地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月10日(月) 岩見沢 第7競走 14:15発走



一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:4.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモロマン 西 康(ばんえい)
全   7- 4- 10- 62
  
  
場   2- 1- 2- 17
距   2- 1- 2- 17
5 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 3番
4 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
8 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
5 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 6番
5 01.07.09 2.5 9頭
北見 200 4番
牡5 青鹿毛 04.29生 660 2-3-4-36 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 大橋和(ばんえい) 1019
(-17)
6人 1036 西 康 650 4人 1031 西 弘 650 6人 1050 西 弘 650 10人 1049 西 弘 650 6人 1052 西 康 650
カチカガミ 冨田昶洲 2:37.8   2:51.6   3:16.4   2:47.7   2:23.8  
(オフイシエ) 谷田兵作 18.7 アサヒパワー 20.5 フジノビジン 58.9 ストロングキング 23.8 ヤマトイチ 23.2 ヒカルタカ
2 2 アサタケ 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 0- 3- 23
  
  
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
7 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
7 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.08.04 0.4 9頭
岩見沢 200 9番
9 01.07.16 4.8 9頭
北見 200 9番
7 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 10番
牡5 黒鹿毛 04.14生 660 1-0-0-4 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
アサギリ 前原陽(ばんえい) 1016
(0)
8人 1016 千葉均 650 10人 1023 千葉均 650 7人 1009 尾瀬馨 650 7人 1022 安部憲 650 7人 1021 安部憲 650
マルヤスタケヒメ 古河達幸 2:49.3   3:03.2   3:14.3   2:32.5   2:27.2  
(マサカツ) 安味一男 31.7 マグマトウショウ 32.1 フジノビジン 53.9 キョウテツ 41.5 ウメノセイウン 25.8 キンマックス
3 3 ロッキーツバメ 細川弘(ばんえい)
全   21- 21- 14- 107
  
  
場   6- 5- 1- 30
距   6- 5- 1- 30
5 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
10 01.05.28 0.3 10頭
旭川 200 9番
9 01.05.04 0.3 10頭
旭川 200 8番
9 01.04.28 0.3 10頭
旭川 200 7番
9 01.02.19 1.7 10頭
帯広 200 7番
牡9 鹿毛 05.10生 660 0-0-0-1 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般4歳以上
ダイリユウエース 久田守(ばんえい) 1021
(-11)
3人 1032 細川弘 650 7人 1025 山本正 640 8人 1035 山本正 640 4人 1033 山本正 640 5人 1057 山本正 710
福栄 安居孝 2:45.1   2:42.8   2:37.0   2:35.8   2:22.9  
(初駒) 小板橋議 27.5 マグマトウショウ 30.7 トップダンディー 31.2 シバヤホース 32.9 キャップ 38.7 タカラグリーン
4 4 カゲツバメ 千葉均(ばんえい)
全   9- 7- 8- 59
  
  
場   1- 1- 0- 20
距   1- 1- 0- 20
6 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 8番
5 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
10 01.07.30 1.5 10頭
岩見沢 200 7番
9 01.07.21 0.4 10頭
北見 200 9番
7 01.07.02 1.0 10頭
北見 200 7番
牡5 鹿毛 03.14生 660 0-0-0-4 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヤマネリユウ 久保正(ばんえい) 1015
(-19)
4人 1034 千葉均 650 10人 1007 千葉均 650 9人 1012 大河和 650 3人 999 大河和 650 1人 1042 大河和 650
豊稔 木村博 2:42.0   2:47.8   3:06.4   2:41.4   2:35.3  
(ブルーキヤツシー) 山根正勝 22.9 アサヒパワー 21.1 トウコンレツデン 49.4 ハクタイホー 37.7 モリノブ 14.1 シンエイプリンス
5 5 サカノキロク 工藤篤(ばんえい)
全   14- 7- 12- 84
  
  
場   5- 2- 0- 23
距   5- 2- 0- 23
8 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
6 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
7 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
10 01.04.28 0.3 10頭
旭川 200 8番
8 01.02.17 1.5 10頭
帯広 200 2番
牡7 鹿毛 03.10生 660 8-3-8-58 混合 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般4歳以上
アサヒキロク 三浦孝(ばんえい) 1070
(+24)
6人 1046 工藤篤 650 6人 1054 工藤篤 650 8人 1046 工藤篤 650 6人 1080 工藤篤 640 10人 1078 工藤篤 710
リメンバーホース 大阪武 2:55.2   2:58.5   3:04.1   2:27.4   2:11.0  
(キヨウエイ) 和田登志男 37.6 マグマトウショウ 27.4 フジノビジン 46.6 ストロングキング 17.5 マダムキンショウ 20.0 ダイリキヒカル
6 6 ネムロキンショウ 山本正(ばんえい)
全   10- 7- 9- 74
  
  
場   1- 2- 2- 18
距   1- 2- 2- 18
9 01.08.27 3.3 9頭
岩見沢 200 2番
10 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
7 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
5 01.07.16 4.3 8頭
北見 200 5番
6 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 5番
牡6 青毛 03.20生 660 0-0-0-3 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マルトカイザー 喜 来(ばんえい) 1058
(+16)
9人 1042 藤本匠 650 9人 1033 山本正 650 2人 1047 藤本匠 650 2人 1042 藤本匠 650 8人 1047 山本正 650
初優 大道實 2:43.1   3:18.6   3:16.4   2:17.4   2:20.7  
(二世ロツシーニ) 加藤崇 34.5 モンデシー 47.5 フジノビジン 49.4 ハンサムボーイ 20.1 ハクウン 19.3 キンマックス
7 7 テンリュウキロク 大河和(ばんえい)
全   9- 11- 9- 81
  
  
場   4- 3- 3- 19
距   4- 3- 3- 19
2 01.08.27 3.3 9頭
岩見沢 200 6番
8 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
9 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
7 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 4番
5 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 3番
牡6 鹿毛 03.30生 660 0-1-0-0 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 久保正(ばんえい) 1028
(-2)
5人 1030 大河和 650 7人 1015 尾瀬馨 650 6人 1018 岩本利 650 3人 1031 岩本利 650 3人 1027 岩本利 650
第二北宝姫 千葉賢治 2:12.8   3:06.0   2:57.1   2:48.3   2:20.2  
(ハクリユウ) 古川照子 4.2 モンデシー 34.9 フジノビジン 27.2 ブラウンダンサー 24.4 ヤマトイチ 18.8 キンマックス
8 キンマツ 岩本利(ばんえい)
全   18- 17- 12- 121
  
  
場   7- 5- 1- 32
距   7- 5- 1- 32
6 01.08.27 3.3 9頭
岩見沢 200 5番
5 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
8 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
10 01.04.30 0.4 10頭
旭川 200 9番
10 01.02.17 1.4 10頭
帯広 200 2番
牡9 鹿毛 03.03生 660 2-1-0-16 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般4歳以上
キンカリユウ 岩瀬和(ばんえい) 963
(+23)
3人 940 岩本利 650 5人 938 岩本利 650 3人 958 岩本利 650 4人 978 金田勇 640 9人 968 岩本利 710
ホマレホープ 市川政廣 2:20.8   2:58.5   3:24.1   4:02.3   2:45.3  
(ハヤホマレ) 倉田昭八 12.2 モンデシー 27.4 フジノビジン 57.1 ハンサムボーイ 99.0 ウィニング 53.0 ダイゼンシン
8 9 エビスタカサゴ 藤野俊(ばんえい)
全   8- 3- 9- 64
  
  
場   2- 1- 3- 15
距   2- 1- 3- 15
8 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 2番
3 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
9 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
9 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 5番
9 01.07.09 2.5 9頭
北見 200 7番
牡5 栗毛 02.10生 660 4-2-3-17 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
タカラカムイ 辻本誠(ばんえい) 1039
(+19)
3人 1020 山本正 650 8人 1023 安部憲 650 6人 1008 藤野俊 650 9人 1017 山本正 650 9人 1013 山本正 650
彩晴 山本幸一 2:49.7   2:45.6   3:23.3   3:01.5   2:33.0  
(ウラヌス) 辺見幸弘 30.6 アサヒパワー 14.5 フジノビジン 65.8 ストロングキング 37.6 ヤマトイチ 32.4 ヒカルタカ
10 カチクリ 水嶋恵(ばんえい)
全   6- 5- 3- 84
  
  
場   1- 2- 0- 25
距   1- 2- 0- 25
4 01.08.27 3.3 9頭
岩見沢 200 9番
9 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
5 01.08.04 0.4 9頭
岩見沢 200 3番
5 01.07.16 4.8 9頭
北見 200 4番
9 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 8番
牡6 栗毛 05.04生 660 0-0-0-7 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
シマノカチクリ 野々豊(ばんえい) 1074
(+2)
8人 1072 水嶋恵 650 2人 1088 水嶋恵 650 9人 1081 水嶋恵 650 9人 1081 水嶋恵 650 10人 1071 水嶋恵 650
福姫 鶴巻設行 2:20.7   3:07.7   2:42.6   2:11.5   2:52.5  
(サロマシンザン) 和田登志男 12.1 モンデシー 36.6 フジノビジン 22.2 キョウテツ 20.5 ウメノセイウン 51.1 キンマックス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。