地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年8月17日(土) 大 井 第2競走 16:35発走



選抜3歳

  • ダート 1590m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着720,000円 3着450,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パーティータイム 山田信(船橋)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 02.07.20 稍重 9頭
高崎 右1400 8番
10 01.10.28 稍重 12頭
新潟 左1600 12番
4 01.09.23 良 7頭
新潟 左1200 4番
1 01.09.09 良 12頭
新潟 左1000 4番

 


牝3 黒鹿毛 03.21生 53.0 0-0-0-0 C1 普通 ペガサス賞2歳 オープン準重賞 2歳 B 登竜門(JRA認定)2歳 新馬
クリミナルタイプ 三坂盛(大井) 490
(-10)
4人 500 横山克 54.0 12人 488 根岸良 53.0 7人 486 根岸良 53.0 6人 484 根岸良 53.0
シービードール 苅部康太郎 1:34.0 4-4-4-4 非計測 1:46.8  非計測 1:17.9  非計測 1:02.7  非計測
(スリルシヨー) 厚賀古川牧場 2.0 ファーストルーチェ 2.2 サファリプレイズ 0.3 トニーダブリュー 0.1 ピリカ
2 2 ニッシンアリアン 立花伸(大井)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 2
1:44.8 良1:44.8
8 02.08.07 良 10頭
大井 右1590 3番
11 02.07.19 良 13頭
大井 右1590 11番
4 02.07.03 重 12頭
大井 右1490 12番
8 02.06.15 不良 12頭
大井 右1490 6番
4 02.05.28 重 12頭
大井 右1490 4番
牡3 鹿毛 05.13生 54.0 0-2-1-9 3歳 選抜3歳 3歳 3歳 3歳
テンビー 立花貢(大井) 424
(-2)
9人 426 立花伸 54.0 8人 431 立花伸 54.0 10人 432 立花伸 54.0 9人 433 立花伸 54.0 5人 428 立花伸 54.0
ドリーム 星野清藏 1:44.8 8-8-9-9 41.1 1:45.6 6-8-9-9 42.6 1:37.1 6-6-3-3 41.4 1:37.4 3-4-4-4 40.4 1:37.8 2-2-2-2 40.5
(サウスアトランテイツク) 森牧場 2.2 ノーザンホーク 2.4 アイノペンタイア 0.6 グローリーマックス 1.6 ゴリョウトップガン 0.2 カンザスフォンテン
3 3 シゲヨシ 細川勉(浦和)
全   1- 2- 2- 8
左   1- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 02.07.30 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 02.07.15 良 8頭
船橋 左1500 3番
5 02.06.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 02.06.03 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
2 02.05.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡3 鹿毛 05.17生 54.0 1-1-1-4 3歳二 3歳 3歳三 3歳 イ 3歳三
カコイーシーズ 川村守(浦和) 457
(-5)
4人 462 細川勉 54.0 4人 458 細川勉 54.0 6人 460 細川勉 54.0 8人 461 細川勉 54.0 5人 467 細川勉 54.0
フェリストウショウ 斉藤重一 1:30.2 7-9-10-11 39.3 1:37.9 8-8-8-7 39.2 1:30.4 9-10-8-8 38.9 1:37.6 10-8-10-10 40.3 1:29.9 8-9-8-4 38.2
(サンキリコ) 丸村村下ファーム 1.5 ビッグライアン 1.1 ダイカツケンコウ 1.0 フレスベルグ 1.3 エクスポガイ 1.2 キャンドゥ
4 4 トモローフォンテン 納谷和(大井)
全   1- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 02.06.16 重 12頭
大井 右1390 11番
2 02.05.29 稍重 10頭
大井 右1390 8番
1 02.05.12 重 12頭
大井 右1190 9番

 


 


牡3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 未出走未受賞
バブルガムフェロー 荒居貴(大井) 490
(-6)
1人 496 立花伸 54.0 1人 505 立花伸 54.0 2人 508 立花伸 54.0
イコノシンボリ 吉橋計 1:28.5 4-3-3 39.1 1:28.0 2-2-2 38.7 1:15.0 6-6 38.4
(シンボリルドルフ) 三枝牧場 0.0 イケイケサンドリン 0.1 ヒカルラポール 0.2 マイグローリー
5 5 スペースサークル 堀千亜(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 02.07.06 良 16頭
J福島 芝右2600 11番
15 02.06.22 稍重 16頭
J福島 芝右2600 13番
13 02.06.09 良 14頭
J東京 芝左2300 12番
13 02.05.19 良 15頭
J東京 芝左2400 2番
7 02.05.04 良 8頭
J東京 芝左1800 6番
牡3 鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-0
開成山特別 3歳上
3歳上
3歳
3歳
3歳
シアトルダンサー2 栗田知(大井) 458
(+2)
16人 456 石神深 54.0 15人 452 ▲石神深 50.0 14人 454 ▲石神深 52.0 15人 450 ▲石神深 52.0 7人 454 ▲石神深 52.0
マリッジセレモニー 宮川秋信 2:46.0 4-4-10-13 38.7 2:46.7 2-2-4-11 39.3 2:25.2 4-3-4-6 37.0 2:30.4 5-5-7-6 38.0 1:49.5 2-3-3 37.1
(リアルシヤダイ) 広富牧場 2.8 ダイワフロリダ 3.1 イデム 1.4 オモシロイ 2.5 バシュアース 1.7 コスモレジスタ
6 ライコウロイヤル 一瀬亨(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 02.08.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
4 02.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
取止 02.07.10 良 0頭
川崎 左1400 6番
7 02.06.03 良 8頭
川崎 左1500 3番
5 02.05.21 稍重 6頭
川崎 左1500 3番
牝3 栗毛 04.06生 53.0 0-0-0-1 カンナ特別3歳 選抜牝馬 3歳 イ 3歳 ロ 3歳 ハ 3歳 ロ
フレイズ 足立勝(川崎) 414
(-5)
9人 419 岩城方 53.0 11人 415 岩城方 53.0  - 岩城方 53.0 7人 409 岩城方 53.0 5人 412 一瀬亨 53.0
アズマロイヤル 岡田幸四郎 1:38.5 6-8-11-11 41.3 1:38.3 6-7-6-6 41.7    1:40.0 8-8-8-8 41.7 1:43.2 5-5-5-5 44.3
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 1.1 アプローズユウコ 2.2 マリノヒカリ   3.0 フリートベル 5.3 スエヒロワンツミー
6 7 ミサトシェイヴ 橋本直(浦和)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 02.07.30 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 02.06.26 不良 12頭
船橋 左1500 4番
5 02.06.03 良 8頭
川崎 左1500 5番
12 02.05.14 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 02.05.06 良 14頭
船橋 左1600 10番
牡3 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-1 3歳二 3歳 3歳 ハ 3歳二 ライラック特別3歳
シェイヴィアン 小嶋一(浦和) 456
(-10)
11人 466 橋本直 54.0 12人 467 須藤一 54.0 8人 463 橋尚也 54.0 11人 470 張田京 54.0 13人 466 張田京 54.0
ハグロスワロー 戸部洋 1:30.9 6-7-7-8 40.9 1:37.4 11-11-11-11 39.5 1:38.7 5-6-6-7 42.0 1:31.6 10-10-9-11 40.3 1:46.9 3-3-2-3 43.0
(スイフトスワロー) 島瀬順一 2.2 ビッグライアン 2.5 ナイキアゲイン 1.7 フリートベル 2.2 ヤマノザオースキー 3.0 ハライゴシ
8 カネショウアケボノ 的場直(大井)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
4 02.07.20 良 14頭
大井 右1490 7番
6 02.07.03 重 12頭
大井 右1490 7番
1 02.05.30 良 12頭
大井 右1390 3番
5 02.05.13 稍重 13頭
大井 右1190 13番
取消 02.04.25 良 10頭
大井 右1390 11番
牝3 栗毛 05.01生 53.0 0-1-0-5 選抜3歳 3歳 3歳 選抜3歳 3歳
ヒシアケボノ 永岡達(大井) 426
(-2)
8人 428 的場直 53.0 7人 430 石崎隆 53.0 5人 430 石崎隆 53.0 9人 428 ▲有年淳 50.0  - 的場直 53.0
カネショウホーセキ 清水正裕 1:36.6 2-2-2-2 40.9 1:37.2 2-1-1-1 42.1 1:29.8 2-1-1 41.3 1:16.4 9-7 39.4   
(ラシアンボンド) 荒谷牧場 1.4 ラストアルバンシア 0.7 タイコウカプリス 0.0 ガッサンライデン 1.6 コアレスレディ  
7 9 トシサカエ 神澤和(大井)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
7 02.01.23 重 11頭
大井 右1590 2番
1 01.12.30 良 12頭
大井 右1190 10番
3 01.12.12 良 11頭
大井 右1000 7番
8 01.11.01 稍重 11頭
大井 右1200 3番
4 01.10.09 良 9頭
大井 右1000 9番
牝3 鹿毛 05.03生 53.0 1-0-1-3 ひなぎく特別3歳 選抜牝馬特別 選抜2歳 2歳 2歳 2歳 新馬
ナリタタイシン 寺田新(大井) 439
(-13)
8人 452 神澤和 53.0 7人 450 神澤和 53.0 7人 450 神澤和 53.0 6人 457 神澤和 53.0 6人 459 神澤和 53.0
ノースグランプリ 石井敏 1:44.7 9-9-4-1 40.7 1:15.8 11-11 37.7 1:02.9 7-7 38.0 1:17.2 11-11 38.2 1:04.4 9-8 38.3
(トニービン) 前川松生 1.0 ビーピーマカーニ 0.2 マイプレシャス 1.0 アエノティアラ 2.0 アオバコリン 2.5 ダイワボンバー
10 ローレンタイア 鈴木啓(大井)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:44.4 良1:44.4
10 02.08.05 重 10頭
大井 右1590 4番
10 02.04.08 良 14頭
大井 右1590 3番
4 02.03.18 良 9頭
大井 右1590 7番
14 02.03.12 良 14頭
大井 右1590 11番
7 02.01.11 良 13頭
大井 右1590 6番
牡3 黒鹿毛 03.25生 54.0 1-0-0-9 3歳 選抜3歳 3歳 菜の花特別3歳 特別 福寿草特別3歳 特別
ペンタイア 竹山隆(大井) 446
(-1)
8人 447 鈴木啓 54.0 7人 449 鈴木啓 54.0 7人 444 鈴木啓 54.0 9人 449 鈴木啓 54.0 5人 451 ☆宗形竹 53.0
パステルミント 横澤元夫 1:46.8 2-2-5-7 43.3 1:44.4 3-3-4-3 42.1 1:44.5 3-3-1-1 42.2 1:46.2 3-3-3-5 43.1 1:45.0 2-2-3-3 40.8
(Key to the Mint) ビツグレツドフアーム 3.9 エターナルフレイム 1.1 タカノサンライズ 0.7 ジーエムスペシャル 3.6 トートカッパドキヤ 1.0 ブルーマイヤー
8 11 ミサトスパーキング 石崎隆(船橋)
全   2- 0- 1- 4
左   2- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 02.07.31 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 02.06.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
1 02.05.17 良 9頭
浦和 左1300 2番
7 02.04.05 良 12頭
浦和 左1400 6番
12 02.03.11 良 12頭
大井 右1190 9番
牡3 鹿毛 03.24生 54.0 1-0-0-1 3歳四 3歳四 ア 3歳六 イ 3歳七 イ 3歳
ホリスキー 野口孝(浦和) 494
(-4)
2人 498 莅戸高 54.0 10人 498 莅戸高 54.0 3人 506 石崎隆 54.0 7人 497 莅戸高 54.0 6人 488 石崎隆 54.0
ミサトスパーロング 戸部三治 1:29.3 2-2-2-1 39.2 1:29.1 5-5-4-5 39.8 1:25.2 5-4-4-3 39.8 1:33.7 10-12-10-9 40.9 1:20.5 10-11 41.1
(ロングリート) 松崎文彦 0.3 ナックドリーム 0.9 デュブワ 0.5 ラテンリズムキング 1.2 スカイタイヨウ 5.5 トートリーファニー
12 ニイタカストーム 桑島孝(船橋)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:44.3 良1:44.3
3 02.08.07 良 9頭
大井 右1590 9番
10 02.07.02 重 11頭
大井 右1590 1番
10 02.03.04 良 10頭
大井 右1490 4番
9 02.02.21 良 10頭
大井 右1590 4番
14 02.01.25 稍重 14頭
大井 右1590 12番
牡3 栗毛 04.23生 54.0 0-0-1-0 3歳 3歳 選抜3歳 特選3歳 アザレア特別3歳 特別
オジジアン 鈴木冨(大井) 523
(+1)
8人 522 桑島孝 54.0 11人 518 薮井武 54.0 9人 516 薮井武 54.0 10人 518 薮井武 54.0 14人 523 薮井武 54.0
ニイタカクリーク 藤本富士子 1:44.3 1-2-2-2 42.1 1:45.9 7-9-10-10 41.8 1:41.2 8-8-6-9 42.9 1:47.2 9-9-9-10 41.2 1:46.6 12-13-13-13 40.6
(スマコバクリーク) 習志野牧場 0.4 レインボートロット 2.4 コアレスレディ 3.1 ベニハヤテ 3.1 ゴーイッチャン 2.7 ホシノスナ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。