地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年10月4日(土) 北 見 第11競走 16:00発走



一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマトカズミ 阿部武(ばんえい)
全   19- 19- 23- 110
  
  
場   1- 4- 6- 18
距   1- 4- 6- 18
8 03.09.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 7番
5 03.09.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
2 03.09.14 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
8 03.08.25 0.5 10頭
岩見沢 直200 7番
2 03.07.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
牡8 栗毛 03.20生 700 0-0-0-0 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 キロロ特別
マルトセンシヨー 長部幸(ばんえい) 1064
(+4)
7人 1060 坂本東 690 2人 1054 坂本東 700 4人 1053 坂本東 700 4人 1054 坂本東 690 6人 1059 坂本東 720
アサツユヒメ 馬場明 2:29.3   2:31.5   2:26.1   2:33.3   2:42.1  
(アサヒダケ) 矢野義治 13.8 キョクシンオー 7.0 マコトファイヤー 3.0 キタノアラナミ 14.9 ミントスリム 2.2 ワカテンザン
2 2 エビスアカデミ 坂本東(ばんえい)
全   16- 10- 10- 86
  
  
場   3- 1- 1- 13
距   3- 1- 1- 13
4 03.09.29 3.1 10頭
岩見沢 直200 2番
2 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
4 03.09.07 0.4 9頭
岩見沢 直200 3番
1 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 2番
牡7 青毛 04.01生 700 8-3-0-15 北湯沢特別 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
ギンカツプ 小林勝(ばんえい) 1050
(+7)
5人 1043 坂本東 730 6人 1052 坂本東 690 6人 1048 阿部武 700 1人 1053 古谷輝 660 4人 1050 坂本東 670
第三博美姫 井内昭夫 2:13.8   2:08.2   2:17.0   2:02.4   2:05.3  
(富士) 青田誠 0.7 ライジングサン 1.0 ダイコールビー 15.5 ヒカルゴゼン 3.5 タカラエース 7.0 ラトゥール
3 3 ダイヤニシキ 鈴木勝(ばんえい)
全   22- 23- 19- 107
  
  
場   5- 5- 5- 18
距   5- 5- 5- 18
4 03.09.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 10番
1 03.09.20 0.9 10頭
岩見沢 直200 10番
8 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
3 03.09.07 0.4 9頭
岩見沢 直200 5番
3 03.09.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
牡8 芦毛 05.06生 700 3-2-4-5 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入
オオノニシキ 久保正(ばんえい) 1027
(+18)
1人 1009 鈴木勝 690 4人 1009 鈴木勝 700 8人 1008 大河和 690 3人 1005 鈴木勝 700 4人 998 鈴木勝 680
宝の新生 村田義雄 2:17.5   2:12.7   2:28.2   2:12.2   2:09.1  
(タカラコマ) 原田英雄 2.0 キョクシンオー 4.9 キリンオー 21.0 ダイコールビー 10.7 ヒカルゴゼン 0.5 アサヒセンショウ
4 4 タカラエース 山本正(ばんえい)
全   14- 13- 22- 72
  
  
場   3- 1- 3- 10
距   3- 1- 3- 10
4 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番
2 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 4番
6 03.09.08 1.0 10頭
岩見沢 直200 3番
2 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
4 03.08.23 1.0 9頭
岩見沢 直200 6番
牡6 栗毛 03.28生 700 0-2-1-8 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
タカラフジ 梨本照(ばんえい) 1053
(+5)
5人 1048 山本正 670 4人 1047 山本正 680 1人 1045 坂本東 680 7人 1038 ☆綱村裕 650 1人 1042 山本正 670
優青姫 千石貞子 2:08.4   2:18.1   2:18.4   2:05.9   2:07.0  
(アオヤマトツプ) 菊地一二美 4.6 クメノビューティー 3.8 クメノビューティー 9.5 プランドルドラゴン 3.5 エビスアカデミ 2.4 アラナミライデン
5 5 ゴールデンバージ 大河和(ばんえい)
全   20- 17- 3- 40
  
  
場   3- 1- 0- 6
距   3- 1- 0- 6
2 03.09.29 3.1 10頭
岩見沢 直200 5番
除外 03.09.07 0.4 9頭
岩見沢 直200 9番
5 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.06.28 0.2 9頭
岩見沢 直200 7番
牡6 栗毛 05.19生 700 10-7-1-11 北湯沢特別 一般3歳以上 一般3歳以上 アンヌプリ特別 ウトナイ特別
マルゼンバージ 平田義(ばんえい) 1022
(-1)
6人 1023 大河和 740  計不 大河和 700 1人 1025 大河和 680 1人 1017 大河和 700 1人 1018 大河和 700
グレープクィーン 井上修 2:13.2      2:06.0   2:28.8   2:18.3  
(キンタイコー) 飯塚忠夫 0.1 ライジングサン   3.3 キリンオー 0.6 ヤマノカイリキ 10.6 シャトルクイーン
6 6 エイシンオー 古谷輝(ばんえい)
全   28- 20- 14- 100
  
  
場   4- 5- 1- 16
距   4- 5- 1- 16
8 03.09.29 3.1 10頭
岩見沢 直200 6番
7 03.09.07 0.4 9頭
岩見沢 直200 10番
10 03.09.01 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
9 03.08.11 1.2 10頭
岩見沢 直200 5番
1 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
牡8 青毛 04.19生 700 4-1-0-12 北湯沢特別 一般3歳以上 長月特別 萩の山特別 時計台特別
タカライサミ 岩本正(ばんえい) 1085
(0)
9人 1085 古谷輝 730 5人 1082 古谷輝 700 8人 1075 古谷輝 720 1人 1084 古谷輝 720 1人 1080 古谷輝 690
フジノオークス 倉畑久雄 2:28.1   2:32.0   3:17.0   3:16.6   2:08.4  
(富士) 岩本国造 15.0 ライジングサン 30.5 ヒカルゴゼン 51.2 ダイヤホーク 45.5 マツノユーキ 1.2 クリショウザン
7 7 メイオウ 辻本貴(ばんえい)
全   15- 15- 10- 55
  
  
場   7- 2- 2- 6
距   7- 2- 2- 6
2 03.09.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 3番
1 03.09.20 1.1 10頭
岩見沢 直200 3番
1 03.09.14 1.5 10頭
岩見沢 直200 2番
3 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 7番
3 03.08.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
牡6 鹿毛 04.02生 ☆ 690 2-3-1-12 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲオー 辻本誠(ばんえい) 1029
(+6)
1人 1023 ☆辻本貴 660 1人 1024 ☆辻本貴 670 2人 1019 ☆辻本貴 670 3人 1034 西弘美 670 2人 1027 西弘美 670
サオトメ 平井幸男 2:09.4   2:06.2   2:07.3   2:16.4   2:22.5  
(ユウホウ) 和田寅之助 1.3 サンエース 0.6 ヒカルユウセン 5.8 タカラリュウヒメ 4.3 カゲツカサ 8.9 ヒカルユウセン
8 ヒカルゴゼン 佐藤希(ばんえい)
全   19- 9- 6- 25
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
3 03.09.28 0.8 8頭
岩見沢 直200 5番
7 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 8番
4 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
1 03.09.07 0.4 9頭
岩見沢 直200 8番
8 03.09.01 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
牝4 栗毛 05.16生 ☆ 660 4-1-1-3 オールカマー オールスターカップトライアル4 勝入 一般3歳以上 長月特別
ヒカルテンリユウ 久田守(ばんえい) 1071
(-1)
2人 1072 ☆佐藤希 610 3人 1062 佐藤希 650 1人 1054 ☆佐藤希 650 1人 1056 ☆佐藤希 660 2人 1064 大河和 700
ヤマアザミ 伊藤広志 1:51.7   2:25.0   2:11.8   2:01.5   2:49.0  
(ニユーフロンテヤ) 佐藤重夫 4.2 タケノホウシュウ 27.3 アンローズ 4.6 ダイコールビー 8.2 ダイコールビー 23.2 ダイヤホーク
8 9 クメノビューティー 安部憲(ばんえい)
全   14- 19- 13- 57
  
  
場   6- 1- 3- 4
距   6- 1- 3- 4
1 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 3番
1 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
7 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 1番
9 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
牝5 鹿毛 05.02生 680 5-13-6-14 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入
ハヤガネオー 前原陽(ばんえい) 1083
(-16)
2人 1099 安部憲 650 5人 1089 安部憲 660 7人 1078 藤野俊 660 4人 1088 安部憲 650 4人 1084 藤野俊 630
ハツヒメ 粂川一郎 2:03.8   2:14.3   2:08.2   2:27.0   2:13.5  
(菅 敬) 粂川一郎 0.8 ロングトップ 3.8 タカラエース 3.3 サンエース 15.3 オーザンキヨイチ 14.7 キタノオウジ
10 クリショウザン 千葉均(ばんえい)
全   17- 20- 18- 88
  
  
場   3- 3- 2- 14
距   3- 3- 2- 14
2 03.09.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
5 03.09.20 0.9 10頭
岩見沢 直200 6番
5 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
5 03.09.07 0.4 9頭
岩見沢 直200 7番
6 03.08.25 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
牡7 鹿毛 04.02生 700 6-4-5-26 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
マツノコトブキ 久保正(ばんえい) 1000
(-1)
8人 1001 千葉均 690 7人 998 千葉均 700 9人 987 千葉均 690 8人 984 千葉均 700 6人 984 千葉均 690
初桜 佐藤實 2:16.5   2:28.1   2:15.4   2:17.2   2:32.0  
(ジアンデユマレイ) 坂東孝一 1.0 キョクシンオー 15.4 ダイヤニシキ 8.2 ダイコールビー 15.7 ヒカルゴゼン 13.6 ミントスリム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。