地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月20日(木) 船 橋 第5競走 13:10発走



房総特別A2下

  • ダート 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,100,000円 2着1,435,000円 3着820,000円 4着615,000円 5着410,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カサイシップウ 早田秀(大井)
全   3- 8- 2- 38
左   0- 3- 1- 23
右   3- 5- 1- 15
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 01.09.06 良 11頭
浦和 左1600 10番
7 01.08.16 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
4 01.08.02 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 01.07.19 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
5 01.06.13 良 8頭
浦和 左1900 7番
牡6 鹿毛 03.02生 53.0 0-0-1-10 涼秋特別A3下 ふるさと特別A3 B1一 清秋特別B1 B2一 新秋特別A3下 薄暑特別A3 B1
ラシアンボンド 山越光(浦和) 458
(-1)
6人 459 鈴木啓 56.0 9人 455 早田秀 54.0 4人 460 早田秀 56.0 4人 460 早田秀 56.0 8人 456 ☆高橋哲 53.0
クールミント (有)鳥海商事 1:44.0 6-6-9-8 40.4 1:44.3 12-12-12-12 40.1 1:42.3 6-5-5-3 39.7 1:40.8 6-6-6-6 38.7 2:02.3 2-2-2-2 41.0
(サウスアトランテイツク) 坂本智広 2.5 タカオゴールド 1.4 ヘイセイラッキー 0.9 タカオゴールド 0.5 ヒヤマタイセイ 0.8 スクオールメモリー
2 2 オリエントギャル 佐藤隆(船橋)
全   11- 2- 4- 12
左   11- 2- 4- 10
右   0- 0- 0- 2
場   11- 2- 4- 7
距   1- 0- 1- 1
1:48.3 良1:48.3
取止 01.08.22 不良 0頭
船橋 左1600 3番
1 01.07.31 良 14頭
船橋 左1700 3番
10 01.06.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
3 01.04.20 良 11頭
船橋 左1800 8番
1 01.03.16 良 9頭
船橋 左1800 7番
牝5 栗毛 03.22生 53.0 5-0-1-0 千葉テレビ放送盃A2 下 千葉日報賞A2 以下 エメラルドカップ 牝馬 よみうりランド皐月盃A2 以下 マーチ特別B1二 以下
イナリワン 井手正(船橋) 465
(+4)
 - 佐藤隆 52.0 1人 461 佐藤隆 52.0 4人 444 石井勝 51.0 4人 445 佐藤隆 52.0 1人 450 佐藤隆 54.0
ダイナミイータ 保手濱忠弘    1:48.3 7-7-4-3 39.5 1:43.0 13-12-11-12 41.4 1:53.3 8-7-6-5 38.2 1:53.5 6-5-2-2 37.6
(Gregorian) 藤沢牧場   0.5 ゴールドマイニング 2.1 トミケンブライト 0.1 スピーディドゥ 0.0 クラオー
3 3 ラックサウンド 石崎駿(船橋)
全   7- 7- 10- 59
左   7- 5- 7- 46
右   0- 2- 3- 13
場   2- 3- 4- 32
距   0- 0- 0- 8
1:50.1 良1:50.1
4 01.09.06 良 11頭
浦和 左1600 7番
取止 01.08.22 不良 0頭
船橋 左1600 1番
10 01.08.10 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
11 01.07.30 良 11頭
船橋 左1600 3番
10 01.06.29 良 11頭
船橋 左1700 2番
牡6 鹿毛 05.13生 △ 51.0 0-0-0-0 涼秋特別A3下 千葉テレビ放送盃A2 下 ’01トワイライトカップA3 盛夏特別B1二 下 ジューン特別A2 下
トレボロ 渋谷信(船橋) 473
(+4)
10人 469 野口正 56.0  - 桑島孝 52.0 12人 466 野口正 54.0 6人 469 野口正 56.0 10人 476 △田中力 50.0
グローリアリング 石井太郎 1:42.7 5-5-4-4 39.4    1:29.5 10-11-11 39.4 1:45.0 6-7-8-9 40.9 1:50.9 7-7-10-11 41.6
(セクレフアスター) 明和牧場 1.2 タカオゴールド   2.6 ミリオンヒット 3.0 リスポンスサイマー 3.4 ハタノバウンティ
4 4 ベルモントアトム 石崎隆(船橋)
全   9- 3- 0- 4
左   9- 3- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   6- 3- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:48.5 良1:48.5
1 01.08.20 良 11頭
船橋 左1600 10番
4 01.07.24 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
1 01.07.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 01.05.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
1 01.04.20 良 14頭
船橋 左1700 12番
牡4 鹿毛 04.05生 53.0 9-1-0-2 葉月特別B2下 パームツリー賞B1二 B2一特 彦星特別B2二 B3一 麦秋特別B3一 エイプリル特別B2二 以下
アジュディケーティング 出川克(船橋) 482
(-3)
1人 485 石崎隆 56.0 2人 484 石崎隆 54.0 1人 483 石崎隆 56.0 1人 485 石崎隆 55.0 2人 485 石崎隆 54.0
キミノキネン (有)ベルモントファ 1:43.1 6-5-5-6 39.4 1:55.1 4-4-4-6 37.9 1:42.8 3-4-4-3 39.9 1:42.6 5-5-5-2 40.0 1:48.5 4-4-4-3 39.7
(トウシヨウボーイ) ベルモントファーム 0.2 レオデスペラード 0.9 タイキエメラルド 0.4 タイセンスウィフト 0.3 キーモーニング 0.4 コモリヴァー
5 5 ワイルドトルーン 野口正(船橋)
全   6- 1- 4- 33
左   6- 1- 3- 27
右   0- 0- 1- 6
場   2- 1- 2- 18
距   0- 1- 0- 5
1:46.5 良1:49.5
8 01.08.31 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
取止 01.08.22 不良 0頭
船橋 左1600 2番
8 01.07.31 良 14頭
船橋 左1700 6番
6 01.06.29 良 11頭
船橋 左1700 10番
5 01.05.31 不良 9頭
船橋 左1600 2番
牡7 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-4 赤富士特別A2 以下 千葉テレビ放送盃A2 下 千葉日報賞A2 以下 ジューン特別A2 下 エメラルド特別A1二 以下
ロイヤルトルーン 田中美(船橋) 493
(+6)
10人 487 河津裕 55.0  - 野口正 54.0 12人 487 野口正 55.0 8人 488 野口正 54.0 9人 487 野口正 52.0
ミスニコン 保手濱忠弘 1:43.8 14-13-13-13 39.4    1:49.5 10-10-10-8 39.5 1:49.5 11-11-9-7 40.3 1:40.1 4-3-5-5 38.4
(ブライトフイニツシユ) 高田清人 1.7 アティックソルト   1.2 オリエントギャル 2.0 ハタノバウンティ 1.6 キングリファール

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。