地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年11月8日(木) 宇都宮 第8競走 15:05発走



B3 C1特別

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着550,000円 2着165,000円 3着61,000円 4着55,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツブラナヒトミ 青木秀(栃木)
全   9- 7- 10- 40
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 10- 40
場   5- 7- 6- 28
距   1- 2- 1- 15
1:36.2 良1:38.8
7 01.10.26 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
5 01.10.09 良 10頭
足利 右1700 4番
9 01.09.26 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
9 01.09.13 稍重 11頭
宇都宮 右1500 3番
7 01.08.25 良 10頭
足利 右1700 1番
牝5 鹿毛 06.12生 54.0 0-1-0-3 すすき特別B3 B3 C1特別 野菊特別B3 ダリア特別B3 B3 特別
ムーンライトパレス 早川実(栃木) 447
(+4)
5人 443 藤江渉 53.0 10人 452 藤江渉 54.0 10人 435 藤江渉 53.0 5人 432 藤江渉 53.0 5人 444 藤江渉 53.0
サウンドアヤコ 森山四郎 1:40.1 5-7-7 非計測 1:58.2 8-8-8-9 非計測 1:41.9 11-10-10 非計測 1:40.8 11-11-11 非計測 1:57.8 7-8-8-7 非計測
(アラナス) 吉田三郎 1.3 リッチ 1.9 スーパーフラッシュ 1.5 アローペガサス 2.2 ソルトリム 2.4 ローランラッシュ
2 2 ホシノグッドラック 水野貴(高崎)
全   6- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 01.10.14 良 10頭
高崎 右2000 8番
1 01.09.17 良 10頭
宇都宮 右1900 2番
1 01.08.27 不良 10頭
足利 右1800 1番
1 01.08.11 重 10頭
高崎 右1400 8番
5 01.06.16 重 12頭
高崎 右1400 5番
セン4 鹿毛 03.29生 54.0 5-0-0-2 東 国 賞D重3歳  以上重賞 北関東交流 竜頭賞C2 以下 風神賞 C1以下 C3 C4普通 C 普通
Theatrical 川嶋弘(高崎) 455
(-2)
5人 457 水野貴 56.0 1人 453 水野貴 55.0 2人 455 水野貴 53.0 2人 453 水野貴 54.0 2人 451 水野貴 55.0
ゴールデンプランクスター 星野初太郎 2:15.3 6-6-7-7 非計測 2:07.6 10-6-6-4 非計測 1:59.1 9-5-6-2 非計測 1:31.2 2-2-2-2 非計測 1:31.0 12-12-4-5 非計測
(Seeking the Gold) 千代田牧場 2.4 ダイワトニービン 1.2 マキバスマップ 0.4 アサクサバーデン 0.3 シャインタイカン 0.7 ブルーヒストリー
3 3 リュウジマスター 柴嵜勝(栃木)
全   3- 7- 8- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 8- 16
場   2- 7- 7- 13
距   0- 2- 5- 3
1:36.0 良1:36.8
10 01.10.27 良 11頭
宇都宮 右1500 10番
3 01.10.08 良 10頭
足利 右1400 4番
7 01.09.28 稍重 11頭
宇都宮 右1900 3番
2 01.09.13 稍重 10頭
宇都宮 右1500 4番
6 01.08.25 良 10頭
足利 右1400 10番
牡4 栗毛 04.29生 54.0 2-4-4-6 光徳賞C3 C3 選抜 北関東交流光徳賞C3 以下 C3 選抜 C3 選抜
ソヴィエトスター 前田利(栃木) 440
(+3)
7人 437 山口竜 54.0 3人 430 山口竜 54.0 7人 428 柴嵜勝 55.0 2人 430 柴嵜勝 54.0 3人 424 柴嵜勝 55.0
マルエースカイ 大嶋英雄 1:40.1 10-10-8 非計測 1:32.3 7-8-2 非計測 2:09.7 4-5-7-6 非計測 1:38.4 6-6-5 非計測 1:32.7 4-7-7 非計測
(トウシヨウボーイ) 田中哲実 1.9 タイハクスキー 0.1 サイコートップ 1.5 ブルーヒストリー 0.1 ブンブクマーチャン 0.9 フュージティブ
4 4 チヨノペガサス 三上智(栃木)
全   17- 17- 7- 55
左   0- 0- 0- 0
右   17- 17- 7- 55
場   8- 10- 4- 38
距   4- 7- 3- 23
1:35.0 良1:36.5
10 01.10.28 重 11頭
宇都宮 右1500 8番
5 01.10.10 不良 9頭
足利 右1700 8番
2 01.09.26 良 11頭
宇都宮 右1500 11番
10 01.09.13 稍重 11頭
宇都宮 右1500 10番
6 01.08.24 稍重 10頭
足利 右1400 6番
牡8 鹿毛 04.25生 55.0 0-2-0-5 花梨特別B3 ガーベラ特別B3 野菊特別B3 ダリア特別B3 B3 選抜
ギイールグツド 梅山誠(栃木) 450
(+3)
10人 447 三上智 53.0 9人 450 三上智 53.0 9人 441 三上智 53.0 7人 443 三上智 54.0 9人 452 三上智 55.0
レデーアンタレス 早乙女昌 1:39.4 9-10-11 非計測 1:59.4 7-8-8-6 非計測 1:40.5 6-6-5 非計測 1:41.0 5-6-6 非計測 1:35.7 5-4-6 非計測
(マルゼンスキー) 斉藤恒雄 2.0 ナルシスゼットオー 2.2 アサクサバーデン 0.1 アローペガサス 2.4 ソルトリム 2.8 シロヤマライズ
5 5 ファーストランナー 山口盛(栃木)
全   5- 14- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 14- 6- 35
場   4- 7- 2- 24
距   2- 2- 2- 13
1:35.3 良1:37.0
9 01.11.03 良 12頭
高崎 右900 11番
9 01.10.28 重 11頭
宇都宮 右1500 4番
8 01.10.10 不良 9頭
足利 右1700 6番
3 01.08.28 稍重 10頭
足利 右1700 5番
6 01.08.12 不良 11頭
宇都宮 右1500 3番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 2-1-0-9 ウマックス杯 黄菊特別B C1 花梨特別B3 ガーベラ特別B3 松田川特別B3 ハマユウ特別B3
シリウスシンボリ 堀江富(栃木) 473
(0)
10人 478 加藤和 55.0 5人 473 山口盛 53.0 4人 470 山口盛 53.0 2人 467 加藤和 53.0 10人 465 加藤和 54.0
マルセイロマンス 高橋啓 0:57.0 8-8 非計測 1:39.1 6-6-9 非計測 2:00.4 6-7-7-8 非計測 1:56.1 6-6-5-4 非計測 1:39.1 6-5-4 非計測
(リアルシヤダイ) 高橋啓 1.6 スピードビウ 1.7 ナルシスゼットオー 3.2 アサクサバーデン 0.5 アイアイアロー 1.1 グリーンスパー
6 6 ミヨシコレール 鈴木正(栃木)
全   2- 7- 8- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 8- 12
場   2- 3- 8- 8
距   1- 2- 5- 4
1:35.6 良1:38.4
5 01.10.30 稍重 9頭
宇都宮 右1900 3番
2 01.10.10 不良 8頭
足利 右1800 4番
3 01.09.30 良 11頭
宇都宮 右1500 9番
4 01.09.14 稍重 10頭
宇都宮 右1500 1番
4 01.08.26 良 8頭
足利 右1800 5番
牡3 鹿毛 04.12生 54.0 2-5-6-7 もみじ特別D重3歳 風神賞 C1以下 幸の湖賞C1 C1 選抜 日刊スポーツ新聞杯  太平記特
パークリージエント 中村和(栃木) 445
(+5)
4人 440 鈴木正 55.0 1人 440 鈴木正 55.0 3人 432 鈴木正 55.0 2人 430 鈴木正 55.0 3人 427 鈴木正 55.0
ヤマトジュエリー 鈴木勲 2:06.9 5-5-5-5 非計測 2:03.9 2-2-2-2 非計測 1:39.3 7-6-6 非計測 1:39.8 4-4-5 非計測 2:02.2 6-7-5-5 非計測
(ハードツービート) 藤坂秋雄 1.4 ブラックキング 1.2 カネハ 1.2 ブラックキング 1.3 エーピートンコウ 0.9 ミホノコトブキ
7 ノーパスフィリー 大木義(栃木)
全   5- 2- 5- 54
左   2- 1- 4- 27
右   3- 1- 1- 27
場   3- 1- 1- 15
距   1- 0- 1- 13
1:36.5 良1:39.9
12 01.10.27 良 12頭
宇都宮 右1900 12番
6 01.10.09 良 10頭
足利 右1700 10番
10 01.09.26 良 11頭
宇都宮 右1500 8番
11 01.09.15 良 11頭
宇都宮 右1500 11番
5 01.08.25 良 10頭
足利 右1700 6番
牝6 栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-6 北関東交流オパール特別B1 以 B3 C1特別 野菊特別B3 案山子特別B3 B3 特別
ノーパスノーセール 松代仁(栃木) 412
(+3)
10人 409 粂川京 53.0 9人 414 森泰斗 54.0 11人 406 粂川京 54.0 11人 411 粂川京 54.0 10人 412 大木義 54.0
パドフィリー 織笠時男 2:11.7 6-7-11-12 非計測 1:58.7 3-7-7-8 非計測 1:42.0 4-5-6 非計測 1:43.9 7-8-10 非計測 1:57.5 3-3-3-4 非計測
(パドスール) 諏訪牧場 5.7 リョウマ 2.4 スーパーフラッシュ 1.6 アローペガサス 5.0 シロヤマライズ 2.1 ローランラッシュ
7 8 デビットフォンテン 藤本靖(栃木)
全   5- 7- 2- 34
左   0- 2- 1- 4
右   5- 5- 1- 30
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:37.8 良1:40.5
11 01.10.28 重 11頭
宇都宮 右1500 6番
6 01.10.06 良 8頭
足利 右1800 2番
6 01.09.27 良 11頭
宇都宮 右1500 6番
6 01.09.17 良 10頭
宇都宮 右1500 10番
7 01.08.23 不良 10頭
足利 右1800 5番
牡6 栗毛 03.21生 55.0 0-0-0-6 花梨特別B3 サフラン特別B2 あざみ特別B2 B3 月見草特別B2 B3 小俣川特別B2
パレスダンサー 山口健(栃木) 496
(+6)
11人 490 藤本靖 55.0 7人 484 藤本靖 54.0 11人 482 藤本靖 55.0 7人 485 藤本靖 55.0 5人 476 藤本靖 54.0
カリスマフオンテン2 吉橋計 1:39.4 8-4-3 非計測 2:06.0 7-7-7-6 非計測 1:41.1 7-7-7 非計測 1:40.5 9-8-7 非計測 2:05.4 4-5-5-7 非計測
(カウアイキング) 城市公 2.0 ナルシスゼットオー 4.3 シロヤマライズ 1.6 スエヒロサンダー 2.8 フジエスニセイ 2.7 ケイエムモモコ
9 グランドステージ 山口竜(栃木)
全   6- 5- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 8
場   5- 3- 5- 8
距   0- 3- 2- 6
1:36.1 良1:39.4
3 01.10.30 稍重 11頭
宇都宮 右1500 10番
5 01.09.30 良 11頭
宇都宮 右1500 8番
3 01.09.15 良 11頭
宇都宮 右1500 1番
5 01.06.23 良 9頭
宇都宮 右1900 8番
2 01.05.24 不良 10頭
宇都宮 右1500 5番
牡4 鹿毛 03.27生 54.0 5-5-4-5 幸の湖賞C1 幸の湖賞C1 幸の湖賞C1 北関東交流 幸の湖賞C1 以下 B3 C1特別
イルドブルボン 川中健(栃木) 528
(+2)
5人 526 藤江渉 55.0 4人 520 大木義 55.0 2人 515 山口竜 55.0 2人 513 山口竜 55.0 1人 517 山口竜 54.0
イチマツモアー 松久登 1:36.9 3-3-3 非計測 1:40.0 3-5-2 非計測 1:40.2 2-3-4 非計測 2:07.3 1-1-1-1 非計測 1:37.1 1-1-1 非計測
(アーテイアス) 小林仁 0.3 エーピートンコウ 1.9 ブラックキング 0.8 ウエーブチャンプ 1.0 ドウラクムスコ 0.3 フクノセイカイ
8 10 クリスイセー 岡田康(栃木)
全   3- 7- 6- 45
左   1- 0- 1- 6
右   2- 7- 5- 39
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:38.1 良1:41.7
9 01.10.26 良 11頭
宇都宮 右1500 6番
7 01.10.05 重 10頭
足利 右1700 6番
5 01.09.13 稍重 11頭
宇都宮 右1500 7番
9 01.09.08 稍重 11頭
高崎 右1500 6番
8 01.08.26 良 10頭
足利 右1700 3番
牝7 鹿毛 06.24生 54.0 0-0-0-2 すすき特別B3 サルビア特別B3 ダリア特別B3 芙 蓉 特 別B C1特別選抜 B3 特別
ノーパスノーセール 川原道(栃木) 485
(+5)
10人 480 岡田康 53.0 7人 480 岡田康 53.0 10人 474 蛯名民 53.0 10人 486 蛯名民 54.0 10人 485 佐々泉 53.0
クリスズラン 田村太市 1:42.1 8-8-9 非計測 1:58.5 6-6-7-8 非計測 1:40.3 8-8-10 非計測 1:41.0 5-6-9-9 非計測 1:57.1 3-5-5-7 非計測
(ボールドラツド) 大東牧場 3.3 リッチ 1.7 ヒカリシュタイン 1.7 ソルトリム 4.0 モールドオプトレー 2.8 グランドイブキ
11 イーアルバージョン 森泰斗(栃木)
全   2- 6- 2- 16
左   0- 2- 1- 4
右   2- 4- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:39.2 良1:40.2
8 01.10.26 良 11頭
宇都宮 右1500 4番
7 01.09.27 良 11頭
宇都宮 右1500 5番
2 01.09.13 稍重 11頭
宇都宮 右1500 1番
5 01.08.24 稍重 10頭
足利 右1400 3番
7 01.08.14 稍重 11頭
宇都宮 右1500 3番
牡4 栗毛 03.28生 55.0 0-1-0-3 すすき特別B3 あざみ特別B2 B3 ダリア特別B3 B3 選抜 オーガスト特別B3
レオダーバン 箕輪武(栃木) 520
(+3)
2人 517 森泰斗 53.0 7人 514 森泰斗 53.0 8人 517 森泰斗 53.0 3人 529 丸山侯 53.0 5人 528 森泰斗 54.0
キンザンコトブキ 早川三吉 1:40.2 3-3-3 非計測 1:41.4 5-5-5 非計測 1:39.2 2-4-3 非計測 1:35.1 1-1-1 非計測 1:41.4 2-2-2 非計測
(ニチドウアラシ) 武田農場 1.4 リッチ 1.9 スエヒロサンダー 0.6 ソルトリム 2.2 シロヤマライズ 2.1 ムサシポパイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。