地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年2月10日(日) 高 崎 第10競走 15:40発走



第24回 北関東クイーンカップ D重3歳 牝馬重賞

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:23#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着780,000円 3着270,000円 4着240,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホウヨウエルブ 水野貴(高崎)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:39.5 良1:39.5
6 01.12.30 良 11頭
高崎 右1500 2番
1 01.11.18 良 6頭
高崎 右1500 5番
9 01.11.10 重 10頭
高崎 右1500 8番
1 01.07.28 良 10頭
高崎 右900 6番

 


牝3 黒鹿毛 05.07生 54.0 2-0-0-2 二 歳 優 駿 D重2歳  重 2歳 普通 雷 電 特 別2歳 特別 【JRA認定】2歳 新馬
スリルシヨー 川嶋弘(高崎) 439
(+2)
2人 437 水野貴 53.0 3人 439 水野貴 55.0 3人 447 水野貴 55.0 2人 434 水野貴 54.0
グランドソフィア (有)豊洋牧場 1:40.8 7-7-5-5 非計測 1:39.5 2-2-2-2 非計測 1:41.8 6-7-7-6 非計測 0:57.1 2-2 非計測
(ミスターシービー) 山田政宏 1.2 トロットテイオー 0.1 ファットボーイ 3.4 ヤマトエンペラー 0.1 ファットボーイ
2 2 シャディハンター 内田利(栃木)
全   2- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 02.01.08 稍重 11頭
宇都宮 右1500 1番
1 01.12.31 良 11頭
宇都宮 右1400 2番
2 01.12.10 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
4 01.11.12 重 10頭
宇都宮 右1500 6番
4 01.10.29 不良 11頭
宇都宮 右1400 7番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 2-3-1-3 紅梅特別3歳 牝馬 2歳 2歳 選抜 若駒特別2歳 2歳 選抜
シャーディー 室井康(栃木) 415
(0)
3人 415 内田利 54.0 1人 417 内田利 54.0 6人 420 内田利 54.0 6人 430 内田利 54.0 8人 423 内田利 54.0
ベラミソロン 室井征巳 1:41.2 2-2-2 非計測 1:33.3 1-1-1 非計測 1:42.0 2-2-2 非計測 1:37.1 4-3-4 非計測 1:30.9 5-4-3 非計測
(コリムスキー) 静内酒井牧場 0.6 フジエスアイハーブ 0.3 カネマサベイリー 0.1 リベンジオトメ 0.5 ブランドゥブラン 0.9 ブランドゥブラン
3 3 フェアガッツ 木村芳(高崎)
全   2- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 5
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:39.9 良1:39.9
1 02.01.14 良 10頭
高崎 右1500 1番
5 01.12.31 良 9頭
高崎 右1500 9番
4 01.12.01 良 6頭
高崎 右1500 4番
3 01.11.18 良 6頭
高崎 右1500 3番
7 01.10.02 重 10頭
門別 右1200 7番
牝3 栃栗毛 04.23生 54.0 0-0-1-2 カ ト レ ア 特 別3歳牝 2歳 普通 2歳 特別 2歳 普通 2歳 4-2組
メリーナイス 内野勉(高崎) 444
(-5)
1人 449 平沢則 55.0 4人 444 木村芳 56.0 3人 439 木村芳 56.0 5人 421 木村芳 56.0 1人 446 宮崎光 53.0
エムケースター 湯浅久夫 1:39.9 5-3-3-3 非計測 1:40.8 1-1-1-1 非計測 1:41.6 5-5-4-5 非計測 1:39.9 4-5-4-3 非計測 1:18.5  非計測
(ハギノカムイオー) 千島勇一 0.3 ソシアルフラワー 1.1 コウエイシンボル 1.1 ホウヨウゴンタ 0.4 ホウヨウエルブ 1.5 ゴージャスクィーン
4 4 フジエスアイハーブ 平沢則(栃木)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 02.01.08 稍重 11頭
宇都宮 右1500 7番
2 01.12.30 良 11頭
宇都宮 右1500 11番
3 01.12.10 良 10頭
宇都宮 右1500 6番
7 01.10.18 良 10頭
門別 右1200 3番
5 01.10.03 稍重 15頭
門別 右1200 6番
牝3 鹿毛 05.17生 54.0 0-2-1-0 紅梅特別3歳 牝馬 かもしか賞D重2歳  馬 2歳 選抜 2歳 4-1組 2歳 4-1組
エルハーブ 仁 岸(栃木) 425
(-5)
1人 430 平沢則 54.0 11人 435 平沢則 54.0 4人 435 平沢則 54.0 6人 438 齊藤正 53.0 12人 444 齊藤正 53.0
アイノエイション 仁岸清信 1:41.8 3-3-3 非計測 1:41.0 8-9-9 非計測 1:43.0 7-8-6 非計測 1:17.9  非計測 1:18.3  非計測
(アイノセントスキー) 山田昇史 0.6 シャディハンター 0.5 トウショウゼウス 1.1 リベンジオトメ 1.9 フルーツテンシ 1.3 プルザトリガー
5 5 ノンノンロード 早川順(栃木)
全   2- 3- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 02.02.03 重 10頭
宇都宮 右1500 2番
3 01.11.26 良 10頭
足利 右1400 5番
2 01.10.29 不良 11頭
宇都宮 右1400 6番
1 01.10.10 不良 9頭
足利 右1400 3番
2 01.09.17 良 9頭
宇都宮 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.01生 54.0 0-1-0-0 3歳 選抜 2歳 選抜 2歳 選抜 2歳 選抜 2歳 選抜
サウスロード 日野啓(栃木) 441
(-6)
3人 447 早川順 54.0 1人 445 加藤和 54.0 2人 443 髙橋和 54.0 3人 443 髙橋和 54.0 2人 440 大木義 54.0
タップオンセイコー 堀越虎雄 1:40.6 2-2-2 非計測 1:33.9 3-3-3 非計測 1:30.6 9-9-8 非計測 1:34.1 1-1-1 非計測 1:33.6 4-2-2 非計測
(タツプオンウツド) 佐々木彦八 0.6 ブリッジクリアー 0.2 ハナケンサンライズ 0.6 ブランドゥブラン 0.0 リベンジオトメ 0.1 トウショウゼウス
6 6 ローズパーマー 茂呂菊(高崎)
全   0- 2- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 3
場   0- 2- 3- 3
距   0- 1- 2- 2
1:40.4 良1:40.4
3 02.01.14 良 10頭
高崎 右1500 3番
5 02.01.02 良 11頭
高崎 右1500 7番
4 01.12.02 良 7頭
高崎 右1500 5番
2 01.11.24 良 7頭
高崎 右1400 2番
2 01.11.11 稍重 11頭
高崎 右1500 10番
牝3 黒鹿毛 05.23生 54.0 0-1-2-0 カ ト レ ア 特 別3歳牝 3歳 普通 2歳 普通 2歳 普通 【JRA認定】2歳イ 特別
メジロパーマー 渋谷武(高崎) 402
(-2)
6人 404 茂呂菊 55.0 4人 409 久保政 54.0 1人 402 徳江涼 54.0 2人 402 茂呂菊 54.0 3人 402 丸山侯 54.0
ヤマノブレベスト 中地猛 1:40.4 1-1-1-1 非計測 1:41.8 4-5-1-2 非計測 1:42.2 3-3-3-2 非計測 1:33.2 1-1-1-1 非計測 1:40.5 2-2-2-2 非計測
(ブレイヴエストローマン) エービーシーフアーム 0.5 フェアガッツ 0.9 ナムラウォーニング 0.6 ソシアルフラワー 0.3 ハローライアン 0.0 トロットテイオー
7 ソシアルフラワー 金井正(高崎)
全   1- 2- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 0
場   1- 2- 2- 0
距   1- 1- 2- 0
1:40.2 良1:40.2
2 02.01.14 良 10頭
高崎 右1500 7番
3 02.01.02 良 11頭
高崎 右1500 5番
1 01.12.02 良 7頭
高崎 右1500 2番
3 01.11.17 良 11頭
高崎 右1500 8番
2 01.11.11 稍重 10頭
高崎 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.04生 54.0 0-2-2-0 カ ト レ ア 特 別3歳牝 3歳 普通 2歳 普通 【JRA認定】2歳ニ 特別 【JRA認定】2歳 新馬
アスワン 髙橋俊(高崎) 445
(-1)
4人 446 金井正 55.0 2人 448 金井正 54.0 2人 441 平沢則 54.0 1人 433 金井正 54.0 5人 448 金井正 54.0
ソシアルオリジン 磯貝怜 1:40.2 3-4-4-4 非計測 1:41.3 3-4-5-5 非計測 1:41.6 1-1-1-1 非計測 1:42.8 6-6-2-2 非計測 1:33.8 9-7-5-5 非計測
(トレボロ) キヨタケ牧場 0.3 フェアガッツ 0.4 ナムラウォーニング 0.0 インスパイヤダンス 0.6 リンタックマッハ 0.1 ビッグリージェント
7 8 ドリームロープ 森泰斗(栃木)
全   2- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良1:40.6
2 02.01.21 重 9頭
足利 右1400 9番
4 02.01.14 良 10頭
高崎 右1500 6番
1 02.01.08 稍重 11頭
宇都宮 右1400 7番
9 01.12.10 良 10頭
宇都宮 右1500 1番
14 01.11.07 稍重 16頭
門別 右1200 14番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-2 3歳 カ ト レ ア 特 別3歳牝 3歳 2歳 選抜 ファイナルアタック2歳
トーヨーリファール 佐藤裕(栃木) 495
(-4)
4人 499 丸山侯 54.0 8人 500 森泰斗 55.0 5人 494 丸山侯 54.0 9人 501 森泰斗 54.0 11人 502 竹内仁 54.0
スコールナイス 小川政次 1:34.2 1-3-3 非計測 1:40.6 2-2-2-2 非計測 1:35.6 1-2-2 非計測 1:44.6 6-7-6 非計測 1:18.7  非計測
(メリーナイス) 門別牧場 0.1 バクシンユウユウ 0.7 フェアガッツ 0.0 ダイヤユウユウ 2.7 リベンジオトメ 2.2 ブラックウィドー
9 クィーンビオラ 丸山侯(高崎)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:39.9 良1:40.7
5 02.01.14 良 10頭
高崎 右1500 9番
7 01.12.30 良 11頭
高崎 右1500 4番
6 01.11.10 重 10頭
高崎 右1500 5番
1 01.09.29 良 9頭
高崎 右1400 2番

 


牝3 青鹿毛 03.20生 54.0 1-0-0-3 カ ト レ ア 特 別3歳牝 二 歳 優 駿 D重2歳  重 雷 電 特 別2歳 特別 【JRA認定】2歳イ 新馬
サマーサスピション 丸山務(高崎) 454
(0)
2人 454 丸山侯 55.0 8人 452 丸山侯 53.0 6人 444 丸山侯 55.0 4人 434 丸山侯 54.0
パピヨンフラッグ 武勇 1:40.7 8-7-5-5 非計測 1:41.2 9-8-7-8 非計測 1:39.9 10-10-8-10 非計測 1:33.8 3-3-3-3 非計測
(リンドシェーバー) 棚川光男 0.8 フェアガッツ 1.6 トロットテイオー 1.5 ヤマトエンペラー 0.0 クラチャメコ
8 10 クラチャメコ 徳江涼(高崎)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:40.9 良1:41.2
7 02.01.14 良 10頭
高崎 右1500 8番
8 01.12.30 良 11頭
高崎 右1500 3番
1 01.11.23 良 11頭
高崎 右1500 2番
3 01.11.11 稍重 11頭
高崎 右1500 2番
2 01.10.13 稍重 9頭
高崎 右1500 8番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 カ ト レ ア 特 別3歳牝 二 歳 優 駿 D重2歳  重 【JRA認定】2歳ロ 特別 【JRA認定】2歳イ 特別 【JRA認定】2歳ハ 特別
ナリタハヤブサ 加藤光(高崎) 454
(-1)
5人 455 斎藤誠 55.0 9人 454 金井正 53.0 1人 460 斎藤誠 54.0 1人 465 金井正 54.0 1人 464 金井正 54.0
クラテイオー 倉見利弘 1:41.3 4-5-8-7 非計測 1:41.6 4-4-6-6 非計測 1:41.2 1-1-1-1 非計測 1:40.9 1-1-1-1 非計測 1:41.6 2-2-2-2 非計測
(ワカオライデン) 倉見牧場 1.4 フェアガッツ 2.0 トロットテイオー 0.3 キョクイチオペラ 0.4 トロットテイオー 0.9 コウエイシンボル
11 ファンキーメイ 大木義(栃木)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 02.01.08 稍重 11頭
宇都宮 右1500 6番
4 01.11.26 良 10頭
足利 右1400 1番
14 01.10.27 良 14頭
J東京 左1400 1番
5 01.10.10 不良 9頭
足利 右1400 1番
1 01.08.23 不良 9頭
足利 右800 5番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 1-0-1-3 紅梅特別3歳 牝馬 2歳 選抜
プラタナス賞 2歳
2歳 選抜 ルーキーカップ2歳
ヒシアケボノ 手塚佳(栃木) 429
(+2)
5人 427 大木義 54.0 7人 430 大木義 54.0 14人 430 大木義 53.0 4人 440 大木義 54.0 2人 438 大木義 54.0
エヌケーダイナー 永森忠樹 1:42.3 8-5-5 非計測 1:34.0 2-2-2 非計測 1:29.6 11-12 41.3 1:36.1 3-3-4 非計測 0:50.0 1 非計測
(ニツポーテイオー) 藤原厚志 1.1 シャディハンター 0.3 ハナケンサンライズ 4.8 シベリアンメドウ 2.0 ノンノンロード 1.2 グランドレイル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。