地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年12月16日(日) 帯 広 第6競走 13:35発走



2歳 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.0  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着380,000円 2着114,000円 3着76,000円 4着38,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハタカゼ 藤本匠(ばんえい)
全   3- 1- 5- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 01.12.02 3.3 10頭
帯広 200 3番
4 01.11.11 1.8 9頭
北見 200 2番
8 01.11.04 0.9 9頭
北見 200 5番
5 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 5番
3 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 8番
牡2 栗毛 02.22生 580 2-0-3-4 釧路産駒特別2歳 ホクレン賞2歳 オープン 2歳 オープン 2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン
バンユウキング 古田覺(ばんえい) 982
(-24)
1人 1006 藤本匠 580 7人 997 藤本匠 640 3人 984 藤本匠 560 3人 989 藤本匠 560 6人 992 藤本匠 630
富士姫 野月孝子 1:33.8   2:19.8   2:10.3   1:49.1   2:35.1  
(ダイスーパーエース) 端正行 2.4 エビスオウゴン 5.8 リュウドウハヤブサ 22.7 ユミタロウ 2.7 シンザンタイガー 13.8 キングシャープ
2 2 シンザンタイガー 大河和(ばんえい)
全   4- 3- 3- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 01.11.25 1.7 10頭
帯広 200 5番
8 01.11.11 1.8 9頭
北見 200 6番
6 01.11.03 0.9 10頭
北見 200 6番
1 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 8番
2 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 5番
牡2 鹿毛 01.31生 580 1-1-0-4 2歳 オープン ホクレン賞2歳 オープン 北見産駒特別2歳 2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン
ユニシンザン 三浦孝(ばんえい) 1008
(+3)
9人 1005 大河和 570 6人 1005 大河和 640 1人 1013 大河和 570 5人 1009 大河和 560 8人 1003 大河和 620
優心姫 石川二郎 1:48.7   2:34.2   2:21.8   1:46.4   2:21.3  
(ダイシンボーイ) 林英明 28.9 アサヒセンショウ 20.2 リュウドウハヤブサ 29.6 キンエール 0.5 グレートサンデー 0.0 キングシャープ
3 3 アサヒセンショウ 坂本東(ばんえい)
全   4- 3- 3- 0
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 01.11.25 1.7 10頭
帯広 200 10番
3 01.11.11 1.8 9頭
北見 200 3番
1 01.10.28 1.3 10頭
北見 200 3番
2 01.10.14 1.9 10頭
旭川 200 4番
2 01.09.30 1.2 10頭
旭川 200 3番
牡2 青毛 05.09生 580 3-2-3-0 2歳 オープン ホクレン賞2歳 オープン 2歳 北央産駒特別2歳 2歳
アサヒコトブキ 小北栄(ばんえい) 962
(+8)
2人 954 坂本東 560 5人 949 坂本東 640 2人 953 古谷輝 550 1人 948 坂本東 560 1人 936 坂本東 530
ウメクイン 佐藤義夫 1:19.8   2:17.0   1:54.6   1:47.2   1:49.3  
(センシヨウリ) 浅野守 0.4 ユミタロウ 3.0 リュウドウハヤブサ 5.3 シンザンウィーク 1.9 リュウドウハヤブサ 4.2 ライジングサン
4 4 グレートサンデー 岩本利(ばんえい)
全   6- 5- 1- 2
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 01.11.25 1.7 10頭
帯広 200 7番
2 01.11.11 1.8 9頭
北見 200 5番
2 01.11.04 0.9 9頭
北見 200 6番
2 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 1番
10 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 3番
牡2 鹿毛 02.12生 590 6-5-1-2 2歳 オープン ホクレン賞2歳 オープン 2歳 オープン 2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン
マルトセンリョウ 大友司(ばんえい) 1067
(+14)
3人 1053 岩本利 580 3人 1058 岩本利 640 1人 1039 岩本利 560 4人 1044 岩本利 560 1人 1038 岩本利 630
イブリハヤブサ 佐藤久夫 1:20.5   2:16.6   1:54.8   1:46.9   3:45.0  
(タケシ) 互野居衣夫 0.7 アサヒセンショウ 2.6 リュウドウハヤブサ 7.2 ユミタロウ 0.5 シンザンタイガー 83.7 キングシャープ
5 5 キンエール 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 3- 1- 4
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 01.11.25 1.7 10頭
帯広 200 2番
5 01.11.11 1.8 9頭
北見 200 9番
1 01.11.03 0.9 10頭
北見 200 4番
4 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 6番
4 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 2番
牡2 鹿毛 03.10生 580 4-3-1-4 2歳 オープン ホクレン賞2歳 オープン 北見産駒特別2歳 2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1008
(+28)
4人 980 尾瀬馨 570 2人 992 尾瀬馨 640 2人 986 尾瀬馨 560 1人 983 尾瀬馨 550 2人 976 尾瀬馨 620
クラフトクイン 淺田隆良 1:38.5   2:20.6   1:52.2   1:48.0   2:48.1  
(スピードパワー) 土田建 18.7 アサヒセンショウ 6.6 リュウドウハヤブサ 19.2 チカラトップガール 1.6 シンザンタイガー 26.8 キングシャープ
6 6 カピタンオーカン 工藤篤(ばんえい)
全   2- 3- 2- 5
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
9 01.10.21 0.8 10頭
旭川 200 2番
9 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 1番
1 01.09.02 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
8 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
4 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
牡2 栗毛 03.23生 570 1-2-1-4 2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン 南北海道産駒特別2歳 2歳 2歳
ソラチコウソク 三浦孝(ばんえい) 1006
(+15)
10人 991 工藤篤 550 10人 994 工藤篤 620 1人 958 工藤篤 550 7人 935 工藤篤 520 4人 930 折口秀 520
ヒマワリ 及川詔 2:41.4   3:17.2   2:27.9   2:11.8   2:09.3  
(ベルヨシエ) 岸本吉正 55.0 シンザンタイガー 55.9 キングシャープ 0.4 ダイコールビー 22.4 ユミタロウ 16.0 アローコマンダー
7 7 チカラトップガール 千葉均(ばんえい)
全   3- 2- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 01.12.02 4.1 10頭
帯広 200 1番
5 01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 9番
9 01.11.11 1.8 9頭
北見 200 10番
2 01.11.03 0.9 10頭
北見 200 8番
1 01.10.20 0.9 10頭
旭川 200 5番
牝2 鹿毛 02.09生 550 0-1-0-0 2歳 2歳 ホクレン賞2歳 オープン 北見産駒特別2歳 2歳
チカラスピード 久田守(ばんえい) 873
(+17)
8人 856 大河和 540 5人 867 松田道 540 8人 876 松田道 620 6人 875 千葉均 540 2人 863 大河和 520
トコロヒメ 平和剛 1:45.0   1:54.0   3:08.5   2:11.4   1:50.5  
(スイシヨウ) 高橋富雄 11.3 カイセイアーチ 7.4 シャトルクイーン 54.5 リュウドウハヤブサ 19.2 キンエール 8.2 タカラフクヒメ
8 カイセイアーチ 松井浩(ばんえい)
全   4- 1- 2- 7
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 01.12.02 4.1 10頭
帯広 200 9番
9 01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 10番
3 01.11.03 0.9 10頭
北見 200 7番
5 01.10.14 2.5 10頭
旭川 200 9番
6 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 9番
牡2 青毛 04.20生 570 4-1-2-7 2歳 2歳 北見産駒特別2歳 2歳 ナナカマド賞2歳 オープン
センシヨウリ 松井浩(ばんえい) 992
(+5)
4人 987 松井浩 560 7人 985 松井浩 560 5人 988 松井浩 560 1人 1002 松井浩 550 5人 993 松井浩 620
マイダスクイン 北村邦昭 1:33.7   2:18.6   2:12.5   1:45.6   2:54.9  
(マツノコトブキ) 高橋実 0.3 エビスホウセキ 32.0 シャトルクイーン 20.3 キンエール 8.1 ユミタロウ 33.6 キングシャープ
8 9 プリティブライト 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 4- 1- 7
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 01.11.23 2.2 10頭
帯広 200 7番
10 01.11.11 2.2 10頭
北見 200 3番
10 01.10.28 1.3 10頭
北見 200 10番
3 01.10.14 1.9 10頭
旭川 200 1番
1 01.09.30 1.3 10頭
旭川 200 5番
牝2 鹿毛 04.01生 550 3-4-1-7 2歳 2歳 2歳 北央産駒特別2歳 2歳
ヤマトニシキ 林正男(ばんえい) 967
(+6)
9人 961 鈴木勝 540 2人 950 鈴木勝 540 9人 949 鈴木勝 530 7人 967 鈴木勝 540 4人 968 鈴木勝 510
ハヤタカラヒメ 林實 1:22.1   2:06.3   3:15.4   1:50.7   1:52.3  
(マツノパンサー) 藤門一保 4.9 ビックタイトル 18.7 スガノテンリュウ 80.8 アサヒセンショウ 5.4 リュウドウハヤブサ 0.6 ハヤブサキンザン
10 エビスオウゴン 藤野俊(ばんえい)
全   3- 2- 1- 11
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 01.12.02 3.3 10頭
帯広 200 9番
9 01.11.10 2.5 10頭
北見 200 2番
8 01.11.03 1.0 10頭
北見 200 10番
2 01.10.20 0.9 10頭
旭川 200 10番
3 01.10.08 1.0 10頭
旭川 200 8番
牡2 青毛 04.09生 570 0-0-0-0 釧路産駒特別2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
タカラカムイ 大友司(ばんえい) 1042
(-6)
7人 1048 岩本利 570 9人 1037 岩本利 560 2人 1035 鈴木勝 550 1人 1032 鈴木勝 540 4人 1028 岩本利 530
初 宝 岩本五郎 1:31.4   1:55.2   2:29.8   1:58.7   1:56.4  
(タカラハヤブサ) 川原和雄 1.7 ライアン 17.0 タケノホウシュウ 28.0 サカノオオマサ 8.2 チカラトップガール 9.3 ビックタイトル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。