地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年1月26日(日) 帯 広 第2競走 11:15発走



3歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.3  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルクイン 入澤和(ばんえい)
全   2- 2- 2- 15
  
  
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
5 03.01.06 8.9 10頭
帯広 直200 4番
2 02.12.28 4.0 10頭
帯広 200 9番
6 02.12.14 3.3 10頭
帯広 200 5番
3 02.12.01 6.3 10頭
帯広 200 8番
6 02.11.16 4.2 10頭
帯広 200 3番
牝3 鹿毛 02.28生 ☆ 560 0-0-0-1 3歳 2歳 牝馬 2歳 2歳 2歳
ダイユーザン 平田義(ばんえい) 965
(+1)
6人 964 ☆入澤和 550 6人 944 千葉均 550 2人 945 千葉均 540 6人 945 千葉均 540 6人 940 千葉均 530
フロンティアクイン 玉置力 1:46.3   1:45.1   1:51.8   1:41.3   1:41.2  
(カネミフロンテイア) 堀忠一 11.1 ガギュウザン 0.6 ミカワフクヒメ 15.9 マルゼンアラシ 1.4 ダイキ 5.1 オーカンホマレ
2 2 ロマンスシュウズ 岡田祐(ばんえい)
全   2- 4- 1- 8
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
2 03.01.13 5.0 10頭
帯広 直200 8番
4 02.12.28 4.0 10頭
帯広 200 6番
1 02.12.23 4.7 10頭
帯広 200 9番
4 02.12.07 3.4 10頭
帯広 200 3番
10 02.11.16 4.3 10頭
帯広 200 10番
牝3 栗毛 05.10生 570 2-4-1-8 3歳 2歳 牝馬 2歳 2歳 2歳
イエヤス 岡 田(ばんえい) 925
(0)
2人 925 岡田祐 550 3人 914 岡田祐 550 1人 914 岡田祐 540 7人 896 岡田祐 540 2人 910 岡田祐 530
マロンエンゼル 諸橋英二 1:42.8   1:47.6   1:41.5   1:49.1   1:54.6  
(アオヤマトツプ) 島崎幸喜 5.2 スギノキヨユキ 3.1 ミカワフクヒメ 1.0 ムライチバン 7.0 ガギュウザン 12.7 マルオチャンピオン
3 3 マルオツヨシ 大河和(ばんえい)
全   2- 3- 1- 15
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
2 03.01.05 8.7 10頭
帯広 直200 9番
4 02.12.30 4.0 10頭
帯広 200 1番
4 02.12.21 4.7 10頭
帯広 200 5番
9 02.12.01 6.3 10頭
帯広 200 4番
8 02.11.16 4.2 10頭
帯広 200 8番
牡3 栗粕毛 04.02生 590 1-0-0-2 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
マルカネチカラ 宮崎正(ばんえい) 1005
(-1)
1人 1006 坂本東 570 3人 998 坂本東 570 3人 1006 坂本東 560 5人 999 石田智 560 9人 992 石田智 550
カイショウダイヤ 川原義信 1:37.5   1:48.6   1:50.6   1:59.2   1:49.7  
(カイシヨウリ) 扇俊治 0.6 トモエミハル 3.1 アサノカイリキ 16.6 カガキリン 19.3 ダイキ 13.6 オーカンホマレ
4 4 カムイダケ 坂本東(ばんえい)
全   3- 0- 1- 12
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1 03.01.06 8.9 10頭
帯広 直200 10番
8 03.01.03 4.1 10頭
帯広 直200 4番
4 02.12.22 5.0 10頭
帯広 200 6番
7 02.12.09 3.9 10頭
帯広 200 2番
5 02.11.25 4.8 10頭
帯広 200 4番
牡3 青毛 03.24生 590 3-0-1-12 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
マルミテイオー 小林勝(ばんえい) 880
(-6)
3人 886 坂本東 570 3人 880 坂本東 570 3人 876 坂本東 560 5人 876 坂本東 560 4人 880 坂本東 550
ヒバリ 鵜沼武 1:44.2   1:56.6   1:57.0   2:05.3   1:48.4  
(タカラザン) 高橋敏 0.8 ハヤト 12.8 ヨコヅナ 12.4 ブルーワンダー 24.4 ファーストビーナス 7.2 ミカワフクヒメ
5 5 イケイケボーイ 山本正(ばんえい)
全   2- 3- 4- 10
  
  
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
7 03.01.05 8.7 10頭
帯広 直200 4番
2 02.12.30 4.0 10頭
帯広 200 5番
2 02.12.21 4.7 10頭
帯広 200 6番
7 02.12.01 6.3 10頭
帯広 200 7番
6 02.11.24 4.7 10頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 05.15生 590 1-3-2-9 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
タカネミノル 西 邑(ばんえい) 1016
(-9)
3人 1025 山本正 580 5人 1018 山本正 570 4人 1023 山本正 560 10人 1007 山本正 560 6人 1014 山本正 550
花 藤 山本幸一 1:44.3   1:47.6   1:46.7   1:47.2   1:47.2  
(アオヤマトツプ) 佐々木忠芳 7.4 トモエミハル 2.1 アサノカイリキ 12.7 カガキリン 7.3 ダイキ 13.4 タカラオーシャン
6 6 ロングマン 岩本利(ばんえい)
全   2- 4- 3- 11
  
  
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
10 03.01.05 8.7 10頭
帯広 直200 5番
9 03.01.02 4.0 10頭
帯広 直200 5番
8 02.12.23 4.5 10頭
帯広 200 3番
1 02.12.02 5.8 10頭
帯広 200 5番
3 02.11.25 4.8 10頭
帯広 200 3番
牡3 鹿毛 02.24生 590 2-3-2-9 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
ロングボーイ 林豊(ばんえい) 950
(+10)
8人 940 岩本利 580 8人 940 岩本利 580 4人 940 岩本利 570 1人 927 岩本利 560 9人 924 岩本利 550
幸 桜 甲角斎 2:00.1   1:58.1   1:50.7   1:43.0   1:42.1  
(カイリユウザン) 岡田正幸 23.2 トモエミハル 21.8 ビッグファイヤー 16.3 マルオチャンピオン 0.9 ピュアプリンセス 0.9 ミカワフクヒメ
7 7 ミラクルシュート 大口泰(ばんえい)
全   3- 1- 0- 10
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
10 03.01.06 8.9 10頭
帯広 直200 5番
8 02.12.28 4.0 10頭
帯広 200 1番
5 02.12.23 4.5 10頭
帯広 200 4番
8 02.12.08 3.9 10頭
帯広 200 3番
8 02.11.23 4.6 10頭
帯広 200 3番
牝3 芦毛 04.08生 570 0-0-0-0 3歳 2歳 牝馬 2歳 2歳 2歳
エビスタイシヨウ 久 田(ばんえい) 950
(-3)
10人 953 松田道 560 7人 947 ☆明比進 550 6人 940 ☆明比進 540 8人 928 ☆明比進 540 4人 925 ☆明比進 530
エビスジャスミン 安居孝 2:04.5   1:59.5   1:45.6   1:55.1   1:50.1  
(ダイヤテンリユウ) 佐々木啓文 29.3 ガギュウザン 15.0 ミカワフクヒメ 11.2 マルオチャンピオン 24.5 キングマン 19.8 オノセンショー
8 イチショウリ 夏井功(ばんえい)
全   3- 0- 2- 11
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
7 03.01.06 8.9 10頭
帯広 直200 3番
6 03.01.02 4.0 10頭
帯広 直200 9番
6 02.12.23 4.5 10頭
帯広 200 1番
10 02.12.08 3.9 10頭
帯広 200 1番
10 02.11.23 4.6 10頭
帯広 200 1番
牡3 鹿毛 05.02生 590 3-0-2-9 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
イチショウザン 田上忠(ばんえい) 983
(-2)
7人 985 ☆佐藤希 570 9人 975 ☆佐藤希 570 9人 987 夏井功 570 10人 980 夏井功 570 5人 977 夏井功 560
ノサツプルビ 辻本学 1:48.9   1:45.6   1:49.0   2:03.0   2:11.4  
(カシヨウー) 赤間清美 13.7 ガギュウザン 9.3 ビッグファイヤー 14.6 マルオチャンピオン 32.4 キングマン 41.1 オノセンショー
8 9 ヨコヅナ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 3- 1- 14
  
  
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
4 03.01.05 8.7 10頭
帯広 直200 8番
1 03.01.03 4.1 10頭
帯広 直200 5番
7 02.12.22 5.0 10頭
帯広 200 10番
3 02.12.09 3.9 10頭
帯広 200 1番
8 02.11.25 4.8 10頭
帯広 200 8番
牡3 鹿毛 02.12生 590 0-0-0-1 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
オーカン 西 邑(ばんえい) 946
(+7)
4人 939 藤本匠 580 6人 937 水嶋恵 570 2人 946 大河和 560 4人 940 細川弘 560 2人 953 細川弘 550
姫 花 松浦龍三 1:40.3   1:43.8   2:04.6   1:44.0   2:00.0  
(アイスリヤル) 北村節子 3.4 トモエミハル 2.0 キクアラシ 20.0 ブルーワンダー 3.1 ファーストビーナス 18.8 ミカワフクヒメ
10 レットスコーピオン 松田道(ばんえい)
全   3- 1- 1- 15
  
  
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 2
1 03.01.13 5.0 10頭
帯広 直200 1番
1 02.12.30 4.2 10頭
帯広 直200 2番
9 02.12.16 3.2 10頭
帯広 直200 8番
6 02.12.01 6.3 10頭
帯広 直200 1番
3 02.11.23 4.7 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 03.28生 590 2-0-0-0 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
マルゼングレート 大 友(ばんえい) 997
(+7)
3人 990 松田道 570 5人 987 松田道 570 5人 987 大河和 560 3人 980 大河和 560 6人 974 大河和 550
柔 盛 佐藤久夫 1:37.5   1:41.9   2:25.9   2:03.7   1:45.7  
(ヤワラ) (有)佐藤牧場 1.0 アテルイ 4.5 チャレンジャー 41.1 カワノダイセツ 32.0 キンポイント 2.4 ブルーワンダー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。