地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月10日(月) 岩見沢 第9競走 15:25発走



一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:4.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リキエンプレス 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 10- 10- 49
  
  
場   3- 4- 4- 10
距   3- 4- 4- 10
6 01.08.25 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
8 01.08.17 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
3 01.08.06 0.2 8頭
岩見沢 200 8番
4 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 8番
9 01.07.02 1.0 10頭
北見 200 4番
牝5 栃栗毛 03.21生 680 0-0-0-1 混合 一般3歳以上 大倉山特別 一般3歳以上 一般3歳以上
キタノハヤブサ 小北栄(ばんえい) 1028
(+1)
4人 1027 ☆大塚剛 650 4人 1013 坂本東 670 6人 1026 細川弘 700 5人 1027 坂本東 670 5人 1038 坂本東 670
紅梅 浅野守 2:44.7   2:54.1   3:04.6   2:06.3   2:53.6  
(タカラテル) 浅野守 25.2 ライデンオー 17.2 ナリタビッグマン 14.5 ミサキスーパー 13.3 エビスリュウホウ 36.1 インディボクサー
2 2 クリスタルボーイ 藤本匠(ばんえい)
全   24- 13- 12- 81
  
  
場   8- 3- 3- 17
距   8- 3- 3- 17
10 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
3 01.08.17 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
1 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
10 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 10番
10 01.07.07 2.0 10頭
北見 200 9番
牡7 芦毛 04.18生 700 4-2-1-10 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合
アサヒダケ 大友人(ばんえい) 1052
(+4)
1人 1048 藤本匠 690 2人 1035 松田道 690 5人 1051 松田道 690 7人 1043 藤本匠 690 2人 1042 藤本匠 680
宝姫 大道實 3:47.9   2:49.2   2:26.6   2:41.9   2:54.7  
(タカラハヤブサ) 森昭一 88.8 オーザカップ 12.3 ナリタビッグマン 8.3 タカダヤジェット 48.9 エビスリュウホウ 46.5 イワキテンリュウ
3 3 クリチカラ 大口泰(ばんえい)
全   31- 16- 16- 109
  
  
場   6- 4- 8- 25
距   6- 4- 8- 25
7 01.08.25 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
8 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
除外 01.06.23 0.6 8頭
北見 直200 9番
1 01.06.11 2.8 8頭
旭川 200 4番
取消 01.05.27 0.3 8頭
旭川 直200 5番
牡9 栗毛 03.31生 700 6-3-5-47 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
ハヤブサニシキ 西邑春(ばんえい) 1035
(+13)
8人 1022 大口泰 680 6人 992 松井浩 690  1035 大口泰 680 5人 1022 大口泰 660  - 大口泰 660
キタノカザン 川添保徳 2:45.5   3:11.3      1:48.3     
(ジアンデユマレイ) 沼田勉 26.0 ライデンオー 44.7 クリスタルボーイ   8.8 ホクトシラタカ  
4 4 サンエース 水嶋恵(ばんえい)
全   10- 18- 7- 52
  
  
場   3- 5- 1- 17
距   3- 5- 1- 17
1 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 9番
5 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
7 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
4 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
7 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 1番
牡5 栃栗毛 01.16生 700 1-0-2-12 一般3歳以上 一般3歳以上 ヤングジョッキー賞 一般3歳以上 一般3歳以上
スーパージヤンデイ 金山明(ばんえい) 964
(-19)
4人 983 水嶋恵 670 8人 979 水嶋恵 650 9人 997 明比進 680 10人 988 水嶋恵 670 4人 1002 水嶋恵 670
照姫 近藤勝雄 2:26.7   2:23.7   2:51.9   2:47.6   2:29.5  
(アサイタカラ) 安瀬秀幸 1.4 ホシタイトル 10.6 フクリキ 29.6 フクリキ 11.4 マサモリ 8.6 マコトファイヤー
5 5 エアードリーム 岩本利(ばんえい)
全   15- 17- 14- 58
  
  
場   5- 4- 3- 15
距   5- 4- 3- 15
8 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 8番
8 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
10 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 5番
8 01.06.30 1.4 9頭
北見 200 6番
牡6 鹿毛 06.09生 700 8-13-7-42 一般3歳以上 キロロ特別 一般3歳以上 網走湖特別 温根湯特別
マツノコトブキ 大友司(ばんえい) 1048
(-4)
8人 1052 大河和 690 9人 1040 大河和 730 8人 1038 岩本利 690 10人 1055 岩本利 720 8人 1048 岩本利 720
敏姫 加藤正法 2:57.4   3:34.8   2:55.0   2:36.7   3:07.9  
(ジアンデユマレイ) 蜜石勝是 38.3 オーザカップ 39.2 スズノオーカン 28.4 クリスタルボーイ 36.4 レディワンダー 33.7 キタノスサノオ
6 6 ダイヤニシキ 坂本東(ばんえい)
全   16- 15- 9- 72
  
  
場   2- 6- 3- 17
距   2- 6- 3- 17
2 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
10 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
6 01.08.06 0.2 8頭
岩見沢 200 2番
5 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 10番
8 01.07.08 4.1 10頭
北見 200 2番
牡6 芦毛 05.06生 700 13-10-8-59 一般3歳以上 キロロ特別 大倉山特別 能取湖特別 白馬賞 芦毛選抜混合
オオノニシキ 林正男(ばんえい) 1017
(+8)
6人 1009 坂本東 690 6人 1003 坂本東 730 4人 1010 坂本東 720 9人 994 坂本東 720 3人 1002 坂本東 710
宝の新生 林實 2:30.2   3:54.9   3:11.8   3:01.3   2:41.1  
(タカラコマ) 原田英雄 11.1 オーザカップ 59.3 スズノオーカン 21.7 ミサキスーパー 21.6 サロマオーカンオー 34.2 ヨネイチ
7 7 ホクトシラタカ 安部憲(ばんえい)
全   16- 26- 24- 111
  
  
場   10- 10- 7- 20
距   10- 10- 7- 20
4 01.08.25 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
2 01.08.17 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
7 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
10 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 7番
5 01.07.08 4.1 10頭
北見 200 6番
牡9 芦毛 04.12生 700 0-1-0-1 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 能取湖特別 白馬賞 芦毛選抜混合
ニユーフロンテヤ 平田義(ばんえい) 988
(-7)
2人 995 安部憲 680 9人 980 安部憲 690 9人 993 大口泰 690 10人 998 山本正 720 9人 1019 山本正 710
ダイニハルヒメ 野坂弘光 2:39.5   2:41.5   2:57.7   3:39.2   2:21.4  
(楓朝) 鈴木義尚 20.0 ライデンオー 4.6 ナリタビッグマン 31.1 クリスタルボーイ 59.5 サロマオーカンオー 14.5 ヨネイチ
8 ライデンオー 夏井功(ばんえい)
全   25- 19- 19- 94
  
  
場   7- 7- 3- 23
距   7- 7- 3- 23
1 01.08.25 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
6 01.08.17 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
5 01.08.06 0.2 8頭
岩見沢 200 6番
2 01.07.16 4.8 10頭
北見 200 4番
7 01.07.01 3.4 10頭
北見 200 10番
牡8 鹿毛 04.18生 700 7-9-8-41 混合 一般3歳以上 大倉山特別 一般3歳以上 オールカマー
アトランター 宮崎正(ばんえい) 1019
(+18)
1人 1001 夏井功 680 5人 992 夏井功 690 5人 992 夏井功 720 2人 992 夏井功 690 8人 989 夏井功 690
富士姫 木村武志 2:19.5   2:49.6   3:08.1   1:59.1   2:02.8  
(マツイサム) 野沢幸弘 9.6 キンセイウン 12.7 ナリタビッグマン 18.0 ミサキスーパー 6.1 エビスリュウホウ 16.4 グレイトジャイナー
8 9 ロマンスヒメ 中島敏(ばんえい)
全   22- 9- 7- 72
  
  
場   3- 1- 3- 20
距   3- 1- 3- 20
5 01.08.25 0.2 9頭
岩見沢 200 2番
4 01.08.17 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
4 01.08.06 0.2 8頭
岩見沢 200 1番
3 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 10番
8 01.07.07 2.0 10頭
北見 200 6番
牝6 鹿毛 03.16生 680 6-0-1-13 混合 一般3歳以上 大倉山特別 混合 混合
キタノリユウ 岡田定(ばんえい) 1098
(0)
3人 1098 中島敏 660 3人 1097 中島敏 670 7人 1100 中島敏 700 5人 1100 中島敏 660 9人 1096 中島敏 660
クラフトクイン 諸橋英二 2:42.9   2:49.3   3:06.6   2:38.1   2:29.8  
(スピードパワー) 土田建 23.4 ライデンオー 12.4 ナリタビッグマン 16.5 ミサキスーパー 7.4 クリショウザン 21.6 イワキテンリュウ
10 イシノドラゴン 西 弘(ばんえい)
全   10- 11- 8- 54
  
  
場   0- 2- 1- 16
距   0- 2- 1- 16
7 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 7番
4 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
4 01.07.21 2.3 10頭
北見 200 3番
7 01.06.30 1.4 9頭
北見 200 9番
8 01.06.23 0.6 8頭
北見 200 1番
牡5 鹿毛 02.10生 700 10-8-8-32 一般3歳以上 キロロ特別 能取湖特別 温根湯特別 一般3歳以上
アアモンドマレー 大橋和(ばんえい) 1044
(+3)
4人 1041 西 弘 690 7人 1043 西 弘 730 7人 1046 西 弘 720 9人 1050 西 弘 720 6人 1053 西 弘 680
ヨシノホープ 石村正二 2:47.7   3:12.1   3:00.2   3:01.5   3:01.6  
(タカラカイリキ) 岩本政治 28.6 オーザカップ 16.5 スズノオーカン 20.5 サロマオーカンオー 27.3 キタノスサノオ 42.5 ミサキスーパー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。