地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年8月15日(金) 岩見沢 第12競走 17:15発走



混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.3  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クインフェアー 山本正(ばんえい)
全   13- 19- 17- 51
  
  
場   1- 6- 2- 11
距   1- 6- 2- 11
7 03.08.02 0.9 9頭
岩見沢 直200 2番
7 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
2 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
8 03.06.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
7 03.06.02 1.7 10頭
旭川 直200 3番
牝6 鹿毛 04.09生 660 10-15-13-41 混合 一般3歳以上 混合 混合 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 岩瀬和(ばんえい) 1087
(-26)
7人 1113 山本正 640 9人 1101 山本正 670 5人 1105 山本正 660 9人 1110 ☆佐藤希 640 8人 1112 ☆佐藤希 650
クインフエロー 村橋隆幸 2:26.5   2:29.3   2:29.1   2:37.9   2:20.4  
(ジアンデユマレイ) 岩瀬喜代美 27.8 アサヒセンショウ 11.5 フジノリキマル 7.6 ハヤテンポー 28.8 タケノホウシュウ 28.7 ダイヤホーク
2 2 シンソラチ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 7- 5- 49
  
  
場   3- 0- 1- 14
距   3- 0- 1- 14
10 03.08.02 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
8 03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
3 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
10 03.06.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
7 03.06.02 1.7 10頭
旭川 直200 1番
セン5 青毛 02.19生 670 13-7-4-35 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 混合 一般3歳以上
センシヨウリ 古田覺(ばんえい) 1014
(-9)
4人 1023 藤本匠 650 2人 1010 藤本匠 670 10人 1012 高橋洋 670 10人 1009 高橋洋 660 1人 1017 藤本匠 660
タマルホープ 菅原重夫 2:25.3   2:40.2   2:33.6   2:44.6   2:15.2  
(キタノウルフ) 高橋実 26.3 ストロングキング 23.3 ウィナーローズ 12.1 ハヤテンポー 35.5 タケノホウシュウ 18.3 グレイトレインボー
3 3 ホシタイトル 中山直(ばんえい)
全   27- 25- 17- 80
  
  
場   10- 10- 4- 19
距   10- 10- 4- 19
8 03.08.02 0.9 9頭
岩見沢 直200 7番
7 03.07.14 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
9 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
10 03.06.15 0.7 10頭
岩見沢 直200 7番
8 03.06.09 0.2 10頭
旭川 直200 4番
セン9 鹿毛 03.03生 ☆ 670 0-0-0-3 混合 混合 混合 一般3歳以上 混合
キンカリユウ 山田勇(ばんえい) 961
(+1)
8人 960 坂本東 660 5人 953 坂本東 680 9人 939 ☆中山直 670 8人 919 阿部武 680 2人 917 坂本東 670
第一昭阿 金山良雄 2:32.3   2:42.0   2:52.8   3:14.6   2:54.6  
(松の竜) 堀田実 33.6 アサヒセンショウ 16.9 シバリュウ 31.3 ハヤテンポー 60.8 ヤマノトップガン 35.7 ロングオーカン
4 4 エビスリュウホウ 西弘美(ばんえい)
全   21- 8- 4- 85
  
  
場   5- 2- 1- 20
距   5- 2- 1- 20
5 03.08.02 0.9 9頭
岩見沢 直200 1番
6 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
8 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
8 03.06.15 0.7 10頭
岩見沢 直200 8番
7 03.05.31 0.4 10頭
旭川 直200 2番
牡7 鹿毛 05.04生 680 0-0-0-0 混合 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 混合
スーパーテンリユウ 梨本照(ばんえい)
9人 1061 ☆綱村裕 650 10人 1051 ☆綱村裕 680 2人 1049 坂本東 680 7人 1046 坂本東 680 6人 1045 坂本東 680
シマノハヤカゼ 山内敏雄 2:13.3   2:28.8   2:41.4   2:51.9   1:59.4  
(シマノカチクリ) 佐藤重夫 出走取消 14.6 アサヒセンショウ 11.0 フジノリキマル 19.9 ハヤテンポー 38.1 ヤマノトップガン 9.9 ヤマトゼンシン
5 5 ブラックチェリー 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 12- 10- 62
  
  
場   2- 6- 3- 12
距   2- 6- 3- 12
2 03.08.02 0.8 10頭
岩見沢 直200 8番
3 03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
7 03.07.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
9 03.06.15 0.7 10頭
岩見沢 直200 6番
9 03.05.31 0.3 10頭
旭川 直200 8番
牝5 青毛 04.28生 650 6-6-7-35 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
クロタカ 久保正(ばんえい) 1022
(-3)
6人 1025 尾瀬馨 630 4人 1019 尾瀬馨 650 9人 1020 尾瀬馨 650 9人 1016 尾瀬馨 640 8人 1016 尾瀬馨 640
アイドルシービー 熊谷信義 2:00.2   2:22.2   2:28.6   2:26.3   2:24.2  
(松の竜) 石川達敏 1.2 ストロングキング 5.3 ウィナーローズ 15.6 ゴールデンタイガー 18.5 クリショウザン 22.0 サンエース
6 6 キタノゴウキ 松井浩(ばんえい)
全   11- 16- 18- 74
  
  
場   5- 2- 5- 18
距   5- 2- 5- 18
9 03.08.02 0.8 10頭
岩見沢 直200 10番
5 03.07.12 1.2 10頭
岩見沢 直200 1番
4 03.07.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
6 03.06.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
7 03.06.09 0.2 10頭
旭川 直200 6番
牡6 青毛 03.03生 670 5-8-8-31 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
カゲイサム 松井浩(ばんえい) 1015
(+1)
2人 1014 大口泰 650 2人 1011 松井浩 670 6人 1004 古谷輝 670 2人 1000 松井浩 660 2人 1002 松井浩 660
白姫 川向繁 2:08.6   2:18.2   2:19.5   2:31.6   2:13.0  
(ニユーフロンテヤ) 上妻利晴 9.6 ストロングキング 10.4 イブリセンリュウ 6.5 ゴールデンタイガー 22.5 タケノホウシュウ 5.8 クリショウザン
7 7 チサトグレイス 大河和(ばんえい)
全   7- 11- 14- 48
  
  
場   4- 3- 5- 9
距   4- 3- 5- 9
3 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
6 03.07.14 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
4 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
9 03.06.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
8 03.06.02 1.7 10頭
旭川 直200 8番
牝5 栗毛 03.28生 650 0-0-3-3 一般3歳以上 混合 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲオー 大友司(ばんえい) 1039
(0)
6人 1039 大河和 630 4人 1034 中島敏 650 6人 1035 中島敏 650 10人 1033 中島敏 640 7人 1042 中島敏 640
宝 姫 滝花幹 2:00.5   2:39.9   2:35.3   2:43.2   2:26.2  
(ハヤホマレ) 引地清雄 4.3 ミスターセンプー 14.8 シバリュウ 13.8 ハヤテンポー 25.5 ヤマノカイリキ 29.3 グレイトレインボー
8 キタノアラナミ 松田道(ばんえい)
全   17- 7- 9- 73
  
  
場   5- 4- 3- 15
距   5- 4- 3- 15
10 03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 2番
10 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
9 03.06.15 0.7 10頭
岩見沢 直200 5番
4 03.06.09 0.2 10頭
旭川 直200 7番
取消 03.05.18 0.3 8頭
旭川 直200 8番
牡6 栃栗毛 04.12生 680 10-0-3-23 混合 混合 一般3歳以上 混合 混合
ハクタイコー 前原和(ばんえい) 1060
(+15)
7人 1045 西弘美 690 6人 1052 西弘美 680 10人 1050 西弘美 680 10人 1074 西弘美 670  - 西康幸 670
アズマコトブキ 辻本学 3:12.2   3:04.7   3:08.5   2:44.1     
(ダイイチタカラ) 浅野勝善 46.0 サクラガール 43.2 ハヤテンポー 54.7 ヤマノトップガン 25.2 ロングオーカン  
8 9 レーザーエッジ 千葉均(ばんえい)
全   12- 17- 12- 66
  
  
場   0- 1- 3- 21
距   0- 1- 3- 21
失格 03.06.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
10 02.10.20 1.0 10頭
旭川 200 6番
9 02.10.05 1.1 10頭
旭川 200 5番
9 02.09.23 0.5 10頭
旭川 200 2番
8 02.05.25 2.6 10頭
北見 200 6番
牡7 栗毛 02.10生 670 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
イエヤス 平田義(ばんえい) 1008
(+2)
9人 1006 西弘美 660 8人 1016 大口泰 700 10人 994 大口泰 700 3人 986 藤本匠 700 2人 1011 藤本匠 680
ジユリエツトニセイ 井上修 5:12.5   3:42.1   2:48.4   3:13.6   2:20.7  
(楓朝) 遠山昇  ヤマノカイリキ 85.7 ミツルクイン 37.7 ヨシノタロウ 40.9 ルビコン 23.3 タカラボーイ
10 フジノビジン 坂本東(ばんえい)
全   20- 7- 12- 72
  
  
場   5- 1- 2- 18
距   5- 1- 2- 18
9 03.08.02 0.9 9頭
岩見沢 直200 5番
4 03.07.14 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
7 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
7 03.06.22 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番
5 03.06.14 2.7 10頭
岩見沢 直200 1番
牝6 鹿毛 03.04生 660 6-2-0-2 混合 混合 混合 勝入 一般3歳以上
リシリ 岡田定(ばんえい) 944
(+1)
6人 943 岡田祐 640 8人 942 岡田祐 660 3人 966 岡田祐 660 7人 957 岡田祐 650 8人 962 岡田祐 660
富姫 林茂 2:41.8   2:35.3   2:39.4   2:39.4   2:16.4  
(富士) 小野田喜一 43.1 アサヒセンショウ 10.2 シバリュウ 17.9 ハヤテンポー 21.7 ヤマノトップガン 11.2 イシノドラゴン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。