地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月15日(土) 岩見沢 第4競走 12:30発走



一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.9  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンステージ 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 5- 4- 24
  
  
場   0- 2- 2- 6
距   0- 2- 2- 6
4 01.09.03 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
8 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
3 01.08.13 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.08.04 0.9 10頭
岩見沢 200 6番
10 01.07.16 4.4 10頭
北見 200 7番
牡3 青毛 04.26生 620 3-2-0-6 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
キングドラゴン 鈴木邦(ばんえい) 964
(-2)
3人 966 鈴木勝 620 1人 967 ☆松本秀 600 4人 965 ☆松本秀 600 7人 965 ☆松本秀 600 10人 970 ☆松本秀 600
マコトホース (有)ハートフルコー 3:08.2   3:13.8   2:35.2   2:31.3   2:28.4  
(マコト) 北川朝夫 22.6 ネムロテンザン 48.4 タカラドーベル 3.3 トウカイパルサ 21.6 ビューティキリン 38.6 エビスユウジャ
2 2 サカンキラー 山本正(ばんえい)
全   2- 3- 4- 26
  
  
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 8
7 01.09.08 1.5 9頭
岩見沢 200 8番
4 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
9 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
5 01.07.30 1.9 10頭
岩見沢 200 8番
2 01.07.14 0.6 7頭
北見 200 5番
牡3 鹿毛 04.20生 620 0-1-0-3 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
タカラユーホ 林正男(ばんえい) 891
(+2)
8人 889 山本正 620 5人 883 山本正 610 8人 886 ☆澁谷益 600 3人 878 山本正 610 6人 879 山本正 610
ベストローズ 秋田博 2:57.5   2:40.0   3:39.3   2:34.4   2:46.1  
(キタノマルゼン) 七戸清 26.4 キタノレンショー 14.6 タカラドーベル 73.7 タケノリキオー 15.4 ツヨミサキ 4.3 ヤマブキヒメ
3 3 カズショウリキ 中山直(ばんえい)
全   3- 5- 3- 19
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
6 01.09.03 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
6 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
5 01.08.13 0.2 10頭
岩見沢 200 8番
9 01.08.04 0.9 10頭
岩見沢 200 5番
7 01.07.15 2.6 10頭
北見 200 4番
牡3 鹿毛 03.10生 ☆ 610 0-0-0-0 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲオー 今井茂(ばんえい) 910
(-9)
5人 919 藤野俊 620 4人 930 藤野俊 610 8人 920 藤野俊 610 9人 921 藤野俊 610 9人 934 佐渡誠 610
カズリキヒメ 長澤豊秋 3:18.0   2:58.7   2:43.9   2:48.0   2:24.4  
(カズミノル) 長沢豊秋 32.4 ネムロテンザン 33.3 タカラドーベル 12.0 トウカイパルサ 38.3 ビューティキリン 22.5 トモホマレ
4 4 ゴールドパサー 松井浩(ばんえい)
全   2- 2- 6- 23
  
  
場   1- 0- 2- 7
距   1- 0- 2- 7
6 01.09.09 2.1 9頭
岩見沢 200 7番
3 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
3 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
5 01.08.06 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
9 01.07.15 2.6 10頭
北見 200 1番
牡3 栗毛 03.23生 620 0-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
テツワン 鈴木邦(ばんえい) 942
(-2)
4人 944 鈴木勝 620 4人 944 鈴木勝 610 10人 941 鈴木勝 610 4人 938 藤本匠 610 10人 929 ☆明比進 600
クイントウシヨウ 皆川勝之 2:51.7   2:43.1   2:49.4   3:11.1   2:38.0  
(豊 嵐) 萬一幸 48.7 ハクタイガー 8.4 ビクトリアガール 23.8 タケノリキオー 31.8 ツカサリキオー 36.1 トモホマレ
5 5 イナズマダッシュ 折口秀(ばんえい)
全   4- 2- 4- 25
  
  
場   1- 0- 3- 6
距   1- 0- 3- 6
3 01.09.03 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
3 01.08.27 3.3 10頭
岩見沢 200 2番
3 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
6 01.08.05 0.3 9頭
岩見沢 200 10番
5 01.07.16 4.4 10頭
北見 200 10番
牡3 栗毛 04.08生 620 0-0-3-0 混合 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 三浦孝(ばんえい) 910
(+6)
2人 904 折口秀 620 2人 897 折口秀 610 7人 903 折口秀 610 6人 897 工藤篤 610 2人 913 工藤篤 610
キノクニゼツト 山本浩一 2:55.0   2:15.7   2:36.0   2:56.8   2:05.7  
(サロマシンザン) 中村正則 9.4 ネムロテンザン 11.4 ダイコーアラシ 6.3 サカノエイカン 25.1 ハクイチ 15.9 エビスユウジャ
6 6 キタノオシドリ 夏井功(ばんえい)
全   3- 2- 5- 18
  
  
場   3- 0- 1- 5
距   3- 0- 1- 5
7 01.09.09 2.1 9頭
岩見沢 200 4番
8 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 10番
4 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 5番
7 01.07.21 0.5 10頭
北見 200 10番
牡3 鹿毛 04.05生 620 0-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 片 平(ばんえい) 985
(-1)
8人 986 尾瀬馨 620 2人 970 尾瀬馨 610 6人 974 尾瀬馨 610 5人 968 千葉均 610 8人 976 尾瀬馨 610
宝 進 竹内佐一 2:52.6   3:11.0   3:00.7   2:41.3   2:46.5  
(栄  情) 高嶋健二 49.6 ハクタイガー 36.3 ビクトリアガール 35.1 タケノリキオー 24.6 ドリームズホース 26.1 サントップ
7 7 ダイヤクリス 大口泰(ばんえい)
全   2- 6- 1- 25
  
  
場   0- 2- 0- 7
距   0- 2- 0- 7
9 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
6 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
8 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 2番
6 01.07.21 0.5 10頭
北見 200 6番
5 01.07.08 4.8 10頭
北見 200 3番
牡3 栗毛 04.08生 620 0-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 門脇税(ばんえい) 963
(+16)
9人 947 藤野俊 610 9人 956 岩本利 610 6人 950 岩本利 610 5人 968 岩本利 610 8人 958 岩本利 610
キヨザクラヒメ 中島隆 3:37.8   3:12.6   2:40.3   2:35.7   2:10.9  
(キタノシンザン) 白人平原牧場 63.1 ビクトリアガール 47.0 タケノリキオー 23.6 ドリームズホース 15.3 サントップ 30.1 コサカトップ
8 コスモオーシャン 大河和(ばんえい)
全   3- 1- 3- 27
  
  
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 7
8 01.09.09 2.1 9頭
岩見沢 200 1番
4 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.08.06 0.3 9頭
岩見沢 200 5番
10 01.07.15 2.6 10頭
北見 200 7番
10 01.07.07 2.7 10頭
北見 200 8番
牡3 栗毛 04.04生 620 2-1-3-15 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイニタカラ 服部義(ばんえい) 940
(0)
5人 940 大河和 620 5人 936 大河和 610 9人 925 大河和 610 6人 913 大河和 610 8人 893 大河和 610
イワノダンサー 松田勲 2:57.1   2:43.7   2:55.7   2:43.1   2:48.2  
(サクラテイオー) 丹野和子 54.1 ハクタイガー 9.0 ビクトリアガール 16.4 ツカサリキオー 41.2 トモホマレ 49.8 ミドリトップ
8 9 スーパーミント 細川弘(ばんえい)
全   4- 1- 3- 16
  
  
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1 01.09.10 2.6 10頭
岩見沢 200 3番
10 01.07.16 4.3 10頭
北見 200 6番
10 01.07.07 3.2 10頭
北見 200 8番
5 01.02.11 2.6 10頭
帯広 200 3番
10 01.02.03 2.8 10頭
帯広 200 3番
セン3 黒鹿毛 02.26生 610 1-1-2-12 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 3歳 3歳
キタノホープ 槻舘重(ばんえい) 1026
(-2)
4人 1016 山本正 610 2人 1028 坂本東 600 1人 1027 細川弘 600 10人 1014 山本正 580 10人 1010 大口泰 580
スーパーヒメリユウ 細川貞夫 2:08.7   2:32.1   2:57.2   1:26.3   2:03.9  
(ハヤホマレ) 細川貞夫 8.7 セイウンシンザン 29.9 ブラックチェリー 48.1 ビクトリアガール 9.2 ロングオーカン 32.6 ムソウリキ
10 ニシキフラワー 千葉均(ばんえい)
全   2- 5- 5- 23
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
4 01.09.08 1.5 9頭
岩見沢 200 3番
7 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
7 01.08.16 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
8 01.08.06 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
8 01.07.21 0.5 10頭
北見 200 8番
牝3 黒鹿毛 03.10生 600 0-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
シゲタイシヨウ 喜 来(ばんえい) 1008
(-6)
3人 1014 藤野俊 600 7人 984 千葉均 590 5人 984 藤野俊 590 5人 983 藤野俊 590 4人 993 藤野俊 590
隼 姫 森信成 2:38.7   3:04.0   3:14.3   3:36.1   2:48.4  
(ハヤブサニシキ) 小倉勝義 7.6 キタノレンショー 38.6 タカラドーベル 48.7 タケノリキオー 61.1 フジダイジャ 28.0 サントップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。