地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年11月23日(金) 笠 松 第6競走 13:20発走



サラ系B10組B

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着145,000円 3着73,000円 4着54,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリアノーブル 川原正(笠松)
全   2- 2- 3- 42
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 36
場   1- 2- 3- 31
距   1- 2- 3- 30
1:30.3 良1:30.3
10 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 8番
8 01.10.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 01.09.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 01.09.15 重 9頭
笠松 右1400 4番
7 01.08.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡5 鹿毛 05.12生 55.0 1-1-1-5 サラ系B10組B サラ系B10組B サラ系B10組B サラ系B11組B サラ系B11組B
ニホンピロウイナー 原隆男(笠松) 450
(-4)
4人 454 川原正 55.0 4人 452 坂口重 55.0 8人 450 川原正 55.0 5人 450 和田高 55.0 8人 450 和田高 55.0
ルビーリング 武仲勝 1:31.1 10-10-10-10 非計測 1:32.3 10-10-10-10 非計測 1:30.3 10-9-8-7 非計測 1:31.5 8-8-8-7 非計測 1:33.4 5-5-4-4 非計測
(アスワン) 下河辺牧場 2.2 ゴールドサーパス 1.4 オーミバニッシュ 0.7 ツチキヨギンガ 2.3 ライデンペッカー 3.2 サイキョウフブキ
2 2 サイキョウカープ 古川彰(笠松)
全   1- 7- 8- 50
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 7- 46
場   0- 3- 4- 34
距   0- 3- 3- 14
1:29.6 良1:30.3
4 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 5番
5 01.10.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 01.09.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 01.09.14 不良 10頭
笠松 右1400 5番
6 01.08.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡7 黒鹿毛 05.22生 55.0 0-3-4-33 サラ系B10組B サラ系B10組B サラ系B9組B サラ系B10組B サラ系B10組B
シャーディー 藤田勝(笠松) 498
(+4)
10人 494 古川彰 55.0 8人 494 古川彰 55.0 8人 488 古川彰 55.0 10人 490 古川彰 55.0 6人 490 ☆堺 克 54.0
ジヤンブリーガール 青木正利 1:29.6 9-9-9-9 非計測 1:31.5 7-9-8-8 非計測 1:31.2 8-9-9-10 非計測 1:29.6 6-8-8-8 非計測 1:32.5 7-7-6-5 非計測
(Green Dancer) 下河辺牧場 0.7 ゴールドサーパス 0.6 オーミバニッシュ 1.9 ヤマノクルミ 2.6 ダイヤモンドアイ 2.3 ヒルノホンコン
3 3 サマーウェーブ 田邉弘(笠松)
全   10- 13- 6- 46
左   0- 0- 0- 0
右   10- 13- 6- 43
場   10- 13- 6- 43
距   9- 13- 5- 28
1:28.1 良1:28.2
3 01.11.09 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 01.10.15 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 01.09.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 01.08.27 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 01.07.24 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝6 鹿毛 05.21生 54.0 3-0-2-13 サラ系B11組B サラ系B5組特別(ロ)B 特別 サラ系B8組B サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 サラ系A4組・B2組選抜A B
ノーリユート 樋口富(笠松) 428
(-2)
1人 430 田邉弘 54.0 7人 434 田邉弘 54.0 2人 428 田邉弘 54.0 5人 420 東川公 54.0 9人 416 田邉弘 53.0
ヒカリミスルドルフ 村田裕子 1:29.0 1-1-1-1 非計測 1:45.7 2-2-2-2 非計測 1:29.1 1-1-1-1 非計測 1:32.0 3-4-4-4 非計測 1:48.3 3-2-4-5 非計測
(シンボリルドルフ) 西川富岡牧場 0.6 ボディヒート 1.1 パトリオットワン 0.2 ハマミサルビヤ 1.1 シルバーグレート 3.7 タツミランラン
4 4 スティートハンサム 大原浩(笠松)
全   4- 9- 11- 43
左   0- 0- 2- 5
右   4- 8- 9- 38
場   3- 7- 6- 21
距   3- 5- 3- 15
1:28.6 良1:30.3
3 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 4番
3 01.10.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 01.09.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 01.09.15 不良 9頭
笠松 右1400 2番
5 01.08.31 不良 9頭
笠松 右1400 3番
牡6 栗毛 05.22生 ▲ 52.0 0-0-2-0 サラ系B10組B サラ系B11組B サラ系B10組B サラ系B12組B サラ系B12組B
ステートジヤガー 伊藤強(笠松) 444
(+2)
5人 442 ▲大原浩 52.0 4人 440 ▲大原浩 52.0 2人 440 ☆堺 克 54.0 1人 436 川原正 55.0 4人 428 ☆堺 克 54.0
カシワルビー 大坪邦夫 1:29.0 7-6-6-6 非計測 1:31.0 9-5-6-6 非計測 1:30.5 2-1-1-1 非計測 1:28.6 2-2-2-2 非計測 1:30.9 3-3-3-4 非計測
(ニシノスキー) 柏木勲 0.1 ゴールドサーパス 1.0 ゴールデンアーク 0.9 ツチキヨギンガ 0.8 フラッシュアロー 1.0 マーチウォーク
5 5 アカギエブロス 坂口重(笠松)
全   2- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.0 良1:30.0
6 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 1番
8 01.10.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 01.09.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 01.09.14 不良 10頭
笠松 右1400 8番
4 01.08.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.21生 53.0 0-0-0-5 サラ系B9組B サラ系B9組B サラ系B9組B サラ系B10組B サラ系B10組B
エブロス 大 倉(笠松) 404
(+2)
7人 402 坂口重 53.0 6人 408 坂口重 53.0 10人 402 坂口重 53.0 6人 404 坂口重 53.0 4人 400 坂口重 53.0
イニシアルプレミス 田畑法賢 1:30.3 7-7-7-8 非計測 1:32.5 8-8-8-8 非計測 1:30.0 9-7-7-7 非計測 1:31.3 10-10-10-9 非計測 1:31.7 2-3-3-3 非計測
(Sauce Boat) 諏訪牧場 1.2 リブリスポルンガ 3.4 エクスキュート 0.7 ヤマノクルミ 4.3 ダイヤモンドアイ 1.5 ヒルノホンコン
6 6 ハセカツゴール 坂井薫(笠松)
全   6- 6- 2- 70
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 2- 68
場   3- 2- 1- 43
距   2- 2- 1- 25
1:28.2 良1:29.3
9 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 1番
4 01.10.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
10 01.09.26 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 01.09.11 重 7頭
笠松 右1600 5番
5 01.08.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝7 鹿毛 04.27生 54.0 1-0-0-7 サラ系B10組B サラ系B10組B サラ系B10組B 長月特別B 特別(ロ) 鈴蘭特別B 特別(ロ)
ダイタクヘリオス 大橋憲(笠松) 474
(+2)
8人 472 坂井薫 54.0 10人 482 東川公 54.0 4人 486 坂井薫 54.0 6人 482 東川公 54.0 6人 478 村井栄 54.0
トツプブランド 奥村幸男 1:30.8 5-5-4-5 非計測 1:31.5 9-7-9-9 非計測 1:33.5 1-1-2-3 非計測 1:49.4 6-7-7-7 非計測 1:32.7 2-2-2-3 非計測
(マルゼンスキー) 佐々木康治 1.9 ゴールドサーパス 0.6 オーミバニッシュ 3.9 ツチキヨギンガ 6.1 マーチウォーク 2.3 エイシンバーチャル
7 7 ニホンピロシーン 山﨑真(笠松)
全   0- 4- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 5- 17
場   0- 3- 5- 13
距   0- 2- 4- 13
1:29.8 良1:30.6
10 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 10番
8 01.10.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
6 01.10.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 01.09.24 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 01.09.11 不良 8頭
笠松 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.13生 55.0 0-1-4-12 サラ系B9組B サラ系B6組B サラ系B9組B 高山特別B 特別(ロ) サラ系B6組選抜(ロ)B 選抜
ニホンピロウイナー 高田勝(笠松) 456
(-6)
6人 462 山﨑真 55.0 3人 452 山﨑真 55.0 4人 462 山﨑真 55.0 4人 452 山﨑真 55.0 2人 448 山﨑真 55.0
ニホンピロサクラ (有)ニホンピロ・レ 1:30.8 4-4-3-3 非計測 1:32.8  非計測 1:31.9 2-2-2-2 非計測 1:44.2 6-6-6-6 非計測 1:43.6 1-1-1-1 非計測
(ブレイヴエストローマン) 田中定彦 1.7 リブリスポルンガ 1.6 トレジャーサン 2.8 エクスキュート 0.4 クリスタルシュガー 0.3 トミノミキオー
8 シェイビアンマサル 村井栄(笠松)
全   3- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:28.8 良1:31.2
5 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 10番
10 01.11.01 良 10頭
名古屋 右1400 8番
7 01.10.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 01.09.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 01.09.14 不良 10頭
笠松 右1400 10番
牡3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 サラ系B10組B サラ系B7組B サラ系B10組B サラ系B9組B サラ系B10組B
シェイヴィアン 今井孝(笠松) 490
(-2)
9人 492 △佐藤友 52.0 7人 488 △佐藤友 52.0 5人 488 ▲藤原幹 51.0 5人 474 △佐藤友 52.0 3人 472 川原正 54.0
アレショウハイ 廣瀬守克 1:29.9 2-2-2-2 非計測 1:32.5  非計測 1:31.7 2-2-1-1 非計測 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:28.8 1-1-1-1 非計測
(シンボリルドルフ) 酒井孝一 1.0 ゴールドサーパス 1.7 シーマスター 0.8 オーミバニッシュ 1.9 ヤマノクルミ 1.8 ダイヤモンドアイ
8 9 アトランタチェリー 唐津洋(笠松)
全   9- 12- 14- 62
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 14- 61
場   3- 3- 9- 43
距   3- 3- 7- 29
1:28.7 良1:29.5
中止 01.11.15 良 10頭
名古屋 右1600 8番
9 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 01.10.15 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 01.09.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 01.09.15 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牝7 芦毛 04.06生 54.0 1-1-4-26 サラ系B7組B サラ系B9組B サラ系B5組特別(ロ)B 特別 サラ系B12組B サラ系B14組・C3組B C
グロウ 山際孝(笠松) 474
(+4)
9人 470 唐津洋 54.0 3人 476 唐津洋 54.0 4人 488 唐津洋 54.0 4人 488 横山誠 54.0 5人 486 横山誠 54.0
チエリーユミコ 武仲良一    1:30.7 5-5-5-5 非計測 1:45.7 4-4-3-4 非計測 1:29.8 2-2-2-2 非計測 1:29.1 5-3-3-3 非計測
(ダンサーズイメージ) 川部牧場  ミスターボギー 1.6 リブリスポルンガ 1.1 パトリオットワン 0.4 エムジースクープ 0.2 エイシンルーディー
10 ショウザンニチリン 次井武(笠松)
全   2- 7- 0- 26
左   0- 0- 0- 3
右   2- 6- 0- 10
場   1- 3- 0- 8
距   1- 3- 0- 5
1:29.3 良1:29.3
2 01.11.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 01.10.18 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 01.09.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 01.09.15 不良 9頭
笠松 右1400 7番
2 01.08.31 不良 7頭
笠松 右1400 2番
牡5 栗毛 02.29生 55.0 0-2-0-5 サラ系B12組B サラ系B12組B サラ系B11組B サラ系B12組B サラ系B5・8組B
Diesis 小井金(笠松) 400
(0)
2人 400 次井武 55.0 5人 400 次井武 55.0 4人 396 次井武 55.0 4人 392 次井武 55.0 1人 396 安藤勝 54.0
Dawn of Love 山本治 1:29.3 5-5-5-4 非計測 1:29.7 3-3-4-4 非計測 1:30.9 5-5-5-4 非計測 1:29.9 5-5-4-3 非計測 1:30.4 3-3-2-2 非計測
(Topsider) BrazilStab 0.4 エイシンルーディー 0.4 マーチワン 1.2 バトルキャップ 2.1 フラッシュアロー 0.8 ゴールデンアーク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。