地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年10月11日(木) 船 橋 第9競走 14:55発走



’01フェイスフルサドル特別B2 B3選抜馬中央競馬会所属馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着1,000,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルヘルツ 江田照(JRA)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 01.09.23 良 11頭
J札幌 右1700 5番
4 01.08.27 良 11頭
金沢 右1500 11番
10 01.01.21 稍重 16頭
J中山 右1800 13番
3 00.12.20 良 13頭
船橋 左1600 10番
5 00.12.09 良 13頭
J中山 右1800 8番
牡4 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-2-1-4
3歳上
JRA交流白百合賞B1級 中央
4歳上
’00フェイスフルレイン特別(
4歳上
エルハーブ 萱野浩(JRA) 503
(+9)
5人 494 ▲川島信 54.0 9人 494 江田照 55.0 7人 502 江田照 56.0 4人 506 江田照 56.0 8人 502 江田照 55.0
マルシゲビート 株サラブレッドクラブ 1:47.1 6-8-7-5 37.1 1:37.1 8-6-6-5 非計測 1:54.7 13-13-6-5 39.9 1:42.6 6-6-4-3 40.5 1:54.7 8-7-5-3 40.0
(ハードツービート) 高村伸一 1.0 ラストキャノンズ 0.8 ダッシュフォーサン 2.3 ロードルシミエント 0.8 クローズカップ 0.8 バトルテイオー
2 2 アイアンハヤブサ 佐藤隆(船橋)
全   3- 5- 4- 16
左   0- 2- 2- 9
右   3- 3- 2- 7
場   0- 2- 2- 7
距   0- 1- 0- 1
1:52.6 良-
3 01.09.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 5番
11 01.08.11 良 12頭
大井ナ 右1700 11番
2 01.05.20 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
3 01.04.23 良 11頭
船橋 左1700 10番
2 01.04.02 重 13頭
船橋 左1800 6番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 1-3-4-3 ハーベストムーン賞B1二 B2 ファンタスティックナイト賞B2 薫風賞B2二 特別 緑風特別B1二 以下 卯月特別B1二 以下
ナリタハヤブサ 井手正(船橋) 480
(+5)
1人 475 佐藤隆 54.0 5人 474 佐藤隆 55.0 2人 458 佐藤隆 55.0 2人 460 佐藤隆 54.0 3人 464 佐藤隆 54.0
ブラックオパール 佐野恒久 1:55.9 6-6-6-5 40.2 1:49.6 3-3-4-3 41.2 1:56.1 9-9-9-9 38.0 1:49.1 2-2-2-2 39.7 1:52.6 5-5-2-2 39.6
(リードワンダー) 本巣攻 1.1 ヘイセイダイオー 1.4 ヘイセイダイオー 0.2 ベイオブパール 0.6 ミストフェリーズ 0.1 キングリファール
3 3 ゼンノポイント 石崎隆(船橋)
全   8- 6- 2- 2
左   8- 6- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   5- 5- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 01.09.19 良 11頭
船橋 左1600 11番
取消 00.12.19 稍重 13頭
船橋 左1800 7番
8 00.11.28 良 14頭
船橋 左1600 1番
3 00.10.26 重 10頭
船橋 左1600 3番
5 00.09.17 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-1-1-0 セプテンバー特別B2二 下 ’00フレンドリーサドル特別( ’00フェイスフルレイン特別( ’00フェイスフルレイン特別( 萩特別B2二
アレミロード 川島正(船橋) 473
(-3)
1人 476 佐藤太 56.0  - 佐藤太 56.0 3人 475 マイケ 56.0 1人 470 石崎隆 56.0 1人 466 佐藤太 55.0
モガミポイント 大迫忍 1:42.3 4-4-4-2 39.8    1:43.9 12-11-14-14 39.3 1:42.7 6-6-5-5 40.2 1:43.5 4-4-3-3 40.3
(マルゼンスキー) 最上牧場 0.1 トミケンレインボー   2.4 ナイキダンサー 0.5 マルハチチャンプ 0.6 マックスクロスビー
4 4 ピーエムウェーヴ 佐藤祐(船橋)
全   3- 3- 2- 5
左   3- 3- 2- 4
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 01.09.21 稍重 10頭
船橋 左1600 2番
8 01.08.30 良 12頭
川崎ナ 左2100 9番
5 01.07.23 良 9頭
大井ナ 右1400 5番
4 01.06.28 良 12頭
船橋 左1600 11番
1 01.05.30 不良 8頭
船橋 左1600 5番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 3-2-2-3 サファイア特別B3二 戸塚記念 オープン B3四 ららぽーと賞若潮盃D重3歳 オ ガーベラ特別3歳
カコイーシーズ 波多高(船橋) 529
(-1)
3人 530 佐藤祐 55.0 7人 518 佐藤祐 53.0 3人 515 左海誠 55.0 6人 517 佐藤祐 54.0 3人 519 佐藤祐 55.0
マオナダンス 松山毅 1:41.3 9-9-9-6 37.1 2:20.2 7-7-10-10 40.9 1:28.5 9-8-8 38.0 1:42.6 10-10-9-9 38.7 1:42.8 7-7-7-5 38.0
(Fabulous Dancer) 川上悦夫 0.1 スギノルドルフ 1.3 アブクマドリーム 0.8 ハネダスプラッシュ 0.5 ビックトップラン 0.2 ツガルワールド
5 5 トーアリョウゼン 田中勝(JRA)
全   2- 1- 3- 12
左   1- 1- 1- 6
右   1- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 01.09.16 稍重 12頭
J中山 芝右2500 9番
3 01.09.05 良 11頭
新潟 左1800 4番
12 01.08.11 良 13頭
J新潟 左1700 3番
8 01.07.28 良 14頭
J新潟 左1800 6番
5 01.03.25 良 15頭
J中山 右1800 11番
牡4 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-1-3
佐倉特別 3歳上
オープス中郷開設8周年記念一般
3歳上
3歳上
4歳上
モガミ 平井雄(JRA) 476
(+4)
8人 472 田中勝 57.0 2人 466 田中勝 55.0 2人 466 田中勝 57.0 6人 468 柴田大 57.0 11人 458 田中勝 56.0
ミスマーテイニツク 東亜駿馬株 2:38.9 3-4-2-3 37.6 1:54.7  非計測 1:49.8 10-12-12-12 38.5 1:56.3 7-8-8-7 39.3 1:53.8 10-9-6-5 39.2
(Ela - Mana - Mou) トーア牧場 1.9 トーヨーキリシマ 1.1 ブリーズイン 1.2 ラインオーシャン 1.9 スルーカルテット 1.2 ロードミッシェル
6 マルターズバレッタ 菊澤徳(JRA)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 01.09.24 良 8頭
高崎 右1500 4番
15 01.09.08 良 16頭
J中山 芝右1600 16番
13 01.08.11 良 16頭
J札幌 芝右1200 8番
11 01.07.29 良 13頭
J函館 右1700 11番
1 01.03.08 良 11頭
川崎 左1500 5番
牡3 栗毛 05.17生 56.0 1-0-0-6 セプテンバー特別3歳 以上指定
犬吠埼特別 3歳上
3歳上
3歳上
スプリングフラワー賞3歳 選抜
Peaks and Valleys 手塚貴(JRA) 451
(+1)
8人 450 菊澤徳 56.0 16人 454 横山義 55.0 11人 460 菊澤徳 55.0 11人 456 菊澤徳 55.0 2人 442 菊澤徳 54.0
Cat’s Image 藤田与志男 1:39.5 5-6-5-6 非計測 1:36.1 9-10-13 36.5 1:11.0 8-7 36.4 1:49.6 13-11-13-12 39.6 1:37.2 6-6-5-3 39.3
(Storm Cat) SallyJ.And 3.7 スプリングシオン 2.6 ショウナンマインド 1.8 ガトーショコラ 2.7 ライトニングシチー 0.0 ノースジャック
6 7 シャンハイオー 森下博(川崎)
全   4- 6- 9- 27
左   4- 6- 9- 23
右   0- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 01.09.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 01.09.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
9 01.08.29 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
10 01.08.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
10 01.07.22 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 黒鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 秋陽特別B3一 尾花特別B3一 新秋特別B3一 夏山特別B3二 ペッパーツリー賞B3二 特別
シャンハイ 津久巌(川崎) 479
(+13)
12人 466 久保勇 55.0 12人 470 久保勇 55.0 10人 473 久保勇 55.0 11人 475 久保勇 55.0 10人 471 久保秀 55.0
マルゼンギニー 古屋守朗 1:46.2 12-10-8-13 41.4 1:45.5 3-3-5-6 42.5 1:46.2 5-5-8-9 42.4 1:47.5 11-11-10-11 41.0 1:55.7 12-12-14-14 37.6
(マルゼンスキー) 赤坂光夫 1.9 ジョウテンヴィータ 2.2 サンライズブリッジ 4.1 アルファメガ 2.4 セッテグランデ 2.0 メイルボーイ
8 メジロフラックス 張田京(船橋)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 01.09.22 良 12頭
J札幌 芝右1800 11番
9 01.09.15 良 11頭
J札幌 芝右2000 11番
8 01.09.01 良 12頭
J札幌 右1700 7番
12 01.08.18 良 13頭
J札幌 右1700 1番
15 01.03.04 不良 16頭
J中山 右1800 15番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0
利尻特別 3歳上
定山渓特別 3歳上
3歳上
3歳上
3歳
ラムタラ 奥平眞(JRA) 459
(-7)
12人 466 横山賀 53.0 11人 468 横山賀 53.0 11人 464 菅原勲 53.0 12人 456 横山賀 53.0 11人 468 横山典 53.0
メジロラモーヌ 有メジロ牧場 1:52.1 3-5-5-9 36.8 2:06.4 11-11-11-11 36.1 1:49.1 10-9-11-11 39.5 1:49.8 3-3-5-11 41.6 1:55.3 4-5-11-14 40.1
(モガミ) メジロ牧場 1.3 セイコーサンデー 1.3 サンエムサテュロス 1.8 グラスクレバー 4.3 フウモンジョー 2.1 トーヨーウッズ
7 9 ニキフィールズ 左海誠(船橋)
全   6- 6- 6- 19
左   5- 6- 5- 17
右   1- 0- 1- 2
場   2- 4- 4- 14
距   0- 1- 1- 3
1:53.5 良1:56.5
9 01.01.10 不良 11頭
船橋 左1800 10番
1 00.12.31 良 10頭
浦和 左1600 3番
4 00.12.20 良 14頭
船橋 左1700 12番
8 00.11.28 良 14頭
船橋 左1800 2番
3 00.10.26 重 12頭
船橋 左1800 2番
牝6 鹿毛 05.14生 54.0 2-2-2-7 ガーネット特別B2二 以下 師走特別B2二 B3一 ディセンバー特別B2二 以下 ’00フレンドリーサドル特別( ’00フレンドリーサドル特別(
スイフトスワロー 岡林光(船橋) 496
(+22)
8人 474 左海誠 54.0 1人 484 左海誠 54.0 6人 486 左海誠 54.0 8人 483 左海誠 54.0 10人 484 左海誠 52.0
ジヨージエンジエル 中村和夫 1:55.4  非計測 1:43.1 4-3-1-1 38.9 1:51.7 14-14-13-13 39.6 1:56.5 9-8-7-7 40.5 1:55.2 8-6-6-5 39.6
(ミルジヨージ) 久井牧場 3.0 オリエントギャル 0.3 テルシゲ 0.9 ホクトジャクポット 2.1 ベルモントアクター 1.3 ペパーミントボーイ
10 カネツキャプテン 勝浦正(JRA)
全   2- 1- 0- 31
左   1- 0- 0- 11
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:57.7 良1:57.7
11 01.09.29 良 16頭
J中山 右1200 12番
16 01.09.09 良 16頭
J中山 右1200 3番
10 01.08.21 稍重 12頭
船橋 左1700 11番
11 01.07.03 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
11 01.06.17 良 12頭
J函館 右1000 6番
牡5 芦毛 03.24生 56.0 0-0-0-2
3歳上
3歳上
’01ファビュラスサドル特別B ジュライスター賞B2 B3選抜
3歳上
オグリキャップ 阿部新(JRA) 462
(+6)
16人 456 嶋田高 56.0 16人 456 小林淳 56.0 12人 459 横山義 56.0 11人 461 北村宏 56.0 11人 476 勝浦正 57.0
アラカイセイ 株ローレルレーシング 1:13.5 16-16 37.5 1:12.4 13-14 37.7 1:52.0 10-10-12-12 41.8 1:45.1 10-9-9-11 41.7 1:01.9 12-12 36.9
(テユデナム) アラキフアーム 2.1 シンコウミラクル 1.6 ディーバ 2.8 スタンダール 3.0 グレートテン 2.3 セミナリオ
8 11 ケイアイミラクル 北村宏(JRA)
全   1- 0- 4- 8
左   1- 0- 2- 4
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 01.09.29 良 11頭
J新潟 芝左2000 8番
3 01.09.08 良 17頭
J中山 芝右2000 6番
3 01.08.18 良 14頭
J新潟 左1800 2番
11 01.08.05 良 14頭
J新潟 左1800 9番
1 01.07.15 良 14頭
J新潟 左1800 1番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-2-1
浦佐特別 3歳上
3歳上
咲花特別 3歳上
両津湾特別 3歳上
3歳未勝利
ジェネラス 戸田博(JRA) 478
(-4)
3人 482 北村宏 55.0 6人 474 北村宏 55.0 11人 476 北村宏 55.0 6人 484 田中勝 55.0 2人 466 蛯名正 55.0
タチバナビゼン 亀田守弘 2:00.6 2-2 35.7 2:01.3 4-4-3-3 35.4 1:54.4 3-2-3-3 39.3 1:57.6 2-3-4-6 42.1 1:55.7 1-1-1-1 39.3
(ダンサーズイメージ) 明成牧場 1.1 ジンパーフェクト 0.2 エアスムース 0.7 キングマグワイア 3.2 ブライアンズホーク 1.4 シルクヴォルケーノ
12 ムサシオペラ 内田博(大井)
全   10- 4- 2- 7
左   10- 4- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 01.06.12 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 01.04.30 重 7頭
浦和 左1600 5番
2 01.04.06 良 11頭
浦和 左1600 2番
10 01.03.19 良 11頭
浦和 左1600 10番
10 01.02.22 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-4 マルチグレート特別B2 B3選 特選B2二 武甲山特別B2 B3一 おぼろ月特別B2二 B3一 マルチスピリット特別B2 B3
オペラハウス 一瀬司(浦和) 454
(-3)
4人 457 的場文 56.0 2人 461 的場文 55.0 3人 462 的場文 56.0 3人 468 内田博 56.0 3人 472 内田博 56.0
コマツニジンスキー 武蔵屋ハウス(株) 1:28.7 6-3-3-7 39.6 1:39.8 5-4-1-1 38.4 1:42.6 3-3-5-3 38.0 1:44.2 8-8-8-10 40.5 1:29.7 11-9-12-11 38.8
(ロイヤルニジンスキー) 冨岡孝治 1.3 クラシカルマウント 1.4 ヒヤマタイセイ 0.1 タカオゴールド 2.3 エスプリキャイーン 1.4 キョウリツキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。