2003年6月14日(土) 高 知 第11競走 16:35発走
A3
- ダート 1600m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着42,000円 4着28,000円 5着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マルタカオンワード | 西川敏(高知) |
|
10
03.05.24 良 10頭
高知 右1400 1番 |
6
03.05.05 良 10頭
高知 右1600 6番 |
4
03.04.12 不良 8頭
高知 右1600 6番 |
1
03.03.10 稍重 10頭
高知 右1600 2番 |
5
03.02.24 不良 11頭
高知 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 7-3-1-9 | A3 | A | A | B | B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 大関吉(高知) | 504 (-4) |
6人 508 西川敏 54.0 | 10人 501 西川敏 54.0 | 5人 500 西川敏 54.0 | 3人 503 西川敏 55.0 | 5人 504 西川敏 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワノレディ | 西森昭義 | 1:34.7 非計測 | 1:47.2 非計測 | 1:45.2 非計測 | 1:47.7 非計測 | 1:46.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 永島農産興業 | 3.0 ジョーオーラ | 1.6 スマコバフレンド | 0.8 ゼンノスピリット | 0.0 カーニバルキング | 0.6 アインフロイライン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エイシンカーリアン | 西内忍(高知) |
|
9
03.05.24 良 10頭
高知 右1400 4番 |
7
03.05.10 稍重 9頭
高知 右1600 4番 |
5
03.04.12 不良 8頭
高知 右1600 2番 |
2
03.03.22 不良 9頭
高知 右1600 3番 |
7
03.03.10 稍重 12頭
高知 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.30生 | 55.0 5-4-1-21 | A3 | A B混合 | A | A B混合 | 龍馬盃[JRA指定交流]B 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Caerleon | 竹内利(高知) | 531 (+7) |
5人 524 西内忍 55.0 | 3人 527 西内忍 55.0 | 3人 523 西内忍 55.0 | 7人 526 西内忍 55.0 | 11人 526 西内忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Depaze | 木村都 | 1:34.1 非計測 | 1:48.2 非計測 | 1:45.4 非計測 | 1:44.8 非計測 | 1:32.1 3-3-5-6 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | GlebeBlood | 2.4 ジョーオーラ | 3.2 イブキライズアップ | 1.0 ゼンノスピリット | 0.6 サダムリュウ | 1.3 スリーフラッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | クロシオタイガー | 宮川実(高知) |
|
6
03.05.24 良 10頭
高知 右1400 10番 |
9
03.05.05 良 10頭
高知 右1600 5番 |
3
03.04.12 不良 8頭
高知 右1600 8番 |
3
03.03.21 良 11頭
高知 右1600 8番 |
9
03.03.10 稍重 10頭
高知 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 05.07生 | 55.0 8-8-9-26 | A3 | A | A | がんばれ!高知競馬特別B | B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラシアンルーブル | 打越初(高知) | 440 (0) |
7人 440 宮川実 55.0 | 8人 439 ☆緒方洋 54.0 | 1人 440 宮川実 55.0 | 11人 443 宮川実 56.0 | 6人 446 宮川実 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チエスナツトリバー | 高橋孝保 | 1:33.8 非計測 | 1:47.5 非計測 | 1:45.1 非計測 | 1:47.7 非計測 | 1:50.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 津田牧場 | 2.1 ジョーオーラ | 1.9 スマコバフレンド | 0.7 ゼンノスピリット | 0.5 キングフィーバー | 2.9 マルタカオンワード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アインフロイライン | 花本正(高知) |
|
9
03.05.18 稍重 11頭
高知 右1400 5番 |
5
03.05.05 良 10頭
高知 右1600 4番 |
2
03.04.12 不良 8頭
高知 右1600 5番 |
4
03.03.21 良 11頭
高知 右1600 11番 |
10
03.03.10 稍重 12頭
高知 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.28生 | 54.0 0-0-0-0 | 5.19はやお君ハッピーバース | A | A | がんばれ!高知競馬特別B | 龍馬盃[JRA指定交流]B 選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハートレイク | 松木啓(高知) | 501 (+10) |
9人 491 川江光 54.0 | 9人 497 赤岡修 54.0 | 3人 487 中越豊 54.0 | 3人 484 德留康 55.0 | 5人 484 德留康 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイキウインド | 青木誠光 | 1:32.9 非計測 | 1:47.2 非計測 | 1:45.1 非計測 | 1:48.2 非計測 | 1:32.7 2-2-2-6 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トロメオ) | 藤原厚志 | 1.8 オースミレパード | 1.6 スマコバフレンド | 0.7 ゼンノスピリット | 1.0 キングフィーバー | 1.9 スリーフラッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウインスポット | 鷹野宏(高知) |
|
10
03.04.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番 |
13
03.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番 |
13
03.02.24 重 14頭
川崎 左1600 14番 |
5
03.01.29 稍重 12頭
川崎 左1600 1番 |
9
03.01.09 稍重 13頭
川崎 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.24生 | 55.0 0-0-0-0 | イースター特別B2二 | マーチスター賞B2 B3選抜馬 | 望春(ぼうしゅん)特別B2二 | 猛虎(もうこ)特別B2二 | ジャニュアリースター賞B2 B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイトスポット | 山岡恒(高知) | 473 (0) |
14人 473 △拜原靖 53.0 | 14人 472 拜原靖 56.0 | 6人 475 石崎隆 55.0 | 6人 477 石崎隆 55.0 | 11人 483 拜原靖 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートリツク | 野本稔子 | 1:44.3 10-10-11-9 40.7 | 1:45.1 5-5-6-6 41.2 | 1:47.3 3-3-5-9 43.6 | 1:45.7 8-9-7-8 41.0 | 1:46.3 6-5-7-6 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボールドリツク) | 片岡牧場 | 1.7 キーホーク | 1.6 ラインファントム | 3.9 ナモンスウィング | 1.0 シンプウオペラ | 2.9 ビックトップラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スクオールメモリー | 緒方洋(高知) |
|
4
03.05.24 良 10頭
高知 右1400 9番 |
8
03.05.10 稍重 9頭
高知 右1600 2番 |
8
03.04.12 不良 8頭
高知 右1600 1番 |
9
03.03.22 不良 9頭
高知 右1600 7番 |
10
03.02.22 重 10頭
高知 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.17生 | ☆ 54.0 0-0-0-2 | A3 | A B混合 | A3 | A B混合 | A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アレミロード | 松下博(高知) | 505 (+3) |
9人 502 ☆緒方洋 54.0 | 8人 498 ☆緒方洋 54.0 | 8人 498 倉兼育 55.0 | 4人 501 倉兼育 55.0 | 8人 511 倉兼育 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルメモリーズ | 山岸利一 | 1:33.4 非計測 | 1:48.5 非計測 | 1:48.9 非計測 | 1:50.5 非計測 | 1:51.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Solford) | 白瀬常雄 | 1.7 ジョーオーラ | 3.5 イブキライズアップ | 4.5 ゼンノスピリット | 6.3 サダムリュウ | 5.8 ナムラプラズマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ゴールデンレリーフ | 赤岡修(高知) |
|
3
03.05.24 良 10頭
高知 右1400 7番 |
9
03.04.05 不良 16頭
J中山 右1800 4番 |
13
03.01.25 稍重 16頭
J中山 右1800 10番 |
8
02.12.22 不良 16頭
J中山 右1800 14番 |
9
02.12.01 良 12頭
J中京 左2300 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 栗毛 | 03.29生 | 55.0 0-0-0-0 | A3 |
韓国馬事会杯 4歳上
|
アレキサンドライトS 4歳上
|
2002フェアウェルS 3歳上
|
春待月S 3歳上オープン
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Caerleon | 竹内利(高知) | 479 (+8) |
3人 471 倉兼育 55.0 | 16人 472 郷原司 50.0 | 15人 476 郷原司 50.0 | 14人 472 郷原司 50.0 | 10人 474 酒井学 49.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Argon Laser | 中村浩章 | 1:33.3 非計測 | 1:58.3 14-14-12-12 41.6 | 1:56.9 13-13-13-14 41.4 | 1:54.0 13-12-12-12 39.2 | 2:30.0 7-7-9-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kris) | T.T.B.USA, | 1.6 ジョーオーラ | 1.1 サンライズキング | 3.1 ディーエスサンダー | 1.5 カイトヒルウインド | 2.5 アッパレアッパレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | マイネルキャラバン | 堅田雅(高知) |
|
8
03.01.01 良 10頭
高知 右1600 8番 |
4
02.05.26 良 8頭
高知 右1400 3番 |
5
02.05.12 重 7頭
高知 右1400 8番 |
9
01.12.31 良 12頭
高知 右2400 11番 |
9
01.12.15 重 10頭
高知 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.29生 | ☆ 54.0 0-0-0-0 | A | A | 雲の上のまち梼原特別A | 高知県知事賞D重 3歳以上 | 室戸特別A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラシアンルーブル | 川野勇(高知) | 517 (+4) |
6人 513 中越豊 55.0 | 2人 530 中越豊 55.0 | 4人 534 中越豊 55.0 | 3人 516 中越豊 57.0 | 2人 528 中越豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒダカシエルパ | 大石傳 | 1:50.7 非計測 | 1:30.8 非計測 | 1:29.9 非計測 | 2:49.5 非計測 | 1:46.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 小田誠一 | 2.7 ゼスト | 0.4 ジョーオーラ | 1.0 マッケンリーダー | 4.0 ウォーターダグ | 2.3 エイシンドーサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | シンワタイクーン | 中越豊(高知) |
|
2
03.05.24 良 10頭
高知 右1400 2番 |
1
03.05.10 稍重 10頭
高知 右1600 1番 |
3
03.04.26 不良 11頭
高知 右1600 3番 |
1
03.03.21 稍重 11頭
高知 右1400 2番 |
1
03.03.08 重 9頭
高知 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.15生 | 55.0 14-1-1-0 | A3 | 立夏特別B | 卯月特別B | B | つくし特別C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラストタイクーン | 田中譲(高知) | 470 (-5) |
1人 475 中越豊 55.0 | 1人 475 中越豊 55.0 | 1人 467 中越豊 55.0 | 1人 476 中越豊 55.0 | 1人 480 中越豊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シヨウワハナミ | 宮下洋 | 1:32.4 非計測 | 1:46.7 非計測 | 1:45.2 非計測 | 1:31.7 非計測 | 1:31.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシヤインボーイ) | 昭和牧場 | 0.7 ジョーオーラ | 0.1 ダービートップ | 0.3 カーニバルキング | 0.6 エムアイプリンス | 0.2 ユニオンヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ゴールデンシェイク | 明神繁(高知) |
|
5
03.05.24 良 10頭
高知 右1400 5番 |
6
03.05.10 稍重 9頭
高知 右1600 9番 |
6
03.04.12 不良 8頭
高知 右1600 3番 |
9
03.03.21 良 11頭
高知 右1600 5番 |
6
03.03.08 重 9頭
高知 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 04.15生 | 55.0 0-0-0-0 | A3 | A B混合 | A | A | A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンフェザント | 谷 力(高知) | 495 (-4) |
10人 499 花本正 55.0 | 9人 501 中西達 55.0 | 7人 497 花本正 55.0 | 10人 499 花本正 55.0 | 6人 499 花本正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シェークハンド | 上地良惠 | 1:33.7 非計測 | 1:48.2 非計測 | 1:45.8 非計測 | 1:48.3 非計測 | 1:48.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザリー) | シンユウフアーム | 2.0 ジョーオーラ | 3.2 イブキライズアップ | 1.4 ゼンノスピリット | 2.0 キング | 2.0 ドラゴンジェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ゲイリーハープ | 中西達(高知) |
|
8
03.05.24 良 10頭
高知 右1400 8番 |
4
03.05.10 稍重 9頭
高知 右1600 1番 |
1
03.03.10 稍重 10頭
高知 右1600 6番 |
6
01.10.27 良 13頭
J福島 右1700 3番 |
6
01.09.23 良 11頭
J札幌 右1700 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.15生 | 54.0 0-0-0-1 | A3 | A B混合 | B3 |
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Silver Ghost | 竹内利(高知) | 474 (+10) |
2人 464 中西達 54.0 | 2人 470 中越豊 54.0 | 1人 486 中越豊 55.0 | 1人 470 中舘英 53.0 | 2人 478 中舘英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Harp Symphony | 中村浩章 | 1:33.8 非計測 | 1:46.9 非計測 | 1:47.7 非計測 | 1:48.1 4-3-4-2 38.6 | 1:47.1 10-10-3-3 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Darshaan) | MitsuoHaga | 2.1 ジョーオーラ | 1.9 イブキライズアップ | 0.1 サダムリュウ | 1.3 コウエイシャープ | 1.0 ラストキャノンズ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |