地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年2月11日(火) 帯 広 第11競走 16:10発走



アメジスト特別 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.9  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着700,000円 2着175,000円 3着84,000円 4着56,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーティガール 岩本利(ばんえい)
全   20- 6- 12- 44
  
  
場   9- 0- 4- 17
距   9- 0- 4- 17
9 03.02.01 4.1 9頭
帯広 直200 2番
8 03.01.26 3.7 10頭
帯広 直200 3番
4 03.01.12 4.4 9頭
帯広 直200 1番
8 02.12.29 3.8 10頭
帯広 200 8番
10 02.12.22 4.1 10頭
帯広 200 9番
牝7 鹿毛 04.02生 780 0-0-0-1 オープン オープン たちばな賞 7歳牝馬オープン オープン 白樺賞 オープン
マツノコトブキ 古 田(ばんえい) 1100
(+2)
4人 1098 岩本利 750 9人 1100 古谷輝 750 6人 1100 藤本匠 760 6人 1096 藤本匠 740 9人 1090 藤本匠 770
第二初姫 (株)山根商事 2:38.3   2:27.3   2:18.1   2:16.5   2:44.3  
(ブルーキヤツシー) 山根清 36.8 レオユウホー 17.7 コスモカップ 11.0 レディワンダー 13.2 コスモカップ 36.4 ホワイトキャップ
2 2 ヨシミノル 細川弘(ばんえい)
全   29- 14- 25- 132
  
  
場   4- 3- 7- 47
距   4- 3- 7- 47
7 03.02.02 3.8 10頭
帯広 直200 10番
10 03.01.26 3.7 10頭
帯広 直200 8番
10 03.01.06 7.6 10頭
帯広 直200 2番
9 02.12.30 3.5 10頭
帯広 200 7番
9 02.12.15 2.9 10頭
帯広 200 2番
牡10 青毛 03.13生 800 0-0-0-0 螢の光賞 10歳オープン オープン トマム特別 オープン オープン オープン
カズミノル 前原陽(ばんえい) 1015
(+23)
2人 992 西 弘 790 10人 990 ☆明比進 760 10人 1007 鈴木勝 790 9人 997 西 弘 760 9人 995 西 弘 760
春姫 佐藤武雄 2:46.4   2:56.2   2:31.4   2:19.7   2:54.7  
(アイスリヤル) 引地清雄 32.8 ホワイトキャップ 46.6 コスモカップ 31.3 フジノリキマル 15.0 マサモリ 40.1 コスモカップ
3 3 フクリキ 古谷輝(ばんえい)
全   17- 18- 22- 63
  
  
場   6- 2- 7- 26
距   6- 2- 7- 26
3 03.02.01 4.1 9頭
帯広 直200 4番
8 03.01.26 3.7 10頭
帯広 直200 8番
6 03.01.13 4.3 10頭
帯広 直200 3番
6 03.01.06 7.6 10頭
帯広 直200 3番
3 02.12.30 3.5 10頭
帯広 200 3番
牡7 栃栗毛 04.17生 800 9-8-19-40 オープン ホロカ特別 オープン オープン トマム特別 オープン オープン
キタノハヤブサ 古田覺(ばんえい) 1134
(+6)
7人 1128 古谷輝 770 7人 1137 古谷輝 800 10人 1130 古谷輝 750 9人 1140 古谷輝 790 7人 1133 古谷輝 760
リゼツトゴセイ 齊藤直登 2:11.1   2:39.2   2:11.9   2:14.3   2:12.6  
(セキホク) 早崎久矩 9.6 レオユウホー 19.5 グレイトジャイナー 25.2 ホワイトキャップ 14.2 フジノリキマル 7.9 マサモリ
4 4 スミヨシセンショー 大河和(ばんえい)
全   13- 13- 11- 38
  
  
場   3- 3- 4- 16
距   3- 3- 4- 16
7 03.02.03 4.1 10頭
帯広 直200 6番
6 03.01.26 3.7 10頭
帯広 直200 6番
2 03.01.13 4.3 10頭
帯広 直200 10番
2 03.01.06 7.6 10頭
帯広 直200 9番
2 02.12.29 3.8 10頭
帯広 200 2番
牡6 鹿毛 04.29生 800 0-0-0-1 オープン オープン オープン トマム特別 オープン 師走特別 オープン
センシヨウリ 今井茂(ばんえい) 1064
(+7)
5人 1057 藤野俊 770 1人 1064 藤野俊 770 2人 1061 藤野俊 750 1人 1058 藤野俊 790 2人 1064 岩本利 790
藤司 山田徳光 2:24.0   2:23.1   1:56.4   2:02.4   2:09.4  
(カミタカラ) 千葉守 20.3 キタノスサノオ 13.5 コスモカップ 9.7 ホワイトキャップ 2.3 フジノリキマル 2.8 ツルマキシンザン
5 5 レディワンダー 安部憲(ばんえい)
全   22- 16- 13- 75
  
  
場   4- 6- 5- 26
距   4- 6- 5- 26
5 03.02.03 4.1 10頭
帯広 直200 8番
5 03.01.26 3.7 10頭
帯広 直200 7番
1 03.01.12 4.4 9頭
帯広 直200 6番
2 02.12.29 3.8 10頭
帯広 200 4番
1 02.12.23 3.9 10頭
帯広 200 7番
牝7 栗毛 04.05生 780 3-1-1-9 オープン オープン たちばな賞 7歳牝馬オープン オープン オープン
ペイトンズ 久 田(ばんえい) 994
(+17)
3人 977 大口泰 750 3人 987 山本正 750 1人 985 安部憲 760 1人 980 安部憲 740 2人 971 安部憲 740
サツキジヨウ 藤巻厚 2:11.4   2:20.4   2:07.1   2:03.9   1:59.1  
(ゴウカイ) 川尻弘 7.7 キタノスサノオ 10.8 コスモカップ 5.0 カゲヒサコ 0.6 コスモカップ 6.2 ヤマノトップガン
6 6 ヒロノツヨシ 藤本匠(ばんえい)
全   19- 27- 24- 110
  
  
場   4- 11- 7- 31
距   4- 11- 7- 31
4 03.02.01 4.1 9頭
帯広 直200 6番
4 03.01.26 3.7 10頭
帯広 直200 7番
取消 03.01.05 8.4 9頭
帯広 直200 6番
2 02.12.30 3.5 10頭
帯広 200 6番
2 02.12.15 2.9 10頭
帯広 200 8番
牡9 鹿毛 04.04生 810 6-13-10-30 オープン ホロカ特別 オープン ニューイヤーカップ オープン オープン オープン
ホツカイニセイ 岡 田(ばんえい) 1136
(+10)
3人 1126 藤本匠 770 8人 1129 藤本匠 800  - 藤本匠 790 3人 1121 藤本匠 760 7人 1118 藤本匠 760
バリンジヤーズシナモン 大森勝廣 2:12.6   2:30.4      2:05.4   2:16.4  
(BROSHELAMYS MASTER ABE) 山根清 11.1 レオユウホー 10.7 グレイトジャイナー   0.7 マサモリ 1.8 コスモカップ
7 7 オーゴンキング 千葉均(ばんえい)
全   19- 10- 13- 55
  
  
場   3- 2- 3- 26
距   3- 2- 3- 26
8 03.02.01 4.1 9頭
帯広 直200 10番
7 03.01.26 3.7 10頭
帯広 直200 4番
2 03.01.07 6.3 10頭
帯広 直200 10番
6 02.12.30 3.4 10頭
帯広 200 2番
8 02.12.14 3.0 10頭
帯広 200 10番
牡8 栗毛 05.20生 800 1-1-1-6 オープン オープン 初春特別 幸福特別 ベテルギウス特別
タカラフジ 前原陽(ばんえい) 1060
(-11)
5人 1071 千葉均 770 7人 1070 西 弘 770 4人 1070 西 弘 770 9人 1070 千葉均 770 2人 1060 千葉均 770
ムテキクイン 吉本正樹 2:26.9   2:24.7   2:08.7   2:31.3   2:58.0  
(ユウホウ) 大下一信 25.4 レオユウホー 15.1 コスモカップ 10.4 レオユウホー 9.8 ダイヤサンデー 31.4 カネサボス
8 ダイヤタイショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   26- 21- 31- 128
  
  
場   4- 4- 8- 48
距   4- 4- 8- 48
3 03.02.02 3.8 10頭
帯広 直200 6番
4 03.01.26 3.7 10頭
帯広 直200 1番
7 03.01.06 7.6 10頭
帯広 直200 4番
3 02.12.29 3.8 10頭
帯広 200 2番
7 02.12.23 3.9 10頭
帯広 200 2番
牡10 芦毛 02.16生 800 0-0-0-3 螢の光賞 10歳オープン オープン トマム特別 オープン オープン オープン
アトランター 宮崎正(ばんえい) 1077
(+3)
4人 1074 山本正 790 8人 1080 松本秀 770 6人 1084 岩本利 790 9人 1077 岩本利 760 7人 1068 岩本利 760
白栄 駒井鉄雄 2:27.8   2:12.2   2:14.9   2:08.6   2:20.1  
(オフイシエ) 松野貢 14.2 ホワイトキャップ 2.6 コスモカップ 14.8 フジノリキマル 5.3 コスモカップ 21.0 レディワンダー
8 9 ホクリュウイチ 坂本東(ばんえい)
全   22- 15- 17- 71
  
  
場   7- 3- 8- 23
距   7- 3- 8- 23
4 03.02.03 4.1 10頭
帯広 直200 4番
5 03.01.19 4.2 10頭
帯広 直200 5番
10 03.01.13 4.3 10頭
帯広 直200 4番
5 03.01.05 8.4 9頭
帯広 直200 1番
4 02.12.29 3.8 10頭
帯広 200 9番
牡7 鹿毛 05.09生 810 21-11-14-43 オープン ウイナーズカップ 重賞・特別競 オープン ニューイヤーカップ オープン 師走特別 オープン
第三竜王 梨 本(ばんえい) 1063
(-3)
4人 1066 岩本利 770 9人 1066 岩本利 800 5人 1061 坂本東 750 4人 1072 坂本東 800 3人 1068 坂本東 790
力昇 (有)アサヒ・ホース 2:10.2   2:10.3   2:31.5   2:03.9   2:17.9  
(コーネルライス) 坂東孝一 6.5 キタノスサノオ 12.5 ホワイトキャップ 44.8 ホワイトキャップ 6.0 ツルマキシンザン 11.3 ツルマキシンザン
10 マサモリ 中島敏(ばんえい)
全   17- 11- 12- 43
  
  
場   4- 6- 2- 15
距   4- 6- 2- 15
除外 03.02.01 4.1 9頭
帯広 直200 1番
3 03.01.26 3.7 10頭
帯広 直200 2番
8 03.01.06 7.6 10頭
帯広 直200 6番
1 02.12.30 3.5 10頭
帯広 200 1番
2 02.12.16 2.6 9頭
帯広 200 2番
牡6 栗毛 06.08生 800 9-3-7-28 オープン オープン トマム特別 オープン オープン オープン
ダイヤテンリユウ 岡 田(ばんえい) 1066
(-4)
 1067 中島敏 770 6人 1070 中島敏 770 2人 1072 中島敏 790 4人 1055 中島敏 760 1人 1064 中島敏 760
雪椿 森谷征二    2:11.5   2:17.6   2:04.7   2:30.6  
(武潮) 森田政則   1.9 コスモカップ 17.5 フジノリキマル 0.7 ヒロノツヨシ 1.8 スピードカザン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。