地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年1月14日(月) 名古屋 第8競走 14:20発走



サラC17組C

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着310,000円 2着109,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームアミーゴ 尾崎章(愛知)
全   2- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 3- 17
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:33.5 良1:33.5
4 01.12.30 良 10頭
中京 左1500 9番
3 01.12.21 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
8 01.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 10番
6 01.11.13 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 01.10.01 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-1-2 サラC14組C サラC13組C サラC12組C サラC14組C 3歳
ヴィジョン 櫻井今(愛知) 394
(-2)
6人 396 尾崎章 53.0 7人 394 尾崎章 53.0 10人 390 尾崎章 53.0 7人 384 倉地学 53.0 8人 378 岡元隆 55.0
バハマママ 長谷川憲吉 1:41.0  非計測 1:33.8  非計測 1:33.7  非計測 1:33.5  非計測 1:35.2 8-8-7-6 非計測
(Ela - Mana - Mou) 青森牧場 0.6 ヒシフラワー 1.3 センセーショナル 2.3 エクスリーダー 2.5 サーペンクィーン 0.3 スズノムーブ
2 2 クラセイザン 村井栄(笠松)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 01.11.27 良 12頭
門別 右1700 2番
7 01.11.22 良 8頭
門別 右1700 6番
8 01.11.08 稍重 8頭
門別 右1700 3番
5 01.11.01 良 10頭
門別 右1800 6番
4 01.10.17 良 12頭
門別 右1700 10番
牡3 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 選抜馬 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
サクラテルノオー 今井孝(笠松) 480
(-14)
9人 494 國信満 55.0 8人 498 國信満 55.0 3人 494 國信満 55.0 3人 488 國信満 55.0 8人 486 國信満 54.0
クラファストレディ 倉見利弘 1:55.0  非計測 1:56.4  非計測 1:55.9  非計測 2:04.5  非計測 1:55.8  非計測
(シングルロマン) 倉見牧場 1.6 スノードリーム 3.4 キャニオンスコット 2.1 アスコットクイン 1.1 キャニオンスコット 0.9 ルイボスケンチャム
3 3 ライブリジョイナー 柴田直(愛知)
全   2- 4- 1- 26
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 1- 25
場   2- 4- 1- 25
距   2- 4- 1- 18
1:30.0 良1:31.0
8 01.12.12 良 10頭
名古屋 右1400 6番
10 01.12.04 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
9 01.11.20 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 01.10.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 01.10.10 不良 12頭
名古屋 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 1-0-1-9 サラ3歳選抜3歳 サラ3歳特別3歳 サラ3歳選抜3歳 サラ3歳特別3歳 名古屋チャレンジカップ ミント
アサティス 山内和(愛知) 442
(-2)
6人 444 柴田直 53.0 8人 444 柴田直 53.0 8人 438 柴田直 53.0 5人 438 柴田直 53.0 12人 440 柴田直 53.0
ラコンテス 加藤哲郎 1:32.9  非計測 1:33.7  非計測 1:33.0  非計測 1:32.1  非計測 1:31.5  非計測
(ウインザーノツト) 大川牧場 2.1 ヒデノダッシュ 3.9 ヒデノショーリ 1.9 イガノエース 0.9 マルイチテイオー 2.7 ハクリュウホウ
4 4 ワンダーストローク 上松竜(愛知)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 01.12.30 良 10頭
中京 左1500 3番
4 01.10.13 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番
7 01.09.24 良 11頭
新潟 左1000 2番
14 01.09.15 良 16頭
J阪神 右1400 5番
4 01.09.03 不良 12頭
佐賀 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 サラC15組C
3歳未勝利
セプテンバーシリーズ第5戦3歳
3歳未勝利
バルーンカップ(指定交流)3歳
Ashkalani 瀬戸悟(愛知) 540
(+2)
2人 538 田中浩 54.0 9人 522 ☆二本柳 54.0 2人 526 向山牧 55.0 7人 532 佐藤哲 55.0 5人 524 真島正 56.0
Private Bucks 山本信行 1:41.2  非計測 0:57.6  34.6 1:02.5  非計測 1:28.9 1-1 42.2 1:33.0 1-1-1-2 非計測
(Spend a Buck) SelrachBlo 2.4 スリーエブロス 0.5 マチカネホレルナヨ 0.9 マイネルエドワード 3.6 マージナルグラマー 1.5 アバレンボウキング
5 5 アイチサイレンス 深見明(愛知)
全   5- 0- 2- 21
左   0- 0- 1- 1
右   5- 0- 1- 20
場   5- 0- 1- 20
距   5- 0- 0- 14
1:31.8 良1:31.8
3 02.01.04 重 9頭
中京 左1500 3番
1 01.12.27 良 9頭
名古屋 右1400 3番
1 01.12.11 良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 01.11.16 良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 01.10.30 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.12生 55.0 2-0-1-0 サラ4歳3組4歳 サラ3歳3組3歳 サラ3歳4組3歳 サラ3歳5組3歳 サラ3歳4組3歳
サマーサスピション 藤ケ男(愛知) 470
(-4)
2人 474 深見明 54.0 2人 472 深見明 54.0 5人 472 深見明 54.0 9人 464 小瀬良 54.0 10人 460 小瀬良 54.0
ツバサリズム 坂井武一 1:36.9  非計測 1:32.9  非計測 1:32.3  非計測 1:33.0  非計測 1:33.2  非計測
(プルラリズム) 中央牧場 0.6 イーグルジェット 0.0 フジノマジック 0.4 キンボシクン 0.1 ダイユウスキャン 1.4 フジノマジック
6 6 タツノヴィクトリー 藤原良(愛知)
全   3- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:32.4 良-
1 01.12.19 重 10頭
笠松 右800 8番
2 01.11.21 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 01.10.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
1 01.10.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 01.10.01 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 04.02生 55.0 3-1-0-0 サラ系C15組C サラ系C9組選抜(ロ)C 選抜 サラC14組C サラ系C14組C サラC16組C
ロドリゴデトリアーノ 野島三(愛知) 508
(0)
1人 508 藤原良 55.0 3人 504 宇都英 55.0 1人 502 藤原良 55.0 1人 504 藤原良 55.0 2人 504 藤原良 55.0
カリビアンロッチ (有)東海クラブ 0:50.8 4-3 非計測 1:31.1 3-3-3-2 非計測 1:32.4  非計測 1:32.0 1-3-3-3 非計測 1:32.5  非計測
(アンフイールド) 野島牧場 0.5 ジェイエムサンサン 0.2 セイリュウホウ 0.8 マスアワジボーイ 0.7 サリースプリング 0.5 アインキリコ
7 7 スピードオブライト 宇都英(愛知)
全   2- 1- 5- 37
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 5- 36
場   2- 1- 5- 36
距   2- 1- 5- 31
1:32.0 良1:32.0
8 01.12.31 良 10頭
中京 左1600 7番
5 01.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 01.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 01.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 01.10.30 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 芦毛 03.16生 54.0 1-0-3-24 万両特別C サラ系C9組C サラ系C9組C サラC11組C サラC10組C
エルセニョール 竹口勝(愛知) 472
(0)
4人 472 宇都英 54.0 8人 472 兒島真 54.0 6人 474 ☆宮下瞳 53.0 9人 474 宇都英 54.0 8人 468 宇都英 54.0
ヘイリヨウ 片岡孝次 1:47.8  非計測 1:33.5  非計測 1:34.3  非計測 1:34.0  非計測 1:33.4  非計測
(マタボーイ) ガーベラパークスタツ 1.7 メイプルダンディー 1.9 サーペンクィーン 1.1 マルカムサシ 1.2 アーサーキッド 1.5 スピードホーラー
8 マザーウッズ 加藤利(愛知)
全   1- 0- 2- 55
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 53
場   0- 0- 0- 39
距   0- 0- 0- 34
1:31.6 良1:31.8
5 01.12.31 良 8頭
中京 左1500 1番
10 01.12.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
9 01.12.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
10 01.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 7番
10 01.10.23 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-4 サラC12組C サラC10組C サラC10組C サラC11組C サラC11組C
ポリッシュパトリオット 岩田幸(愛知) 416
(0)
8人 416 沢井守 54.0 10人 418 沢井守 54.0 10人 414 沢井守 54.0 10人 410 沢井守 54.0 10人 408 沢井守 54.0
イイデシリアス 横井孝作 1:41.0  非計測 1:36.7  非計測 1:34.9  非計測 1:35.1  非計測 1:34.5  非計測
(ミナガワマンナ) 泊寿幸 1.8 タガノペンタイア 1.8 ゴーイングドーム 2.1 ヒルノパレス 2.3 アーサーキッド 2.5 スタリナ
8 9 ビクトリアライト 安部幸(愛知)
全   1- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 01.12.30 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 01.12.11 不良 11頭
上山 右1300 4番
6 01.11.26 稍重 11頭
上山 右1500 1番
6 01.11.13 稍重 10頭
上山 右1300 4番
2 01.10.30 稍重 12頭
上山 右1300 6番
牝4 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 サラ系C13組C 3歳 B1 優  勝3歳 B級優勝 3歳 B1 3歳 B1
アイシーグルーム 安部弘(愛知) 466
(0)
2人 466 丸野勝 53.0 8人 468 千場俊 54.0 9人 465 関本秀 54.0 2人 470 関本秀 54.0 5人 470 関本秀 54.0
ビクトリアカップ 上田力 1:33.5 3-3-3-3 非計測 1:28.7  非計測 1:41.3  非計測 1:26.1  非計測 1:26.3  非計測
(コントライト) 一山牧場 1.9 ドンピエール 3.3 オースミフルート 1.4 エイシンコンドル 1.4 オースミフルート 0.6 エイシンコンドル
10 マスアワジボーイ 沢井守(愛知)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 7
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 5
1:33.2 良1:34.1
5 01.12.30 良 10頭
中京 左1500 8番
9 01.12.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
7 01.12.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
6 01.11.14 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 01.10.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
牡4 栗毛 05.25生 55.0 0-2-0-6 サラC14組C サラC11組C サラC12組C サラC13組C サラC14組C
スキャン 岩田克(愛知) 476
(+4)
9人 472 沢井守 54.0 6人 472 沢井守 54.0 3人 468 沢井守 54.0 4人 466 沢井守 54.0 4人 470 沢井守 54.0
ポライトジョイ 上田忠男 1:41.6  非計測 1:34.0  非計測 1:33.3  非計測 1:34.1  非計測 1:33.2  非計測
(ノーザリー) 久保農場 1.2 ヒシフラワー 2.5 ブルームウィッチ 1.8 メイプルダンディー 2.1 タツノテイゾー 0.8 タツノヴィクトリー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。