地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年1月2日(木) 笠 松 第8競走 14:40発走



アラ系A6組特別(ロ)A 特別(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  アラブ系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着123,000円 3着56,000円 4着37,000円 5着26,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモシロセイハ 柴山雄(笠松)
全   5- 8- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 5- 9
場   1- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:31.1 良-
2 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 02.11.28 重 9頭
笠松 右1400 4番
5 02.11.12 不良 10頭
笠松 右1600 1番
2 02.10.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 02.10.17 稍重 10頭
笠松 右800 9番
牝4 鹿毛 04.24生 53.0 1-3-0-1 アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A8組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A7組特別(ロ)A 特別 アラA10組A アラ系A9・11組A ・
ホーエイヒロボーイ 飯 干(笠松) 441
(-7)
1人 448 柴山雄 53.0 2人 437 柴山雄 53.0 1人 448 柴山雄 53.0 2人 440 柴山雄 53.0 2人 443 柴山雄 53.0
レディショウハイ 中島知四郎 1:31.1 2-2-1-1 非計測 1:31.2 2-2-2-2 非計測 1:46.2 7-6-6-4 非計測 1:33.8  非計測 0:50.0 1-2 非計測
(ホマレブルシヨワ) 広瀬昭一 0.3 グレードキンパイ 1.3 キッポータロー 1.6 グレードキンパイ 0.0 ネフルティティ 0.3 オグリセンター
2 2 ゴンゲンモネック 筒井勇(笠松)
全   3- 7- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 7- 35
場   3- 7- 7- 35
距   2- 7- 6- 27
1:30.8 良1:31.7
3 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 02.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 02.11.12 不良 10頭
笠松 右1600 6番
8 02.10.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 02.09.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝5 栗毛 04.12生 ▲ 51.0 3-5-2-4 アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A7組特別(ロ)A 特別 アラ系A7組特別(ロ)A 特別 一文字菊特別A 特別(ロ) アラ系A9・11組A ・
フアストセンプウ 原 定(笠松) 428
(+2)
6人 426 ▲筒井勇 51.0 6人 427 ▲筒井勇 51.0 6人 431 ▲筒井勇 51.0 7人 425 ▲筒井勇 51.0 4人 420 ▲筒井勇 51.0
サニーローザ 武仲勝 1:31.3 8-7-6-6 非計測 1:34.0 7-7-7-5 非計測 1:45.7 5-5-4-4 非計測 1:33.4 7-6-6-6 非計測 1:31.9 7-7-5-3 非計測
(サチエノヒリユウ) 庫宝牧場 0.5 グレードキンパイ 1.2 エムエスカラー 1.1 グレードキンパイ 2.7 ミヤジエルシド 0.1 リードンチョビ
3 3 ヘイセイユタカ 東川公(笠松)
全   5- 6- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 31
場   5- 6- 6- 31
距   3- 5- 6- 24
1:30.6 良1:30.8
1 02.12.20 重 9頭
笠松 右1600 1番
1 02.11.27 稍重 10頭
笠松 右800 1番
4 02.11.12 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 02.10.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 02.09.27 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 栗毛 04.25生 56.0 5-3-4-17 アラ系A6組特別(ロ)A6 特 アラ系A10・12組A10 ・ アラ系A8組選抜(ロ)A8 選 一文字菊特別A6 特別(ロ) アラ系A6組特別(ロ)A6 特
ヘイセイパウエル 原 隆(笠松) 453
(+4)
3人 449 東川公 55.0 1人 459 東川公 55.0 3人 454 東川公 55.0 9人 450 東川公 55.0 5人 444 東川公 55.0
クリスオーレ 水谷豊 1:45.2 1-1-1-1 非計測 0:51.3 4-4 非計測 1:32.1 7-7-6-4 非計測 1:32.7 9-9-8-6 非計測 1:46.0 10-10-10-8 非計測
(シナノリンボー) 野表篤夫 0.3 ツルギガロン 0.2 マルシンカイオー 0.6 ツルギガロン 2.0 ミヤジエルシド 1.5 スプランディード
4 4 エクスパンセル 和田高(笠松)
全   5- 2- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 4- 27
場   5- 2- 4- 27
距   5- 2- 3- 20
1:30.6 良1:31.8
4 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 3番
5 02.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
7 02.11.12 不良 10頭
笠松 右1600 5番
9 02.10.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 02.09.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-3 アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A7組特別(ロ)A 特別 アラ系A7組特別(ロ)A 特別 アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜
ローゼンホーマ 水野善(笠松) 403
(-1)
5人 404 和田高 54.0 6人 395 和田高 54.0 7人 399 和田高 54.0 5人 398 仙道光 54.0 5人 395 仙道光 54.0
ホーエイルビー 伊藤憲生 1:31.4 4-4-4-4 非計測 1:33.3 5-4-4-4 非計測 1:48.0 6-6-7-7 非計測 1:34.5 2-3-4-7 非計測 1:32.1 7-7-7-6 非計測
(アリラバツト) 庫宝牧場 0.6 グレードキンパイ 0.5 エムエスカラー 3.4 グレードキンパイ 3.9 クイックダンサー 0.8 アイキョウヒラリー
5 5 ロッコーミラクル 冨島政(笠松)
全   0- 6- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 4- 21
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 3- 7
1:31.7 良1:32.2
6 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 6番
8 02.12.09 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 02.12.02 良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 02.11.28 重 9頭
笠松 右1400 9番
6 02.11.12 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 06.10生 ▲ 51.0 0-0-0-1 アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A7組A アラ系A8組A アラ系A8組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A8組選抜(ロ)A 選抜
マルセンガバナー 藤田正(笠松) 470
(0)
10人 470 ▲冨島政 51.0 4人 472 △加藤誓 52.0 4人 474 △加藤誓 52.0 3人 475 安藤光 54.0 5人 472 安藤光 54.0
ロツコーダンサー (有)ミドルアイラン 1:31.7 5-5-7-7 非計測 1:35.4  非計測 1:35.1  非計測 1:34.7 3-3-3-3 非計測 1:33.4 3-3-3-4 非計測
(スマノダイドウ) 浦新徳司 0.9 グレードキンパイ 1.0 カネミホマレ 1.3 フジノシュミット 4.8 キッポータロー 1.9 ツルギガロン
6 6 サントクラウン 村井栄(笠松)
全   5- 9- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 4- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 02.11.24 良 10頭
高知 右1400 3番
4 02.11.03 重 9頭
高知 右1300 5番
2 02.10.13 良 11頭
高知 右1400 10番
7 02.09.16 不良 9頭
高知 右1400 7番
8 02.09.01 不良 8頭
高知 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-0
ホーエイヒロボーイ 水野善(笠松) 478
(-9)
4人 477 明神繁 56.0 5人 480 明神繁 56.0 10人 476 明神繁 56.0 6人 475 明神繁 56.0 6人 477 明神繁 56.0
アオイバンダイ 近嶋勇 1:37.0  非計測 1:26.6  非計測 1:35.3  非計測 1:34.8  非計測 1:34.6  非計測
(スマノダイドウ) 前野博幸 1.3 カネクラブロンド 1.4 ジョイブラボー 0.3 イチノタイトル 1.8 レガシークラウン 2.7 ミレニアムゴウドウ
7 7 グレードキンパイ 坂口重(笠松)
全   7- 6- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 4- 21
場   7- 5- 3- 11
距   6- 4- 2- 10
1:30.8 良1:32.2
1 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 9番
4 02.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
1 02.11.12 不良 10頭
笠松 右1600 8番
4 02.10.29 良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 02.10.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.23生 55.0 2-0-1-0 アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A7組特別(ロ)A 特別 アラ系A7組特別(ロ)A 特別 アラ系A8組A 一文字菊特別A 特別(ロ)
キタジマオー 水野善(笠松) 496
(0)
2人 496 仙道光 55.0 1人 491 仙道光 56.0 2人 487 仙道光 55.0 1人 488 仙道光 55.0 1人 486 仙道光 55.0
スペシャルロマン 井深秀夫 1:30.8 3-3-1-3 非計測 1:33.3 3-3-3-2 非計測 1:44.6 1-1-1-1 非計測 1:33.1  非計測 1:32.7 2-2-2-2 非計測
(スマノダイドウ) 橋本寛敏 0.3 トモシロセイハ 0.5 エムエスカラー 0.3 アスカタイヨー 1.1 ヤルキチャン 2.0 ミヤジエルシド
8 キンパツクン 長谷川(笠松)
全   2- 9- 15- 61
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 15- 61
場   2- 9- 15- 61
距   2- 9- 15- 51
1:30.3 良1:30.3
5 02.12.20 重 9頭
笠松 右1600 4番
6 02.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
6 02.11.12 不良 10頭
笠松 右1600 9番
7 02.10.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 02.09.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡7 栗毛 05.02生 55.0 0-1-1-6 アラ系A6組特別(ロ)A 特別 アラ系A7組特別(ロ)A 特別 アラ系A7組特別(ロ)A 特別 一文字菊特別A 特別(ロ) アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜
レオグリングリン 加藤保(笠松) 477
(+4)
7人 473 長谷川 55.0 10人 478 長谷川 55.0 5人 483 長谷川 55.0 6人 477 長谷川 55.0 8人 478 長谷川 55.0
ホクトコマネチ 浅野吉彦 1:46.7 5-6-6-6 非計測 1:33.6 10-10-10-10 非計測 1:47.8 8-9-8-8 非計測 1:33.2 6-6-8-9 非計測 1:32.3 8-8-8-8 非計測
(エルシド) 長田牧場 1.5 ヘイセイユタカ 0.8 エムエスカラー 3.2 グレードキンパイ 2.5 ミヤジエルシド 1.0 アイキョウヒラリー
8 9 キッポータロー 仙道光(笠松)
全   8- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 3- 2
場   7- 1- 3- 1
距   5- 1- 3- 0
1:29.9 良1:30.3
1 02.11.28 重 9頭
笠松 右1400 1番
1 02.11.11 重 8頭
笠松 右1600 7番
1 02.10.30 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 02.10.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 02.09.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡4 栗毛 04.18生 54.0 8-1-3-1 アラ系A8組選抜(ロ)A 選抜 アラ系3歳1組特別3歳 特別 アラ3歳特別3歳 アラ系3歳1組特別3歳 特別 アラ系3歳1組特別3歳 特別
ホーエイヒロボーイ 水野善(笠松) 467
(-1)
1人 468 仙道光 54.0 2人 471 仙道光 55.0 1人 470 仙道光 54.0 1人 470 仙道光 54.0 1人 473 仙道光 54.0
トツプダイドウ 大藪憲三 1:29.9 1-1-1-1 非計測 1:42.7 3-3-1-1 非計測 1:30.5  非計測 1:31.2 5-4-3-3 非計測 1:43.9 2-2-2-2 非計測
(スマノダイドウ) 洋光牧場 1.3 トモシロセイハ 0.9 ツルギアバンサー 0.0 パウエルヒット 2.1 ガバナーローズ 0.0 ガバナーローズ
10 リードンチョビ 大塚研(笠松)
全   5- 12- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 5- 19
場   5- 12- 5- 19
距   5- 11- 5- 16
1:30.3 良1:30.3
5 02.12.20 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 02.11.28 重 9頭
笠松 右1400 2番
5 02.11.12 不良 10頭
笠松 右1400 5番
5 02.10.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 02.09.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.29生 54.0 3-11-4-15 アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A8組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A6・9組A ・ アラ系A7組選抜(ロ)A 選抜 アラ系A9・11組A ・
キタジマオー 青木和(笠松) 482
(+4)
7人 478 大塚研 54.0 5人 476 大塚研 54.0 5人 475 濱口楠 53.0 4人 473 大塚研 54.0 1人 470 大塚研 54.0
タカノサンゴ 濱井千秋 1:31.7 6-6-5-4 非計測 1:33.9 6-5-5-5 非計測 1:33.5 6-5-5-2 非計測 1:32.2 4-5-5-5 非計測 1:32.0 3-4-3-2 非計測
(キタノトウザイ) 長田ファーム 0.9 グレードキンパイ 4.0 キッポータロー 1.9 アスタールーブル 1.6 クイックダンサー 0.1 ゴンゲンモネック

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。