640 3人 998 鈴木勝 640 3人 991 鈴木勝 640 4人 1002 鈴木勝 640 5人 991 鈴木勝 640
コウリヨク 安喰武雄 2:06.9   2:11.9   2:18.3   2:38.5   1:53.7  
(マツノコトブキ) 上田繁法 7.5 ヒロノフウジン 11.8 ダイゼンシン 0.9 ロイヤルジャイナー 19.5 ミントスター 5.2 マダムキンショウ
4 4 ハヤテンポー 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 10- 7- 37
  
  
場   3- 3- 1- 8
距   3- 3- 1- 8
1 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 1番
6 01.08.11 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
9 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
7 01.07.15 1.6 10頭
北見 200 4番
8 01.07.01 3.8 10頭
北見 200 10番
牡4 栗毛 03.31生 700 6-6-3-20 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 尾瀬富(ばんえい) 993
(+11)
5人 982 尾瀬馨 640 7人 991 尾瀬馨 640 2人 987 尾瀬馨 640 7人 989 尾瀬馨 640 10人 987 尾瀬馨 640
錦桃 諸橋英二 2:11.9   2:32.2   3:14.9   2:13.9   1:52.2  
(ハヤブサニシキ) 斉藤寿道 5.8 ハヤトミサイル 10.9 ヒカルユウセン 44.7 エビスオウジャ 15.1 サクラガール 6.6 フジエーカン
5 5 ヨシノウンリュウ 西 弘(ばんえい)
全   10- 8- 7- 36
  
  
場   2- 1- 3- 10
距   2- 1- 3- 10
1 01.08.18 0.1 9頭
岩見沢 200 1番
6 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.08.11 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.07.30 1.5 10頭
岩見沢 200 2番
5 01.07.22 0.4 9頭
北見 200 4番
牡4 栗毛 02.03生 710 10-8-7-19 百合が原特別 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
イエヤス 久田守(ばんえい) 1050
(+16)
7人 1034 西 弘 670 4人 1036 西 弘 640 2人 1034 西 弘 640 1人 1031 西 弘 640 3人 1038 西 弘 640
栄錦 永井満 2:26.5   2:25.6   2:27.1   2:09.3   2:27.2  
(カイリキ) 斉藤寿道 3.6 カガタイショウ 13.5 タキタイトル 5.8 ヒカルユウセン 2.3 エビスジャイナー 26.3 キタノアラナミ
6 6 ミントスター 細川弘(ばんえい)
全   12- 2- 4- 31
  
  
場   5- 0- 1- 6
距   5- 0- 1- 6
1 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
4 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 7番
10 01.08.05 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
3 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
1 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 9番
牡4 鹿毛 04.15生 700 8-1-2-27 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 混合 一般3歳以上
キングスター 槻舘重(ばんえい) 1002
(+19)
1人 983 鈴木勝 660 9人 987 細川弘 660 1人 983 坂本東 640 2人 985 坂本東 640 2人 982 坂本東 640
クツキーローズ 細川貞夫 2:17.1   2:28.8   2:56.4   2:30.1   2:19.0  
(ゴウカイ) 堂閑研二 7.4 ヤマトカズミ 13.8 ヒカルセンプー 39.6 ミノルキンショウ 2.8 ミノルキンショウ 8.6 ダイリュウミノル
7 7 ダイヤサンデー 夏井功(ばんえい)
全   15- 12- 18- 59
  
  
場   4- 3- 5- 12
距   4- 3- 5- 12
3 01.08.26 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
4 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 4番
3 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 5番
3 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
3 01.07.22 0.4 9頭
北見 200 2番
牡6 鹿毛 02.21生 710 2-4-3-10 一般3歳以上 定山渓特別 一般3歳以上 一般3歳以上 鹿の子特別
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1012
(-12)
7人 1024 夏井功 660 6人 1009 夏井功 710 2人 1002 松井浩 670 1人 1007 松井浩 670 6人 1008 夏井功 700
登富士 前川浩作 2:27.0   2:43.7   2:27.3   2:40.7   2:50.5  
(武潮) 谷畠キクエ 20.8 キタノアラナミ 11.5 ヒカルセンプー 12.3 ヒカルセンプー 22.0 キタノアラナミ 7.2 オーゴンキング
8 キタノリキオー 松田道(ばんえい)
全   13- 12- 9- 75
  
  
場   2- 4- 2- 21
距   2- 4- 2- 21
9 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
7 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
3 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
2 01.08.05 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
2 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
牡6 鹿毛 04.12生 710 7-7-4-29 手稲山特別 一般3歳以上 ヤングジョッキー賞 勝入 混合
ダイヤテンリユウ 福森浩(ばんえい) 1038
(-3)
9人 1041 大口泰 710 3人 1032 松田道 650 4人 1044 中島敏 680 5人 1046 松田道 650 7人 1021 大口泰 650
梅宝 丸田博 3:23.1   2:34.5   2:39.1   2:16.8   2:28.0  
(鉱梅) 秋葉守 49.1 カグラオウカン 21.4 フクリキ 16.8 フクリキ 0.0 ミノルキンショウ 0.7 ミノルキンショウ
8 9 ヤマトカズミ 大河和(ばんえい)
全   12- 13- 15- 69
  
  
場   3- 3- 1- 19
距   3- 3- 1- 19
2 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
2 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
4 01.08.11 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
7 01.07.28 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
3 01.07.20 1.3 10頭
北見 200 2番
牡6 栗毛 03.20生 710 3-2-3-14 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
マルトセンシヨー 長部幸(ばんえい) 1099
(+21)
8人 1078 佐渡誠 670 8人 1076 大河和 650 8人 1074 大河和 650 3人 1076 大河和 650 2人 1066 大河和 650
アサツユヒメ 馬場和美 2:24.5   2:19.3   2:30.0   2:36.9   1:59.8  
(アサヒダケ) 矢野義治 7.4 ミントスター 7.2 タキタイトル 8.7 ヒカルユウセン 9.6 ミノルキンショウ 6.0 エビスオウジャ
10 ミネノエース 西 康(ばんえい)
全   12- 10- 14- 66
  
  
場   4- 4- 0- 23
距   4- 4- 0- 23
1 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
1 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 5番
4 01.08.05 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
2 01.07.28 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
3 01.07.21 0.4 10頭
北見 200 8番
牝6 芦毛 05.11生 690 4-6-4-22 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
ハクタイコー 鵜沼武(ばんえい) 1090
(+5)
1人 1085 西 康 630 5人 1086 西 康 630 9人 1074 西 康 630 7人 1058 西 康 630 5人 1046 西 康 630
ヒカルプリンセス 遠藤ミネ 2:15.1   2:21.8   2:27.1   2:32.5   2:07.7  
(ダイイチタカラ) 遠藤久夫 0.2 ファーストダンク 2.3 キタソラチオー 10.3 ミノルキンショウ 6.5 タキタイトル 4.0 モリノブ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。