地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月27日(土) 岩見沢 第7競走 14:15発走



一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックツヨシ 村上慎(ばんえい)
全   7- 9- 5- 34
  
  
場   0- 5- 2- 6
距   0- 5- 2- 6
2 02.07.21 0.6 10頭
岩見沢 200 5番
8 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 4番
8 02.06.22 3.0 10頭
北見 200 7番
5 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 1番
4 02.05.27 2.0 10頭
北見 200 9番
牡4 青毛 04.20生 640 7-9-5-33 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 服部義(ばんえい) 1038
(+4)
8人 1034 村上慎 640 7人 1042 村上慎 640 8人 1043 村上慎 640 7人 1035 村上慎 630 1人 1048 村上慎 630
明 美 橋本剛 2:14.3   2:11.1   2:02.7   2:19.0   2:18.7  
(アイアンジエム) 川上隆一 0.9 ロングオーカン 17.1 ビューティキリン 16.7 ロングオーカン 13.0 オーゴンパワー 9.6 ホッカイヤマト
2 2 ジョイ 大口泰(ばんえい)
全   5- 12- 13- 68
  
  
場   1- 2- 3- 18
距   1- 2- 3- 18
3 02.07.08 2.1 10頭
岩見沢 200 5番
7 02.06.24 5.0 10頭
北見 200 10番
1 02.06.08 0.5 10頭
北見 200 1番
7 02.05.27 1.6 10頭
北見 200 3番
4 02.05.13 0.2 8頭
旭川 200 5番
牡6 青毛 04.01生 650 0-1-2-9 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
コーネルライス 福森浩(ばんえい) 1041
(0)
7人 1041 細川弘 650 6人 1041 細川弘 650 3人 1048 細川弘 640 8人 1036 細川弘 640 5人 1054 細川弘 640
春姫 西村勇 2:08.8   2:00.3   2:26.0   2:40.2   2:12.5  
(キンタロー) 高島一夫 4.5 タツマキリュウ 14.8 カゲツカサ 1.7 エイショウザン 28.5 タツマキリュウ 14.0 グレートブレーブ
3 3 クシロタロー 石田智(ばんえい)
全   15- 14- 18- 109
  
  
場   6- 4- 5- 24
距   6- 4- 5- 24
10 02.07.13 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
9 02.06.30 0.8 10頭
北見 200 5番
1 02.06.10 1.2 10頭
北見 200 5番
9 02.02.04 3.0 9頭
帯広 200 4番
9 02.01.28 4.7 10頭
帯広 200 9番
牡9 青毛 04.08生 650 3-1-2-27 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般4歳以上 一般4歳以上
キンタロー 宮崎正(ばんえい) 938
(0)
3人 938 石田智 650 4人 954 鈴木勝 650 8人 962 鈴木勝 640 7人 978 石田智 690 10人 975 石田智 690
北竜姫 小向勝司 2:47.8   3:05.1   2:21.8   2:56.4   2:38.0  
(ハクリユウ) 古川俊宣 38.0 キタノショウザン 52.1 キタノコクホー 3.0 ヘイゲンコマ 46.3 コスモロマン 41.5 タケノエース
4 4 ヒカルエイカン 藤本匠(ばんえい)
全   7- 7- 9- 30
  
  
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 5
3 02.07.13 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
6 02.06.24 5.0 10頭
北見 200 5番
2 02.06.10 1.2 10頭
北見 200 1番
7 02.06.01 1.2 10頭
北見 200 2番
1 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 4番
牡4 鹿毛 03.12生 640 6-4-7-28 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳
ヒカルテンリユウ 岡田定(ばんえい) 998
(0)
6人 998 藤本匠 640 4人 996 藤本匠 640 4人 985 大河和 630 4人 985 中島敏 630 4人 993 中島敏 620
マロンエンゼル 大森勝廣 2:13.4   1:59.8   2:11.0   2:39.4   1:52.8  
(アオヤマトツプ) 島崎幸喜 6.4 リーヤ 14.3 カゲツカサ 4.8 ダイサンホウリュウ 23.3 テイオーカップ 0.2 マルニアトランタ
5 5 キクノタカラギク 藤野俊(ばんえい)
全   8- 3- 9- 52
  
  
場   1- 1- 2- 13
距   1- 1- 2- 13
7 02.07.13 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
1 02.07.01 0.4 9頭
北見 200 1番
3 02.06.17 1.5 10頭
北見 200 10番
9 02.06.01 1.0 10頭
北見 200 6番
5 02.05.13 0.2 9頭
旭川 200 6番
セン5 鹿毛 04.15生 650 8-2-7-38 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
シンザンボシ 宮崎正(ばんえい) 1034
(+3)
5人 1031 藤野俊 650 1人 1027 藤野俊 650 6人 1016 藤野俊 640 8人 1025 千葉均 640 7人 1022 藤野俊 640
第三淑影 菊地英樹 2:25.6   2:04.1   2:24.6   2:44.6   2:12.8  
(マルトカチヨシ) 八木富春 18.6 リーヤ 16.5 ワールドコウテイ 6.7 ラトゥール 23.3 コマイサム 5.9 シヨウリノカミ
6 6 ダイヤホーク 尾瀬馨(ばんえい)
全   10- 2- 1- 43
  
  
場   2- 1- 0- 9
距   2- 1- 0- 9
10 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 5番
7 02.06.24 5.7 10頭
北見 200 7番
10 02.06.10 1.2 10頭
北見 200 3番
6 02.06.01 1.0 10頭
北見 200 9番
1 02.05.18 0.3 10頭
旭川 200 8番
牡4 鹿毛 04.15生 640 0-0-0-0 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 福森浩(ばんえい) 984
(+12)
6人 972 藤野俊 640 8人 972 藤野俊 640 4人 999 藤野俊 630 2人 994 藤野俊 630 3人 985 藤野俊 620
キタノロマン 須藤淺一 2:30.5   1:59.0   2:31.9   2:42.8   1:52.9  
(サロマシンザン) ㈲佐藤牧場 36.5 ビューティキリン 14.1 ハクタイガー 25.7 ダイサンホウリュウ 21.5 コマイサム 7.3 ハタカゼ
7 7 マルニアトランタ 細川弘(ばんえい)
全   7- 8- 6- 36
  
  
場   2- 0- 1- 9
距   2- 0- 1- 9
4 02.07.13 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
2 02.06.24 5.7 10頭
北見 200 2番
2 02.06.15 1.0 10頭
北見 200 9番
4 02.06.03 2.8 10頭
北見 200 2番
2 02.05.20 0.3 10頭
旭川 200 8番
牡4 鹿毛 04.10生 640 2-2-0-6 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳
マツノコトブキ 今井茂(ばんえい) 983
(+1)
4人 982 細川弘 640 3人 984 細川弘 640 7人 976 細川弘 630 5人 972 細川弘 630 1人 968 藤野俊 620
マルエレディー 滝安夫 2:15.1   1:45.8   2:09.1   1:59.0   1:53.0  
(アイスリヤル) 皆川鶴松 8.1 リーヤ 0.9 ハクタイガー 2.4 モンデシー 12.5 ロイヤルジャイナー 0.2 ヒカルエイカン
8 キョクシンオー 松井浩(ばんえい)
全   9- 4- 6- 38
  
  
場   2- 1- 2- 7
距   2- 1- 2- 7
2 02.07.13 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
3 02.06.24 5.7 10頭
北見 200 3番
1 02.06.10 1.3 10頭
北見 200 4番
5 02.06.02 4.4 10頭
北見 200 2番
6 02.05.25 3.0 10頭
北見 200 7番
牡4 青毛 04.28生 640 4-3-3-22 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
トカチリユウ 岩本正(ばんえい) 1079
(+1)
3人 1078 松井浩 640 7人 1079 松井浩 640 1人 1073 松井浩 620 9人 1062 松井浩 610 8人 1070 松井浩 620
タカラチハル 倉畑久雄 2:13.3   1:46.3   2:08.5   1:48.5   1:57.4  
(タカラハヤブサ) 新津初男 6.3 リーヤ 1.4 ハクタイガー 9.9 シンザンコマ 6.4 クメノビューティー 8.2 オーザンキヨイチ
8 9 タカラエンジュ 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 15- 23- 107
  
  
場   4- 3- 6- 23
距   4- 3- 6- 23
2 02.07.15 1.6 10頭
岩見沢 200 3番
3 02.06.29 0.4 10頭
北見 200 1番
7 02.06.15 1.0 10頭
北見 200 6番
6 02.05.27 2.0 10頭
北見 200 2番
10 02.05.19 0.2 10頭
旭川 200 7番
牡8 鹿毛 03.28生 650 1-2-2-7 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
オーカン 山田勇(ばんえい) 1132
(+2)
2人 1130 鈴木勝 650 7人 1146 鈴木勝 650 3人 1131 鈴木勝 640 7人 1157 鈴木勝 640 10人 1145 西 康 630
ハヤホマレヒメ 赤堀幸英 2:12.2   2:18.1   2:28.7   2:25.1   2:15.1  
(ハヤホマレ) 二谷サヨ 3.8 ハクタイガー 9.8 エイショウザン 22.0 モンデシー 16.0 ホッカイヤマト 26.9 ムソウリキ
10 アイアムザグレート 明比進(ばんえい)
全   9- 10- 13- 71
  
  
場   2- 3- 5- 15
距   2- 3- 5- 15
4 02.07.13 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
8 02.06.24 5.0 10頭
北見 200 7番
8 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 2番
2 02.06.03 2.8 9頭
北見 200 7番
7 02.05.11 0.2 10頭
旭川 200 7番
牡6 栗毛 04.12生 ☆ 640 2-2-2-13 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マルゼングレート 大友人(ばんえい) 988
(-16)
7人 1004 松田道 650 7人 1018 ☆明比進 640 8人 996 ☆高橋洋 630 4人 1006 ☆明比進 630 10人 1016 ☆明比進 630
清梅 岩城敏光 2:22.2   2:01.7   2:24.9   2:02.3   2:08.8  
(ハヤホマレ) 佐藤裕之 12.4 キタノショウザン 16.2 カゲツカサ 18.9 オーゴンパワー 1.3 モリノブ 13.3 キタノショウザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。