地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月10日(月) 岩見沢 第8競走 14:50発走



一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:4.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツカサトウリキ 鈴木勝(ばんえい)
全   11- 12- 22- 90
  
  
場   3- 3- 11- 18
距   3- 3- 11- 18
3 01.08.27 3.3 9頭
岩見沢 200 7番
9 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
8 01.07.30 1.4 9頭
岩見沢 200 2番
6 01.07.16 4.3 9頭
北見 200 3番
6 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 10番
牡7 栗毛 03.21生 660 1-6-5-23 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルクリーク 鈴木邦(ばんえい) 1027
(+6)
1人 1021 坂本東 650 6人 1024 松井浩 650 6人 1026 鈴木勝 650 4人 1037 ☆松本秀 640 1人 1030 ☆松本秀 640
マイプリンセス 生駒尚徳 2:20.4   3:06.8   2:43.2   2:12.6   2:18.7  
(カイリキ) 志賀浦勇 11.8 モンデシー 40.1 トウコンレツデン 32.9 カツラホープ 23.2 ブラックタイガー 11.9 タカラユウシン
2 2 ショウリキニセイ 西 弘(ばんえい)
全   3- 6- 7- 41
  
  
場   0- 3- 1- 12
距   0- 3- 1- 12
4 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 1番
7 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
8 01.08.04 0.4 9頭
岩見沢 200 6番
5 01.07.16 4.3 9頭
北見 200 1番
10 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 9番
牡5 鹿毛 04.26生 660 3-6-5-23 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ミサワコダイ 大橋和(ばんえい) 1046
(-12)
5人 1058 西 弘 650 8人 1052 西 弘 650 6人 1036 西 弘 650 7人 1048 大口泰 650 6人 1064 西 弘 650
タカラテンシヨウ 高田文男 2:32.0   2:54.9   2:57.0   2:12.1   2:30.9  
(バンリユウ) 高田文男 12.9 アサヒパワー 28.2 トウコンレツデン 36.6 キョウテツ 22.7 ブラックタイガー 24.1 タカラユウシン
3 3 グレイトショウグン 坂本東(ばんえい)
全   8- 10- 9- 77
  
  
場   2- 2- 3- 18
距   2- 2- 3- 18
9 01.08.27 3.3 10頭
岩見沢 200 7番
7 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
6 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
6 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 10番
2 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 1番
牡6 鹿毛 02.03生 660 3-4-4-23 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 梨本照(ばんえい) 1076
(+5)
10人 1071 細川弘 650 10人 1082 細川弘 650 3人 1070 大口泰 650 3人 1081 細川弘 650 5人 1079 大口泰 650
メイズイリキ 小野寺次郎 2:17.6   2:47.7   2:46.0   2:26.6   2:09.8  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 17.5 カイウン 20.6 アサヒレンショウ 16.1 ブラウンダンサー 22.1 コガネシンザン 3.0 タカラユウシン
4 4 アズマホマレ 岩本利(ばんえい)
全   18- 23- 24- 92
  
  
場   7- 4- 6- 22
距   7- 4- 6- 22
10 01.08.27 3.3 10頭
岩見沢 200 9番
10 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.07.14 8.6 9頭
北見 200 8番
4 01.07.09 2.5 9頭
北見 200 3番
9 01.06.25 0.5 10頭
北見 200 5番
牡9 鹿毛 02.09生 660 3-3-2-10 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
オオノホマレ 岩瀬和(ばんえい) 926
(+6)
8人 920 石田智 650 6人 924 石田智 650 5人 951 ☆松本秀 640 9人 949 岩本利 650 9人 942 石田智 640
アズマローラ 田中慶造 2:51.3   3:12.9   2:00.5   2:07.5   2:41.3  
(テツワカ) 岩瀬喜代美 51.2 カイウン 45.8 アサヒレンショウ 4.4 アイアムザグレート 9.8 ヒカルドリーム 21.2 ヤマノカツヒメ
5 5 タケノエース 夏井功(ばんえい)
全   7- 11- 8- 82
  
  
場   0- 2- 3- 24
距   0- 2- 3- 24
4 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
4 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
4 01.07.21 0.4 10頭
北見 200 10番
8 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 2番
牡7 鹿毛 04.25生 660 0-0-0-1 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲオー 岩本正(ばんえい) 972
(+4)
6人 968 夏井功 650 9人 965 ☆明比進 640 5人 981 大河和 650 7人 981 ☆明比進 640 9人 976 松井浩 650
イシノビユウテー 竹内嘉敦 2:38.4   2:36.5   2:54.9   2:09.4   2:28.6  
(ハヤホマレ) 石川達敏 16.8 ヒカルコバン 8.5 パワーウルフ 37.4 ストロングキング 5.7 モリノブ 21.8 タカラユウシン
6 6 ジョイ 細川弘(ばんえい)
全   4- 9- 8- 56
  
  
場   1- 2- 1- 17
距   1- 2- 1- 17
3 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 6番
4 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
4 01.08.05 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
8 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 8番
4 01.07.09 2.5 9頭
北見 200 9番
牡5 青毛 04.01生 660 2-3-5-23 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
コーネルライス 福森浩(ばんえい) 1013
(-1)
1人 1014 細川弘 650 3人 997 細川弘 650 10人 1006 細川弘 650 4人 1030 細川弘 650 3人 1037 細川弘 650
春姫 西村勇 2:26.9   2:47.7   2:42.7   2:49.8   2:17.1  
(キンタロー) 高島一夫 7.8 アサヒパワー 21.0 トウコンレツデン 23.2 ゴールデンタワ 25.9 ヤマトイチ 16.5 ヒカルタカ
7 7 テツニシキ 藤野俊(ばんえい)
全   13- 11- 12- 99
  
  
場   4- 2- 1- 28
距   4- 2- 1- 28
10 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
10 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
6 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
10 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 2番
10 01.06.30 1.5 10頭
北見 200 3番
牡7 鹿毛 03.15生 660 5-3-3-19 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
タケオーザン 長部幸(ばんえい) 979
(+4)
7人 975 大口泰 650 10人 975 大口泰 650 6人 974 西 弘 650 7人 969 西 弘 650 9人 974 西 弘 650
テンヒメ 渡邊勇 3:53.2   3:14.2   3:11.9   3:21.4   3:06.5  
(キヨウエイ) 渡辺勇 91.6 ヒカルコバン 46.2 パワーウルフ 44.9 ハンサムボーイ 76.9 コガネシンザン 52.4 キャップ
8 タカライチ 藤本匠(ばんえい)
全   7- 10- 7- 53
  
  
場   1- 1- 3- 13
距   1- 1- 3- 13
8 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
6 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 1番
8 01.07.30 1.5 10頭
岩見沢 200 7番
2 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 2番
4 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 7番
牡5 鹿毛 03.21生 660 1-1-1-9 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
タカラヒカル 前原陽(ばんえい) 975
(+3)
5人 972 藤本匠 650 7人 961 藤本匠 650 4人 964 藤本匠 650 2人 968 藤本匠 650 5人 970 鈴木勝 650
ハツヒメ 粂川一郎 3:01.7   2:53.4   2:46.4   2:28.5   2:13.7  
(菅敬) 粂川一郎 40.1 ヒカルコバン 25.4 パワーウルフ 37.1 ヨシノウンリュウ 4.6 ヤマトイチ 12.3 キンマックス
8 9 タカラホウオー 中島敏(ばんえい)
全   13- 25- 17- 122
  
  
場   4- 7- 7- 25
距   4- 7- 7- 25
6 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
8 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 7番
4 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
3 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 10番
8 01.07.02 1.4 10頭
北見 200 1番
牡9 鹿毛 04.02生 660 1-3-2-19 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合
シゲノハラニセイ 喜 来(ばんえい) 992
(+9)
10人 983 中島敏 650 4人 974 中島敏 650 5人 984 中島敏 650 6人 976 中島敏 650 6人 981 中島敏 650
楓滝 大道實 2:51.0   2:56.2   2:56.8   2:30.4   2:26.6  
(楓朝) 坂本光則 29.4 ヒカルコバン 28.2 パワーウルフ 29.8 ハンサムボーイ 6.5 ヤマトイチ 10.4 キンパワー
10 アオノシンザン 安部憲(ばんえい)
全   8- 5- 7- 65
  
  
場   1- 1- 4- 16
距   1- 1- 4- 16
5 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
8 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
7 01.08.06 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
5 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 6番
3 01.07.07 2.3 10頭
北見 200 6番
牡5 栗毛 03.26生 660 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 水 上(ばんえい) 964
(-7)
2人 971 ☆中山直 640 7人 967 松田道 650 9人 970 ☆中山直 640 5人 970 ☆中山直 640 6人 972 松田道 650
レデイホープ 辻本学 2:43.8   2:51.7   2:48.5   2:23.9   2:13.3  
(ニユーフロンテヤ) 加藤道明 22.2 ヒカルコバン 24.6 アサヒレンショウ 18.6 ブラウンダンサー 19.4 コガネシンザン 6.5 タカラユウシン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。