地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年1月21日(月) 笠 松 第4競走 12:40発走



アラ系A7組A

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  アラブ系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着320,000円 2着122,000円 3着61,000円 4着45,000円 5着29,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チョコレッツ 榎伸彦(笠松)
全   5- 5- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 34
場   3- 3- 1- 17
距   3- 3- 1- 14
1:31.7 良1:32.9
2 01.12.30 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 10番
1 01.11.22 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 01.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
3 01.10.19 重 10頭
笠松 右1400 3番
牝6 栗毛 06.15生 54.0 0-0-0-0 アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A10組A アラ系A10組A アラ系A10組A
コノミテイオー 伊藤好(笠松) 468
(+10)
2人 458 川原正 54.0 2人 466 川原正 54.0 4人 460 岡部誠 54.0 4人 464 岡部誠 54.0 3人 458 片桐昭 54.0
フジカリム 永田捷子 1:33.5 3-3-3-3 非計測 1:32.6 2-2-2-2 非計測 1:33.2 1-1-1-1 非計測 1:31.7 4-4-4-4 非計測 1:32.0 6-6-6-5 非計測
(キタノトウザイ) 服部昌夫 0.5 キタノガンバ 0.0 スーパーコース 0.6 サウスジュニアー 1.2 シンセイボサツ 0.5 ゴールデンプレスト
2 2 オカノライジン 佐藤友(笠松)
全   10- 16- 19- 44
左   0- 0- 0- 0
右   10- 16- 19- 44
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 5
1:30.1 良1:32.6
5 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 9番
5 02.01.01 重 10頭
笠松 右1400 9番
4 01.12.20 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
1 01.12.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 01.11.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝6 栗毛 04.13生 ☆ 53.0 1-0-0-3 アラ系A7組A さざんか特別A 特別(ロ) 伊吹特別A 特別(ロ) アラ系A7組A アラ系A4・7組A ・
ブルバードライジン 加藤健(笠松) 420
(0)
2人 420 △佐藤友 52.0 5人 416 △佐藤友 52.0 8人 420 △佐藤友 52.0 5人 414 △佐藤友 52.0 9人 412 和田高 53.0
シンノセンプー 葛西豊次 1:31.4 5-3-3-3 非計測 1:32.8 9-9-8-7 非計測 1:46.5 8-8-8-7 非計測 1:33.4  非計測 1:33.2 7-7-7-7 非計測
(トライバルセンプー) 屋附喜久男 1.6 アレッポクイン 0.8 ナイスヒロシ 1.8 シンセイボサツ 0.1 ユウキャンウィン 1.2 アオミコーヨー
3 3 ピンクジュビア 尾島徹(笠松)
全   6- 8- 6- 39
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 6- 39
場   2- 3- 5- 26
距   2- 3- 5- 17
1:31.5 良1:31.7
9 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 1番
9 01.12.30 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 9番
10 01.11.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 8番
牝6 鹿毛 02.24生 ▲ 51.0 0-0-0-6 アラ系A7組A アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A8組A
トライバルセンプー 池田寛(笠松) 436
(0)
8人 436 ▲尾島徹 51.0 10人 434 ▲尾島徹 51.0 8人 436 ▲尾島徹 51.0 5人 436 ▲尾島徹 51.0 4人 440 ▲尾島徹 51.0
スカレーワン 片野省喜 1:32.3 3-3-4-7 非計測 1:35.6 7-7-7-10 非計測 1:35.1 4-4-4-6 非計測 1:36.2 5-6-7-7 非計測 1:32.2 5-5-5-4 非計測
(スカレー) 船越八州文 2.5 アレッポクイン 2.6 キタノガンバ 2.5 スーパーコース 2.3 アレッポクイン 1.1 クラジンライ
4 4 カネミホマレ 尾崎章(愛知)
全   2- 7- 10- 36
左   0- 1- 0- 1
右   2- 6- 10- 35
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:32.1 良1:32.9
7 02.01.16 重 10頭
名古屋 右1400 1番
6 02.01.01 良 10頭
中京 左1500 3番
7 01.12.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
7 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 4番
8 01.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝5 栗毛 04.05生 54.0 2-3-4-16 アラ系A9組A アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A4・7組A ・ アラ系A8組A
ミマツホマレ 冨田光(愛知) 404
(-2)
7人 406 尾崎章 54.0 8人 404 横川健 54.0 7人 404 横川健 54.0 8人 402 尾崎章 53.0 4人 400 横川健 54.0
プルコワフレーム 小林久雄 1:33.5  非計測 1:42.6  非計測 1:36.1  非計測 1:33.0 9-9-9-8 非計測 1:34.9  非計測
(プルコワパス) 南部功 1.0 ゴールドランチ 0.3 トップセンプウ 2.2 ウエストビレッジ 2.1 スギノヤマノオー 1.5 ビソウオトワヒメ
5 5 タイムリープ 大原浩(笠松)
全   4- 4- 3- 58
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 58
場   4- 4- 3- 56
距   3- 4- 3- 55
1:31.5 良1:32.6
6 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 7番
6 01.12.30 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 3番
6 01.11.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 03.08生 ▲ 51.0 0-0-0-0 アラ系A7組A アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A8組A
ヨシノスカレー 山下清(笠松) 478
(+2)
9人 476 ▲藤原幹 51.0 7人 482 ▲藤原幹 51.0 8人 480 ▲藤原幹 51.0 7人 482 ▲藤原幹 51.0 8人 488 ▲藤原幹 51.0
アヤカ 中島幸子 1:31.5 8-8-9-9 非計測 1:34.8 8-8-10-9 非計測 1:33.6 6-6-6-6 非計測 1:35.3 10-10-10-7 非計測 1:32.2 6-7-6-7 非計測
(ピツトボーイ) 須崎光治 1.7 アレッポクイン 1.8 キタノガンバ 1.0 スーパーコース 1.4 アレッポクイン 1.1 クラジンライ
6 6 ゴールデンプレスト 坂井薫(笠松)
全   3- 3- 10- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 10- 24
場   3- 3- 10- 24
距   3- 3- 9- 21
1:30.9 良1:33.4
4 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 8番
5 01.12.30 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 1番
3 01.11.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 10番
牡5 黒鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 アラ系A7組A アラ系A4・7組A ・ アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A8組A
ヒロタケスター 原定弘(笠松) 450
(-4)
5人 454 東川公 55.0 5人 450 東川公 54.0 4人 460 東川公 55.0 2人 454 東川公 55.0 2人 458 東川公 55.0
キンコードウ 金岩幸男 1:30.9 6-5-4-3 非計測 1:33.8 10-8-6-6 非計測 1:32.7 7-7-6-5 非計測 1:34.1 8-7-6-4 非計測 1:31.2 8-8-6-4 非計測
(アステイングドウ) カネ秀牧場 1.1 アレッポクイン 1.4 ドリームダーリン 0.1 スーパーコース 0.2 アレッポクイン 0.1 クラジンライ
7 7 ビックアイドル 古川彰(笠松)
全   6- 3- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 24
場   6- 3- 4- 24
距   5- 2- 4- 22
1:30.3 良1:32.6
3 02.01.08 不良 9頭
笠松 右1400 6番
8 02.01.01 重 10頭
笠松 右1400 4番
1 01.12.17 不良 9頭
笠松 右1400 8番
5 01.11.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 01.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 栗毛 06.17生 54.0 6-3-4-20 アラ系A7組A さざんか特別A 特別(ロ) アラ系A9・11組A ・ アラ系A9・11組A ・ アラ系A9・11組A ・
ナイスフレンド 藤田勝(笠松) 514
(-4)
1人 518 古川彰 54.0 4人 522 古川彰 54.0 2人 522 古川彰 54.0 3人 516 古川彰 54.0 7人 516 古川彰 54.0
フジヨシホマレ 北川三郎 1:30.3 2-2-2-2 非計測 1:33.5 7-7-6-7 非計測 1:31.9 2-2-2-2 非計測 1:33.2 4-4-3-3 非計測 1:32.2 2-2-2-2 非計測
(タガミホマレ) 宮本正利 0.5 アレッポクイン 1.5 ナイスヒロシ 0.9 マルタカアンジュラ 1.5 シンセイボサツ 2.0 トキワローゼン
8 8 オグリジェッター 和田高(笠松)
全   6- 7- 4- 41
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 4- 41
場   6- 7- 4- 40
距   6- 6- 3- 36
1:29.7 良1:30.5
8 02.01.08 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 01.12.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 01.12.18 重 10頭
笠松 右1400 4番
8 01.11.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
8 01.10.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.13生 55.0 2-1-1-14 アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A8組A アラ系A8組A
トライバルセンプー 古賀土(笠松) 452
(-6)
10人 458 和田高 55.0 6人 456 和田高 55.0 7人 462 和田高 55.0 9人 462 和田高 55.0 10人 460 和田高 55.0
スーパーハヤブサ 江島勝代 1:32.3 8-8-10-9 非計測 1:35.3 6-5-6-7 非計測 1:34.2 8-8-8-9 非計測 1:32.5 10-10-10-9 非計測 1:33.8 10-10-9-10 非計測
(エルシド) 高橋牧場 1.7 キヨノヒット 2.3 キタノガンバ 1.6 スーパーコース 1.4 クラジンライ 3.4 シリウスジュニア
9 ヘイセイユタカ 川原正(笠松)
全   3- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 18
場   3- 5- 5- 18
距   3- 4- 5- 15
1:30.6 良1:30.8
1 02.01.07 不良 6頭
笠松 右1400 5番
2 01.12.31 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 01.12.17 不良 9頭
笠松 右1400 1番
9 01.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
1 01.11.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 アラ系A9組A9 アラ系3歳1組特別3歳1 特別 アラ系3歳1組特別3歳1 特別 アラ系3歳1組特別3歳1 特別 アラ系3歳1組特別3歳1 特別
ヘイセイパウエル 原隆男(笠松) 448
(+4)
1人 444 東川公 55.0 4人 444 東川公 54.0 3人 450 東川公 54.0 2人 444 東川公 54.0 3人 446 東川公 54.0
クリスオーレ 水谷豊 1:30.6 2-2-2-1 非計測 1:31.5 3-3-3-2 非計測 1:32.3 5-5-4-5 非計測 1:34.7 10-8-8-8 非計測 1:30.8 4-4-3-3 非計測
(シナノリンボー) 野表篤夫 0.6 サウスジュニアー 0.0 ミサキノトウザイ 1.6 ミサキノトウザイ 2.3 ミサキノトウザイ 0.0 トモシロナイス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。