地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月27日(土) 岩見沢 第4競走 12:30発走



一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エビスハヤカゼ 明比進(ばんえい)
全   1- 3- 7- 22
  
  
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 3- 3
3 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 1番
5 02.06.29 0.8 9頭
北見 200 6番
8 02.06.08 0.7 10頭
北見 200 1番
7 02.06.03 2.4 10頭
北見 200 6番
3 02.06.01 2.2 10頭
北見 200 1番
牡3 芦毛 02.27生 ☆ 600 0-0-3-10 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ヒカルセイコウ 大友人(ばんえい) 929
(+3)
7人 926 ☆明比進 600 9人 951 岩本利 610 8人 935 ☆明比進 590 7人 925 ☆明比進 590 5人 934 岩本利 600
柔 姫 加藤正法 2:11.0   2:29.1   2:44.2   2:26.5   2:35.0  
(ヤワラ) 山根義勝 5.4 エンジュホマレ 17.7 エンジュホマレ 31.4 ミントロード 24.4 ハヤヒメタイトル 22.5 アオカゲヒメ
2 2 エアスペンサー 高橋洋(ばんえい)
全   3- 3- 1- 21
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
5 02.07.06 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
3 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 3番
5 02.06.08 0.7 10頭
北見 200 5番
4 02.06.01 2.2 10頭
北見 200 2番
8 02.05.19 0.4 9頭
旭川 200 4番
牝3 芦毛 04.09生 ☆ 580 1-2-1-4 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
エビスタイシヨウ 久田守(ばんえい) 1006
(+1)
2人 1005 松田道 590 2人 996 ☆高橋洋 580 9人 986 松田道 580 4人 971 松田道 580 7人 979 松田道 570
ヤマサプリンセス 藤巻厚 2:36.5   2:07.3   2:29.1   2:41.9   2:17.3  
(レガロン) 佐々木啓文 14.3 イサムショウリキ 7.6 ロイヤルカイジン 16.3 ミントロード 11.9 タカダヤアパッチ 32.2 ミントスピード
3 3 トカチスピード 坂本東(ばんえい)
全   2- 2- 4- 25
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
6 02.07.14 1.2 10頭
岩見沢 200 1番
4 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 10番
4 02.06.08 0.7 10頭
北見 200 4番
10 02.06.03 2.4 10頭
北見 200 8番
7 02.05.19 0.4 9頭
旭川 200 3番
牡3 芦毛 03.30生 610 0-0-1-6 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
エビスタイシヨウ 小北栄(ばんえい) 971
(-2)
4人 973 ☆高橋洋 600 8人 971 尾瀬馨 610 6人 961 坂本東 600 6人 970 ☆辻本貴 590 6人 958 ☆高橋洋 580
ヤマサクイン 早崎久矩 2:37.4   2:10.9   2:25.0   2:59.7   2:08.7  
(ボヌール) 佐々木啓文 9.8 イサムリュウ 11.2 ロイヤルカイジン 12.2 ミントロード 57.6 ハヤヒメタイトル 23.6 ミントスピード
4 4 セタナリュウ 佐藤希(ばんえい)
全   2- 4- 5- 18
  
  
場   0- 2- 2- 2
距   0- 2- 2- 2
3 02.07.13 0.8 10頭
岩見沢 200 7番
2 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 5番
2 02.06.15 0.7 9頭
北見 200 5番
5 02.06.01 2.2 10頭
北見 200 1番
5 02.05.11 0.3 10頭
旭川 200 2番
牡3 栗毛 05.30生 △ 590 0-1-0-1 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
タカラカムイ 鈴木邦(ばんえい) 929
(+7)
1人 922 ☆高橋洋 600 5人 897 △佐藤希 590 2人 916 ☆高橋洋 590 2人 920 村上章 600 1人 928 鈴木勝 600
ナガヤマクイン 平田克則 2:14.3   2:02.9   2:23.2   2:42.3   2:24.1  
(ヒロタカラ) 竹田正敏 2.0 ニシキハヤテ 3.2 ロイヤルカイジン 8.8 ミントヒーロー 12.3 タカダヤアパッチ 11.8 サカノアイドル
5 5 マンドゼンシン 大河和(ばんえい)
全   3- 2- 3- 19
  
  
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
7 02.07.13 0.8 10頭
岩見沢 200 8番
6 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 7番
7 02.06.08 0.7 10頭
北見 200 7番
5 02.06.02 5.2 10頭
北見 200 6番
4 02.05.26 4.8 9頭
北見 200 7番
牡3 青毛 03.22生 610 1-1-2-9 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳
タツリキ 服部義(ばんえい) 991
(+3)
8人 988 大河和 610 4人 988 村上慎 610 5人 952 大河和 600 4人 946 村上慎 590 1人 950 村上慎 600
第三栄花 石川達敏 2:33.3   2:17.9   2:32.0   2:07.3   2:08.6  
(チカラオオクニ) 万藤照男 21.0 ニシキハヤテ 18.2 ロイヤルカイジン 19.2 ミントロード 8.8 ウイナーキララ 5.9 トウカイシンザン
6 6 キンカイパワー 工藤篤(ばんえい)
全   2- 3- 3- 19
  
  
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
9 02.07.14 1.2 10頭
岩見沢 200 9番
5 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 8番
6 02.06.08 0.7 10頭
北見 200 10番
3 02.06.03 2.4 10頭
北見 200 5番
10 02.05.11 0.3 10頭
旭川 200 4番
牡3 青毛 03.20生 610 0-0-0-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
キンカイゴールド 岩本正(ばんえい) 965
(+5)
6人 960 工藤篤 610 6人 975 松井浩 610 2人 967 ☆高橋洋 590 5人 965 ☆高橋洋 590 3人 970 松井浩 600
オーカンショウリ 吉田勝 3:04.6   2:11.0   2:31.6   2:07.9   2:45.1  
(カネミホース) 近藤健一 37.0 イサムリュウ 11.3 ロイヤルカイジン 18.8 ミントロード 5.8 ハヤヒメタイトル 38.6 サイオウ
7 7 ライデンタイセイ 千葉均(ばんえい)
全   3- 3- 3- 22
  
  
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
2 02.07.06 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
7 02.06.29 0.8 9頭
北見 200 3番
2 02.06.15 0.7 10頭
北見 200 9番
7 02.06.01 2.2 10頭
北見 200 4番
6 02.05.18 0.3 9頭
旭川 200 5番
牡3 栗毛 03.11生 610 2-3-2-18 一般3・4歳 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
グロワール 門脇税(ばんえい) 909
(+1)
7人 908 千葉均 610 2人 908 千葉均 610 6人 902 千葉均 600 9人 888 千葉均 600 9人 909 千葉均 600
美 鈴 田中猛 2:28.2   2:40.7   2:21.9   2:48.9   2:15.8  
(アオヤマトツプ) 熊沢勝廣 6.0 イサムショウリキ 29.3 エンジュホマレ 9.7 ナンエイヤマト 18.9 タカダヤアパッチ 15.3 エビスカツキング
8 8 カネキキング 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 2- 3- 12
  
  
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1 02.07.15 2.0 10頭
岩見沢 200 9番
3 02.06.24 5.6 9頭
北見 200 2番
7 02.06.10 1.5 9頭
北見 200 7番
3 01.02.12 2.2 10頭
帯広 200 4番
4 01.01.30 2.7 10頭
帯広 200 9番
牡4 栗毛 04.21生 610 1-0-0-0 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 3歳 3歳
カネキテンリュウ 山田勇(ばんえい) 1004
(+3)
3人 1001 鈴木勝 610 6人 990 ☆高橋洋 600 8人 984 岩本利 600 5人 958 尾瀬馨 570 7人 940 尾瀬馨 570
雪 富 小倉勇三郎 2:17.2   2:06.3   2:28.9   1:30.2   1:32.6  
(ナイエホウシユ) 川原あさえ 4.5 キタノセントライト 14.3 キンヒリュー 11.6 ユウセイマーチ 4.7 キタノミント 5.0 フジダイジャ
9 カゲキンショウ 松田道(ばんえい)
全   2- 3- 4- 22
  
  
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
10 02.07.06 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
7 02.06.23 5.5 10頭
北見 200 9番
10 02.06.08 0.7 10頭
北見 200 3番
2 02.06.01 2.2 10頭
北見 200 7番
3 02.05.18 0.3 9頭
旭川 200 7番
牡3 鹿毛 03.28生 610 0-0-0-3 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マルゼンハヤテ 前原和(ばんえい) 921
(-3)
8人 924 ☆澁谷益 600 9人 921 松田道 610 7人 934 ☆澁谷益 590 10人 923 ☆澁谷益 590 3人 926 ☆澁谷益 590
一番星 秋田博 2:46.1   2:20.3   3:04.4   2:33.5   2:07.1  
(マツノコトブキ) 上田繁法 23.9 イサムショウリキ 20.6 ロイヤルカイジン 51.6 ミントロード 3.5 タカダヤアパッチ 6.6 エビスカツキング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。