2003年8月16日(土) 盛 岡 第8競走 14:40発走
C2
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マイネルクレスタ | 村松学(岩手) |
|
6
03.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
2
03.07.21 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番 |
1
03.07.12 重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
1
03.06.29 不良 10頭
水沢 右1300 4番 |
3
03.06.23 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.15生 | 55.0 4-1-3-1 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンバーシヤダイ | 酒井仁(岩手) | 429 (-3) |
2人 432 村松学 55.0 | 1人 432 村松学 55.0 | 1人 432 村松学 55.0 | 1人 440 村松学 55.0 | 1人 440 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネシーマ | 湯澤寛 | 1:29.1 非計測 | 1:27.3 非計測 | 1:27.7 非計測 | 1:22.9 非計測 | 1:24.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | コスモビューファーム | 1.3 マルゼンアカデミー | 0.5 ケイアイホーセン | 0.0 タッチインザダーク | 0.1 コマガタイナリ | 0.5 ダイヤモンドヒカリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フリートゴールド | 小林央(岩手) |
|
10
03.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
12
03.07.19 良 12頭
盛岡 左1400 12番 |
9
03.06.22 良 12頭
水沢 右1400 7番 |
9
03.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
5
03.05.11 良 12頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 55.0 1-1-0-12 | C2 | C1 | C1 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリスタグローリ | 大和静(岩手) | 454 (-6) |
10人 460 小林央 55.0 | 9人 465 菅原順 55.0 | 5人 465 菅原順 55.0 | 6人 471 小林央 55.0 | 8人 476 小林央 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フローラルブーケ | 山口総業(株) | 1:31.0 非計測 | 1:31.7 非計測 | 1:31.9 非計測 | 1:33.4 非計測 | 1:32.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルパレス) | 山際辰夫 | 2.3 アイノコウジン | 2.8 オレンジベル | 0.8 ガッサンドリーム | 3.3 タガジョーサンダー | 1.5 リーチフォザスカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ボロナイルーキー | 草地保(岩手) |
|
5
03.07.19 良 12頭
盛岡 左1400 3番 |
5
03.07.05 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
7
03.06.22 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
4
03.05.25 良 11頭
盛岡 左1400 11番 |
8
03.05.11 良 12頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.27生 | 55.0 1-2-0-7 | C1 | C1 | C1 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 佐藤浩(岩手) | 424 (+13) |
5人 411 草地保 55.0 | 8人 417 草地保 55.0 | 5人 425 渡邉正 55.0 | 7人 421 草地保 55.0 | 9人 425 草地保 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンネスフローラル | 見上粂松 | 1:29.7 非計測 | 1:29.0 非計測 | 1:31.8 非計測 | 1:30.2 非計測 | 1:32.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラシヨウリ) | 見上牧場 | 0.8 オレンジベル | 0.5 ケイシュウカラー | 0.7 ガッサンドリーム | 1.0 デンゲキヒーロー | 1.6 リーチフォザスカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | バクシンフージン | 村上忍(岩手) |
|
3
03.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
3
03.07.28 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
1
03.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
1
03.07.07 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
1
03.06.28 不良 10頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.09生 | 55.0 4-1-3-2 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイネスフウジン | 畠山信(岩手) | 428 (-9) |
2人 437 村上忍 55.0 | 2人 435 村上忍 55.0 | 1人 439 村上忍 55.0 | 1人 440 村上忍 55.0 | 1人 440 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイフトソクス | 阿部昭英 | 1:28.8 非計測 | 1:28.5 非計測 | 1:29.6 非計測 | 1:23.1 非計測 | 1:21.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スイフトスワロー) | 田上牧場 | 0.1 アイノコウジン | 0.3 イワノガリバー | 0.2 マルケイライズマン | 0.4 グラスキャニオン | 0.2 ヘリオスヤマト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | バウスプリット | 陶文峰(岩手) |
|
5
03.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
3
03.07.21 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
2
03.07.14 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
4
03.06.30 重 10頭
水沢 右1400 2番 |
8
03.06.21 良 11頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 青鹿毛 | 02.23生 | 55.0 0-1-1-1 | C2 | C2 | C2 | C2 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 千葉四(岩手) | 508 (+4) |
4人 504 陶文峰 55.0 | 5人 504 陶文峰 55.0 | 5人 499 陶文峰 55.0 | 6人 506 小林俊 55.0 | 1人 499 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンガルレ | 池谷誠一 | 1:28.8 非計測 | 1:27.2 非計測 | 1:29.3 非計測 | 1:29.7 非計測 | 1:33.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Soviet Star) | ノーザンファーム | 1.0 マルゼンアカデミー | 0.6 ブラックエブロス | 0.9 クリダンサス | 0.4 タイキハンター | 1.8 タカノエリート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | デギズマン | 葛山晃(岩手) |
|
4
03.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
4
03.07.19 良 12頭
盛岡 左1400 4番 |
11
03.07.05 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
3
03.06.21 良 11頭
水沢 右1400 6番 |
4
03.06.07 良 12頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.12生 | 55.0 0-0-0-0 | C2 | C1 | C1 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シアトルダンサー2 | 千葉四(岩手) | 431 (-1) |
4人 432 小林俊 55.0 | 2人 432 小林俊 55.0 | 3人 433 小林俊 55.0 | 5人 431 小林俊 55.0 | 9人 427 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンジェラスベル | 高瀬真尚 | 1:28.3 非計測 | 1:29.3 非計測 | 1:29.8 非計測 | 1:31.2 非計測 | 1:30.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コインドシルバー) | 坂田牧場 | 0.8 マドモアゼルオペラ | 0.4 オレンジベル | 1.3 ケイシュウカラー | 0.3 ヤマニンディレクト | 0.3 シンジツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | トーコーチイター | 小林俊(岩手) |
|
2
03.07.27 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
3
03.07.13 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
5
03.06.30 重 10頭
水沢 右1400 6番 |
3
03.06.16 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
8
03.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.15生 | 55.0 0-3-0-1 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 石川栄(岩手) | 448 (-2) |
5人 450 小野純 55.0 | 5人 451 小野純 55.0 | 7人 458 小野純 55.0 | 10人 453 小野純 55.0 | 7人 453 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チトセシュリリー | 千田貞四郎 | 1:28.3 非計測 | 1:28.5 非計測 | 1:29.7 非計測 | 1:30.8 非計測 | 1:31.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハードツービート) | チトセ牧場 | 1.3 クードヴァン | 0.4 マルブツオジジアン | 0.4 タイキハンター | 0.4 トーヨーデンゲキ | 1.1 タカノガディス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | テイエムカントリー | 阿部英(岩手) |
|
8
03.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
7
03.07.19 良 12頭
盛岡 左1400 2番 |
12
03.07.05 不良 12頭
水沢 右1400 10番 |
11
03.06.22 良 12頭
水沢 右1400 2番 |
7
03.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.22生 | 55.0 0-0-0-0 | C2 | C1 | C1 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 城地藤(岩手) | 506 (-8) |
8人 514 佐々忍 55.0 | 12人 518 佐々忍 55.0 | 10人 514 佐々忍 55.0 | 9人 516 草地保 55.0 | 8人 523 南郷家 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グッドラックレディ | 小林法子 | 1:28.7 非計測 | 1:29.8 非計測 | 1:30.2 非計測 | 1:32.5 非計測 | 1:31.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルグリツターズ) | 富田牧場 | 1.2 マドモアゼルオペラ | 0.9 オレンジベル | 1.7 ケイシュウカラー | 1.4 ガッサンドリーム | 1.1 タガジョーサンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ウィザードボーイ | 三野勇(岩手) |
|
9
03.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
6
03.07.21 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
1
03.07.06 稍重 10頭
水沢 右1400 9番 |
7
03.06.29 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
5
03.06.15 稍重 10頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.20生 | ▲ 52.0 1-2-1-16 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビワハヤヒデ | 三野通(岩手) | 412 (+1) |
5人 411 ▲三野勇 52.0 | 10人 413 ▲三野勇 52.0 | 7人 415 ▲三野勇 52.0 | 8人 417 ▲三野勇 52.0 | 8人 413 ▲三野勇 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスレディベンド | 高橋吉雄 | 1:29.6 非計測 | 1:28.0 非計測 | 1:29.8 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:30.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマコバクリーク) | 塚尾牧場 | 1.8 マルゼンアカデミー | 1.4 ブラックエブロス | 0.2 シェルター | 1.5 シンボリスコープ | 0.7 オレンジベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヤマアジサイ | 菅原幸(岩手) |
|
7
03.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
6
03.07.20 重 12頭
盛岡 左1400 9番 |
10
03.07.05 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
7
03.06.23 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
1
03.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.23生 | 53.0 0-0-0-0 | C2 | C1 | C1 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダハール | 遠藤陸(岩手) | 423 (-4) |
6人 427 草地保 53.0 | 9人 427 草地保 53.0 | 10人 432 草地保 53.0 | 7人 434 △木村暁 51.0 | 7人 425 △木村暁 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーガルヒロー | 五十嵐敬治 | 1:29.3 非計測 | 1:26.9 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:30.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーホワイト) | 山内鈴子 | 1.5 マルゼンアカデミー | 0.8 トーヨーデンゲキ | 0.6 エスケーデイジー | 0.9 キタノモノノフ | 0.0 タイキハンター |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |