地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月2日(火) 大 井 第4競走 17:20発走



C3八 九

  • ダート 1390m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,250,000円 2着500,000円 3着313,000円 4着188,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トサノユタカオー 郷間隆(大井)
全   2- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 18
場   2- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 1
1:34.3 良1:34.3
11 02.03.04 良 12頭
大井 右1390 5番
10 02.02.19 良 12頭
大井 右1190 12番
11 02.01.02 良 13頭
船橋 左1600 8番
9 01.12.18 良 10頭
船橋 左1400 3番
5 00.05.10 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-2 C3 C3四 五 特選C3八 C3五 C2四 五六
シエイデイハイツ 栗田知(大井) 520
(+17)
4人 503 郷間隆 55.0 10人 506 郷間隆 55.0 10人 520 石井勝 55.0 9人 530 内田博 55.0 9人 509 内田博 55.0
バニージェンヌ 成田文忠 1:34.3 11-12-11 42.3 1:17.5 7-7 40.4 1:49.0 6-6-7-9 44.6 1:32.5 7-8-8-9 40.9 1:30.5 9-8-8 39.9
(ハワイアンイメージ) 明和牧場 2.6 トートオルケスタ 2.3 ダンディーヤマト 2.1 エンゼルニシキ 1.9 ヘイアンクラウン 2.1 オトコップリ
2 2 ユキリョウ 大澤寛(大井)
全   0- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 12
場   0- 3- 1- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
9 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1490 4番
2 01.09.25 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
7 01.09.10 不良 12頭
大井ナ 右1400 3番
5 01.08.27 重 12頭
大井 右1400 3番
5 01.08.07 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.17生 ▲ 50.0 0-0-0-1 C3六 七 C3四 五 C3二 三 C3三 四 C3五
レオダーバン 松本勉(大井) 462
(+3)
3人 459 ▲大澤寛 50.0 7人 469 △柏木健 51.0 11人 469 △宮﨑乾 51.0 9人 465 △柏木健 51.0 2人 461 △柏木健 51.0
フエアリークリスタル 中村勝彦 1:39.0 1-1-4-4 41.8 1:43.5 4-4-5-4 40.0 1:31.4 10-5-5 42.0 1:30.7 1-2-1 40.5 1:31.6 4-6-6 40.6
(Be My Guest) 扶桑牧場 0.9 グローリーマリン 0.3 チェンジベター 1.6 ロトハンター 0.9 クニノジェイリー 1.8 モンベツハマナス
3 3 ホクセツエンペラー 松浦裕(大井)
全   2- 3- 3- 17
左   1- 2- 1- 9
右   1- 1- 2- 8
場   1- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1190 2番
3 02.05.27 不良 12頭
大井 右1190 8番
3 02.05.09 重 12頭
大井 右1190 7番
11 01.12.30 良 12頭
大井 右1490 1番
9 01.12.14 不良 14頭
大井 右1590 12番
牡6 鹿毛 05.28生 55.0 0-1-1-7 C3六 七 C3七 八 C3七 八 C3三 選抜C3二
アジュディケーティング 松浦備(大井) 542
(+1)
2人 541 松浦裕 55.0 6人 538 松浦裕 55.0 8人 535 脇本一 55.0 7人 532 松浦裕 55.0 9人 529 松浦裕 55.0
ホクセツアンナ 森田一俊 1:16.1 10-10 38.5 1:15.4 5-5 38.5 1:16.0 9-8 38.7 1:39.8 11-11-11-11 40.9 1:47.9 13-13-12-12 42.7
(サテインゴ) ムラカミファーム 1.0 マウンテンラン 0.6 アステースト 0.8 ミチノクダンディー 4.1 ジョンナムラ 3.4 ファストトライ
4 4 タキノテイオー 堀千亜(大井)
全   6- 7- 7- 34
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 7- 34
場   0- 1- 4- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
11 02.03.18 良 14頭
大井 右1490 12番
9 02.03.06 良 13頭
大井 右1590 9番
13 02.02.20 良 14頭
大井 右1490 9番
8 01.10.09 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
3 01.09.27 良 11頭
大井ナ 右1500 2番
セン6 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 選抜C3四 五 選抜C3八 九 選抜C3三 C3一 C3二
ワカオライデン 鈴木冨(大井) 476
(-15)
4人 491 鈴木啓 55.0 11人 495 ☆宗形竹 54.0 11人 497 ☆宗形竹 54.0 8人 479 戸﨑圭 55.0 6人 477 鈴木啓 55.0
ラブリーキャスト 金子數政 1:38.4 3-3-3-4 41.1 1:46.2 6-6-7-7 43.2 1:38.3 5-5-7-8 42.0 1:46.0 5-7-6-6 42.1 1:37.0 4-3-4-4 40.3
(ベルマン) 吉田牧場 1.7 ハネダケーティング 3.1 クリミナルセンプー 2.1 スーパーカチボン 1.6 コスモリージェント 0.7 コアレスリンダ
5 5 アマゾントップ 本村直(大井)
全   1- 3- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 26
場   1- 3- 1- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
2 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1190 10番
6 02.05.27 不良 12頭
大井 右1190 1番
4 02.05.09 重 12頭
大井 右1190 4番
6 01.10.05 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
4 01.09.25 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 03.10生 55.0 0-1-0-6 C3六 七 C3七 八 C3七 八 C3四 C3四 五
トップクラス 庄子連(大井) 475
(-1)
4人 476 本村直 55.0 5人 476 本村直 55.0 7人 475 本村直 55.0 4人 462 佐宗応 55.0 4人 462 佐宗応 55.0
アマゾンサファイヤ 鳴田啓志 1:15.2 7-5 38.2 1:16.0 8-9 38.6 1:16.2 10-10 38.6 1:30.6 7-7-6 39.8 1:43.9 9-9-9-8 39.5
(コリムスキー) 徳永春夫 0.1 マウンテンラン 1.2 アステースト 1.0 ミチノクダンディー 1.0 ナスノバッカス 0.7 チェンジベター
6 6 ディペッシュトート 國平幸(大井)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 13
場   0- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 4
1:31.2 良1:31.4
12 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1490 8番
12 02.05.27 不良 12頭
大井 右1190 6番
8 02.05.09 重 12頭
大井 右1190 12番
12 02.04.23 重 12頭
大井 右1590 10番
12 02.04.08 良 13頭
大井 右1490 8番
牝4 鹿毛 04.09生 53.0 0-0-0-4 C3六 七 C3七 八 C3七 八 C3七 八 選抜C3八 九
ジェネラス 井上弘(大井) 441
(-4)
12人 445 國平幸 53.0 12人 441 國平幸 53.0 10人 434 國平幸 53.0 12人 432 國平幸 53.0 13人 431 納谷和 53.0
シンマミー 苅部康太郎 1:40.8 11-11-11-11 41.9 1:18.3 12-12 39.9 1:16.7 8-9 39.7 1:49.1 6-7-12-12 43.8 1:39.8 6-8-10-10 41.0
(ミルジヨージ) 北洋牧場 2.7 グローリーマリン 3.5 アステースト 1.5 ミチノクダンディー 3.7 アートルージュ 2.7 アスカノーブル
7 ハイフレンドヴェガ 山口勲(大井)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 14
場   0- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 2
1:31.6 良1:31.6
10 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1190 8番
11 02.05.27 不良 12頭
大井 右1190 5番
10 02.05.09 重 12頭
大井 右1190 11番
11 02.04.23 重 12頭
大井 右1390 12番
11 02.03.19 良 12頭
大井 右1390 11番
牝4 鹿毛 04.22生 53.0 0-0-0-3 C3六 七 C3七 八 C3七 八 C3七 八 4歳
サクラチヨノオー 佐藤寿(大井) 475
(-3)
11人 478 山口勲 53.0 10人 478 山口勲 53.0 6人 476 山口勲 53.0 11人 478 △真島大 51.0 10人 468 △真島大 51.0
ラックリリー 高橋顯輔 1:16.9 7-9 39.8 1:17.6 3-3 41.4 1:17.4 5-5 41.4 1:33.5 6-7-7 43.1 1:31.6 12-12-11 39.6
(ラツキーソブリン) 新冠橋本牧場 1.8 マウンテンラン 2.8 アステースト 2.2 ミチノクダンディー 3.8 シルクソード 2.1 ラヴウォーズ
7 8 ナリタルートワン 内田博(大井)
全   6- 4- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1190 7番
1 01.11.11 稍重 9頭
上山 右1300 5番
2 01.10.16 良 11頭
上山 右1500 1番
1 01.10.02 重 8頭
上山 右1300 4番
2 01.09.23 良 10頭
上山 右1300 4番
セン5 芦毛 03.21生 55.0 0-1-0-1 C3六 七 C5ロ 優  勝C5 優勝 C5イ C5ロ
メジロマックイーン 飯野文(大井) 471
(-4)
1人 475 内田博 55.0 1人 480 小国博 56.0 3人 475 内田博 56.0 1人 472 佐藤庄 54.0 3人 475 長橋秀 55.0
シクレノンディアナ 北川正雄 1:16.0 4-3 39.4 1:23.6  非計測 1:38.9  非計測 1:23.7  非計測 1:24.9  非計測
(アレミロード) 白井牧場 0.9 マウンテンラン 0.4 トニーベガス 0.1 ニシノカイドウ 0.1 サンライズクロス 0.2 ニシノカイドウ
9 フタバウイナー 今野忠(川崎)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:31.4 良1:31.8
6 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1190 5番
14 02.05.09 重 14頭
大井 右1490 3番
5 02.04.23 重 12頭
大井 右1390 2番
7 01.12.30 良 13頭
大井 右1390 5番
10 01.12.14 不良 12頭
大井 右1390 2番
セン4 鹿毛 04.08生 55.0 0-1-0-2 C3六 七 選抜C3七 八 C3七 八 選抜3歳 3歳
ニホンピロウイナー 三坂盛(大井) 493
(+5)
6人 488 今野忠 55.0 5人 492 酒井忍 55.0 4人 491 酒井忍 55.0 7人 493 桑島孝 54.0 3人 491 酒井忍 54.0
ミヤシロオープン 小川一夫 1:16.1 4-5 39.4 1:41.2 7-8-11-11 42.3 1:31.4 4-6-6 41.1 1:31.8 6-7-7 40.3 1:31.9 2-7-8 41.1
(ハイセイコー) 新井昭二 1.0 マウンテンラン 3.1 ターフインワン 1.7 シルクソード 4.0 レオテンション 1.7 ヨシノチャンプ
8 10 ユキノアイオロス 桑島孝(船橋)
全   1- 1- 1- 56
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 56
場   1- 1- 1- 56
距   0- 0- 0- 2
1:31.5 良1:31.6
8 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1190 6番
7 02.05.27 不良 12頭
大井 右1190 12番
7 02.05.09 重 12頭
大井 右1190 2番
8 02.04.22 不良 12頭
大井ナ 右1390 2番
4 02.04.08 良 12頭
大井 右1190 8番
牡6 栗毛 05.08生 55.0 0-0-0-0 C3六 七 C3七 八 C3七 八 C3九 C3八 九
ダイナマイトダディ 遠藤茂(大井) 446
(-5)
5人 451 的場文 55.0 4人 453 的場文 55.0 5人 452 ▲和田譲 52.0 8人 450 市村誠 55.0 12人 450 市村誠 55.0
ユキノチューリップ 井上基之 1:16.5 11-11 38.7 1:16.3 10-11 38.6 1:16.6 11-11 39.0 1:31.5 7-9-9 40.1 1:15.9 7-6 38.0
(ニホンピロウイナー) 桜井牧場 1.4 マウンテンラン 1.5 アステースト 1.4 ミチノクダンディー 2.7 アクセルターボ 0.8 ヒマリ
11 マスターコジーン 久保一(大井)
全   1- 2- 3- 54
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 54
場   1- 2- 3- 54
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:32.0
4 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1490 1番
13 02.05.27 不良 13頭
大井ナ 右1490 9番
13 02.05.09 重 14頭
大井 右1490 13番
7 02.04.22 不良 12頭
大井ナ 右1390 5番
9 02.04.08 良 13頭
大井 右1490 9番
牡6 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-2 C3六 七 選抜C3七 八 選抜C3七 八 C3九 選抜C3八 九
スターオブコジーン 山田秀(大井) 475
(-3)
9人 478 久保一 55.0 8人 482 森下博 55.0 14人 472 久保一 55.0 9人 482 森下博 55.0 10人 483 森下博 55.0
ミスハヤカゼ 新田幸次郎 1:38.3 9-9-10-9 40.4 1:41.3 12-12-12-13 41.5 1:41.1 11-12-12-12 42.1 1:31.3 9-7-7 40.3 1:39.5 13-13-13-13 39.7
(モーニングフローリツク) グリーン農林 0.2 グローリーマリン 3.3 アリアケ 3.0 ターフインワン 2.5 アクセルターボ 2.4 アスカノーブル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。