地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年1月26日(日) 帯 広 第1競走 10:45発走



3歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.3  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着27,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショカントップ 大河和(ばんえい)
全   1- 5- 1- 14
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
10 03.01.13 5.0 10頭
帯広 直200 3番
5 03.01.03 4.1 9頭
帯広 直200 4番
5 02.12.21 4.7 10頭
帯広 200 2番
6 02.12.01 6.3 10頭
帯広 200 5番
2 02.11.17 4.1 10頭
帯広 200 10番
牡3 鹿毛 03.05生 580 0-2-0-2 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
カゲイサム 今井茂(ばんえい) 916
(-4)
3人 920 夏井功 570 2人 919 大河和 570 1人 932 大河和 560 4人 921 藤野俊 560 2人 915 大河和 550
菊 姫 大熊金八 2:20.8   1:50.4   1:55.6   1:44.8   1:37.6  
(ジアンデユマレイ) 鈴木義尚 43.2 スギノキヨユキ 14.3 クリサカエ 21.6 カガキリン 4.9 ダイキ 0.5 ダイイチリュウセイ
2 2 メイショウオーカン 佐渡誠(ばんえい)
全   2- 3- 3- 8
  
  
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
1 03.01.07 7.4 10頭
帯広 直200 3番
3 03.01.01 4.5 10頭
帯広 直200 1番
1 02.12.14 3.5 10頭
帯広 200 3番
2 02.11.30 8.0 9頭
帯広 200 1番
6 02.11.16 4.3 10頭
帯広 200 9番
牡3 鹿毛 04.05生 580 1-0-1-2 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
オーカン 野々宮(ばんえい) 1010
(+17)
2人 993 佐渡誠 570 3人 1002 佐渡誠 570 3人 996 千葉均 560 2人 986 千葉均 560 1人 986 佐渡誠 550
サンダーバード 江岸利信 1:43.3   1:49.6   1:53.8   1:53.8   2:03.2  
(アイアンサンダー) 久常行雄 1.3 フナノテイオー 4.6 ニシノコマチ 1.8 グレイトカイリキ 9.6 チャレンジャー 19.2 リュウセイトップ
3 3 アサヒキンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 2- 0- 15
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
5 03.01.13 5.0 10頭
帯広 直200 2番
1 02.12.29 4.7 10頭
帯広 200 8番
6 02.12.14 3.5 10頭
帯広 200 8番
6 02.11.30 8.0 10頭
帯広 200 7番
5 02.11.16 4.3 10頭
帯広 200 4番
牡3 青毛 05.05生 580 1-1-0-3 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
キンカイゴールド 辻 本(ばんえい) 1082
(0)
5人 1082 折口秀 570 9人 1085 折口秀 570 6人 1087 折口秀 560 5人 1067 折口秀 560 6人 1063 藤本匠 550
幸 姫 大阪武 1:43.6   1:38.9   2:12.1   2:06.8   1:50.5  
(キンタロー) 河野孝一 6.0 スギノキヨユキ 5.7 カツトップワン 21.9 ミノルショウリ 22.7 リュウセイエイカン 8.6 マルオチャンピオン
4 4 マルニゲン 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 3- 15
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
9 03.01.13 5.0 10頭
帯広 直200 1番
4 03.01.03 4.1 9頭
帯広 直200 3番
6 02.12.21 4.7 10頭
帯広 200 10番
8 02.12.07 3.4 10頭
帯広 200 5番
5 02.11.24 4.7 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 01.30生 580 1-1-3-10 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
キンカイゴールド 今井茂(ばんえい) 1026
(-3)
8人 1029 藤野俊 570 9人 1020 藤野俊 570 7人 1027 藤野俊 560 10人 1011 藤野俊 560 10人 1011 大口泰 550
ジャネットクイン 増田秀雄 2:01.1   1:50.3   1:57.7   2:11.0   1:46.4  
(キンタロー) 石川洋一 23.5 スギノキヨユキ 14.2 クリサカエ 23.7 カガキリン 29.3 マツマエ 12.6 タカラオーシャン
5 5 ウィナーリバティ 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 1- 4- 13
  
  
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
3 03.01.11 5.4 10頭
帯広 直200 8番
3 03.01.03 4.1 9頭
帯広 直200 9番
5 02.12.16 2.9 10頭
帯広 200 5番
7 02.12.07 3.4 10頭
帯広 200 8番
10 02.11.24 4.7 10頭
帯広 直200 6番
牝3 栗毛 03.19生 560 1-0-3-0 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
マルゼングレート 大 友(ばんえい) 950
(-10)
6人 960 鈴木勝 550 3人 944 鈴木勝 550 6人 949 藤野俊 540 9人 936 大口泰 540 5人 939 △佐藤希 510
ビッグレディー 佐藤裕之 1:45.5   1:46.3   1:53.9   1:58.9   2:22.1  
(ジアンデユマレイ) ㈲佐藤牧場 4.1 アオノマーチ 10.2 クリサカエ 1.3 ハイランドニセイ 17.2 マツマエ 48.3 タカラオーシャン
6 6 ピュアプリンセス 工藤篤(ばんえい)
全   2- 2- 1- 11
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
8 03.01.11 5.4 10頭
帯広 直200 3番
8 03.01.03 4.1 9頭
帯広 直200 10番
9 02.12.21 4.7 10頭
帯広 200 4番
2 02.12.02 5.8 10頭
帯広 200 10番
7 02.11.17 4.1 10頭
帯広 200 9番
牝3 鹿毛 03.28生 560 2-1-1-10 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
華 旭 三浦孝(ばんえい) 948
(-2)
4人 950 工藤篤 550 5人 945 工藤篤 550 8人 956 工藤篤 540 4人 940 工藤篤 540 4人 933 工藤篤 530
マサヨシクイーン 岩崎洋吉 2:15.6   2:05.4   2:01.1   1:43.9   2:00.9  
(オオノニシキ) 村上昭一 34.2 アオノマーチ 29.3 クリサカエ 27.1 カガキリン 0.9 ロングマン 23.8 ダイイチリュウセイ
7 7 バウンティハンター 西 弘(ばんえい)
全   2- 1- 1- 17
  
  
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
9 03.01.11 5.4 10頭
帯広 直200 5番
7 03.01.03 4.1 9頭
帯広 直200 1番
10 02.12.21 4.7 10頭
帯広 200 9番
10 02.12.07 3.4 10頭
帯広 200 2番
3 02.11.24 4.7 10頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 04.12生 580 2-1-1-10 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
オーカン 大 橋(ばんえい) 1098
(0)
10人 1098 阿部武 570 7人 1104 西 弘 570 6人 1109 西 弘 560 2人 1102 西 弘 560 8人 1094 西 弘 550
二 葉 古川三太 2:23.9   1:58.3   2:07.8   2:57.9   1:40.2  
(イケズキ) 福原貫一 42.5 アオノマーチ 22.2 クリサカエ 33.8 カガキリン 76.2 マツマエ 6.4 タカラオーシャン
8 アテルイ 安部憲(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
2 03.01.13 5.0 10頭
帯広 直200 3番
5 03.01.02 4.3 10頭
帯広 直200 9番
3 02.12.22 5.0 10頭
帯広 200 2番
7 02.12.02 5.8 10頭
帯広 200 9番
6 02.11.25 4.8 10頭
帯広 200 5番
牡3 栗毛 03.18生 580 0-0-0-0 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
シゲタイシヨウ 山 田(ばんえい) 981
(+11)
6人 970 鈴木勝 570 5人 974 鈴木勝 570 8人 970 鈴木勝 560 3人 956 鈴木勝 560 2人 967 鈴木勝 550
烈風二世 村上政光 1:38.5   1:46.2   1:48.2   1:56.3   1:49.7  
(マルトカチヨシ) 渡辺眷 1.0 レットスコーピオン 5.6 リキヤマト 3.6 ブルーワンダー 13.3 ロングマン 8.5 ミカワフクヒメ
8 9 デメーテル 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 1- 1- 11
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
6 03.01.13 5.0 10頭
帯広 直200 4番
5 02.12.30 4.0 10頭
帯広 200 8番
2 02.12.16 2.9 10頭
帯広 200 3番
4 02.12.02 5.8 10頭
帯広 200 4番
10 02.11.17 4.1 10頭
帯広 200 2番
牝3 栗毛 04.05生 560 0-0-0-2 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
カゲイサム 服 部(ばんえい) 871
(+7)
10人 864 尾瀬馨 550 10人 870 大河和 550 8人 869 大河和 540 2人 880 大河和 540 7人 872 尾瀬馨 530
イッセンヒメ 太細保春 1:44.4   1:49.5   1:52.6   1:46.2   2:19.9  
(ロングボーイ) 芝桜高橋牧場 6.8 スギノキヨユキ 4.0 アサノカイリキ 0.0 ハイランドニセイ 3.2 ロングマン 42.8 ダイイチリュウセイ
10 ニシノコマチ 岩本利(ばんえい)
全   2- 1- 3- 10
  
  
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
5 03.01.11 5.4 10頭
帯広 直200 1番
1 03.01.01 4.5 10頭
帯広 直200 8番
3 02.12.22 5.0 10頭
帯広 200 1番
5 02.12.08 3.9 10頭
帯広 200 8番
7 02.11.24 4.7 9頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 05.10生 560 2-1-3-8 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
カゲイサム 宮崎正(ばんえい) 895
(-5)
3人 900 岩本利 550 5人 902 岩本利 550 1人 893 岩本利 540 7人 896 岩本利 540 8人 890 岩本利 530
ケンエイプリンセス 千葉浩 1:48.5   1:45.0   1:47.9   1:48.1   1:57.5  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 7.1 アオノマーチ 1.9 イーグル 8.9 カワノダイセツ 10.0 ヒロノタキオン 15.4 マツマエ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。