地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月22日(土) 盛 岡 第10競走 15:55発走



第2回 ダリア賞3歳

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着450,000円 4着360,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤモンドヒカリ 葛山晃(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 01.09.08 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 01.08.25 良 10頭
水沢 右1600 7番
8 01.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 01.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
8 01.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡3 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-5 3歳 B1 3歳 A2 3歳 A2 3歳 A2 初夢賞3歳 A1
タヤスツヨシ 石川栄(岩手) 459
(-3)
8人 462 葛山晃 54.0 8人 466 葛山晃 54.0 7人 461 葛山晃 54.0 4人 461 葛山晃 54.0 10人 481 葛山晃 55.0
ハセスペリア 関口一雄 1:32.5  非計測 1:46.9  非計測 1:46.5  非計測 1:44.2  非計測 1:51.3  非計測
(ノーザンアンサー) 佐々木貴博 1.3 アンダータイクーン 2.4 ハートキー 5.1 カントリーチャンプ 3.3 エチュードコマンダ 3.3 シャイニングスカイ
2 2 スペシャルランナー 菅原雅(岩手)
全   2- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 01.09.10 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 01.08.27 良 9頭
水沢 右1900 3番
7 01.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 01.06.30 重 12頭
水沢 右1600 6番
5 01.05.26 稍重 12頭
宇都宮 右1900 9番
牝3 鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-4 3歳 A2 ムーンライトカップ3歳 3歳 A2 3歳 A2 薫風特別D重3歳
タヤスツヨシ 只野廣(岩手) 446
(-1)
9人 447 菅原雅 53.0 9人 445 菅原雅 53.0 6人 443 菅原雅 53.0 3人 450 菅原雅 53.0 10人 446 早川順 53.0
サクラマツリ 相馬千代 1:46.8  非計測 2:08.4  非計測 1:44.0  非計測 1:44.6  非計測 2:06.4 3-5-5-7 非計測
(ラシアンルーブル) 八田ファーム 1.5 カントリーチャンプ 1.4 サマーバーミリオン 2.6 カントリーチャンプ 1.4 アクアリヴァー 0.8 ブラックキング
3 3 アンダーデュラブ 小林俊(岩手)
全   3- 3- 2- 4
左   1- 1- 0- 1
右   2- 1- 1- 2
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.09.08 良 8頭
水沢 右1600 1番
3 01.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1700 7番
6 01.07.29 良 10頭
盛岡 左2000 4番
4 01.07.01 不良 9頭
水沢 右1800 5番
2 01.06.17 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 3-2-1-1 3歳 A1 ガーベラ賞3歳 不来方賞D重3歳 サマーカップ3歳 岩鷲賞D重3歳
デュラブ 村上昌(岩手) 488
(-7)
1人 495 小林俊 55.0 3人 494 沢田盛 55.0 8人 499 沢田盛 55.0 2人 501 沢田盛 55.0 4人 504 小林俊 54.0
アンダースワロー 日山政藏 1:44.4  非計測 1:45.6  非計測 2:12.7 2-2-2-1 非計測 1:55.6  非計測 1:28.2 3-3-3-1 非計測
(サンシヤインボーイ) 曾我博 0.9 ベーシックフジ 0.2 ビッグキャンドル 2.4 バンケーティング 0.1 コマガタフウジン 0.2 バンケーティング
4 4 アンダータイクーン 渡邉正(岩手)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 1- 0- 5
右   2- 0- 0- 8
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.09.08 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 01.08.25 良 10頭
水沢 右1600 10番
8 01.08.14 良 12頭
盛岡 左1400 7番
8 01.07.30 良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 01.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡3 鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-3 3歳 B1 3歳 A2 3歳 B1 3歳 A2 3歳 A2
ラストタイクーン 阿部時(岩手) 505
(-10)
6人 515 阿部英 54.0 7人 515 渡邉正 54.0 9人 502 渡邉正 54.0 10人 506 阿部英 54.0 6人 511 渡邉正 54.0
ソウシンホウジュ 日山政藏 1:31.2  非計測 1:45.9  非計測 1:29.3  非計測 1:43.8  非計測 1:43.7  非計測
(ピツトカーン) 曾我博 0.4 ヨシノロイヤル 1.4 ハートキー 0.9 ハッピーツーユウ 1.2 カントリーチャンプ 2.8 エチュードコマンダ
5 5 ライトニングボルト 村松学(岩手)
全   1- 1- 1- 15
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 01.09.10 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 01.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
10 01.07.30 良 11頭
盛岡 左1600 7番
2 01.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
12 01.06.30 重 12頭
水沢 右1600 4番
牡3 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-1 3歳 A2 3歳 A2 3歳 A2 3歳 A2 3歳 A2
ペンタイア 村上昌(岩手) 424
(-13)
7人 437 沢田盛 54.0 5人 429 沢田盛 54.0 6人 432 沢田盛 54.0 8人 422 沢田盛 54.0 11人 431 沢田盛 54.0
ダンシングダマスカス (有)マルオーライデ 1:47.6  非計測 1:43.0  非計測 1:44.2  非計測 1:41.6  非計測 1:45.7  非計測
(Damascus) ハイランド牧場 2.3 カントリーチャンプ 1.6 カントリーチャンプ 1.6 カントリーチャンプ 0.7 エチュードコマンダ 2.5 アクアリヴァー
6 6 ガッサンホワイト 菅原勲(岩手)
全   3- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 01.08.25 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
4 01.07.15 良 9頭
盛岡 左1600 5番
5 01.01.06 良 13頭
J中山 芝右1600 8番
1 00.12.09 良 13頭
J中山 芝右1200 4番
1 00.11.12 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡3 芦毛 04.12生 55.0 3-0-0-3
藻岩山特別 3歳上
3歳 A1
ジュニアC 3歳オープン
黒松賞 3才
3才
Boundary 櫻田浩(岩手) 492
(-2)
3人 494 菅原勲 55.0 1人 506 菅原勲 57.0 2人 498 菅原勲 55.0 2人 500 菅原勲 54.0 1人 502 菅原勲 54.0
Hello Moon 西村專次 1:09.8 4-3 35.6 1:42.3  非計測 1:36.3 1-1-1 38.0 1:09.4 1-1 35.1 1:29.5  非計測
(Cozzene) AlexRankin 0.6 タカラサイレンス 1.5 アリダーサージ 0.3 ニシノコマンド 0.6 ツクバフォルテ 0.9 マルハチマークリー
7 バンヘリオス 小林央(岩手)
全   1- 1- 3- 9
左   1- 0- 1- 3
右   0- 1- 1- 5
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 01.09.10 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 01.08.25 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 01.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 2番
11 01.07.30 良 11頭
盛岡 左1600 5番
7 01.07.15 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡3 鹿毛 03.24生 ☆ 54.0 0-1-2-8 3歳 A2 3歳 A2 3歳 A2 3歳 A2 3歳 A1
ダイタクヘリオス 平沢芳(岩手) 479
(+7)
8人 472 ☆小林央 53.0 5人 474 ☆小林央 53.0 8人 484 ☆小林央 53.0 5人 489 ☆小林央 53.0 5人 493 ☆小林央 53.0
バンレディー 佐々木誠吾 1:46.0  非計測 1:45.8  非計測 1:43.1  非計測 1:44.7  非計測 1:43.6  非計測
(アンバーシヤダイ) 福山牧場 0.7 カントリーチャンプ 1.3 ハートキー 1.7 カントリーチャンプ 2.1 カントリーチャンプ 2.8 アリダーサージ
7 8 ベーシックフジ 沢田盛(岩手)
全   0- 10- 3- 9
左   0- 2- 0- 3
右   0- 7- 2- 4
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 01.09.08 良 8頭
水沢 右1600 8番
5 01.08.26 良 12頭
水沢 右1900 7番
2 01.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 2番
3 01.07.02 良 12頭
水沢 右1600 10番
5 01.06.17 良 10頭
水沢 右1400 8番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 0-9-2-7 3歳 A1 ひまわり賞(オークス)D重3歳 ひなげし賞3歳 牝馬 あやめ賞3歳 牝馬 岩鷲賞D重3歳
オペラハウス 葛西勝(岩手) 436
(+1)
2人 435 沢田盛 55.0 5人 427 沢田盛 54.0 3人 428 沢田盛 53.0 1人 425 沢田盛 53.0 7人 424 沢田盛 53.0
ジヨナゴールド 藤村榮子 1:45.3  非計測 2:06.6 7-7-7-6 非計測 1:58.6  非計測 1:44.8  非計測 1:29.9 9-9-7-7 非計測
(ジムフレンチ) 北俣牧場 0.9 アンダーデュラブ 1.6 セイントリーフ 0.3 サクラティアラ 1.0 サクラティアラ 1.9 バンケーティング
9 メイセイコンダクタ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 2- 11
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:16.6 良1:16.6
4 01.09.09 良 12頭
水沢 右1400 7番
7 01.08.25 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 01.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 01.07.30 良 11頭
盛岡 左1600 9番
3 01.07.16 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 1番
牡3 栗毛 05.01生 55.0 0-1-1-3 サルビア特別3歳 400万以下 3歳 A2 3歳 B2 3歳 A2 グラジオラス特別3歳 400万
ベストタイアップ 佐々修(岩手) 458
(-6)
8人 464 阿部英 55.0 2人 461 阿部英 54.0 2人 457 阿部英 54.0 3人 458 菅原勲 54.0 4人 459 阿部英 54.0
テラミス (有)明正商事 1:31.7  非計測 1:46.0  非計測 1:28.2  非計測 1:43.5  非計測 1:48.1  非計測
(タクラマカン) 高橋啓 0.5 ケイアイテンリュウ 1.5 ハートキー 0.3 カズノカイソク 0.9 カントリーチャンプ 0.6 コウギョウシーザー
8 10 ラブソルジャー 草地保(岩手)
全   3- 1- 0- 11
左   1- 0- 0- 4
右   2- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
7 01.09.08 良 8頭
水沢 右1600 6番
10 01.08.26 良 12頭
水沢 右1900 12番
5 01.07.28 良 10頭
盛岡 左1800 10番
2 01.07.02 良 12頭
水沢 右1600 7番
5 01.06.04 良 11頭
盛岡 左1200 8番
牝3 鹿毛 04.27生 53.0 2-1-0-9 3歳 A1 ひまわり賞(オークス)D重3歳 ひなげし賞3歳 牝馬 あやめ賞3歳 牝馬 七時雨賞3歳
リンドシェーバー 村上昌(岩手) 443
(-7)
5人 450 草地保 54.0 7人 450 草地保 54.0 4人 441 草地保 53.0 4人 445 草地保 53.0 5人 433 草地保 54.0
トウシヨウソルジヤ 菅原康秀 1:47.2  非計測 2:07.7 3-3-6-5 非計測 1:59.6  非計測 1:44.6  非計測 1:16.2  非計測
(トウシヨウボーイ) 設楽牧場 2.8 アンダーデュラブ 2.7 セイントリーフ 1.3 サクラティアラ 0.8 サクラティアラ 2.5 メグミウイナー
11 ハッピーツーユウ 畠山信(岩手)
全   2- 1- 1- 13
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 8
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:16.5 良1:16.5
9 01.09.10 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 01.08.14 良 12頭
盛岡 左1400 6番
9 01.07.30 良 11頭
盛岡 左1600 8番
2 01.07.16 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 9番
6 01.06.30 重 12頭
水沢 右1600 2番
牡3 栗毛 05.29生 55.0 1-1-1-2 3歳 A2 3歳 B1 3歳 A2 グラジオラス特別3歳 400万 3歳 A2
サンシャインフォーエヴァー 平沢芳(岩手) 468
(+3)
6人 465 山本裕 54.0 4人 465 畠山信 54.0 9人 466 山本裕 54.0 2人 462 畠山信 54.0 6人 458 畠山信 54.0
ヨシノハルカ 高橋文枝 1:47.6  非計測 1:28.4  非計測 1:44.1  非計測 1:47.7  非計測 1:44.7  非計測
(トウシヨウボーイ) 鹿戸正幸 2.3 カントリーチャンプ 0.2 フジノキタカミ 1.5 カントリーチャンプ 0.2 コウギョウシーザー 1.5 アクアリヴァー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。