地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月7日(月) 旭 川 第10競走 15:30発走



一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着33,000円 4着22,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シバリュウ 松井浩(ばんえい)
全   11- 7- 10- 37
  
  
場   4- 2- 2- 8
距   4- 2- 2- 8
2 02.09.23 0.4 10頭
旭川 200 1番
7 02.09.14 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
3 02.08.31 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
1 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 7番
1 02.08.11 1.0 10頭
岩見沢 200 7番
牡4 芦毛 04.14生 670 7-4-6-29 混合 支笏湖特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 976
(+10)
4人 966 松井浩 660 9人 972 松井浩 700 3人 971 ☆塩祐三 660 2人 957 ☆塩祐三 630 2人 957 ☆塩祐三 620
ミハル 秋田博 2:14.5   2:52.2   2:30.6   2:06.5   1:57.9  
(マルゼンストロングホース) 三井宏悦 2.4 タカラリュウヒメ 18.2 カゲツカサ 7.5 カゲツカサ 5.2 ロングオーカン 1.0 タカラエンジュ
2 2 ヒカルヒーロー 細川弘(ばんえい)
全   8- 14- 5- 61
  
  
場   2- 5- 2- 15
距   2- 5- 2- 15
4 02.10.05 1.1 10頭
旭川 200 5番
3 02.09.29 1.4 9頭
旭川 200 3番
9 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
4 02.08.26 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
8 02.08.19 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
牡5 栗毛 04.24生 680 3-5-1-23 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 福森浩(ばんえい) 1020
(+5)
2人 1015 細川弘 680 9人 1020 細川弘 680 9人 1009 細川弘 680 7人 1004 細川弘 680 9人 1003 細川弘 670
カツニシキ 佐々木敏雄 2:22.8   2:10.5   2:42.6   2:30.9   2:43.5  
(マルゼンストロングホース) 北川朝夫 5.6 ゼンシンオー 13.1 リュウドウハヤブサ 22.1 ウィナーローズ 4.5 マグマトウショウ 27.3 カネミリュウ
3 3 ヘイゲンタカラ 夏井功(ばんえい)
全   16- 18- 29- 104
  
  
場   3- 5- 5- 28
距   3- 5- 5- 28
6 02.10.05 1.1 10頭
旭川 200 4番
7 02.09.23 0.4 10頭
旭川 200 8番
8 02.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
7 02.08.31 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
8 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
牡8 芦毛 02.24生 680 4-6-12-42 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ニユーフロンテヤ 宮崎正(ばんえい) 1046
(+6)
6人 1040 夏井功 680 7人 1029 夏井功 670 8人 1030 夏井功 680 7人 1036 夏井功 680 9人 1033 夏井功 670
明姫 千葉四郎 2:28.1   2:41.5   2:31.5   2:39.3   2:30.0  
(タカラハヤブサ) 大山口勝彦 10.9 ゼンシンオー 29.4 タカラリュウヒメ 11.7 プランドルドラゴン 16.2 カゲツカサ 17.1 ロイヤルジャイナー
4 4 ラトゥール 明比進(ばんえい)
全   11- 4- 9- 62
  
  
場   3- 2- 2- 12
距   3- 2- 2- 12
7 02.09.30 0.6 10頭
旭川 200 5番
9 02.09.14 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
1 02.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
3 02.08.25 2.5 10頭
岩見沢 200 2番
1 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
牝5 鹿毛 03.11生 ☆ 650 3-0-2-3 一般3歳以上 支笏湖特別 オールカマー勝入 オールカマー 一般3歳以上
マルゼンバージ 大友人(ばんえい) 1069
(-1)
4人 1070 ☆明比進 650 6人 1056 明比進 690 3人 1054 ☆明比進 630 4人 1055 ☆明比進 630 7人 1048 ☆明比進 620
スカイガール 高柳稔 2:46.6   3:06.5   2:16.4   2:01.3   2:16.5  
(フジ) 西村祐一 25.1 マグマトウショウ 32.5 カゲツカサ 1.7 ミドリショウリ 3.4 キングシャープ 0.3 タカラリュウヒメ
5 5 ムソウリキ 山本正(ばんえい)
全   13- 4- 3- 43
  
  
場   7- 2- 3- 6
距   7- 2- 3- 6
3 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 9番
10 02.09.14 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
2 02.08.31 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
4 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
9 02.08.11 0.9 10頭
岩見沢 200 6番
牡4 青毛 04.08生 670 8-3-2-26 4歳 支笏湖特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マルゼンバージ 辻本誠(ばんえい) 1115
(+2)
1人 1113 山本正 670 7人 1111 山本正 710 4人 1115 山本正 670 4人 1104 山本正 660 5人 1103 山本正 650
宝 姫 廣川鉄次 2:22.8   3:21.7   2:27.8   2:22.8   2:19.1  
(キンタイコー) 小建留雄 12.3 スペシャルワンダー 47.7 カゲツカサ 4.7 カゲツカサ 9.9 ロイヤルジャイナー 16.7 スーパークリオ
6 6 エビスアカデミ 坂本東(ばんえい)
全   11- 8- 9- 64
  
  
場   8- 3- 3- 11
距   8- 3- 3- 11
1 02.09.23 0.5 9頭
旭川 200 6番
8 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
4 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
6 02.08.24 2.6 10頭
岩見沢 200 10番
5 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
牡6 青毛 04.01生 680 4-1-0-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ギンカツプ 小林勝(ばんえい) 1043
(+3)
2人 1040 坂本東 660 9人 1014 古谷輝 660 9人 1017 大口泰 650 4人 1015 坂本東 660 6人 1015 坂本東 640
第三博美姫 井内昭夫 2:03.2   2:20.2   2:16.0   2:00.5   2:08.1  
(富士) 青田誠 0.3 クメノビューティー 16.7 タカラエンジュ 9.6 タカラリュウヒメ 12.3 タカラエンジュ 10.4 ロングオーカン
7 7 ロングオーカン 藤本匠(ばんえい)
全   11- 7- 6- 43
  
  
場   3- 2- 1- 10
距   3- 2- 1- 10
5 02.09.23 0.4 10頭
旭川 200 4番
9 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
4 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
2 02.08.26 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
1 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
牡4 栗毛 05.05生 670 10-4-5-29 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
オーカン 平田義(ばんえい) 1051
(+18)
3人 1033 藤本匠 650 2人 1029 藤本匠 650 1人 1027 藤本匠 640 1人 1024 藤本匠 650 1人 1029 藤本匠 630
ジヤンデトツプヒメ 水島義雄 2:27.7   2:33.5   2:16.0   2:10.3   1:57.7  
(ジアンデユマレイ) 角谷俊紀 15.6 タカラリュウヒメ 30.0 タカラエンジュ 9.6 タカラリュウヒメ 3.0 リーヤ 3.7 ヤマノカイリキ
8 ダイリュウミノル 佐渡誠(ばんえい)
全   21- 18- 16- 109
  
  
場   6- 2- 4- 23
距   6- 2- 4- 23
4 02.09.28 0.7 10頭
旭川 200 5番
6 02.09.22 0.4 10頭
旭川 200 7番
9 02.08.04 0.6 10頭
岩見沢 200 5番
1 02.07.21 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
1 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 3番
牡9 鹿毛 04.25生 680 2-1-0-2 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイテンリユウ 野々豊(ばんえい) 960
(+5)
5人 955 鈴木勝 670 2人 963 鈴木勝 680 5人 961 佐渡誠 670 6人 964 佐渡誠 670 3人 964 鈴木勝 650
第二宝姫 松浦龍三 2:17.8   2:27.0   3:10.1   2:19.8   1:52.8  
(キングテンリユウ) 原田広美 6.2 シンエイハヤブサ 13.8 シンザンタイガー 59.8 ミノルキンショウ 2.0 シンエイハヤブサ 7.0 ロイヤルジャイナー
8 9 タカラエンジュ 鈴木勝(ばんえい)
全   15- 17- 24- 109
  
  
場   4- 5- 4- 28
距   4- 5- 4- 28
6 02.09.29 1.4 9頭
旭川 200 2番
1 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
1 02.08.24 2.6 10頭
岩見沢 200 4番
6 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
3 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
牡8 鹿毛 03.28生 680 4-3-3-9 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
オーカン 山田勇(ばんえい) 1155
(+13)
2人 1142 鈴木勝 680 2人 1124 鈴木勝 660 2人 1120 鈴木勝 660 2人 1117 鈴木勝 640 1人 1129 鈴木勝 650
ハヤホマレヒメ 赤堀幸英 2:15.5   2:03.5   1:48.2   2:09.1   2:19.2  
(ハヤホマレ) 二谷サヨ 18.1 リュウドウハヤブサ 7.9 クメノビューティー 4.1 クメノビューティー 11.4 ロングオーカン 12.7 シバリュウ
10 タカラリュウヒメ 佐藤希(ばんえい)
全   7- 14- 14- 33
  
  
場   2- 3- 4- 8
距   2- 3- 4- 8
1 02.09.23 0.4 10頭
旭川 200 2番
3 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
4 02.09.08 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
1 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
3 02.08.24 2.6 10頭
岩見沢 200 7番
牝4 栗毛 03.10生 △ 630 2-2-4-1 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 尾瀬富(ばんえい) 970
(+15)
2人 955 △佐藤希 620 1人 945 △佐藤希 620 1人 949 尾瀬馨 650 3人 946 尾瀬馨 620 3人 951 尾瀬馨 630
ケンエイプリンセス 谷口勲 2:12.1   2:10.1   2:26.8   2:06.4   1:54.4  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 2.4 シバリュウ 3.6 カガタイショウ 7.4 フジノタカラキング 1.9 クメノビューティー 6.2 タカラエンジュ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。