地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年4月21日(日) 宇都宮 第8競走 14:35発走



幸の湖賞C1

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:22#
  • 賞金 1着370,000円 2着111,000円 3着41,000円 4着37,000円 5着34,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカリイチジョウ 山口竜(栃木)
全   8- 9- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 8- 44
場   4- 4- 3- 17
距   0- 0- 0- 13
1:38.3 良1:40.5
4 02.04.07 良 10頭
宇都宮 右1500 6番
8 02.03.18 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
3 02.03.03 良 10頭
足利 右1400 1番
9 02.02.04 重 9頭
宇都宮 右1500 8番
2 02.01.20 良 10頭
足利 右1400 10番
牝6 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-2-0-2 C1 選抜 幸の湖賞C1 C1 選抜 幸の湖賞C1 C1 選抜
ミホノブルボン 長島康(栃木) 482
(+2)
5人 480 内田利 53.0 9人 480 内田利 53.0 1人 483 内田利 53.0 6人 480 大枝幹 53.0 1人 482 大枝幹 53.0
ミホノコチョウラン 堀江邦彦 1:41.5 1-1-1 非計測 1:41.0 1-1-1 非計測 1:34.3 1-1-1 非計測 1:41.1 4-5-6 非計測 1:34.2 1-1-1 非計測
(スイフトスワロー) 藤本誠二 0.6 カネハ 1.0 リュウジマスター 0.3 グリーンスコール 2.7 クラダッチューノ 0.1 イッセイタッカ
2 2 ウメノパートナー 加藤和(栃木)
全   8- 6- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 4- 4
場   5- 5- 2- 1
距   1- 2- 0- 1
1:38.0 良1:39.4
4 02.04.07 良 10頭
宇都宮 右1500 6番
3 02.03.01 良 10頭
足利 右1800 7番
1 02.02.18 良 11頭
宇都宮 右1400 2番
1 02.02.08 稍重 11頭
高崎 右1500 5番
2 02.01.20 良 10頭
足利 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 04.21生 55.0 4-3-2-1 竜頭賞C2 風神賞 C2以下 C2イ き ん せ ん か 特 別B3 C3 選抜
タヤスツヨシ 岩渕義(栃木) 456
(-1)
3人 457 加藤和 56.0 2人 459 加藤和 55.0 1人 463 加藤和 55.0 1人 460 加藤和 54.0 2人 468 加藤和 55.0
グレートキサ 美山剛 1:39.4 4-5-5 非計測 2:01.9 5-6-6-3 非計測 1:31.7 6-6-6 非計測 1:38.8 5-7-7-6 非計測 1:32.4 6-5-3 非計測
(ナスルエルアラブ) 梅田牧場 1.3 ハイコンプリート 0.1 サイコートップ 0.3 タイトルドーター 0.5 チュウオースズカ 0.2 ヒカリクレバー
3 3 マインドアップ 粂川京(栃木)
全   3- 9- 7- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 5- 17
場   1- 7- 3- 10
距   0- 4- 3- 6
1:35.5 良1:39.0
2 02.04.07 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
10 02.03.18 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
2 02.03.03 良 10頭
足利 右1400 4番
2 02.02.01 稍重 11頭
宇都宮 右1400 6番
9 02.01.06 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
牡6 青鹿毛 03.29生 53.0 2-8-3-9 C1 選抜 幸の湖賞C1 C1 選抜 C1イ C1 選抜
ラストタイクーン 菅原欣(栃木) 481
(-3)
3人 484 粂川京 54.0 10人 483 粂川京 54.0 4人 480 粂川京 54.0 2人 485 粂川京 55.0 1人 477 山口竜 54.0
トキノスイート 五影慶則 1:41.0 4-6-5 非計測 1:41.9 7-7-6 非計測 1:34.3 9-8-5 非計測 1:33.6 5-7-6 非計測 1:43.3 9-10-9 非計測
(ネヴアービート) 富田牧場 0.1 カネハ 1.9 リュウジマスター 0.3 グリーンスコール 0.7 リンタックテイオー 2.3 スピードミスト
4 4 バクシンパワー 鈴木正(栃木)
全   8- 9- 13- 33
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 13- 33
場   5- 6- 9- 19
距   2- 2- 3- 14
1:36.2 良1:36.2
1 02.04.12 重 12頭
高崎 右1500 7番
6 02.04.05 良 10頭
宇都宮 右1500 8番
2 02.03.23 良 12頭
高崎 右1900 11番
1 02.03.10 良 12頭
高崎 右1500 11番
6 02.03.01 良 10頭
足利 右1800 10番
牡6 栗毛 06.04生 54.0 5-4-5-14 ア ザ レ ア 特 別C1 C とき草特別B1 春 分 特 別B3 C選抜 け や き 特 別C1 C2選 風神賞 C2以下
サクラバクシンオー 中村和(栃木) 486
(+2)
2人 485 鈴木正 54.0 8人 484 鈴木正 53.0 4人 486 鈴木正 55.0 4人 487 鈴木正 54.0 9人 486 鈴木正 55.0
ワカプリンセス 佐竹孝彬 1:36.2 6-5-3-3 非計測 1:39.7 6-6-5 非計測 2:10.2 6-6-2-2 非計測 1:39.2 3-3-4-6 非計測 2:02.8 6-3-4-6 非計測
(ゲイメセン) 吉田牧場 0.5 リンドアロー 0.6 ビクトリーマジック 0.4 テイエムビッグダン 0.3 ヤマサロード 1.0 サイコートップ
5 5 ヤングモア 内田利(栃木)
全   4- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 3
場   3- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:38.5 良1:38.8
2 02.04.07 良 10頭
宇都宮 右1500 5番
1 02.03.17 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
4 02.03.01 良 10頭
足利 右1800 2番
1 02.02.01 稍重 10頭
宇都宮 右1500 7番
1 02.01.20 良 10頭
足利 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.05生 55.0 2-1-0-1 竜頭賞C2 竜頭賞C2 風神賞 C2以下 C2 選抜 C3ロ
バンブーアトラス 岡 昭(栃木) 473
(-4)
1人 477 内田利 56.5 1人 480 鈴木正 56.0 1人 488 内田利 55.0 1人 485 鈴木正 55.0 1人 495 内田利 55.0
ダービーメロデイ 福島徳佑 1:38.8 3-4-3 非計測 1:38.9 1-2-2 非計測 2:02.1 2-2-2-1 非計測 1:38.5 2-2-2 非計測 1:31.4 1-1-1 非計測
(シヤイニングナイト) ダービースタツド 競走除外 0.7 ハイコンプリート 0.6 スズオドリコ 0.3 サイコートップ 0.4 スーパーフォルテ 0.9 オレンジベル
6 6 ニシカワダイヤ 藤江渉(栃木)
全   9- 14- 13- 85
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 13- 85
場   6- 11- 7- 64
距   1- 5- 3- 21
1:35.9 良1:36.5
3 02.04.07 良 10頭
宇都宮 右1500 10番
7 02.03.17 良 10頭
宇都宮 右1500 4番
4 02.03.03 良 10頭
足利 右1400 3番
6 02.02.17 良 10頭
宇都宮 右1500 1番
3 02.02.01 稍重 11頭
宇都宮 右1400 11番
牡8 鹿毛 04.16生 53.0 0-1-2-24 C1 選抜 C1 選抜 C1 選抜 C1 選抜 C1イ
ニユーサラトガ 星野由(栃木) 489
(-1)
7人 490 藤江渉 53.0 6人 484 藤江渉 53.0 6人 487 野澤憲 54.0 9人 491 藤江渉 53.0 9人 488 藤江渉 55.0
スーパーブリツト 三浦忠雄 1:41.1 6-4-4 非計測 1:42.2 8-6-6 非計測 1:34.6 10-8-6 非計測 1:40.4 10-9-9 非計測 1:33.7 8-10-7 非計測
(キタノトウザイ) 小岩実 0.2 カネハ 1.0 シンジュクベンハー 0.6 グリーンスコール 1.1 リンタックテイオー 0.8 リンタックテイオー
7 7 ローズワン 平沢則(栃木)
全   4- 3- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 28
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:40.8 良1:41.5
5 02.04.05 良 9頭
宇都宮 右1500 8番
2 02.03.15 良 10頭
宇都宮 右1400 10番
7 02.03.02 良 10頭
足利 右1400 5番
8 02.02.03 重 10頭
宇都宮 右1500 8番
7 02.01.21 重 10頭
足利 右1400 4番
牝5 鹿毛 05.05生 53.0 0-1-2-4 B3 C1特別 C1イ C1イ C1 選抜 C1 選抜
デュラブ 荒川嘉(栃木) 450
(-3)
5人 453 平沢則 53.0 3人 452 平沢則 54.0 1人 450 平沢則 54.0 4人 455 平沢則 54.0 10人 454 松本大 54.0
メルシボクー 橋本富夫 1:41.5 5-6-4 非計測 1:35.4 8-8-7 非計測 1:35.6 10-9-6 非計測 1:40.8 2-3-4 非計測 1:31.8 7-7-6 非計測
(Twig Moss) 渡辺芳一 2.2 セイエイスタホス 2.7 ボールドシュウホウ 0.8 ラッキーエムジェー 1.8 コスモブーケ 1.3 グレシアンヨーコー
8 バイビームス 小野三(栃木)
全   4- 8- 10- 74
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 10- 74
場   3- 2- 6- 36
距   0- 1- 2- 16
1:37.4 良1:37.9
5 02.03.15 良 10頭
宇都宮 右1400 9番
10 02.03.03 良 10頭
足利 右1400 9番
9 02.02.18 良 10頭
宇都宮 右1500 5番
4 02.02.01 稍重 11頭
宇都宮 右1400 4番
2 02.01.19 良 10頭
足利 右1400 7番
牝8 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-1-2-19 C1イ C1 選抜 さわらび特別B3 C1イ C1イ
パドスール 岡克彦(栃木) 419
(+16)
10人 403 青木秀 54.0 10人 402 小野三 54.0 10人 412 藤本靖 54.0 4人 408 青木秀 54.0 5人 403 小野三 54.0
フアストラフイーネ 猪越政良 1:35.8 4-7-5 非計測 1:36.9 7-10-10 非計測 1:42.9 7-7-8 非計測 1:33.8 6-4-5 非計測 1:34.7 3-5-1 非計測
(ホスピタリテイ) 天羽禮治 3.1 ボールドシュウホウ 2.9 グリーンスコール 3.9 クラダッチューノ 0.9 リンタックテイオー 0.3 グレシアンウイナー
8 9 エルシドプライト 山田博(栃木)
全   12- 12- 14- 24
左   0- 0- 0- 0
右   12- 12- 14- 24
場   10- 9- 10- 19
距   3- 1- 7- 9
1:35.8 良1:37.4
6 02.01.07 良 9頭
宇都宮 右1900 4番
5 01.12.09 良 10頭
宇都宮 右1500 5番
2 01.11.25 良 10頭
足利 右1400 5番
1 01.11.09 重 11頭
宇都宮 右1500 7番
5 01.10.09 良 10頭
足利 右1400 7番
牡6 鹿毛 04.23生 54.0 7-6-6-13 北関東交流幸の湖賞C1 以下 幸の湖賞C1 C1 選抜 C2 選抜 C2 選抜
コスモノーブル 中村和(栃木) 496
(+3)
8人 493 山田博 55.0 6人 490 山田博 55.0 4人 488 山田博 55.0 6人 488 山田博 54.0 6人 484 山田博 54.0
ミコノスガール 中村和夫 2:10.7 3-3-3-2 非計測 1:41.7 2-2-2 非計測 1:31.9 4-4-1 非計測 1:37.9 5-6-7 非計測 1:33.2 3-2-2 非計測
(サチエノヒリユウ) 沖田博志 1.2 フュージティブ 1.6 ミヨシコレール 0.2 フュージティブ 0.1 カヌマインディ 1.1 デューライトジンク
10 ワンダークリール 早川順(栃木)
全   1- 2- 3- 35
左   0- 1- 0- 10
右   1- 1- 2- 24
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 5
1:38.5 良1:41.3
5 02.04.05 良 11頭
宇都宮 右1400 8番
6 02.02.15 良 11頭
宇都宮 右1400 11番
7 02.01.19 良 10頭
足利 右1400 9番
8 02.01.06 良 10頭
宇都宮 右1500 8番
5 01.12.07 良 11頭
宇都宮 右1400 9番
牝5 芦毛 04.26生 53.0 0-0-0-0 C1イ C2イ C1イ C1イ C1 選抜 C1イ
サマーサスピション 人見鉄(栃木) 475
(+5)
11人 470 鈴木正 54.0 6人 475 鈴木正 54.0 7人 470 野澤憲 54.0 9人 471 野澤憲 54.0 9人 470 鈴木正 54.0
エリモイメージ 今成正美 1:34.8 6-8-9 非計測 1:35.0 3-2-2 非計測 1:35.8 6-9-10 非計測 1:43.2 3-3-2 非計測 1:35.4 4-5-5 非計測
(ダンサーズイメージ) 大栄牧場 1.0 グレイトボーイ 1.5 ジオノ 1.4 グレシアンウイナー 2.2 スピードミスト 1.3 オカノシービー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。