地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年11月18日(日) 北 見 第6競走 13:35発走



一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョクシンオー 松井浩(ばんえい)
全   7- 1- 3- 28
  
  
場   3- 1- 0- 5
距   3- 1- 0- 5
1 01.10.28 1.1 10頭
北見 200 5番
4 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 7番
8 01.09.29 1.8 10頭
旭川 200 3番
1 01.09.22 1.6 10頭
岩見沢 200 7番
5 01.09.09 2.1 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 青毛 04.28生 630 2-0-0-12 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳
トカチリユウ 岩本正(ばんえい) 1054
(+17)
3人 1037 松井浩 630 5人 1044 松井浩 630 4人 1038 松井浩 630 6人 1039 松井浩 630 4人 1032 松井浩 630
タカラチハル 倉畑久雄 2:23.0   2:12.8   1:56.1   2:16.8   2:29.5  
(タカラハヤブサ) 新津初男 0.5 プリティジョオウ 3.3 シンエイリシリ 3.5 タツマキリュウ 0.2 ダイコーアラシ 11.3 シンエイリシリ
2 2 ダイヤホーク 山本正(ばんえい)
全   8- 2- 1- 28
  
  
場   4- 0- 0- 5
距   4- 0- 0- 5
1 01.11.04 0.9 9頭
北見 200 8番
9 01.10.14 2.1 9頭
旭川 200 2番
4 01.09.29 1.8 10頭
旭川 200 9番
10 01.09.16 0.6 10頭
岩見沢 200 1番
9 01.09.02 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 鹿毛 04.15生 630 1-0-1-4 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 辻 本(ばんえい) 940
(+8)
6人 932 山本正 630 6人 940 山本正 630 8人 923 山本正 630 6人 920 藤野俊 630 10人 920 藤野俊 630
キタノロマン 丸尾武 2:25.1   2:24.6   1:53.9   3:12.5   3:00.6  
(サロマシンザン) 有佐藤牧場 0.7 ヒカルエイカン 38.0 コサカトップ 1.3 タツマキリュウ 57.7 タカラボーイ 46.0 セイウンアーチ
3 3 ブラックツヨシ 村上慎(ばんえい)
全   6- 5- 5- 21
  
  
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 6
5 01.10.28 1.1 10頭
北見 200 5番
8 01.10.14 2.1 9頭
旭川 200 5番
1 01.10.01 0.8 10頭
旭川 200 2番
2 01.09.23 0.8 10頭
岩見沢 200 4番
4 01.09.03 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 青毛 04.20生 630 6-5-5-20 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 服 部(ばんえい) 1046
(+17)
4人 1029 村上慎 630 7人 1031 村上慎 630 2人 1022 村上慎 630 5人 1014 村上慎 630 2人 1013 村上慎 630
明 美 橋本剛 2:23.2   2:17.5   2:11.8   2:28.7   2:39.3  
(アイアンジエム) 川上隆一 16.2 タカラボーイ 30.9 コサカトップ 1.4 タカラヒカルヒメ 3.8 ミントスリム 10.5 ハクイチ
4 4 カワダイキチ 千葉均(ばんえい)
全   4- 5- 2- 28
  
  
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 7
10 01.10.28 1.1 10頭
北見 200 10番
7 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 5番
5 01.10.14 2.1 9頭
旭川 200 9番
5 01.10.08 0.8 10頭
旭川 200 5番
3 01.09.23 0.8 9頭
岩見沢 200 1番
牡3 青毛 05.23生 630 0-0-1-0 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入混合
マツノコトブキ 鈴木邦(ばんえい) 998
(+1)
8人 997 松井浩 630 10人 987 村上章 630 9人 998 松井浩 630 1人 1002 鈴木勝 630 6人 984 千葉均 630
カワホマレ 松井紀行 3:15.2   2:16.8   2:00.9   2:30.1   2:27.4  
(マルトセンシヨー) 川端下喜雅 68.2 タカラボーイ 17.9 オーゴンパワー 14.3 コサカトップ 10.9 プリティジョオウ 8.2 サワノフジサカエ
5 5 ハクタイガー 坂本東(ばんえい)
全   5- 0- 6- 7
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
6 01.10.28 1.1 10頭
北見 200 7番
6 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 6番
3 01.10.14 2.1 9頭
旭川 200 10番
1 01.10.07 1.3 10頭
旭川 200 10番
6 01.09.23 0.8 9頭
岩見沢 200 2番
牡4 芦毛 03.14生 630 2-0-2-3 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入混合
カゲオー 槻舘重(ばんえい) 970
(+1)
5人 969 坂本東 630 3人 985 大口泰 630 4人 976 坂本東 630 1人 981 坂本東 630 2人 980 鈴木勝 630
秀岩姫 小野重治 2:25.1   2:11.6   1:56.0   2:18.9   2:31.7  
(ヒカルトウシヨウ) 太田広治 18.1 タカラボーイ 12.7 オーゴンパワー 9.4 コサカトップ 13.0 リキザン 12.5 サワノフジサカエ
6 6 ハクイチ 岩本利(ばんえい)
全   6- 2- 3- 24
  
  
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 8
4 01.10.28 1.1 10頭
北見 200 9番
7 01.10.14 2.1 9頭
旭川 200 8番
3 01.10.06 1.8 10頭
旭川 200 8番
5 01.09.16 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
1 01.09.03 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 芦毛 04.26生 630 3-0-2-5 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳
マルゼンバージ 古 田(ばんえい) 1004
(-2)
3人 1006 岩本利 630 3人 995 岩本利 630 1人 997 岩本利 630 8人 984 岩本利 630 6人 992 岩本利 630
舞 花 山田太 2:22.5   2:16.4   2:02.4   2:32.1   2:28.8  
(カズミノル) 高山久夫 15.5 タカラボーイ 29.8 コサカトップ 2.8 ムソウリキ 17.3 タカラボーイ 0.4 サワノフジサカエ
7 7 コサカトップ 西 弘(ばんえい)
全   6- 7- 1- 3
  
  
場   1- 2- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
2 01.10.28 1.1 10頭
北見 200 8番
2 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 9番
1 01.10.14 2.1 9頭
旭川 200 7番
1 01.10.07 1.1 10頭
旭川 200 6番
2 01.09.23 0.8 9頭
岩見沢 200 9番
牡4 芦毛 02.25生 630 5-4-0-1 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入混合
チカラゲンジ 髙嶋紳(ばんえい) 948
(-12)
1人 960 西 弘 630 1人 963 西 弘 630 2人 964 西 弘 630 1人 966 西 弘 630 3人 950 西 弘 630
サンドラ 森内勇 2:20.0   2:01.5   1:46.6   2:03.4   2:21.9  
(TERR-A-WAY JERRY DU MARAIS) 中川直治 13.0 タカラボーイ 2.6 オーゴンパワー 1.7 タカラボーイ 9.9 シンソラチ 2.7 サワノフジサカエ
8 ミドリトップ 大口泰(ばんえい)
全   5- 3- 2- 15
  
  
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1 01.10.27 1.1 10頭
北見 200 4番
3 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 10番
1 01.10.06 2.0 9頭
旭川 200 7番
10 01.07.15 2.4 10頭
北見 200 8番
1 01.07.07 2.7 10頭
北見 200 3番
牝4 芦毛 01.26生 610 1-0-1-1 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳
フジリキ 長部幸(ばんえい) 962
(+5)
1人 957 大口泰 610 3人 966 大口泰 610 1人 939 西 弘 610 1人 955 西 弘 590 3人 943 西 弘 590
ミドリオーカン 延壽武好 2:18.4   2:12.7   2:08.4   2:34.1   1:58.4  
(アサミドリ) 川原義信 7.3 キンスズ 3.2 シンエイリシリ 0.6 トモエハヤテ 34.2 イケダガッツ 1.2 ニシキフラワー
8 9 ローリン 松田道(ばんえい)
全   4- 3- 3- 28
  
  
場   1- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 6
9 01.10.28 1.1 10頭
北見 200 3番
5 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 8番
4 01.10.14 2.1 9頭
旭川 200 6番
3 01.10.01 0.8 10頭
旭川 200 6番
4 01.09.24 0.6 10頭
岩見沢 200 3番
牝3 栗毛 01.14生 610 4-1-1-19 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 3歳 牝馬混合
バンユウキング 前 原(ばんえい) 988
(+9)
9人 979 皆川公 610 6人 990 松田道 610 8人 993 皆川公 610 5人 983 皆川公 610 5人 974 松田道 610
蘭 姫 川上優 2:44.2   2:11.1   1:58.6   2:30.3   2:41.5  
(ソラチホウシユウ) 田中厚 37.2 タカラボーイ 12.2 オーゴンパワー 12.0 コサカトップ 8.9 タツリキパワー 16.6 エビスコマチ
10 エビスコマチ 尾瀬馨(ばんえい)
全   5- 3- 7- 22
  
  
場   2- 0- 2- 5
距   2- 0- 2- 5
3 01.10.28 1.1 10頭
北見 200 6番
5 01.10.21 0.7 10頭
旭川 200 4番
7 01.09.29 1.8 10頭
旭川 200 7番
1 01.09.24 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
3 01.09.03 0.4 9頭
岩見沢 200 2番
牝3 青毛 04.06生 610 1-1-1-0 一般3歳以上 オールスターカップトライアル3 一般3歳以上 3歳 牝馬混合 3歳 牝馬混合
マツノコトブキ 梨 本(ばんえい) 998
(+12)
7人 986 細川弘 610 8人 993 鈴木勝 620 5人 975 坂本東 610 1人 980 尾瀬馨 620 1人 965 尾瀬馨 620
偉出夢六世の一の一 山内敏雄 2:20.1   2:14.7   1:55.7   2:24.9   2:39.1  
(ジアンデユマレイ) 今野薫 13.1 タカラボーイ 23.2 ヨコハマボーイ 3.1 タツマキリュウ 7.4 カワノハナコ 0.6 ローリン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。