地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月7日(月) 足 利 第9競走 15:35発走



オミナエシ特別B2 B3

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着460,000円 2着138,000円 3着51,000円 4着46,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エピキュリアン 小野三(栃木)
全   4- 0- 4- 26
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 2- 16
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 0- 1
1:55.7 良1:55.7
中止 02.07.06 良 12頭
宇都宮 右1900 8番
4 02.06.21 不良 10頭
宇都宮 右1500 10番
4 02.06.07 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
7 02.06.01 良 10頭
高崎 右1900 8番
3 02.05.17 良 9頭
足利 右1800 5番
牡5 栃栗毛 04.07生 55.0 1-0-0-0 北関東交流 天の川特別B2 以 あじさい特別B2 胡蝶蘭特別B2 や ま も も 特 別A B特 アザレア特別B2
クリミナルタイプ 堀江富(栃木) 456
(+8)
12人 448 森泰斗 55.0 5人 450 山田博 53.0 9人 450 山田博 53.0 5人 454 加藤和 54.0 7人 455 山田博 53.0
ハネーナイト 杉山義行    1:38.0 9-9-10 非計測 1:39.8 9-9-9 非計測 2:08.2 7-8-9-9 非計測 2:03.1 8-7-5-7 非計測
(ゼダーン) サンシヤイン牧場  レザーネック 0.7 グランクラージュ 0.5 クラダッチューノ 2.0 レガシーオブヌビア 0.5 アサクサバーデン
2 2 トチノリズム 松本大(栃木)
全   18- 9- 8- 75
左   0- 0- 0- 1
右   18- 9- 8- 69
場   2- 0- 1- 17
距   0- 0- 0- 1
1:56.4 良1:56.4
5 02.09.12 良 10頭
宇都宮 右1500 6番
10 02.08.30 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
8 02.08.15 良 8頭
足利 右1800 6番
7 02.07.22 良 9頭
宇都宮 右1500 3番
6 02.07.05 稍重 10頭
宇都宮 右1500 9番
牡9 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 野菊特別B3 ダリア特別B2 草雲特別B2 B3 バーベナ特別B2 こと座特別B2
リズム 清水久(栃木) 472
(-2)
10人 474 青木秀 55.0 10人 475 藤本靖 54.0 6人 470 藤本靖 55.0 8人 468 藤本靖 54.0 5人 478 青木秀 55.0
ニホンピロオーロラ (有)ミネフジ 1:41.8 8-8-8 非計測 1:42.9 8-6-7 非計測 2:05.6 8-8-8-8 非計測 1:42.7 3-3-3 非計測 1:41.0 6-3-2 非計測
(イングリツシユプリンス) 佐々木節哉 1.2 バトルウィング 2.7 フュージティブ 3.0 ブンブクマーチャン 2.3 シャインルーブル 1.4 カネハ
3 3 リンタックテイオー 内田利(栃木)
全   9- 11- 9- 48
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 9- 48
場   3- 4- 2- 8
距   0- 1- 1- 0
1:56.2 良1:56.2
2 02.09.14 不良 11頭
宇都宮 右1900 11番
1 02.09.01 良 10頭
宇都宮 右1500 10番
7 02.07.21 良 12頭
宇都宮 右1900 4番
4 02.07.08 良 8頭
宇都宮 右1500 3番
4 02.06.24 重 10頭
宇都宮 右1500 1番
牡5 鹿毛 05.14生 53.0 5-2-4-4 北関東交流みのり特別B3 以下 リンドウ特別B3 北関東交流 ルビー特別B3 以 ヒルガオ特別B3 ミズバショウ特別B3
ワツスルタツチ 岩渕良(栃木) 430
(+4)
3人 426 内田利 55.0 2人 423 内田利 53.0 11人 425 三上智 55.0 6人 430 三上智 53.0 2人 430 内田利 53.0
ミレーユレディ 美山剛 2:06.8 7-7-6-7 非計測 1:39.9 6-6-2 非計測 2:11.7 10-10-10-8 非計測 1:41.7 4-7-6 非計測 1:38.3 4-4-5 非計測
(シーホーク) 中垣俊造 0.3 グレシアンヨーコー 1.0 コスモブーケ 3.3 スズオドリコ 1.7 グレシアンヨーコー 1.8 セイエイスタホス
4 4 シャインルーブル 三上智(栃木)
全   9- 6- 17- 35
左   0- 0- 4- 1
右   9- 6- 13- 30
場   2- 1- 4- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 02.09.23 良 10頭
高崎 右2000 10番
9 02.09.13 稍重 10頭
宇都宮 右1500 6番
9 02.08.23 稍重 14頭
大井ナ 右1590 6番
1 02.07.22 良 9頭
宇都宮 右1500 7番
3 02.06.16 稍重 11頭
高崎 右1500 2番
牡6 黒鹿毛 04.10生 55.0 9-6-10-29 ミ ル ク カ ッ プA 特別 あざみ特別B2 ファンタスティックナイト賞C2 バーベナ特別B2 水 無 月 特 別A B特別選
ラシアンルーブル 岩渕義(栃木) 482
(+2)
6人 480 三上智 54.0 2人 483 三上智 56.0 3人 482 三上智 55.0 1人 480 三上智 56.0 3人 479 三上智 54.0
ミラクルガール 柿田平吉 2:17.4 5-6-7-7 非計測 1:41.1 7-6-6 非計測 1:43.3 10-10-9-9 39.9 1:40.4 5-5-4 非計測 1:38.7 7-7-6-6 非計測
(ダンサーズイメージ) まるとみ冨岡牧場 3.7 ミハタオウジャ 1.0 フュージティブ 2.0 ヤマニンデューク 0.2 ヤマトバイアモン 1.4 ゴールドパワー
5 5 ウェンキリコ 藤江渉(栃木)
全   9- 11- 13- 59
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 13- 59
場   2- 5- 3- 8
距   0- 0- 1- 0
1:54.0 良-
10 02.09.14 不良 11頭
宇都宮 右1900 2番
4 02.09.02 良 10頭
宇都宮 右1500 4番
1 02.08.13 良 8頭
足利 右1800 7番
5 02.07.21 良 12頭
宇都宮 右1900 5番
5 02.07.04 重 10頭
宇都宮 右1500 3番
セン6 鹿毛 02.22生 54.0 6-4-3-20 北関東交流みのり特別B3 以下 月見草特別B3 伊萬里特別B3 北関東交流 ルビー特別B3 以 百日草特別B3
サンキリコ 星野由(栃木) 455
(+1)
9人 454 藤江渉 55.0 7人 450 藤江渉 56.0 4人 447 藤江渉 55.0 11人 452 藤江渉 55.0 10人 455 藤江渉 55.0
マヤノダーリン 高橋正 2:09.0 4-5-7-8 非計測 1:40.3 8-8-6 非計測 2:01.2 3-3-3-3 非計測 2:11.2 7-8-9-10 非計測 1:39.5 5-4-5 非計測
(ターゴワイス) 加藤牧場 2.5 グレシアンヨーコー 1.7 スズオドリコ 0.1 フュージティブ 2.8 スズオドリコ 1.4 ジャスティスウイン
6 6 ウメノパートナー 加藤和(栃木)
全   10- 7- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   10- 7- 4- 7
場   3- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 02.09.15 重 9頭
宇都宮 右1500 3番
4 02.08.23 稍重 14頭
大井ナ 右1590 14番
4 02.06.10 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
1 02.05.18 不良 10頭
足利 右1800 7番
2 02.05.06 良 12頭
宇都宮 右1900 5番
牡4 黒鹿毛 04.21生 54.0 6-4-2-3 萩特別B1 B2 ファンタスティックナイト賞C2 ラベンダー特別B1 風神賞 C1以下 エメラルド特別B2 以下
タヤスツヨシ 岩渕義(栃木) 453
(+3)
4人 450 加藤和 54.0 5人 448 加藤和 55.0 6人 448 三上智 53.0 1人 455 加藤和 55.0 3人 453 加藤和 53.0
グレートキサ 美山剛 1:38.5 6-4-6 非計測 1:42.6 8-9-7-6 39.4 1:39.4 10-8-8 非計測 2:03.0 3-2-2-1 非計測 2:09.8 6-5-5-4 非計測
(ナスルエルアラブ) 梅田牧場 2.4 ハイコンプリート 1.3 ヤマニンデューク 0.2 フジエスニセイ 0.2 ブンブクマーチャン 0.2 グランドステージ
7 7 カネハ 岡田康(栃木)
全   12- 6- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 8- 32
場   1- 1- 1- 11
距   0- 1- 0- 0
1:56.7 良1:56.7
8 02.09.13 稍重 10頭
宇都宮 右1500 1番
6 02.08.31 良 10頭
宇都宮 右1500 6番
7 02.08.10 良 9頭
足利 右1800 2番
3 02.07.21 良 10頭
宇都宮 右1500 1番
1 02.07.05 稍重 10頭
宇都宮 右1500 6番
牝5 黒鹿毛 06.07生 54.0 12-6-8-31 あざみ特別B2 キキョウ特別B2 ひまわり特別 B級馬 あさがお特別B1 B2 こと座特別B2
カネハボマイ 早川暁(栃木) 464
(+2)
10人 462 岡田康 53.0 5人 458 岡田康 54.0 5人 468 岡田康 53.0 2人 465 岡田康 53.0 1人 470 岡田康 54.0
ミナトスイレン 島田多美夫 1:40.9 4-4-4 非計測 1:41.2 5-3-3 非計測 2:03.5 5-5-5-5 非計測 1:40.2 4-3-4 非計測 1:39.6 1-1-1 非計測
(バーバー) 青森牧場 0.8 フュージティブ 2.8 ハイコンプリート 1.3 カードアンドダイス 0.5 カードアンドダイス 0.3 イカヅチバンブー
8 8 ワカオボーイ 平沢則(栃木)
全   8- 8- 4- 39
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 4- 39
場   3- 6- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:55.2 良1:56.5
2 02.09.12 良 10頭
宇都宮 右1500 10番
5 02.09.01 良 10頭
宇都宮 右1500 1番
3 02.08.14 良 7頭
足利 右1700 7番
1 02.07.21 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
8 02.07.07 良 10頭
宇都宮 右1500 7番
牡5 鹿毛 04.07生 54.0 1-0-0-5 野菊特別B3 リンドウ特別B3 ほおずき特別B3 C1 C1 選抜 C1 選抜
ワカオライデン 長島康(栃木) 509
(+4)
2人 505 内田利 55.0 3人 503 平沢則 55.0 3人 500 内田利 55.0 7人 510 平沢則 53.0 5人 512 木村芳 54.0
ニットウアスター 山崎勝 1:40.8 3-3-2 非計測 1:41.7 1-1-1 非計測 1:57.7 2-2-2-1 非計測 1:40.5 3-2-2 非計測 1:42.8 1-1-1 非計測
(ストームオンザルース) 日東牧場 0.2 バトルウィング 1.8 リンタックテイオー 0.9 センターリング 0.1 ケージーハヤブサ 2.6 シンボリワシントン
9 ラヴィーニア 山口竜(栃木)
全   1- 1- 1- 21
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 02.09.12 良 10頭
宇都宮 右1500 5番
6 02.08.19 不良 12頭
大井ナ 右1390 12番
7 02.08.06 稍重 9頭
大井ナ 右1590 7番
7 02.07.21 良 9頭
大井ナ 右1390 9番
5 02.07.03 稍重 10頭
大井ナ 右1590 2番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 野菊特別B3 C1六 七 C1七 八 C1五 六 C1七 八
ダイナガリバー 川中健(栃木) 505
(-2)
3人 507 山口竜 54.0 11人 504 山田信 53.0 8人 503 山田信 53.0 6人 505 山田信 53.0 9人 506 山田信 53.0
ユーワスタイナー 高橋一郎 1:41.8 7-7-7 非計測 1:29.2 7-7-8 40.1 1:43.0 9-9-9-9 39.2 1:29.1 1-1-1 39.0 1:42.5 8-7-8-7 40.1
(ミルジヨージ) 浜本牧場 1.2 バトルウィング 1.4 チャイニーマドンナ 1.3 ダイタクライフ 0.6 イケチャンピオン 1.1 マルハチマラネロ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。