地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年9月7日(日) 岩見沢 第4競走 12:30発走



2歳 A-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウドウハヤテ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 1- 6
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
8 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
5 03.08.17 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
1 03.07.27 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
8 03.07.12 1.4 10頭
岩見沢 直200 4番
9 03.07.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
牡2 栗毛 02.22生 530 0-0-1-3 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳
ホッカイハヤテ 大友人(ばんえい) 949
(+1)
8人 948 ☆明比進 510 9人 946 ☆明比進 510 6人 942 ☆明比進 500 7人 936 藤本匠 520 5人 927 藤本匠 520
ミサキコトブキ 大道實 2:13.5   2:06.1   1:44.9   2:24.8   2:45.1  
(キングスター) 佐藤岩男 20.3 スラムダンク 20.7 ナオイチ 1.6 ラッキヒメ 42.1 ハタナミ 49.2 サカノセンリュウ
2 2 バンゼン 大河和(ばんえい)
全   2- 0- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
5 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
10 03.08.17 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
中止 03.07.13 0.9 10頭
岩見沢 直200 2番
1 03.06.09 0.5 10頭
旭川 直200 9番
1 03.06.01 2.5 9頭
旭川 直200 4番
牡2 栗毛 04.20生 530 1-0-0-3 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 2歳
チカラスピード 服部義(ばんえい) 880
(+5)
9人 875 大河和 520 5人 867 大河和 520 6人 871 西弘美 520 2人 866 大河和 510 2人 870 西弘美 510
ヤマタケヒメ 横井均 2:10.7   3:23.8      1:54.2   1:36.5  
(カイザンオ) 佐々木七郎 17.5 スラムダンク 98.4 ナオイチ  ハマナカキング 11.8 サロマボーイ 1.3 ミスターハヤサキ
3 3 ゴウゴウツヨシ 中島敏(ばんえい)
全   2- 1- 0- 8
  
  
場   2- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 5
9 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
9 03.08.17 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
9 03.08.03 3.2 9頭
岩見沢 直200 6番
10 03.07.20 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
1 03.07.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番
牡2 鹿毛 03.12生 530 1-1-0-7 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 オープン 2歳 オープン 2歳
ヨシゴウリキ 岡田定(ばんえい) 924
(+3)
9人 921 中島敏 520 10人 920 中島敏 520 9人 919 中島敏 510 8人 914 中島敏 520 2人 893 岡田祐 520
 忍 大道實 2:28.1   2:17.2   1:59.2   2:25.5   2:03.3  
(ヤマトニシキ) 坂口勝 34.9 スラムダンク 31.8 ナオイチ 30.5 ビホロヤマト 41.4 ビホロヤマト 21.2 シンエイピカイチ
4 4 ミスターハクイチ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 0- 1- 1
  
  
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
7 03.08.25 0.6 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.08.16 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
3 03.07.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.07.19 0.4 9頭
岩見沢 直200 7番

 


牡2 芦毛 04.23生 530 0-0-0-0 2歳 A-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 新馬未受賞
フクイチ 服部義(ばんえい) 929
(0)
3人 929 大河和 520 1人 931 大河和 520 2人 934 大河和 510 1人 933 大河和 520
ハッピーガール 木下英三 2:06.0   1:56.9   1:48.8   1:58.6  
(ダイヤテンリユウ) 北山豊治 14.6 ミスターハヤサキ 0.5 マルロス 2.7 トーヨーシャルム 14.8 フェイスフル
5 5 イマノコクオー 岩本利(ばんえい)
全   2- 0- 0- 7
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
10 03.08.25 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番
9 03.08.10 1.2 10頭
岩見沢 直200 8番
1 03.08.02 1.0 9頭
岩見沢 直200 8番
4 03.07.14 0.6 10頭
岩見沢 直200 9番
8 03.07.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
牡2 青毛 03.01生 530 1-0-0-5 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 964
(-15)
9人 979 松本秀 520 4人 975 岩本利 520 2人 967 西弘美 510 6人 950 岩本利 520 4人 949 松本秀 520
藤 希 今野義雄 2:38.5   2:24.8   1:42.2   2:20.9   2:27.9  
(ボリード) 坂井健一 47.1 ミスターハヤサキ 43.0 アサヒブルースター 10.4 イワキリュウオー 20.9 ミスターハヤサキ 31.1 セイクウ
6 6 ハタナミ 加藤修(ばんえい)
全   2- 0- 0- 7
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
7 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
8 03.08.17 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
8 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.07.12 1.4 10頭
岩見沢 直200 10番
4 03.07.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
牡2 栗毛 03.17生 530 0-0-0-1 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-5 2歳
バンユウキング 前原和(ばんえい) 944
(-7)
5人 951 松田道 520 8人 940 松田道 520 3人 947 松田道 510 1人 949 松田道 520 3人 929 松田道 520
富士姫 野月孝子 2:12.6   2:14.8   2:01.4   1:42.7   2:19.6  
(ダイスーパーエース) 端正行 19.4 スラムダンク 29.4 ナオイチ 22.0 ヒカルイットウセイ 9.4 タケトップクイン 23.7 サカノセンリュウ
7 7 ビクトリースマイル 西康幸(ばんえい)
全   2- 0- 2- 5
  
  
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 4
6 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
6 03.08.17 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番
6 03.08.15 0.3 9頭
岩見沢 直200 8番
3 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
7 03.07.13 0.9 10頭
岩見沢 直200 1番
牡2 栗毛 04.08生 530 2-0-2-5 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 牡馬オープン 2歳 A-1 2歳 A-1
エビスキンショウ 山田勇(ばんえい) 979
(+14)
4人 965 西康幸 520 4人 958 西康幸 520 7人 965 西康幸 520 4人 964 西康幸 510 2人 952 西康幸 520
大 利 舘良治 2:11.0   2:12.1   1:54.8   1:47.1   2:25.4  
(アイスリヤル) 清水国雄 17.8 スラムダンク 26.7 ナオイチ 13.2 ニシキタカラ 7.7 ヒカルイットウセイ 38.0 ハマナカキング
8 ミサワインパルス 高橋洋(ばんえい)
全   2- 0- 0- 6
  
  
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
9 03.08.25 0.6 10頭
岩見沢 直200 10番
8 03.08.10 1.2 10頭
岩見沢 直200 3番
10 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
1 03.07.21 0.4 9頭
岩見沢 直200 9番
1 03.06.30 2.1 10頭
岩見沢 直200 4番
牡2 鹿毛 02.22生 530 1-0-0-3 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 B-1 2歳
ヒヤマテンリュウ 槻舘重(ばんえい) 934
(+23)
8人 911 高橋洋 520 8人 910 高橋洋 520 5人 890 高橋洋 510 3人 888 高橋洋 520 1人 860 鈴木勝 520
勇 松 根岸善作 2:20.4   2:19.5   2:07.8   2:09.2   2:10.4  
(松の竜) 平井久夫 29.0 ミスターハヤサキ 37.7 アサヒブルースター 28.4 ヒカルイットウセイ 4.4 ムゲンダイ 1.7 ヨシノカゲリュウ
8 9 アサノベッカム 松田道(ばんえい)
全   1- 4- 0- 2
  
  
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
2 03.08.25 0.6 10頭
岩見沢 直200 3番
5 03.08.10 1.2 10頭
岩見沢 直200 5番
2 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
4 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
1 03.06.30 2.0 10頭
岩見沢 直200 3番
牡2 青毛 04.13生 530 1-4-0-2 2歳 A-3 2歳 A-2 2歳 Aー2 2歳 A-2 2歳
マルミキンザン 前原和(ばんえい) 1009
(+21)
2人 988 松田道 520 1人 969 松田道 520 5人 957 松田道 510 2人 953 松田道 520 1人 937 松田道 520
ヒメプリンセス 浅野高士 1:51.4   1:59.4   1:47.3   1:59.1   1:52.3  
(ワカタイシヨウ) 亀田英二 0.0 ミスターハヤサキ 17.6 アサヒブルースター 0.8 ヤマノミント 2.8 サカノオーザン 2.1 ミスターハヤサキ
10 トウケイブルー 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 1- 0- 5
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1 03.08.31 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
7 03.08.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
7 03.08.02 0.8 10頭
岩見沢 直200 3番
10 03.07.14 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
7 03.07.05 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
牡2 鹿毛 04.08生 530 2-1-0-2 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-4 2歳 A-3 2歳
マルゼングレート 大友司(ばんえい) 947
(+6)
4人 941 鈴木勝 520 8人 921 山本正 520 9人 921 山本正 510 3人 914 鈴木勝 520 9人 903 坂本東 520
トウケイクイン 佐藤久夫 1:49.1   2:17.8   2:06.4   4:00.3   2:19.0  
(マツノコトブキ) 有佐藤牧場 8.9 シャリカツハナ 24.6 ミッドナイトキング 23.6 ホクショウファイト 99.0 キタノイチオク 26.2 ナオイチ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。