地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月15日(土) 金 沢 第6競走 13:30発走



C1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  アラブ系 一般 馬齢  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着370,000円 2着122,000円 3着51,000円 4着37,000円 5着29,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイスヴイ 江下英(金沢)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 16
場   2- 2- 2- 16
距   1- 2- 0- 12
1:32.7 良1:32.7
4 01.09.02 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
4 01.08.18 良 10頭
金沢 右1400 6番
2 01.08.05 良 10頭
金沢 右1400 7番
5 01.07.21 良 9頭
金沢 右1400 9番
5 01.07.09 良 9頭
金沢 右1400 4番
牝3 栗毛 03.28生 53.0 2-0-2-12 C1 C1 C1 C1 C1
ミスタートミカワ 黒木豊(金沢) 476
(+3)
3人 473 江下英 53.0 5人 474 江下英 53.0 3人 474 吉原寛 53.0 6人 473 平瀬城 53.0 1人 472 ☆吉原寛 52.0
ナイススター 馬渕重男 1:34.8 7-7-4-6 非計測 1:33.5 9-5-5-4 非計測 1:33.7 9-8-8-3 非計測 1:32.7 8-8-7-5 非計測 1:33.9 9-8-5-6 非計測
(スマノヒツト) 谷山光雄 0.4 フブキテンラン 0.3 ストレッチハンター 1.2 クラシーボ 1.0 サンシュウゴゼン 1.3 ミラクルダンサー
2 2 マスクメロンチャン 桑野等(金沢)
全   1- 3- 10- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 10- 10
場   1- 3- 10- 10
距   1- 2- 5- 5
1:33.2 良1:33.2
1 01.09.02 稍重 8頭
金沢 右1400 8番
3 01.08.19 良 8頭
金沢 右1400 5番
3 01.08.05 良 9頭
金沢 右1400 7番
2 01.07.21 良 8頭
金沢 右1400 2番
5 01.07.07 重 8頭
金沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 03.01生 53.0 1-1-4-1 C2 C1 C1 C2 C2
ヒロタケスター 吉井敏(金沢) 424
(+2)
1人 422 桑野等 53.0 2人 419 桑野等 53.0 5人 416 桑野等 53.0 5人 415 桑野等 53.0 6人 415 桑野等 53.0
マスヒットメイプル 上田妙子 1:34.5 7-7-7-1 非計測 1:34.4 7-6-2-2 非計測 1:33.9 5-6-4-5 非計測 1:33.2 6-5-5-3 非計測 1:33.9 2-4-2-5 非計測
(スマノヒツト) 中田浩美 0.4 ホウエイスマノ 0.6 ミスターミスター 0.4 サマーセンプウ 0.3 タイセイホマレ 2.6 スーパーベルガー
3 3 ミズホホーマ 鈴木太(金沢)
全   4- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 11
場   4- 0- 1- 11
距   3- 0- 0- 6
1:33.3 良1:34.6
5 01.09.02 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
8 01.08.18 良 10頭
金沢 右1400 1番
10 01.08.05 良 10頭
金沢 右1500 4番
8 01.07.22 良 9頭
金沢 右1400 9番
1 01.07.07 重 9頭
金沢 右1400 4番
牡3 栗毛 04.08生 △ 52.0 0-0-0-1 C1 C1 選抜特別ル・ポール杯ヤングジョ C1 C2
オタルホーマー 蝦名弘(金沢) 424
(+4)
5人 420 △鈴木太 52.0 7人 421 沖 静 54.0 4人 427 吉原寛 54.0 7人 431 沖 静 54.0 3人 427 ☆吉原寛 53.0
ノースクイン 酒井幸子 1:35.0 3-4-4-4 非計測 1:35.0 1-1-1-3 非計測 1:43.3 1-3-9-10 非計測 1:34.6 2-4-4-6 非計測 1:33.9 4-4-3-1 非計測
(タイムライン) 小野与市 0.6 フブキテンラン 1.8 ストレッチハンター 3.7 ロックウイット 2.2 ロイヤルライン 0.1 グレースパンサー
4 4 ビショウザン 殿田倫(金沢)
全   2- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 1- 10
場   2- 5- 1- 10
距   1- 3- 0- 8
1:32.5 良1:32.5
4 01.09.02 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
7 01.08.18 良 8頭
金沢 右1400 7番
4 01.07.22 良 9頭
金沢 右1400 5番
4 01.07.09 良 7頭
金沢 右1400 5番
1 01.06.23 重 9頭
金沢 右1400 6番
牡3 青鹿毛 03.25生 54.0 1-3-0-4 C1 C1 C1 C1 C1
ローゼンホーマ 中川一(金沢) 457
(-1)
5人 458 殿田倫 54.0 2人 455 殿田倫 54.0 5人 458 中川雅 54.0 2人 459 殿田倫 54.0 6人 462 殿田倫 54.0
グレナオーカン 関忠信 1:34.4 6-8-7-6 非計測 1:33.8 7-6-4-6 非計測 1:32.9 9-8-6-5 非計測 1:32.5 3-3-4-4 非計測 1:33.0 8-8-6-4 非計測
(タガミホマレ) 松坂牧場 0.6 ブルースペシャル 2.6 スーパーベルガー 0.5 ロイヤルライン 0.8 コモレビ 0.0 シオジダイオー
5 5 ミヤシロセンジュオ 山中利(金沢)
全   4- 5- 6- 33
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 6- 29
場   3- 4- 5- 22
距   1- 3- 3- 12
1:31.8 良1:33.0
8 01.09.03 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
5 01.08.18 良 8頭
金沢 右1400 6番
1 01.05.27 稍重 7頭
金沢 右1400 2番
3 01.05.14 良 9頭
金沢 右1400 7番
2 01.05.03 不良 9頭
金沢 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-2-9 C1 C1 C1 C1 C1
スマノヒツト 鈴木正(金沢) 510
(+5)
8人 505 殿田倫 55.0 4人 503 赤司安 55.0 3人 503 殿田倫 55.0 3人 498 蔵重浩 55.0 7人 504 殿田倫 55.0
ピアートンボ 大竹桂子 1:34.6 8-7-9-9 非計測 1:33.1 7-8-7-6 非計測 1:31.8 7-6-3-2 非計測 1:33.0 8-9-6-6 非計測 1:33.2 9-8-8-5 非計測
(ミヤシロオー) 小野秀治 1.6 タマノセンプー 1.9 スーパーベルガー 0.7 ケイエスビューティ 1.1 アローキング 0.1 アサヒステイタス
6 6 グレートタイガー 藤川洋(金沢)
全   9- 7- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 3- 14
場   9- 7- 3- 14
距   7- 6- 0- 10
1:32.3 良1:32.5
10 01.09.02 稍重 10頭
金沢 右1400 1番
5 01.08.18 良 10頭
金沢 右1400 5番
3 01.08.05 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 01.07.21 良 9頭
金沢 右1400 9番
6 01.07.09 良 8頭
金沢 右1400 7番
牡5 栗毛 02.29生 55.0 0-0-0-0 C1 C1 選抜特別ル・ポール杯ヤングジョ C2 C1
スマノヒツト 本忠司(金沢) 470
(-3)
8人 473 山本登 55.0 2人 470 山本登 55.0 7人 472 △鈴木太 53.0 2人 477 山本登 56.0 1人 478 山本登 55.0
ヒカリブツチー 倉重道弘 1:36.2 2-2-1-3 非計測 1:33.7 8-8-8-7 非計測 1:39.9 5-5-4-1 非計測 1:32.5 5-5-4-1 非計測 1:33.4 4-4-1-1 非計測
(タイムライン) 小屋畑和久 2.4 ブルースペシャル 0.5 ストレッチハンター 0.3 ロックウイット 0.9 ハヤテライリュウ 0.9 ブルースペシャル
7 7 ミハル 松下裕(金沢)
全   4- 9- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 6- 27
場   2- 5- 3- 8
距   1- 4- 2- 4
1:31.6 良1:34.0
7 01.08.18 良 10頭
金沢 右1500 6番
2 01.07.08 良 10頭
金沢 右1500 5番
3 01.06.24 不良 8頭
金沢 右1400 8番
1 01.06.10 稍重 9頭
金沢 右1400 8番
2 01.05.27 稍重 8頭
金沢 右1400 2番
牝5 栗毛 04.24生 54.0 0-1-0-1 アメジスト特別C1 アメジスト特別C1 C1 C1 C1
シナノリンボー 東方高(金沢) 455
(+9)
5人 446 端勝成 54.0 1人 455 松下裕 54.0 3人 456 端勝成 54.0 3人 458 端勝成 54.0 6人 461 端勝成 54.0
ミハルコマ 宮地スミヱ 1:40.6 2-2-2-3 非計測 1:39.7 4-5-5-4 非計測 1:31.6 3-3-2-3 非計測 1:32.5 2-2-2-1 非計測 1:32.3 2-2-2-1 非計測
(スイセイガバナー) 春立牧場 1.2 シチフクスイート 0.0 ミラクルホーマ 0.7 ミズホスパー 0.4 ミズホスパー 0.2 ロックウイット
8 8 パウエルタイフウ 安部竜(金沢)
全   2- 4- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 13
場   2- 4- 5- 13
距   2- 1- 2- 6
1:32.8 良1:32.8
2 01.09.02 稍重 9頭
金沢 右1400 4番
6 01.08.18 良 10頭
金沢 右1400 4番
3 01.08.05 良 10頭
金沢 右1400 2番
7 01.07.22 良 9頭
金沢 右1400 1番
3 01.07.09 良 9頭
金沢 右1400 8番
牡3 栗毛 05.03生 54.0 1-2-2-5 C1 C1 C1 C1 C1
ヘイセイパウエル 宗綱貢(金沢) 472
(-1)
6人 473 安部竜 54.0 6人 470 安部竜 54.0 4人 471 安部竜 54.0 8人 462 安部竜 54.0 6人 463 安部竜 54.0
タニノエース 成瀬功 1:34.5 6-6-6-4 非計測 1:34.0 5-5-5-7 非計測 1:33.9 4-4-5-3 非計測 1:33.7 5-5-8-6 非計測 1:32.8 1-2-1-1 非計測
(ボールドマン) 宇野忠芳 0.1 フブキテンラン 0.8 ストレッチハンター 1.4 クラシーボ 1.3 ロイヤルライン 0.2 ミラクルダンサー
9 ヤングタカオー 堀場裕(金沢)
全   5- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 5- 14
場   5- 3- 5- 14
距   4- 0- 3- 7
1:33.2 良1:33.2
9 01.09.02 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
1 01.08.19 良 8頭
金沢 右1400 3番
6 01.08.04 良 9頭
金沢 右1500 7番
2 01.07.21 良 10頭
金沢 右1500 9番
5 01.07.07 重 9頭
金沢 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.02生 55.0 1-1-0-3 C1 C2 トパーズ特別C2 トパーズ特別C2 C2
トライバルセンプー 黒 澤(金沢) 432
(-7)
4人 439 堀場裕 55.0 5人 442 堀場裕 55.0 1人 446 堀場裕 55.0 5人 448 堀場裕 55.0 4人 450 堀場裕 55.0
ブルーエンライ 櫻井登 1:37.6 1-1-1-4 非計測 1:33.7 1-1-1-1 非計測 1:42.3 1-1-1-2 非計測 1:40.4 1-3-1-1 非計測 1:34.8 1-1-1-1 非計測
(スマノダイドウ) 酒井静男 3.6 タカノヒーロー 0.2 アイカンウイン 2.8 エルシドブルー 0.2 サンダーゼウス 0.9 ミズホホーマ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。