地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年1月2日(木) 笠 松 第5競走 12:55発走



サラ系3歳8組3歳

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着500,000円 2着165,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイプラネット 坂井薫(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良-
10 02.12.18 重 10頭
笠松 右1400 10番
4 02.07.10 不良 8頭
笠松 右800 3番

 


 


 


牡3 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-2 サラ系2歳8組2歳 JRA認定新馬チャレンジ2歳
マジックマイルズ 岩崎幸(笠松) 471
(-8)
4人 479 坂井薫 54.0 2人 463 坂井薫 54.0
デワセンプー 山口正行 1:34.8 3-4-4-10 非計測 0:51.1 1-2 非計測
(サンプリンス) 小池恵治 3.9 ブリリアントスノー 1.6 ミツアキザウルス
2 2 エブロススキー 東川公(笠松)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:35.5 良1:39.0
2 02.12.26 重 9頭
名古屋 右1400 5番
9 02.12.09 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
10 02.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
7 02.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
3 02.10.28 良 10頭
名古屋 右800 4番
牝3 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-2-1 サラ2歳6組2歳 サラ2歳4組2歳 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳8組2歳 サラ2歳4組2歳
エブロス 田口輝(笠松) 387
(-3)
4人 390 濱口楠 53.0 9人 390 坂口重 53.0 9人 392 佐藤友 53.0 6人 398 佐藤友 53.0 3人 394 東川公 53.0
オリジナルダンサー 柴田浩二 1:34.9  非計測 1:35.3  非計測 1:36.5 3-3-4-10 非計測 1:35.5 2-2-2-7 非計測 0:50.7  非計測
(Mtoto) 斉藤政志 0.5 アストラボーイ 2.1 テンシノジョオー 2.5 タカラマイニング 3.4 ティーンターン 0.7 ゲンシスター
3 3 ハイベストダブリン 大原浩(笠松)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:31.6 良1:33.6
4 02.12.26 重 9頭
名古屋 右1400 7番
8 02.12.18 重 10頭
笠松 右1400 8番
6 02.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
8 02.11.14 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 02.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 02.27生 △ 51.0 0-0-0-4 サラ2歳6組2歳 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳8組2歳 サラ2歳4組2歳 サラ系2歳7組2歳
エアダブリン 小森勝(笠松) 391
(+1)
6人 390 △大原浩 51.0 10人 394 ▲筒井勇 50.0 10人 398 △大原浩 51.0 8人 394 ▲筒井勇 50.0 6人 399 △大原浩 51.0
ユウエーダイヤ 平工勉 1:35.1  非計測 1:32.2 8-9-9-8 非計測 1:35.3 5-5-6-6 非計測 1:34.9  非計測 1:33.3 9-9-8-9 非計測
(ヤエノダイヤ) 野表春雄 0.7 アストラボーイ 1.3 ブリリアントスノー 1.3 タカラマイニング 2.4 コトブキフロンテア 3.5 キンセイウィザード
4 4 タカノハエース 和田高(笠松)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:32.0 良1:33.4
6 02.12.18 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 02.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
6 02.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
6 02.10.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 02.09.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡3 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-6 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳5組2歳
サツカーボーイ 加藤保(笠松) 410
(+2)
8人 408 和田高 54.0 7人 414 和田高 54.0 6人 419 和田高 54.0 10人 415 和田高 54.0 10人 413 和田高 54.0
タカノハリリー 浅野吉彦 1:32.0 10-8-8-7 非計測 1:35.1 5-5-5-4 非計測 1:33.0 5-5-5-5 非計測 1:33.4 6-5-5-5 非計測 1:35.0 8-7-7-6 非計測
(レイザーレイン) 高村牧場 1.1 ブリリアントスノー 1.1 タカラマイニング 3.2 キンセイウィザード 2.3 エクスキャリア 3.4 ディアブロチャンプ
5 5 イツカキット 濱口楠(笠松)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:32.9 良1:35.0
3 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 02.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
10 02.10.18 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 02.09.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 02.09.10 良 10頭
笠松 右800 1番
牝3 黒鹿毛 05.03生 53.0 0-0-1-3 サラ系2歳9組2歳 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳7組2歳 JRA認定新馬チャレンジ2歳
ヤマニンゼファー 松 原(笠松) 408
(-3)
4人 411 濱口楠 53.0 8人 417 濱口楠 53.0 4人 414 濱口楠 53.0 5人 416 濱口楠 53.0 8人 423 大塚研 53.0
ダイアナカツプ 服部康夫 1:32.9 2-3-2-1 非計測 1:34.5 9-9-8-6 非計測 1:37.3 3-4-5-8 非計測 1:35.0 1-1-1-1 非計測 0:52.2 7-7 非計測
(サクラシヨウリ) 片倉拓司 0.7 カイヨウグランプリ 2.4 ティーンターン 4.4 マサノリコバン 2.3 マルカファントム 2.4 ウイニングプレート
6 6 ビッグニュース 近藤二(笠松)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:34.0 良-
3 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 4番
10 02.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 02.11.12 不良 9頭
笠松 右1400 1番
9 02.10.16 重 10頭
笠松 右1400 4番
9 02.09.26 良 10頭
笠松 右800 7番
牡3 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-1-4 サラ系2歳10組2歳 サラ系2歳9組2歳 サラ系2歳10組2歳 サラ系2歳8組2歳 JRA認定新馬チャレンジ2歳
ナリタハヤブサ  南(笠松) 478
(-2)
4人 480 近藤二 54.0 9人 475 近藤二 54.0 7人 486 近藤二 54.0 8人 490 近藤二 54.0 7人 481 近藤二 54.0
ウォータールージュ 安部慎司 1:34.0 4-5-5-5 非計測 1:36.9 9-9-9-9 非計測 1:35.3 6-5-5-4 非計測 1:37.1 10-10-10-10 非計測 0:53.7 10-10 非計測
(スーパールーセント) 吉田浩三 1.0 クニクリスタルアイ 3.8 クォーターサンデー 2.6 ムーラン 2.9 オグリスズラン 4.4 サニーハシレ
7 7 ドリーミービクトリ 大塚研(笠松)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:33.0 良-
2 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 10番
6 02.11.28 重 10頭
笠松 右800 3番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 05.21生 53.0 0-1-0-0 サラ系2歳10組2歳 サラ系2歳11組新馬2歳 新馬
エルハーブ 青木和(笠松) 390
(-12)
9人 402 大塚研 53.0 2人 398 片桐昭 53.0
レイクグアード 高橋一也 1:33.0 1-3-3-1 非計測 0:53.1 5-9 非計測
(サンシー) 中島俊明 0.0 クニクリスタルアイ 1.9 マルタカマイル
8 アワナギ 長谷川(笠松)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 02.12.20 重 10頭
笠松 右800 10番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 02.21生 54.0 0-1-0-0 サラ系2歳11組新馬2歳 新馬
スリルシヨー 柳江仁(笠松) 484
(-9)
2人 493 長谷川 54.0
テイーンズハート 西垣泰三 0:49.5 1-1 非計測
(フイリツプオブスペイン) オートファーム樋渡 0.2 フジノピグレット
8 9 オグリフィエルテ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:34.5 良-
9 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 10番
3 02.11.28 重 10頭
笠松 右1400 10番
9 02.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 02.10.16 重 9頭
笠松 右800 3番

 


牝3 鹿毛 05.15生 53.0 0-0-1-2 サラ系2歳9組2歳 サラ系2歳10組2歳 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳10組新馬2歳 新馬
アイシーグルーム 鈴木良(笠松) 429
(-3)
3人 432 佐藤友 53.0 3人 433 佐藤友 53.0 10人 441 ☆尾島徹 52.0 7人 442 佐藤友 53.0
フラワーシャルマン 小栗孝一 1:34.5 5-5-7-10 非計測 1:35.6 4-3-3-3 非計測 1:35.7 5-6-7-8 非計測 0:52.2 4-5 非計測
(マグニテユード) 塚尾勝安 2.3 カイヨウグランプリ 0.5 イタリアンスキー 3.6 ティーンターン 1.6 ハマノスペシャル
10 ミズホカミカゼ 坂口重(笠松)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:32.5 良-
9 02.12.18 重 10頭
笠松 右1400 2番
2 02.11.28 重 10頭
笠松 右1400 9番
7 02.11.12 不良 10頭
笠松 右1400 10番
8 02.10.16 重 9頭
笠松 右800 10番

 


牡3 青毛 05.06生 54.0 0-0-0-2 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳10組2歳 サラ系2歳9組2歳 サラ系2歳10組新馬2歳 新馬
アグネスカミカゼ 山 際(笠松) 465
(+1)
5人 464 坂口重 54.0 5人 459 濱口楠 54.0 8人 467 濱口楠 54.0 6人 467 坂口重 54.0
イズミアオバ 酒井蔀 1:32.5 7-7-7-6 非計測 1:35.3 2-2-1-2 非計測 1:36.0 3-4-4-4 非計測 0:53.5 9-9 非計測
(ダンサーズイメージ) 丹羽牧場 1.6 ブリリアントスノー 0.2 イタリアンスキー 4.6 シルバードラゴン 2.9 ハマノスペシャル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。