地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月15日(土) 川 崎 第9競走 19:55発走



萩特別B2二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,800,000円 2着980,000円 3着560,000円 4着420,000円 5着280,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セッテグランデ 河津裕(川崎)
全   6- 6- 2- 6
左   6- 5- 2- 6
右   0- 1- 0- 0
場   4- 5- 2- 6
距   1- 1- 0- 4
1:43.6 良1:43.6
4 01.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 01.08.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
2 01.07.23 良 9頭
大井ナ 右1400 1番
4 01.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
7 01.06.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 鹿毛 05.01生 55.0 6-6-1-5 菊月特別B2二 夏山特別B3二 B3四 ラストラン賞B3 選抜馬 夏風特別B3三
エイシンサンディ 秋山重(川崎) 455
(-1)
6人 456 河津裕 55.0 2人 457 河津裕 55.0 2人 458 河津裕 55.0 5人 454 河津裕 55.0 3人 452 河津裕 55.0
セッテロマーナ 河合秀夫 1:44.1 11-13-10-8 39.5 1:45.1 7-5-3-3 40.3 1:27.9 1-3-3 38.0 1:43.6 12-11-10-8 40.0 1:44.5 11-14-12-12 40.4
(ブレイヴエストローマン) 鈴木武 0.6 ダイナマイトフィス 0.1 シメニオペラ 0.2 ハネダスプラッシュ 0.5 グローバルファイタ 2.2 サンビースター
2 2 ブラックエブロス 岩城方(川崎)
全   4- 6- 6- 29
左   4- 6- 5- 26
右   0- 0- 1- 3
場   4- 6- 5- 24
距   0- 5- 4- 13
1:42.6 良1:42.9
11 01.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
4 01.08.12 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
5 01.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
10 01.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
8 01.04.28 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 05.20生 55.0 3-4-4-25 菊月特別B2二 はづき特別B3一 涼風特別B2二 B3一 新緑特別B2二 春陽特別B2二
エブロス 足立勝(川崎) 450
(0)
8人 450 岩城方 55.0 9人 448 岩城方 55.0 9人 452 岩城方 56.0 9人 459 岩城方 55.0 4人 453 岩城方 55.0
トキノルーパス 濱田俊郎 1:46.6 4-5-9-11 42.5 1:44.8 8-8-7-6 41.6 1:44.5 4-3-3-4 40.6 1:45.1 5-7-11-13 41.4 1:44.6 7-8-8-9 41.0
(ラシアンルーブル) 濱田牧場 3.1 ダイナマイトフィス 2.0 サンビースター 0.9 キーモーニング 1.2 タマノタイザン 1.3 ウランウラン
3 3 デンジャーゾーン 金原学(浦和)
全   3- 2- 4- 72
左   2- 2- 2- 39
右   1- 0- 2- 32
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:43.8 良1:43.8
14 01.09.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
13 01.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
12 01.08.24 良 13頭
大井ナ 右1700 3番
11 01.08.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 01.08.01 良 8頭
浦和 左1600 8番
牡7 鹿毛 05.01生 55.0 0-1-0-35 特選B2四 菊月特別B2二 デネブ賞B2四 B3一特別 夕涼み特別B2二 大麻生特別B2二 B3一
ノーアテンシヨン 冨田藤(浦和) 512
(-4)
13人 516 金原学 55.0 13人 518 金原学 55.0 13人 519 金原学 56.0 14人 521 金原学 55.0 6人 516 金原学 56.0
グレートルーラー 栗原清子 1:46.3 13-13-14-14 42.1 1:47.0 10-12-11-10 42.4 1:51.9 11-11-13-11 41.3 1:46.4 11-11-10-12 42.4 1:44.6 6-6-6-8 40.6
(ロイヤルスキー) 静内酒井牧場 4.7 デーエスダイオー 3.5 ダイナマイトフィス 4.2 マイニンハット 3.0 ゼンノショウグン 2.3 テルシゲ
4 4 カネショウフクオー 山野勝(川崎)
全   5- 5- 6- 22
左   1- 3- 5- 9
右   4- 2- 1- 13
場   1- 2- 3- 9
距   0- 1- 1- 4
1:43.7 良1:43.7
9 01.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
14 01.08.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
11 01.07.21 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
3 01.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
2 01.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牡5 黒鹿毛 04.14生 55.0 1-0-0-3 菊月特別B2二 夕涼み特別B2二 ドラマチックナイト賞B2三 特 彦星特別B2二 B3一 涼風特別B2二 B3一
スマコバクリーク 照沼一(川崎) 500
(+1)
9人 499 山野勝 55.0 6人 501 山野勝 55.0 5人 502 山野勝 55.0 2人 496 佐々竹 54.0 2人 496 佐々竹 54.0
ステータスカサマ 清水政治 1:46.1 1-1-1-2 42.9 1:47.0 1-1-1-1 44.3 2:01.0 3-3-4-10 45.1 1:43.7 2-2-2-2 41.0 1:43.9 1-1-1-1 40.4
(ロングフアスト) 山春牧場 2.6 ダイナマイトフィス 3.6 ゼンノショウグン 6.5 マルカチーノ 0.9 ベルモントアトム 0.3 キーモーニング
5 5 シャトーチェリー 山林信(川崎)
全   6- 4- 1- 26
左   6- 4- 1- 25
右   0- 0- 0- 1
場   6- 4- 1- 21
距   3- 1- 1- 10
1:43.3 良1:43.8
9 01.09.05 良 11頭
浦和 左1600 11番
13 01.08.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 01.07.20 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
8 01.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
12 01.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
牝5 黒鹿毛 03.26生 53.0 0-0-0-4 秋遅草特別B2二 B3一 夕涼み特別B2二 赤富士賞B2四 B3一特別 ふみづき特別B3二 涼風特別B2二 B3一
プラウドデボネア 八木喜(川崎) 420
(+4)
10人 416 山林信 54.0 7人 414 桑島孝 53.0 14人 411 山林信 52.0 14人 415 山林信 53.0 12人 415 山林信 54.0
ミナミマドンナ 圓城和男 1:44.6 7-7-9-9 40.0 1:46.9 4-4-6-9 43.9 1:56.7 2-3-4-4 非計測 1:44.7 7-7-9-9 40.6 1:45.5 3-4-4-6 41.6
(フイリツプオブスペイン) 鳥山郁男 2.1 テスコクロス 3.5 ゼンノショウグン 0.8 ミヨノエルフ 2.1 メイプルベガ 1.9 キーモーニング
6 6 タイセンスウィフト 深野塁(川崎)
全   7- 3- 8- 14
左   7- 3- 8- 11
右   0- 0- 0- 3
場   6- 3- 8- 11
距   2- 3- 4- 5
1:43.2 良1:43.2
8 01.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
2 01.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
5 01.06.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
3 01.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1 01.04.25 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 鹿毛 05.13生 55.0 1-3-3-3 菊月特別B2二 彦星特別B2二 B3一 ジューンスター賞B2 B3選抜 新緑特別B2二 水晶特別B3一
マニラザルーラー 大和明(川崎) 478
(+1)
5人 477 深野塁 55.0 5人 484 深野塁 56.0 5人 485 深野塁 56.0 3人 486 深野塁 55.0 5人 486 深野塁 55.0
タイセンシザラ 渡邉哲雄 1:45.4 7-7-8-9 41.3 1:43.2 7-7-7-4 40.0 1:43.4 3-4-4-4 39.6 1:44.3 6-5-5-7 40.9 1:44.7 7-7-5-2 41.9
(ノーザンアンサー) 高見仁 1.9 ダイナマイトフィス 0.4 ベルモントアトム 0.4 ショウナンライン 0.4 タマノタイザン 0.0 イシノブライアン
7 7 ミノンキャロル 野崎武(川崎)
全   4- 5- 3- 21
左   3- 5- 3- 16
右   1- 0- 0- 5
場   3- 5- 1- 15
距   2- 3- 1- 14
1:42.4 良1:42.4
7 01.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
6 01.08.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
8 01.07.21 良 11頭
大井ナ 右1800 2番
8 01.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
9 01.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 栗毛 05.24生 55.0 0-0-1-2 菊月特別B2二 夕涼み特別B2二 ドラマチックナイト賞B2三 特 彦星特別B2二 B3一 涼風特別B2二 B3一
キャロルハウス 大和明(川崎) 445
(-2)
10人 447 野崎武 55.0 13人 450 深野塁 55.0 9人 445 深野塁 55.0 8人 445 的場文 56.0 6人 447 的場文 56.0
トキワエンジエル 鶴田稔 1:44.7 8-8-7-7 40.5 1:45.5 9-9-8-8 42.1 1:57.4 9-9-7-7 41.4 1:44.2 9-9-9-12 40.9 1:44.8 8-8-8-9 40.5
(サウンドトラツク) 藤川牧場 1.2 ダイナマイトフィス 2.1 ゼンノショウグン 2.9 マルカチーノ 1.4 ベルモントアトム 1.2 キーモーニング
8 ボスワカ 都平哲(浦和)
全   5- 4- 7- 34
左   1- 1- 4- 17
右   4- 3- 3- 17
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:43.9 良1:44.4
8 01.09.05 良 11頭
浦和 左1600 10番
4 01.08.01 良 8頭
浦和 左1600 7番
6 01.07.17 良 11頭
浦和 左1600 4番
3 01.06.11 良 11頭
浦和 左1600 1番
12 01.05.24 重 12頭
浦和 左1400 12番
牡6 鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-1 秋遅草特別B2二 B3一 大麻生特別B2二 B3一 夏中特別B2二 B3一 雁坂特別B2一 マルチフェア特別B2 B3選抜
アンシエントタイム 加藤次(浦和) 481
(-2)
8人 483 都平哲 56.0 5人 481 ☆高橋哲 53.0 4人 480 ☆高橋哲 53.0 7人 481 福士明 55.0 11人 480 森下博 56.0
レグルス 新井悟 1:44.5 8-7-8-7 39.9 1:42.7 5-5-5-5 39.1 1:43.7 3-3-3-4 40.3 1:41.0 5-4-4-4 39.0 1:32.2 4-5-10-12 43.4
(トウシヨウボーイ) 森田芳男 2.0 テスコクロス 0.4 テルシゲ 2.2 ミサトプリムローズ 1.0 サチノテンマ 5.2 ロビンナカヤマ
8 9 テンポウキング 内田博(大井)
全   1- 2- 3- 10
左   1- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 3- 4
距   0- 0- 1- 1
1:43.8 良1:44.3
6 01.08.30 良 12頭
川崎ナ 左2100 8番
3 01.08.12 不良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
15 01.06.07 不良 16頭
大井ナ 右2000 14番
6 01.05.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
2 01.04.26 良 11頭
川崎ナ 左2000 1番
牡3 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-1-1 戸塚記念 オープン はづき特別B3一 東京ダービー3歳 オープン重賞 メイスター賞B2 B3選抜馬J クラウンカップD重3歳  オー
シャーディー 安池保(川崎) 481
(-2)
5人 483 内田博 54.0 5人 480 内田博 55.0 15人 474 見澤譲 56.0 3人 481 佐藤隆 56.0 5人 482 今野忠 55.0
カシワズメロディー 藤田佳一 2:20.0 10-10-7-4 40.9 1:43.8 6-6-5-3 40.7 2:10.3 8-8-7-6 41.2 1:44.3 1-1-1-1 41.0 2:12.2 1-1-1-1 40.6
(リアルシヤダイ) 今川武美 1.1 アブクマドリーム 1.0 サンビースター 2.8 トーシンブリザード 1.0 オーガストキング 0.2 シングルトラック
10 フェイスフリー 稲子善(川崎)
全   5- 4- 10- 55
左   5- 4- 10- 50
右   0- 0- 0- 5
場   5- 4- 9- 43
距   3- 1- 6- 34
1:43.0 良1:43.2
12 01.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
5 01.08.12 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
13 01.07.20 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
11 01.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
10 01.06.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
牝7 鹿毛 03.15生 53.0 2-2-3-32 菊月特別B2二 はづき特別B3一 赤富士賞B2四 B3一特別 彦星特別B2二 B3一 涼風特別B2二 B3一
ジェイドロバリー 長谷蓮(川崎) 486
(-1)
11人 487 一瀬亨 53.0 11人 486 稲子善 53.0 13人 487 稲子善 52.0 11人 478 佐藤隆 52.0 10人 481 稲子善 52.0
リイフオーダンサー 岩田富貴 1:46.7 12-10-12-13 42.2 1:45.1 10-10-10-8 40.9 1:57.5 10-9-10-10 非計測 1:44.6 10-10-11-9 41.3 1:45.0 12-12-11-11 40.4
(リイフオー) 鳥井牧場 3.2 ダイナマイトフィス 2.3 サンビースター 1.6 ミヨノエルフ 1.8 ベルモントアトム 1.4 キーモーニング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。